地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月07日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)48,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
B3-5混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母モクレン 母父(コーネルトップ) グレースハンター 青毛 牝5 竹ケ原勇 渡辺義男 |
630kg 竹ケ茉(ばんえい) 9-10-21-53 大橋和(ばんえい) |
10-10-23-56 10-10-23-56 |
帯広20.11.21 9 第24回駒田京伽生 200m 直 2:26.3 2.3 42.2 630☆竹ケ茉9人 10ト 5ワク 1020 アアモンドリュウ |
帯広20.11.01 7 B3-4 200m 直 2:10.4 1.0 25.8 620☆竹ケ茉6人 9ト 8ワク 1054 クロオビ |
帯広20.10.18 4 B3-3 200m 直 1:55.6 1.2 8.5 620☆竹ケ茉9人 10ト 4ワク 1034 ドルバコ |
帯広20.10.11 5 輓馬そこそこプレミ 200m 直 1:54.7 1.4 11.6 620☆竹ケ茉6人 9ト 2ワク 1045 キタノサムライ |
帯広20.09.20 3 第1回 TDPヘリ 200m 直 1:53.9 1.8 15.9 610☆竹ケ茉5人 8ト 2ワク 1047 ジェイセリナ |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母ヨネノジャイナー 母父(グレイトジャイナー) キタイノエース 鹿毛 牡5 大熊金八 大熊金八 |
660kg 松田道(ばんえい) 13-4-6-49 西邑春(ばんえい) |
13-7-9-68 13-7-9-68 |
帯広20.09.06 9 亮太の三連単大勝負 200m 直 2:12.1 2.0 22.9 640船山蔵7人 9ト 6ワク 1012 ニホンイチ |
帯広20.08.31 7 B3-3 200m 直 1:57.8 1.9 16.3 630船山蔵4人 9ト 6ワク 1005 アースサンダー |
帯広20.08.15 3 ATMそしてまた帯 200m 直 1:41.9 2.1 4.2 630松田道9人 9ト 9ワク 1013 ミヤビダイチ |
帯広20.08.03 8 B3-3 200m 直 2:11.7 0.4 18.9 630松田道8人 9ト 2ワク 1018 コウシュハルパン |
帯広20.07.20 5 B3-4 200m 直 2:13.3 0.4 9.7 630松田道5人 8ト 2ワク 1020 エンゼルフクヒメ |
3 | 3 | 父トウリュウ 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) マツリダキング 芦毛 牡6 船山喜勝 (有)帯広ファーム |
670kg 船山蔵(ばんえい) 7-10-17-40 鈴木邦(ばんえい) |
15-20-30-84 15-20-30-84 |
帯広20.11.23 除外 B2-5混合 200m 直 2.2 670菊池一 7ト 6ワク 計不 |
帯広20.11.09 8 B2-4 200m 直 1:41.1 2.0 13.2 660菊池一10人 10ト 8ワク 994 アースパワー |
帯広20.10.26 9 B2-4 200m 直 2:10.4 1.6 19.6 660船山蔵8人 9ト 4ワク 1012 ハゴロモルヴァン |
帯広20.10.05 4 B2-4 200m 直 1:58.1 2.0 14.9 660舘澤直5人 9ト 4ワク 1015 フナノギムレット |
帯広20.09.19 6 千樹橋特別B2-1 200m 直 2:14.7 1.9 28.4 680舘澤直8人 9ト 5ワク 1015 ブラックサファイア |
