地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月09日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,300,000 (2着)1,720,000 (3着)1,075,000 (4着)645,000 (5着)430,000 |
||
JRA交流アーバンステージ師走賞B2B3選定馬特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン4 八嶋長久 びらとり牧場 |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-2-0-0 栗田裕(大井) |
7-9-4-8 0-0-0-0 7-9-4-8 4-6-1-5 |
大井20.11.01 2 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.0 56.0安藤洋1人 12ト 5ワク 415 7-6 カフジフェニックス |
大井20.10.07 2 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:12.9 良 37.3 0.4 56.0安藤洋3人 15ト 6ワク 412 10-9 ミチノギャング |
大井20.09.25 1 楽天競馬でポイント 1200m 右 1:13.8 重 37.8 0.4 56.0楢崎功2人 16ト 1ワク 414 3-2 アッシャムス |
大井20.08.21 3 飛鳥山賞C1一 二 1200m 右 1:13.1 良 37.1 0.5 56.0楢崎功5人 9ト 8ワク 410 9-9 ウインヒストリオン |
大井20.07.31 1 C1四 五 1200m 右 1:13.8 稍 37.5 0.2 56.0楢崎功2人 14ト 6ワク 409 11-11 コウギョウサウス |
1 | 2 | 父スマートファルコン 母メリオール 母父(キングカメハメハ) オールスマート 鹿毛 牡4 ニケーエス(株) 村田牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-2 佐々洋(大井) |
5-4-4-7 0-0-0-0 5-4-4-7 5-4-4-7 |
大井20.11.05 5 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:27.4 良 39.2 1.2 56.0今野忠7人 16ト 6ワク 503 3-3-3 レイナブローニュ |
大井20.10.08 1 上野の象徴「生誕」 1400m 右 1:26.7 不 38.5 0.5 56.0今野忠5人 14ト 7ワク 502 3-2-2 カイトセブン |
大井20.09.20 12 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.9 良 39.1 0.8 55.0今野忠10人 16ト 13ワク 501 3-3-3 クラファルコン |
大井20.09.09 13 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:28.5 稍 37.1 1.7 55.0有年淳6人 14ト 15ワク 505 14-13-13 アギト |
大井20.07.30 9 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:27.6 稍 38.8 1.0 55.0岡部誠5人 15ト 14ワク 512 2-2-3 ペネトラーレ |
2 | 3 | 父シニスターミニスター 母エランドール 母父(アドマイヤマックス) ノーブルノヴァ 黒鹿毛 牡3 江馬由将 辻牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 5-0-0-1 森下淳(大井) |
5-0-0-1 0-0-0-0 5-0-0-1 5-0-0-1 |
大井20.11.16 1 ペテルギウス賞B3 1200m 右 1:12.9 良 37.5 0.1 56.0矢野貴2人 16ト 11ワク 454 2-2 モンサンラファータ |
大井20.08.01 1 スターマイン賞C1 1200m 右 1:13.0 稍 37.5 0.1 55.0矢野貴2人 13ト 4ワク 459 3-3 ショコラティエール |
大井20.07.08 1 ダービースタリオン 1200m 右 1:14.0 重 38.9 0.1 55.0矢野貴2人 14ト 5ワク 457 1-1 フォルトゥーレ |
大井20.02.28 10 ムスカリ特別3歳選 1200m 右 1:15.3 良 40.0 1.3 56.0矢野貴1人 15ト 5ワク 475 1-1 ソクシン |
大井20.02.07 1 3歳280万円以上 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.0 56.0矢野貴2人 12ト 10ワク 473 3-3 ソクシン |
2 | 4 | 父ノヴェリスト 母ウォンビーロング 母父(ストラヴィンスキー) サツキマス 鹿毛 牝3 越村哲男 坂東牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 田島俊(JRA) |
1-1-3-5 0-1-0-1 1-0-3-3 0-0-0-0 |
J福島20.11.08 12 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:11.0 良 38.3 1.8 53.0☆富田暁12人 13ト 3ワク 450 5-6 サノマナ |
J中山20.10.04 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 38.7 0.8 53.0木幡巧12人 16ト 8ワク 458 3-2 フジノタカネ |
J福島20.07.19 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.4 良 36.9 2.3 52.0吉田豊13人 16ト 6ワク 448 5-6 ショウナンアオゾラ |
J東京20.05.16 12 3歳1勝クラス 1400m 左 1:27.3 稍 38.8 2.4 54.0北村宏13人 16ト 8ワク 456 4-4 ブランクチェック |
