地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月01日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)47,000 (3着)23,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
哲也・孝臣・良広ありがとう記念B2-4 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マルニエーカン 母カズトシレディー 母父(シンリュウザン) ユウトウセイ 栗毛 牡10 駒井正人 竹澤一彦 |
680kg 竹ケ茉(ばんえい) 2-5-5-15 大友人(ばんえい) |
30-33-39-206 30-33-39-206 |
帯広20.01.19 3 B2-4混合 200m 直 2:12.3 1.4 5.3 680阿部武9人 10ト 10ワク 1013 シャイニング |
帯広20.01.03 5 第2回ジーク賞B2 200m 直 2:40.5 1.7 33.1 680阿部武5人 8ト 8ワク 1005 キタノテンカ |
帯広19.12.27 8 B2-4 200m 直 2:27.5 2.0 41.6 670☆竹ケ茉4人 10ト 7ワク 1020 フウリンカ |
帯広19.12.23 3 B2-4 200m 直 2:00.8 1.7 5.2 660☆竹ケ茉9人 10ト 10ワク 1019 コウシュハスパーク |
帯広19.12.01 6 陸別町馬産振興協議 200m 直 2:26.2 1.5 22.8 660☆竹ケ茉7人 8ト 3ワク 1018 サクセスホープ |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) バンリュウブラック 青毛 牡5 稲谷義雄 岩本国造 |
690kg 西将太(ばんえい) 3-3-2-11 久田守(ばんえい) |
11-10-9-48 11-10-9-48 |
帯広20.01.19 6 B2-4混合 200m 直 2:21.7 1.4 14.7 680西将太8人 10ト 5ワク 1088 シャイニング |
帯広20.01.06 8 B2-4 200m 直 2:41.5 1.3 33.5 680西将太7人 8ト 8ワク 1086 フウリンカ |
帯広19.12.29 10 地方競馬全場踏破! 200m 直 2:35.4 1.4 28.8 670西将太8人 10ト 10ワク 1094 ココー |
帯広19.12.23 4 B2-4 200m 直 2:09.3 1.7 13.7 660西将太10人 10ト 9ワク 1094 コウシュハスパーク |
帯広19.11.23 8 B2-2 200m 直 2:48.5 1.8 44.3 660西謙一9人 9ト 4ワク 1094 ジェイカトレア |
3 | 3 | 父サンデーブライアン 母藤歌姫 母父(ヒカルセイコウ) カミノシズク 鹿毛 牡10 高橋勝坦 万藤輝男 |
690kg 藤本匠(ばんえい) 19-24-15-88 谷あゆ(ばんえい) |
27-37-26-196 27-37-26-196 |
帯広20.01.19 2 B2-4混合 200m 直 2:09.1 1.4 2.1 680藤本匠3人 10ト 9ワク 987 シャイニング |
帯広20.01.03 3 第2回ジーク賞B2 200m 直 2:25.3 1.7 17.9 680藤本匠3人 8ト 2ワク 980 キタノテンカ |
帯広19.12.27 3 B2-4 200m 直 2:05.0 2.0 19.1 680藤本匠6人 10ト 10ワク 997 フウリンカ |
帯広19.12.23 5 B2-4 200m 直 2:10.3 1.7 14.7 670藤本匠8人 10ト 5ワク 990 コウシュハスパーク |
帯広19.12.09 6 父ちゃん頑張ってメ 200m 直 2:19.6 2.3 20.1 670藤本匠7人 9ト 6ワク 990 マツリダキング |
4 | 4 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) マツノビューティ 鹿毛 牝6 渡邊勇 渡辺勇 |
670kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-3-22 長部幸(ばんえい) |
14-7-18-83 14-7-18-83 |
帯広20.01.19 10 B2-4混合 200m 直 2:36.3 1.4 29.3 660藤野俊10人 10ト 7ワク 1062 シャイニング |
帯広20.01.03 8 第2回ジーク賞B2 200m 直 3:12.3 1.7 64.9 660鈴木恵7人 8ト 6ワク 1052 キタノテンカ |
帯広19.12.27 7 B2-4 200m 直 2:20.6 2.0 34.7 660鈴木恵3人 10ト 9ワク 1052 フウリンカ |
帯広19.12.23 6 B2-4 200m 直 2:10.7 1.7 15.1 650藤野俊2人 10ト 4ワク 1066 コウシュハスパーク |
帯広19.12.09 4 父ちゃん頑張ってメ 200m 直 2:16.3 2.3 16.8 650鈴木恵4人 9ト 8ワク 1042 マツリダキング |
5 | 5 | 父ウンカイ 母タカラコンドル 母父(シンリュウザン) サイレントカイザー 鹿毛 牡10 堀内尚敏 新津初男 |
