地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月30日 (水曜日) 帯広ばんえい競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)42,000 (4着)25,000 (5着)16,000 |
||
オッズパーク賞’20ファイナルカップB2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハマナカキング 母メイプル 母父(キョクシンオー) サカノハマナカ 鹿毛 牡4 (株)大阪畜産 岩本国造 |
705kg 赤塚健(ばんえい) 1-0-0-7 田上忠(ばんえい) |
15-9-5-36 15-9-5-36 |
帯広20.12.14 9 光莉かがやくB2- 200m 直 2:20.1 1.0 37.5 665赤塚健7人 9ト 2ワク 1098 ヤマトタイコー |
帯広20.11.28 7 B2-1 200m 直 2:07.1 1.3 14.9 665赤塚健8人 10ト 3ワク 1084 ダイナマイト |
帯広20.11.15 7 第138回市サポー 200m 直 1:57.6 1.8 6.4 665船山蔵2人 9ト 9ワク 1090 コウシュハルパン |
帯広20.10.31 7 端野峠特別B2-1 200m 直 2:08.8 1.1 15.8 685赤塚健3人 10ト 7ワク 1072 ジェイセリナ |
帯広20.10.18 7 B2-1 200m 直 1:49.2 1.1 10.7 655船山蔵2人 10ト 5ワク 1072 サカノダイヤ |
2 | 2 | 父ナリタボブサップ 母真 央 母父(ヒカルセンリュウ) カネタケビッグ 鹿毛 牡5 (有)竹内産業 川端陽一 |
710kg 村上章(ばんえい) 1-1-2-3 平田義(ばんえい) |
13-14-17-57 13-14-17-57 |
帯広20.12.14 8 光莉かがやくB2- 200m 直 2:15.1 1.0 32.5 670西謙一9人 9ト 6ワク 1064 ヤマトタイコー |
帯広20.11.28 9 B2-1 200m 直 2:20.9 1.3 28.7 670西謙一9人 10ト 5ワク 1059 ダイナマイト |
帯広20.11.15 8 第138回市サポー 200m 直 2:00.7 1.8 9.5 670西謙一7人 9ト 8ワク 1070 コウシュハルパン |
帯広20.11.08 1 B3-1・2決勝 200m 直 1:40.9 0.9 1.1 650西謙一3人 7ト 7ワク 1057 カブトボーイ |
帯広20.10.31 1 俊輔のばんえい競馬 200m 直 1:46.9 1.1 7.2 650西謙一6人 9ト 5ワク 1060 ドルバコ |
3 | 3 | 父スーパーオウショウ 母成 優 母父(優 熔) シャンハイオトメ 鹿毛 牝4 浅倉功 杉田富雄 |
685kg 船山蔵(ばんえい) 8-6-9-21 平田義(ばんえい) |
11-11-12-40 11-11-12-40 |
帯広20.12.14 5 光莉かがやくB2- 200m 直 1:57.3 1.0 14.7 645船山蔵8人 9ト 4ワク 1092 ヤマトタイコー |
帯広20.12.07 3 おめでとう!籾山幸 200m 直 2:00.2 1.1 3.2 645船山蔵7人 8ト 1ワク 1084 フジノウンカイ |
帯広20.11.28 5 B2-1 200m 直 2:00.8 1.3 8.6 645船山蔵5人 10ト 6ワク 1103 ダイナマイト |
帯広20.11.15 4 クインカップ4歳牝 200m 直 2:09.9 1.8 6.7 690船山蔵10人 10ト 4ワク 1088 ジェイカトレア |
帯広20.10.31 8 端野峠特別B2-1 200m 直 2:15.9 1.1 22.9 665船山蔵8人 10ト 3ワク 1093 ジェイセリナ |
4 | 4 | 父ユウユウホマレ 母マコトセンショウ 母父(センシヨウリ) アースサンダー 鹿毛 牡4 (株)トンデンファーム アースドリーム角山農 |
700kg 阿部武(ばんえい) 11-6-7-25 坂本東(ばんえい) |
13-7-9-41 13-7-9-41 |
帯広20.12.21 9 B2-2 200m 直 1:59.5 1.2 14.3 660藤本匠10人 10ト 5ワク 1022 チヨノシアトル |
帯広20.11.28 10 B2-1 200m 直 2:31.0 1.3 38.8 660阿部武10人 10ト 7ワク 1004 ダイナマイト |
帯広20.11.15 9 第138回市サポー 200m 直 2:05.7 1.8 14.5 660阿部武9人 9ト 6ワク 1002 コウシュハルパン |
帯広20.10.31 10 端野峠特別B2-1 200m 直 2:26.7 1.1 33.7 680阿部武9人 10ト 8ワク 1009 ジェイセリナ |
帯広20.10.25 4 2020JBCまで 200m 直 1:46.8 1.9 10.0 640阿部武1人 9ト 8ワク 1000 キタノサムライ |
5 | 5 | 父ヤマノミント 母イッテミマス 母父(クリタワー) ミントエース 青毛 牡4 小倉たまき 小倉たまき |
705kg 菊池一(ばんえい) 10-8-10-37 大橋和(ばんえい) |