J阪神20.04.12 13 3歳1勝クラス 1200m 右 1:15.4 稍 40.2 3.0 54.0石橋脩9人 16ト 5ワク 452 2-4 ニシノホライゾン |
3 | 5 | 父トゥザワールド 母デジタルゴールド 母父(アグネスデジタル) ワルツフォーデビー 栗毛 牡3 風早信昭 坪田信作 |
57.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-2-1-13 1-2-0-3 0-0-1-7 0-0-0-1 |
J新潟20.10.25 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.2 重 38.2 1.4 53.0◇藤田菜8人 11ト 4ワク 444 1-1 ケイアイピハ |
大井20.07.08 12 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.7 重 39.1 2.2 56.0森泰斗3人 15ト 16ワク 441 1-1 カイトセブン |
J函館20.06.28 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.0 不 35.5 0.8 54.0坂井瑠8人 12ト 4ワク 444 9-9 ハクアイブラック |
J函館20.06.14 4 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.3 良 36.0 0.8 54.0坂井瑠8人 12ト 9ワク 438 6-6 ハヤブサペコムスメ |
J新潟20.05.09 13 はやぶさ賞3歳1勝 1000m 芝直 0:56.8 良 34.0 1.7 56.0團野大9人 14ト 4ワク 438 ヴェントヴォーチェ |
3 | 6 | 父シニスターミニスター 母シーブルー 母父(マンハッタンカフェ) キングシーバード 黒鹿毛 牡5 江里口弘一郎 若林順一 |
57.0kg 江里裕(大井) 4-2-6-17 鷹見浩(大井) |
5-2-7-24 0-0-0-0 5-2-7-24 5-2-7-24 |
大井20.11.20 6 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.5 良 36.9 1.1 56.0石崎駿6人 16ト 13ワク 486 16-14 ミチノギャング |
大井20.11.05 14 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:28.4 良 39.4 2.2 56.0江里裕8人 16ト 10ワク 483 10-10-10 レイナブローニュ |
大井20.10.08 3 上野の象徴「生誕」 1400m 右 1:27.7 不 38.6 1.0 56.0江里裕4人 14ト 11ワク 488 10-8-9 オールスマート |
大井20.09.10 5 B2六 1200m 右 1:13.7 稍 37.4 0.6 56.0江里裕2人 14ト 7ワク 487 6-7 リコーデリンジャー |
大井20.08.19 1 黒潮盃オンライン予 1400m 右 1:26.7 良 37.3 0.0 56.0江里裕2人 11ト 2ワク 482 4-4-3 フロリアヌス |
4 | 7 | 父ゴールドアリュール 母サオトメ 母父(ヨハネスブルグ) リンノティアラ 栗毛 牝4 谷口祐人 ガーベラパークスタツ |
55.0kg 内田博(JRA) 0-0-0-0 中野栄(JRA) |
3-3-0-13 0-0-0-2 3-3-0-6 2-3-0-3 |
J新潟20.05.17 13 4歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:58.1 良 34.9 2.1 52.0▲小林脩16人 16ト 12ワク 412 コンピレーション |
J中山20.03.01 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.7 良 39.2 3.1 52.0▲秋山稔11人 15ト 8ワク 406 12-14 スズノウメ |
大井19.12.04 2 北風賞C1五 六 1200m 右 1:14.5 重 39.3 0.1 54.0的場文3人 16ト 11ワク 424 1-1 ガーネットクロス |
大井19.11.11 1 住めば、北区東京。 1200m 右 1:13.9 稍 38.0 0.1 54.0楢崎功3人 16ト 4ワク 427 3-3 マクトゥーブ |
大井19.10.17 1 C2六 七 1200m 右 1:14.3 重 38.8 0.6 54.0楢崎功8人 14ト 6ワク 426 1-1 ノーブルアトラス |
4 | 8 | 父サウスヴィグラス 母エムアイルシェル 母父(アフリート) トミケンハミシャ 栗毛 牡4 冨樫賢二 タガミファーム |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(JRA) |
3-0-0-4 0-0-0-2 3-0-0-2 0-0-0-0 |
J中山20.10.04 12 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.7 良 39.4 1.7 57.0勝浦正13人 16ト 13ワク 516 4-5 フジノタカネ |
J新潟20.05.16 11 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.1 良 38.2 1.4 55.0◇藤田菜5人 15ト 5ワク 504 7-7 ビートマジック |
園田20.04.02 1 C1 4歳以上 1400m 右 1:27.6 重 37.9 0.2 56.0川原正1人 11ト 8ワク 520 1-1-1-1 ココリジャスミン |
園田20.03.05 1 C2一4歳以上 1400m 右 1:27.2 不 37.9 0.1 57.0川原正1人 8ト 5ワク 517 1-1-1-1 モントカイザー |
園田20.02.11 1 C2二4歳以上 1400m 右 1:30.3 良 37.9 0.8 56.0川原正3人 10ト 2ワク 519 1-1-1-1 マナブフェイス |