690kg 西謙一(ばんえい) 1-1-2-11 平田義(ばんえい) |
32-28-18-81 32-28-18-81 |
帯広20.01.20 2 B3-5混合 200m 直 1:57.7 2.9 4.1 670西謙一3人 8ト 7ワク 1033 カブトボーイ |
帯広20.01.05 6 B3-5 200m 直 2:16.0 1.4 5.8 670藤野俊4人 8ト 5ワク 1028 アラワシキング |
帯広19.12.30 4 今年最後の定政さん 200m 直 2:26.5 1.4 14.1 670西謙一3人 8ト 6ワク 1021 シャトーブラン |
帯広19.12.23 6 B3-5混合 200m 直 2:18.1 1.7 33.6 660西謙一8人 8ト 4ワク 1015 フウリンカ |
帯広19.12.09 6 B4-5混合 200m 直 2:37.3 2.4 13.2 660西謙一2人 9ト 5ワク 1011 ジンタロー |
6 | 6 | 父キングシャープ 母宝 姫 母父(インディボクサー) マツリダシャープ 鹿毛 牡6 古川一志 後藤有弘 |
690kg 船山蔵(ばんえい) 0-1-1-9 田上忠(ばんえい) |
13-19-12-69 13-19-12-69 |
帯広20.01.19 7 B2-4混合 200m 直 2:23.3 1.4 16.3 680船山蔵7人 10ト 1ワク 1030 シャイニング |
帯広20.01.06 7 B2-4 200m 直 2:33.6 1.3 25.6 680船山蔵8人 8ト 4ワク 1027 フウリンカ |
帯広19.12.29 8 地方競馬全場踏破! 200m 直 2:21.5 1.4 14.9 680船山蔵10人 10ト 9ワク 1023 ココー |
帯広19.12.23 10 B2-4 200m 直 2:15.4 1.7 19.8 670船山蔵7人 10ト 6ワク 1023 コウシュハスパーク |
帯広19.12.01 7 陸別町馬産振興協議 200m 直 2:45.5 1.5 42.1 670中山直8人 8ト 2ワク 1008 サクセスホープ |
7 | 7 | 父カネタマル 母ヒカルキンリュウ 母父(コーネルトップ) カネショウ 鹿毛 牡6 岡田順治 近藤健一 |
690kg 赤塚健(ばんえい) 0-2-1-10 西康幸(ばんえい) |
13-14-6-96 13-14-6-96 |
帯広20.01.20 8 B3-5混合 200m 直 2:08.7 2.9 15.1 680西将太8人 8ト 1ワク 921 カブトボーイ |
帯広20.01.03 6 第2回ジーク賞B2 200m 直 2:45.3 1.7 37.9 680西将太8人 8ト 1ワク 918 キタノテンカ |
帯広19.12.27 9 B2-4 200m 直 2:33.3 2.0 47.4 680西将太10人 10ト 1ワク 915 フウリンカ |
帯広19.12.23 5 B3-5混合 200m 直 2:14.3 1.7 29.8 670西将太6人 8ト 6ワク 930 フウリンカ |
帯広19.12.09 8 父ちゃん頑張ってメ 200m 直 2:20.4 2.3 20.9 670西将太9人 9ト 3ワク 926 マツリダキング |
8 | 8 | 父ニシキダイジン 母ホシノクイン 母父(トヨミサキ) マツノダイジン 鹿毛 牡7 松井浩 白田信一 |
690kg 村上章(ばんえい) 6-20-22-73 松井浩(ばんえい) |
13-27-27-108 13-27-27-108 |
帯広20.01.19 5 B2-4混合 200m 直 2:19.0 1.4 12.0 680村上章5人 10ト 4ワク 974 シャイニング |
帯広20.01.03 4 第2回ジーク賞B2 200m 直 2:29.4 1.7 22.0 680村上章4人 8ト 3ワク 983 キタノテンカ |
帯広19.12.27 6 B2-4 200m 直 2:09.1 2.0 23.2 680村上章7人 10ト 5ワク 962 フウリンカ |
帯広19.12.23 7 B2-4 200m 直 2:11.8 1.7 16.2 670村上章6人 10ト 3ワク 962 コウシュハスパーク |
帯広19.12.01 5 陸別町馬産振興協議 200m 直 2:14.4 1.5 11.0 670村上章6人 8ト 6ワク 981 サクセスホープ |
8 | 9 | 父カミカゼマン 母ホウセキヒメ 母父(ペイトンズ) レットフジ 鹿毛 牡12 大石正和 片山義正 |
690kg 阿部武(ばんえい) 6-3-0-11 西弘美(ばんえい) |
37-23-32-228 37-23-32-228 |
帯広20.01.20 5 B3-5混合 200m 直 2:04.0 2.9 10.4 680阿部武6人 8ト 5ワク 1041 カブトボーイ |
帯広20.01.03 7 第2回ジーク賞B2 200m 直 2:48.6 1.7 41.2 680西謙一6人 8ト 7ワク 1034 キタノテンカ |
帯広19.12.29 2 降幡さんありがとう 200m 直 2:11.0 1.4 3.3 670阿部武4人 10ト 3ワク 1042 キタイノエース |
帯広19.12.16 7 音更町馬事振興会賞 200m 直 2:35.9 2.0 31.9 660阿部武7人 9ト 5ワク 1033 ブラックテーオー |
帯広19.12.09 8 世界のマルトマが卒 200m 直 2:35.0 2.4 25.7 660阿部武6人 10ト 8ワク 1027 オトコギ |
[PR] |
---|