4 | 4 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) リュウショウ 鹿毛 牡4 山下信一 西村正順 |
650kg 長澤幸(ばんえい) 10-7-7-47 大河和(ばんえい) |
10-7-7-47 10-7-7-47 |
帯広20.11.21 6 第24回駒田京伽生 200m 直 1:54.8 2.3 10.7 650長澤幸7人 10ト 7ワク 1066 アアモンドリュウ |
帯広20.11.01 9 B3-4 200m 直 2:17.0 1.0 32.4 640長澤幸2人 9ト 3ワク 1062 クロオビ |
帯広20.10.18 10 B3-3 200m 直 2:26.5 1.2 39.4 640長澤幸3人 10ト 8ワク 1057 ドルバコ |
帯広20.10.11 3 輓馬そこそこプレミ 200m 直 1:47.6 1.4 4.5 640長澤幸7人 9ト 9ワク 1055 キタノサムライ |
帯広20.09.20 6 毎田和則と愉快な仲 200m 直 2:11.0 1.9 17.8 630長澤幸4人 8ト 1ワク 1046 ダイナマイト |
5 | 5 | 父ナリタボブサップ 母メムロヒカル 母父(アキバオーショウ) ツガルノボブ 鹿毛 牡5 (有)竹内産業 竹澤一彦 |
670kg 鈴木恵(ばんえい) 10-3-10-28 今井茂(ばんえい) |
15-12-19-53 15-12-19-53 |
帯広20.11.23 6 B2-5混合 200m 直 2:11.7 2.2 7.1 670鈴木恵1人 7ト 2ワク 1070 ホクショウユヅル |
帯広20.11.09 3 B2-4 200m 直 1:30.7 2.0 2.8 660鈴木恵3人 10ト 7ワク 1078 アースパワー |
帯広20.10.26 7 B2-4 200m 直 1:57.3 1.6 6.5 660鈴木恵2人 9ト 3ワク 1062 ハゴロモルヴァン |
帯広20.10.05 3 B2-4 200m 直 1:48.5 2.0 5.3 660鈴木恵3人 9ト 8ワク 1070 フナノギムレット |
帯広20.09.19 7 千樹橋特別B2-1 200m 直 2:15.0 1.9 28.7 680船山蔵7人 9ト 1ワク 1050 ブラックサファイア |
6 | 6 | 父カネタマル 母まる子 母父(クロスキャップ) コウシュハギョイ 鹿毛 牡5 広瀬豪 高橋盛 |
660kg 西将太(ばんえい) 1-3-2-14 松井浩(ばんえい) |
10-10-5-76 10-10-5-76 |
帯広20.11.21 8 第24回駒田京伽生 200m 直 2:00.0 2.3 15.9 660船山蔵3人 10ト 10ワク 1074 アアモンドリュウ |
帯広20.11.07 3 真、お帰り!元気で 200m 直 1:54.8 0.9 6.8 650西謙一1人 7ト 1ワク 1067 ロマンチック |
帯広20.10.24 4 めぐみ誕生祭記念B 200m 直 1:44.9 2.2 8.3 650西謙一3人 9ト 9ワク 1071 アサヒカツヒメ |
帯広20.10.10 4 B3-5 200m 直 1:54.4 1.3 2.6 650西謙一4人 8ト 3ワク 1069 リュウセイジョオー |
帯広20.09.21 7 B3-6 200m 直 2:11.8 1.6 18.2 640西将太5人 9ト 9ワク 1056 キタカゼ |
7 | 7 | 父ブレーブファイター 母福 花 母父(タカラゼンシン) ホクショウテンカ 栗毛 牡5 井内紀子 長谷川義晃 |
660kg 島津新(ばんえい) 0-0-1-6 服部義(ばんえい) |
11-8-5-60 11-8-5-60 |
帯広20.11.21 7 第24回駒田京伽生 200m 直 1:59.2 2.3 15.1 660島津新8人 10ト 8ワク 1036 アアモンドリュウ |
帯広20.11.07 5 真、お帰り!元気で 200m 直 1:59.2 0.9 11.2 650鈴木恵7人 7ト 6ワク 1043 ロマンチック |
