地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月31日 (木曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
A-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) アイアンブルー 青鹿毛 セン6 西森鶴 日進牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 1-0-0-0 中西達(高知) |
14-6-6-11 0-0-0-1 14-6-6-10 2-0-0-0 |
高知20.12.19 1 吉野川特別B-1選 1600m 右 1:47.8 良 39.2 0.6 56.0宮川実2人 8ト 2ワク 463 5-7-8-6 ブレイヴコール |
高知20.12.05 1 高知県山茶花特別B 1400m 右 1:32.8 稍 39.6 0.0 56.0西川敏1人 12ト 12ワク 464 4-6-5-3 マイネルモーディグ |
門別20.11.03 1 門別競馬場の町!日 1200m 右 1:12.5 不 36.3 0.4 57.0黒澤愛5人 12ト 8ワク 466 11-9 ルナクレア |
門別20.10.20 3 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:13.6 稍 37.3 0.2 57.0桑村真3人 12ト 8ワク 464 9-6 カツゲキダイオウ |
門別20.10.08 2 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:12.5 重 35.9 0.5 57.0黒澤愛2人 12ト 5ワク 464 11-10 リヤンドール |
2 | 2 | 父カルストンライトオ 母シーフェアリー 母父(ユートカイザー) ブレイヴコール 鹿毛 牡6 南條浩輝 ★橋本牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 4-3-1-1 田中守(高知) |
13-9-4-21 0-0-0-0 13-9-4-21 5-4-1-3 |
高知20.12.19 2 吉野川特別B-1選 1600m 右 1:48.4 良 40.8 0.6 56.0山崎雅5人 8ト 8ワク 506 1-1-1-1 アイアンブルー |
高知20.12.05 5 めだか池特別B-1 1400m 右 1:33.1 稍 41.8 1.0 56.0赤岡修1人 12ト 3ワク 501 1-1-1-2 レインズパワー |
高知20.11.22 1 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:23.2 不 38.7 0.1 56.0山崎雅5人 11ト 5ワク 497 1-1-1-1 プライムコード |
高知20.11.07 3 盛也の店が十周年特 1600m 右 1:46.3 不 39.8 0.3 56.0赤岡修1人 7ト 6ワク 507 3-3-2-1 アタゴタイゼン |
高知20.10.18 1 宮の前公園特別C1 1300m 右 1:25.0 重 40.6 0.0 56.0赤岡修3人 12ト 11ワク 500 3-2-2-1 サンライズフォルテ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン8 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-1-0-5 平和人(高知) |
23-15-12-60 0-0-0-3 23-15-12-56 5-7-4-13 |
高知20.12.20 8 AB混合 1400m 右 1:33.4 良 41.1 1.4 56.0山崎雅2人 8ト 5ワク 496 3-2-4-7 アタゴタイゼン |
高知20.12.05 1 B-2 1400m 右 1:32.9 稍 40.5 0.4 56.0山崎雅4人 12ト 2ワク 488 4-3-3-3 コンサートドーレ |
高知20.11.22 7 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:24.8 不 39.5 1.6 56.0林謙佑3人 11ト 6ワク 487 6-6-6-8 ブレイヴコール |
高知20.11.07 2 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:44.9 不 39.9 0.0 56.0林謙佑5人 10ト 9ワク 486 4-4-3-4 コパノジョウオー |
高知20.10.25 3 そら豆指数一周年特 1400m 右 1:31.3 不 39.8 0.7 55.0山崎雅4人 10ト 1ワク 490 5-4-4-4 キングラディウス |
4 | 4 | 父ミリオンディスク 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマキミノナハ 黒鹿毛 牝6 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
51.0kg 井上瑛(高知) 0-1-0-2 打越勇(高知) |
7-4-10-39 0-0-2-16 7-4-8-23 7-2-5-17 |
高知20.12.20 2 AB混合 1400m 右 1:32.2 良 40.1 0.2 51.0▲井上瑛6人 8ト 9ワク 469 1-1-1-1 アタゴタイゼン |
高知20.12.06 7 岡山県吉備の温羅特 1600m 右 1:49.6 稍 42.3 3.4 54.0妹尾浩8人 8ト 3ワク 467 2-2-2-6 コパノジョウオー |
高知20.11.08 9 愛園愛美爆誕特別A 1600m 右 1:47.0 不 42.0 2.3 51.0▲井上瑛9人 9ト 6ワク 463 4-4-5-9 キモンクラブ |
高知20.10.11 4 愛媛道後特別AB混 1600m 右 1:47.9 不 41.5 1.3 51.0▲井上瑛8人 8ト 7ワク 456 1-1-1-3 マイネルトゥラン |
高知20.09.21 9 HKT渕上舞生誕特 1600m 右 1:49.7 重 44.0 3.7 54.0宮川実8人 9ト 6ワク 454 2-2-2-5 スノードルフィン |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ビエントハーバー 母父(キンググローリアス) ケンキャクハーバー 栗毛 牡7 木村公子 カミイスタット |