5 | 9 | 父ゴールドアリュール 母クラーベセクレタ 母父(ワイルドラッシュ) エリーザ 栗毛 牝5 吉田勝己 ノーザンファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 3-1-5-3 藤田輝(大井) |
4-2-5-7 0-0-1-0 4-2-4-7 4-2-4-7 |
大井20.08.17 1 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:27.4 良 38.2 0.1 54.0御神訓1人 16ト 2ワク 476 4-4-4 ジョリヴィサージュ |
大井20.07.06 1 こと座特別C1C2 1400m 右 1:27.8 不 38.2 0.2 55.0御神訓2人 11ト 2ワク 470 4-4-3 アスカダイヤモンド |
大井20.06.25 3 C1二 三 四 1400m 右 1:28.3 不 39.2 0.5 54.0御神訓3人 11ト 5ワク 474 6-5-4 ケイトップロード |
大井20.05.02 2 C1一 二 三 1400m 右 1:27.3 良 37.5 0.8 54.0御神訓5人 13ト 11ワク 465 5-5-5 オールスマート |
大井20.03.19 9 C1一 二 三 1400m 右 1:29.6 良 39.3 1.4 54.0御神訓2人 14ト 1ワク 463 9-9-9 ウイニングメイビー |
5 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母オーファメイ 母父(ディープインパクト) レインボービーム 黒鹿毛 牡3 北原光一郎 カタオカステーブル |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 加藤和(JRA) |
1-0-1-8 0-0-0-1 1-0-1-3 0-0-0-0 |
J福島20.11.07 7 飯坂温泉特別3歳上 1200m 芝右 1:10.6 良 35.1 0.8 56.0荻野極9人 13ト 2ワク 470 7-7 オルダージュ |
J福島20.11.01 9 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.2 良 34.7 0.6 52.0▲小林大14人 15ト 6ワク 476 9-9 ビオグラフィー |
J中山20.09.27 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.7 稍 36.8 1.5 52.0▲小林大7人 16ト 6ワク 474 5-5 ドクターデューン |
J福島20.05.02 4 しゃくなげ賞3歳1 1200m 芝右 1:09.6 良 34.7 0.1 56.0勝浦正6人 16ト 12ワク 468 13-10 ベッラヴォルタ |
J中山20.04.18 1 3歳未勝利 1200m 右 1:11.9 不 37.5 0.4 56.0北村友10人 16ト 6ワク 470 1-1 ラファエル |
6 | 11 | 父スクリーンヒーロー 母マイネソルシエール 母父(ロージズインメイ) トゥールドマジ 栗毛 牝3 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン ビッグレッドファーム |
55.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 田所秀(JRA) |
1-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-1 0-0-0-0 |
J阪神20.07.05 8 3歳上1勝クラス 1400m 芝右 1:23.5 稍 36.9 0.9 52.0國分優7人 18ト 10ワク 454 5-6 アンジュミニョン |
J阪神20.06.20 1 3歳未勝利 1400m 芝右 1:22.1 稍 36.4 0.1 54.0和田竜7人 18ト 5ワク 458 1-1 ゴールドパラディン |
J京都20.05.23 4 3歳未勝利 1400m 芝右 1:22.1 良 36.4 0.7 54.0武藤雅14人 18ト 17ワク 460 1-1 ダブルアンコール |
名古屋20.03.25 2 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.3 良 40.5 2.1 54.0丸野勝4人 10ト 10ワク 466 1-1-1-2 アメージングラン |
J京都20.01.25 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 重 36.9 1.0 54.0幸英明9人 14ト 13ワク 466 10-9 メイショウベッピン |
6 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ユーワパンドラ 母父(アフリート) キョウエイスコール 栗毛 牡7 田中晴夫 ヒサイファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-3 阪本一(大井) |
4-2-5-40 0-0-0-8 4-2-5-30 2-2-2-14 |
大井20.11.20 11 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.9 良 37.4 1.5 56.0本橋孝9人 16ト 16ワク 497 15-16 ミチノギャング |
大井20.11.04 4 ありがとうJBC2 1000m 右 1:00.3 良 36.1 0.7 57.0本橋孝5人 11ト 5ワク 497 10-10 ラブミージュニア |
大井20.10.09 6 オパール賞B2四選 1200m 右 1:13.9 不 37.6 0.4 56.0本橋孝10人 16ト 16ワク 492 14-14 トチノペガサス |
大井20.09.25 9 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:14.2 重 37.7 1.8 55.0藤本現8人 13ト 10ワク 488 11-11 シガーヲスウオトコ |
大井20.09.11 5 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:14.1 稍 37.6 1.5 56.0藤本現9人 13ト 8ワク 489 4-4 カレイドスコープ |