帯広20.10.24 8 めぐみ誕生祭記念B 200m 直 1:51.1 2.2 14.5 650鈴木恵6人 9ト 1ワク 1035 アサヒカツヒメ |
帯広20.10.10 6 B3-5 200m 直 2:17.1 1.3 25.3 650長澤幸8人 8ト 2ワク 1034 リュウセイジョオー |
帯広20.09.21 9 B3-6 200m 直 2:22.6 1.6 29.0 640赤塚健9人 9ト 3ワク 1036 キタカゼ |
7 | 8 | 父ダイコーエンゼル 母ミダイクイン 母父(ミホテンザン) ドルフィン 栗毛 牡10 田山克廣 板根一司 |
670kg 阿部武(ばんえい) 23-29-21-62 坂本東(ばんえい) |
27-36-37-162 27-36-37-162 |
帯広20.11.23 3 B2-5混合 200m 直 2:04.7 2.2 0.1 670阿部武5人 7ト 3ワク 1146 ホクショウユヅル |
帯広20.11.09 3 B3-6混合 200m 直 1:47.1 2.0 15.5 660鈴木恵6人 9ト 5ワク 1138 エニグマ |
帯広20.10.19 7 B2-5混合 200m 直 2:33.7 1.1 44.0 660西将太5人 8ト 6ワク 1133 トモエハイセイコー |
帯広20.10.05 6 B2-4 200m 直 2:03.9 2.0 20.7 660藤本匠9人 9ト 9ワク 1146 フナノギムレット |
帯広20.09.19 9 第二障害で会いまし 200m 直 2:08.6 1.9 24.7 650渡来心8人 10ト 5ワク 1139 センリョウバコ |
8 | 9 | 父フクノカミカゼ 母ハクテンリュウ 母父(ヤエノテンリュウ) インターセプト 鹿毛 牡5 細野俊秀 久田公氣 |
670kg 渡来心(ばんえい) 5-12-8-19 久田守(ばんえい) |
10-18-18-61 10-18-18-61 |
帯広20.07.13 8 B2-4 200m 直 1:55.1 0.7 15.3 640赤塚健9人 9ト 5ワク 1060 トワトラナノココロ |
帯広20.07.04 10 B2-3 200m 直 2:16.4 1.8 29.3 630赤塚健10人 10ト 3ワク 1033 ショウヘイ |
帯広20.06.14 8 B2-2 200m 直 2:11.5 0.3 18.1 630赤塚健9人 10ト 2ワク 1056 ハルトラ |
帯広20.06.08 8 祝、頑張れボンクラ 200m 直 2:11.2 0.5 20.8 630赤塚健9人 9ト 6ワク 1062 コマサンエース |
帯広20.05.30 9 くまちゃん・ばんば 200m 直 2:19.9 0.7 23.7 630赤塚健6人 10ト 1ワク 1066 コマサンブラック |
8 | 10 | 父コトノカツマ 母夕 星 母父(ホシタカラ) キタノテンカ 鹿毛 牡6 安藤和治 伊藤繁晴 |
670kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-1-2 服部義(ばんえい) |
18-14-11-109 18-14-11-109 |
帯広20.11.23 5 B2-5混合 200m 直 2:11.2 2.2 6.6 670長澤幸3人 7ト 4ワク 1068 ホクショウユヅル |
帯広20.11.09 6 B2-4 200m 直 1:38.2 2.0 10.3 660長澤幸9人 10ト 1ワク 1067 アースパワー |
帯広20.10.26 4 B2-4 200m 直 1:53.4 1.6 2.6 660長澤幸3人 9ト 6ワク 1070 ハゴロモルヴァン |
帯広20.09.14 6 2020JBCまで 200m 直 2:00.6 2.5 22.9 650長澤幸10人 10ト 6ワク 1064 ペーパンヨシヒメ |
帯広20.08.23 6 由美と花 記念B2 200m 直 2:19.3 1.3 15.0 640長澤幸8人 8ト 1ワク 1063 サカノメイホウ |
[PR] |
---|