地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月08日 (火曜日) 園田競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)140,000 (4着)100,000 (5着)80,000 |
||
B2二3歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ボーアンドベッグ 母父(ゴールドアリュール) マロンドクイーン 黒鹿毛 牝3 石川幸司 徳本幸雄 |
54.0kg 松木大(兵庫) 0-0-0-0 長南和(兵庫) |
3-4-3-19 0-0-0-0 3-4-3-19 2-3-2-16 |
園田20.11.24 6 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:32.6 良 39.7 1.8 54.0井上幹9人 11ト 9ワク 416 6-6-6-5 ハナブサ |
園田20.11.10 7 宝塚特別B2 3歳 1230m 右 1:22.2 良 40.2 0.8 54.0笹田知7人 12ト 9ワク 420 9-9-6-7 ムーンコムレード |
園田20.10.30 4 第13回そのだライ 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.7 54.0渡瀬和7人 12ト 4ワク 426 4-4-4-4 エイシンナセル |
園田20.10.14 8 南あわじ市ゆめるん 1400m 右 1:34.1 良 40.4 2.0 54.0中田貴7人 12ト 6ワク 425 4-4-4-4 ハリオアマツバメ |
園田20.09.25 3 良夜特別B2 3歳 1400m 右 1:29.0 不 38.7 1.0 54.0田中学6人 10ト 8ワク 418 4-3-3-2 ブルベアガロン |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母キャプテンガール 母父(キャプテンスティーヴ) コルク 栗毛 牡4 遠藤喜和 シンボリ牧場 |
56.0kg 大山真(兵庫) 0-0-0-0 渡瀬寛(兵庫) |
2-2-0-16 2-1-0-11 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋20.10.28 8 C1三 四 1200m 左 1:16.3 稍 38.4 1.6 56.0酒井忍6人 11ト 10ワク 514 11-11-11 リュウヤ |
川崎20.10.13 4 C1四 五 六 1400m 左 1:31.5 稍 40.5 1.8 56.0酒井忍5人 12ト 2ワク 511 6-6-7-6 ジャックフォンテン |
浦和20.09.25 6 ピラミッドひな壇高 1500m 左 1:38.4 重 40.0 1.2 56.0酒井忍3人 12ト 2ワク 517 10-10-8-7 ガンファイター |
川崎20.09.16 5 C1四 五 六 1400m 左 1:31.4 稍 39.9 1.1 56.0吉留孝6人 12ト 12ワク 519 7-7-7-7 ベルロビン |
川崎20.08.31 2 C1六 七 1500m 左 1:36.9 良 39.9 0.3 56.0吉留孝4人 14ト 9ワク 520 9-9-7-7 イマジンラヴ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母シロガネーゼカフェ 母父(Gulch) サクラトスカーナ 鹿毛 牝4 (株)さくらコマース 谷岡牧場 |
54.0kg 田中学(兵庫) 2-1-1-2 北野真(兵庫) |
2-1-2-8 0-0-0-2 2-1-2-3 2-1-2-3 |
園田20.11.26 10 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.9 良 41.0 2.5 54.0松木大5人 12ト 6ワク 487 6-6-7-8 マイティバローズ |
園田20.11.03 3 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:29.8 重 37.6 0.7 54.0松木大10人 12ト 2ワク 494 6-6-7-5 ジュディシャス |
園田20.10.02 10 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.0 良 40.3 2.5 54.0田中学4人 12ト 8ワク 495 6-6-6-6 ヒロシゲペッパー |
園田20.09.10 4 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.7 重 40.6 2.7 54.0田中学2人 11ト 2ワク 492 6-6-5-4 クーファピーカブー |
園田20.07.16 2 C1 3歳以上 1400m 右 1:31.4 稍 40.6 0.2 55.0田中学1人 12ト 4ワク 490 1-1-1-1 フミタツアーロン |
4 | 4 | 父ベーカバド 母レインズオブパワー 母父(サクラバクシンオー) トラノパワー 鹿毛 牡4 西森鶴 ニシケンフアーム |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 3-1-3-6 高本友(兵庫) |