7 | 13 | 父サウスヴィグラス 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) セグレートシチー 栗毛 牡5 (株)友駿ホースクラブ グランド牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-2-0-2 井上弘(大井) |
1-7-1-26 0-0-0-2 1-7-1-24 0-6-0-7 |
大井20.11.20 2 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.0 良 37.7 0.6 56.0的場文4人 16ト 7ワク 532 1-1 ミチノギャング |
大井20.11.06 5 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:13.6 良 38.2 1.5 55.0左海誠6人 13ト 10ワク 531 1-1 セレノグラフィー |
大井20.10.09 2 オパール賞B2四選 1200m 右 1:13.6 不 37.7 0.1 56.0的場文4人 16ト 3ワク 525 10-9 トチノペガサス |
大井20.09.07 2 宮益坂賞B3三 四 1200m 右 1:13.6 不 38.7 0.4 56.0的場文2人 16ト 13ワク 520 2-2 カイトセブン |
大井20.08.17 中止 ファンタスティック 1200m 右 良 56.0的場文1人 12ト 10ワク 518 |
7 | 14 | 父ゼンノロブロイ 母メイショウアルペン 母父(Dixie Union) シゲノブ 黒鹿毛 牡5 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-4 宗形竹(大井) |
2-1-2-17 0-1-1-3 2-0-1-14 0-0-0-6 |
大井20.11.18 4 アメリカンアンバサ 1400m 右 1:27.3 良 38.1 0.5 56.0丹内祐5人 12ト 10ワク 516 11-10-10 ダノンフォワード |
大井20.11.01 10 花梨賞B1五B2三 1600m 右 1:42.5 良 40.7 2.0 55.0和田譲9人 12ト 10ワク 521 2-2-2-3 ネスター |
大井20.10.05 10 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:57.0 良 40.2 1.5 55.0和田譲10人 12ト 8ワク 514 3-4-4-3 マイネルアーリー |
大井20.09.19 6 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:56.3 良 41.8 0.9 56.0和田譲11人 13ト 5ワク 512 4-3-3-3 キングバイデン |
大井20.09.08 9 ツキノイチバン賞B 1800m 右 1:57.1 重 41.3 2.0 56.0和田譲7人 11ト 4ワク 525 4-3-4-4 チェリーシャクナゲ |
8 | 15 | 父トビーズコーナー 母リュウヨウ 母父(タイキシャーロック) カイトセブン 黒鹿毛 牡5 松嶋良治 佐久間孝司 |
57.0kg 繁田健(浦和) 1-1-0-1 荒井朋(大井) |
3-3-0-13 1-1-0-5 2-1-0-3 2-1-0-1 |
大井20.11.20 5 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.4 良 37.7 1.0 56.0繁田健2人 16ト 4ワク 517 5-6 ミチノギャング |
大井20.10.08 2 上野の象徴「生誕」 1400m 右 1:27.2 不 39.2 0.5 56.0繁田健1人 14ト 1ワク 521 2-1-1 オールスマート |
大井20.09.07 1 宮益坂賞B3三 四 1200m 右 1:13.2 不 37.9 0.4 56.0繁田健1人 16ト 9ワク 515 4-4 セグレートシチー |
大井20.07.08 1 J交 アーバンステ 1200m 右 1:12.5 重 36.8 0.0 57.0本田重12人 15ト 8ワク 496 2-2 セイジミニスター |
J新潟20.05.10 13 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:16.2 良 非計測 8.6 60.0草野太13人 14ト 5ワク 504 14-14-14-14 マーニ |
8 | 16 | 父マンハッタンカフェ 母ファンシーカフェ 母父(プレシャスカフェ) シャイニングカフェ 黒鹿毛 牡8 西川光一 太陽牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 和田勇(JRA) |
3-5-1-24 0-0-0-7 3-5-1-14 0-0-0-0 |
J福島20.11.07 7 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.0 良 36.6 1.0 56.0☆菊澤一13人 14ト 9ワク 528 14-12 ヒロノトウリョウ |
J福島20.07.04 13 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:08.7 不 36.3 1.4 57.0横山典12人 16ト 11ワク 522 11-11 ドラゴンズバック |
J福島19.11.16 9 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.0 良 37.0 1.4 57.0柴田善9人 16ト 7ワク 526 13-9 サイドストリート |
J福島19.11.02 5 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.7 良 36.0 1.0 57.0柴田善5人 14ト 1ワク 524 11-9 モズベイビー |
J新潟19.08.11 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.0 良 37.2 1.2 57.0大野拓9人 14ト 14ワク 524 10-10 アイアムハヤスギル |
[PR] |
---|