56.0kg 永森大(高知) 7-4-4-10 雑賀正(高知) |
17-14-8-39 0-0-0-0 17-14-8-39 8-7-7-32 |
高知20.12.20 4 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:47.2 良 40.7 0.2 56.0岡村卓6人 6ト 7ワク 536 6-6-5-6 ハルノフェスタ |
高知20.12.06 5 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:32.7 稍 39.6 2.5 56.0多田誠8人 9ト 6ワク 537 7-7-8-8 スペルマロン |
高知20.11.23 2 ふくたん地方巡礼特 1400m 右 1:31.4 不 38.6 0.8 56.0永森大5人 7ト 6ワク 530 4-4-4-4 モルトベーネ |
高知20.11.08 5 愛園愛美爆誕特別A 1600m 右 1:45.6 不 39.9 0.9 56.0永森大7人 9ト 7ワク 535 7-8-9-7 キモンクラブ |
高知20.10.25 9 アドミラブル賞3歳 1400m 右 1:32.3 不 41.3 2.7 53.0▲井上瑛7人 9ト 6ワク 535 6-6-6-9 サクラレグナム |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) ティーエスバラ 鹿毛 牡8 (株)ファーストビジョン 浦河日成牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 5-6-6-17 那俄哲(高知) |
6-13-10-57 0-0-0-2 6-9-6-30 5-9-6-24 |
高知20.12.20 4 AB混合 1400m 右 1:32.6 良 40.2 0.6 56.0佐原秀8人 8ト 1ワク 529 2-3-3-3 アタゴタイゼン |
高知20.12.06 8 岡山県吉備の温羅特 1600m 右 1:51.3 稍 43.2 5.1 56.0楢崎功6人 8ト 5ワク 523 4-5-7-8 コパノジョウオー |
高知20.11.22 2 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:24.6 不 39.2 0.0 56.0楢崎功3人 12ト 8ワク 525 3-2-2-2 ミュッセン |
高知20.11.07 8 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:47.4 不 42.2 2.5 56.0楢崎功10人 10ト 1ワク 521 3-3-6-6 コパノジョウオー |
高知20.10.25 5 そら豆指数一周年特 1400m 右 1:31.5 不 40.4 0.9 55.0楢崎功8人 10ト 5ワク 515 1-1-1-2 キングラディウス |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母レインズオブパワー 母父(サクラバクシンオー) レインズパワー 栗毛 牝3 西森鶴 ニシケンフアーム |
54.0kg 倉兼育(高知) 6-3-2-2 細川忠(高知) |
9-4-2-3 0-0-0-0 9-4-2-3 6-3-2-2 |
高知20.12.05 1 めだか池特別B-1 1400m 右 1:32.1 稍 40.6 0.7 54.0倉兼育4人 12ト 2ワク 440 2-3-3-1 メイショウハート |
高知20.11.15 2 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:46.2 重 41.2 0.0 54.0倉兼育4人 11ト 8ワク 443 2-2-2-2 ペイシャワイルド |
高知20.10.17 7 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:34.0 重 42.3 1.4 55.0倉兼育3人 10ト 3ワク 455 4-5-7-7 パルクリール |
高知20.09.13 6 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:10.2 不 43.2 0.5 54.0倉兼育1人 12ト 10ワク 444 2-2-2-3 フリタイム |
高知20.08.15 3 栴檀特別3歳3歳 1400m 右 1:33.6 稍 42.6 1.1 54.0倉兼育1人 12ト 7ワク 452 2-3-3-2 フルゴリラ |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) メイショウハート 鹿毛 牡4 中山純子 タニグチ牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-2-0 松木啓(高知) |
5-4-3-9 0-0-0-1 5-4-3-8 4-4-2-3 |
高知20.12.19 4 吉野川特別B-1選 1600m 右 1:48.6 良 40.4 0.8 56.0永森大3人 8ト 3ワク 477 6-6-6-4 アイアンブルー |
高知20.12.05 2 めだか池特別B-1 1400m 右 1:32.8 稍 40.7 0.7 56.0楢崎功3人 12ト 5ワク 476 5-6-6-5 レインズパワー |
高知20.11.22 3 大滝山特別B-1選 1300m 右 1:24.2 不 39.3 1.0 56.0多田誠2人 11ト 3ワク 477 3-3-4-3 ブレイヴコール |
高知20.11.07 3 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:45.1 不 40.1 0.2 55.0☆多田誠3人 10ト 10ワク 479 6-6-4-2 コパノジョウオー |
高知20.10.24 2 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:31.1 不 40.3 1.0 56.0赤岡修1人 11ト 7ワク 481 3-3-2-2 スーパースナッズ |
[PR] |
---|