4-5-8-25 0-0-0-0 4-5-8-25 4-2-4-9 |
園田20.11.19 5 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.8 良 39.4 0.9 56.0廣瀬航8人 12ト 12ワク 497 7-7-6-6 ライズ |
園田20.10.28 6 B2 3歳以上特別 1700m 右 1:55.8 良 39.3 0.6 56.0廣瀬航3人 10ト 3ワク 494 5-5-3-2 シーオブセレニティ |
園田20.10.07 3 淡路市制15周年記 1700m 右 1:56.2 良 38.9 0.4 56.0廣瀬航9人 11ト 7ワク 492 7-7-7-5 エイシンホクトセイ |
園田20.09.10 9 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.6 重 41.5 3.6 56.0廣瀬航10人 11ト 3ワク 487 5-5-6-7 クーファピーカブー |
園田20.08.13 9 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:32.9 良 41.4 1.5 56.0廣瀬航3人 11ト 7ワク 488 4-4-4-5 フミタツアーロン |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母ゲイリーピクシー 母父(Rahy) マイネルアルモニコ 栗毛 牡3 村瀬正 武田修一 |
56.0kg 板野央(兵庫) 0-0-1-1 保利平(兵庫) |
3-3-1-7 0-0-0-0 3-3-1-2 0-0-1-1 |
園田20.11.24 3 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:32.2 良 39.2 1.4 56.0板野央7人 11ト 10ワク 436 7-7-7-7 ハナブサ |
園田20.11.03 8 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:30.4 重 37.9 1.3 56.0板野央6人 12ト 3ワク 441 9-8-9-9 ジュディシャス |
金沢20.10.11 2 第2回のぶっちょ生 1500m 右 1:38.7 稍 38.8 0.1 56.0吉原寛1人 10ト 4ワク 437 3-3-2-1 ハーモニーソード |
金沢20.07.28 2 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:51.8 不 39.5 0.3 56.0吉原寛1人 8ト 4ワク 437 5-5-3-3 エムティエーレ |
金沢20.07.14 6 ネプチューンオオカ 1400m 右 1:31.6 不 38.8 1.4 56.0吉原寛2人 9ト 8ワク 435 9-9-9-6 ブルベアカイリ |
6 | 6 | 父ノヴェリスト 母エーシンウェンディ 母父(ネオユニヴァース) グランヴェルソー 鹿毛 セン3 間宮秀直 栄進牧場 |
56.0kg 山田雄(兵庫) 3-2-0-1 諏訪貴(兵庫) |
3-2-0-6 0-0-0-0 3-2-0-5 3-2-0-1 |
園田20.11.19 2 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.3 良 39.2 0.4 56.0山田雄3人 12ト 1ワク 429 3-3-3-3 ライズ |
園田20.10.29 2 C1一3歳以上 1400m 右 1:32.8 良 38.4 0.2 57.0山田雄2人 11ト 9ワク 436 4-4-1-2 キクノウィング |
園田20.10.07 1 C1二3歳以上 1400m 右 1:33.2 良 39.1 0.0 56.0山田雄2人 10ト 6ワク 427 4-4-1-2 ハピネスライズ |
園田20.09.24 1 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.2 良 39.4 0.1 56.0山田雄5人 10ト 7ワク 434 5-5-5-3 ヘーゼル |
園田20.09.02 1 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.1 稍 40.0 0.2 55.0山田雄3人 10ト 1ワク 433 4-4-4-3 ドリームリン |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母リマンドインパクト 母父(ディープインパクト) キングリキュール 黒鹿毛 牡4 澤田孝之 高昭牧場 |
56.0kg 井上幹(兵庫) 0-0-0-1 西村守(兵庫) |
5-6-4-11 0-0-0-0 5-6-4-8 0-0-0-1 |
園田20.11.17 9 B2 3歳以上特別 1870m 右 2:07.4 良 40.1 0.9 56.0井上幹6人 12ト 12ワク 450 9-9-8-10 アワジノサクラ |
門別20.10.14 6 どんどん食べよう道 1800m 右 1:56.2 重 38.0 0.3 56.0阿部龍5人 10ト 2ワク 460 10-10-10-9 フレーヴォ |
門別20.09.29 3 ビッグアーサー賞B 1800m 右 1:57.9 良 39.2 0.4 56.0阿部龍6人 8ト 6ワク 456 8-8-8-8 ルンタイメルア |
門別20.09.15 4 北海道ブランドきら 1800m 右 1:57.3 重 39.6 1.4 56.0阿部龍4人 8ト 3ワク 456 6-6-6-5 ネーロルチェンテ |
門別20.09.01 5 サルビア特別B4- 1800m 右 1:58.1 重 40.2 1.1 56.0阿部龍5人 10ト 3ワク 460 8-8-8-7 オット |
7 | 8 | 父ハービンジャー 母クリノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) クリノオオクニヌシ 黒鹿毛 牡4 栗本八江 木村牧場 |
56.0kg 長谷駿(兵庫) 0-0-0-0 石橋満(兵庫) |
1-2-4-16 0-1-0-2 1-1-4-13 1-1-1-1 |
大井20.11.17 7 とびだせ!未来の新 1400m 右 1:29.4 良 39.4 1.6 55.0☆吉井章13人 13ト 8ワク 485 11-10-10 コーリンバニラ |
大井20.11.02 11 C1九 十 1600m 右 1:44.1 良 40.9 1.7 56.0岡村健14人 14ト 9ワク 489 11-11-12-10 アーバンブラック |
大井20.10.06 12 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:45.5 良 41.8 2.3 56.0岡村健13人 13ト 2ワク 486 7-5-6-5 レイニーウェイ |
大井20.09.25 9 おおぐま座特別C1 1800m 右 1:58.9 重 41.2 2.0 57.0岡村健12人 14ト 2ワク 483 12-12-10-9 サンスクリット |
大井20.09.08 13 C1七 八 九 1600m 右 1:49.2 重 44.4 6.9 55.0☆吉井章13人 13ト 2ワク 486 12-11-13-13 オーシャンリバー |
8 | 9 | 父キャプテントゥーレ 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) リードメロディー 芦毛 牝4 谷謙介 小西ファーム |
54.0kg 田村直(兵庫) 0-0-0-0 保利良(兵庫) |
5-6-9-24 0-0-0-0 5-6-9-24 1-2-3-10 |
園田20.11.24 5 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:32.5 良 40.1 1.7 54.0松本幸10人 11ト 11ワク 430 2-2-3-4 ハナブサ |
園田20.11.03 11 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:30.6 重 38.4 1.5 54.0松本幸12人 12ト 7ワク 428 3-4-8-7 ジュディシャス |
園田20.10.16 10 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.8 良 41.9 2.8 54.0松本幸9人 12ト 11ワク 423 2-2-4-6 ジュディシャス |
園田20.09.24 8 2020JBCまで 1400m 右 1:33.5 良 42.2 2.6 54.0石堂響9人 12ト 8ワク 418 2-2-3-4 イチノフリオーソ |
園田20.09.04 1 2020JBCまで 1230m 右 1:20.2 良 39.9 0.6 54.0杉浦健7人 12ト 9ワク 422 1-1-1-1 アカリン |
8 | 10 | 父キズナ 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) ミキノエイトビート 鹿毛 牝3 谷口久和 浜本牧場 |
54.0kg 吉村智(兵庫) 2-0-0-1 大石省(兵庫) |
2-1-1-12 0-0-0-2 2-1-1-8 2-1-1-4 |
園田20.11.24 4 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:32.3 良 39.9 1.5 54.0杉浦健4人 11ト 8ワク 436 1-1-1-2 ハナブサ |
園田20.11.10 8 宝塚特別B2 3歳 1230m 右 1:22.5 良 41.7 1.1 54.0杉浦健4人 12ト 10ワク 440 1-1-1-1 ムーンコムレード |
園田20.10.21 4 ガーベラ賞B2 3 1230m 右 1:19.9 稍 39.5 0.5 54.0杉浦健6人 12ト 4ワク 437 6-6-6-4 ラジオタイソウ |
園田20.09.30 2 C1 3歳以上 1400m 右 1:33.7 良 40.9 0.6 54.0松木大1人 12ト 7ワク 434 2-1-1-1 ダイキリシマ |
園田20.09.17 5 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:21.6 良 41.2 0.9 55.0吉村智1人 12ト 10ワク 433 1-1-1-1 デンコウブレイブ |
[PR] |
---|