12-8-10-38 12-8-10-38 |
帯広20.12.14 1 藤岡力50歳誕生日 200m 直 1:48.7 1.0 2.7 650菊池一4人 10ト 1ワク 1027 ヒカリファイヤー |
帯広20.11.30 4 B3-1 200m 直 1:54.8 1.1 10.7 650西将太8人 10ト 6ワク 1031 ヤマトタイコー |
帯広20.11.16 8 B3-1 200m 直 2:11.2 1.5 20.9 650菊池一9人 10ト 9ワク 1018 アバシリルビー |
帯広20.11.01 5 B3-1 200m 直 1:51.0 0.9 8.3 640菊池一7人 10ト 2ワク 1013 レジェンドボス |
帯広20.10.17 3 みぃあさん6周年お 200m 直 1:56.1 1.3 6.8 640菊池一4人 10ト 5ワク 1020 ウィナーグラス |
6 | 6 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ミヤビダイチ 鹿毛 牡5 中島雅也 小倉たまき |
710kg 中山直(ばんえい) 2-5-8-18 谷あゆ(ばんえい) |
13-15-19-69 13-15-19-69 |
帯広20.12.21 4 B2-2 200m 直 1:49.2 1.2 4.0 670中山直7人 10ト 6ワク 1083 チヨノシアトル |
帯広20.11.28 8 B2-1 200m 直 2:17.9 1.3 25.7 670村上章7人 10ト 2ワク 1076 ダイナマイト |
帯広20.11.22 7 B2-1・2決勝 200m 直 1:48.9 2.5 12.7 670村上章4人 9ト 5ワク 1080 フジノウンカイ |
帯広20.11.15 4 第138回市サポー 200m 直 1:53.5 1.8 2.3 670中山直8人 9ト 5ワク 1079 コウシュハルパン |
帯広20.11.07 4 喜っせ今日で10周 200m 直 1:44.9 0.9 4.2 660中山直7人 9ト 3ワク 1083 マオノダイマオー |
7 | 7 | 父ハマナカキング 母汀 朝 母父(ヒカルタイコー) コウシュハルパン 鹿毛 牡7 広瀬豪 西村正順 |
715kg 西将太(ばんえい) 2-4-6-10 松井浩(ばんえい) |
22-21-29-145 22-21-29-145 |
帯広20.12.14 3 光莉かがやくB2- 200m 直 1:53.3 1.0 10.7 675西将太4人 9ト 1ワク 1023 ヤマトタイコー |
帯広20.12.07 5 おめでとう!籾山幸 200m 直 2:04.7 1.1 7.7 670西将太1人 8ト 3ワク 1035 フジノウンカイ |
帯広20.11.28 2 B2-1 200m 直 1:57.0 1.3 4.8 670西将太4人 10ト 8ワク 1020 ダイナマイト |
帯広20.11.22 5 B2-1・2決勝 200m 直 1:46.0 2.5 9.8 670渡来心2人 9ト 9ワク 1029 フジノウンカイ |
帯広20.11.15 1 第138回市サポー 200m 直 1:51.2 1.8 1.2 670西将太6人 9ト 7ワク 1023 キタイノホシ |
7 | 8 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) フジノウンカイ 青毛 牝7 中島雅也 宮口孝治 |
695kg 舘澤直(ばんえい) 3-0-1-1 谷あゆ(ばんえい) |
23-27-19-113 23-27-19-113 |
帯広20.12.14 6 光莉かがやくB2- 200m 直 1:59.6 1.0 17.0 655舘澤直5人 9ト 7ワク 1087 ヤマトタイコー |
帯広20.12.07 1 おめでとう!籾山幸 200m 直 1:57.0 1.1 0.8 650舘澤直4人 8ト 7ワク 1092 スタミナノスケ |
帯広20.11.28 3 B2-1 200m 直 2:00.2 1.3 8.0 650中山直6人 10ト 1ワク 1091 ダイナマイト |
帯広20.11.22 1 B2-1・2決勝 200m 直 1:36.2 2.5 4.3 650船山蔵9人 9ト 6ワク 1095 エンゼルフクヒメ |
帯広20.11.15 2 第2回ビキニプロジ 200m 直 1:57.2 1.8 8.1 650船山蔵6人 9ト 5ワク 1096 サカノメイホウ |
8 | 9 | 父チヨノキング 母勝 姫 母父(ヒカルテンリユウ) チヨノシアトル 鹿毛 牡8 小松功 江口勇 |
710kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-1 西弘美(ばんえい) |
21-29-25-121 21-29-25-121 |
帯広20.12.21 1 B2-2 200m 直 1:45.2 1.2 0.0 670西将太6人 10ト 7ワク 1031 ツガルタイショウ |
帯広20.12.07 8 おめでとう!籾山幸 200m 直 2:06.4 1.1 9.4 670村上章8人 8ト 6ワク 1021 フジノウンカイ |
帯広20.11.29 2 B2-2 200m 直 1:53.3 1.2 0.4 670西将太7人 8ト 2ワク 1039 スタミナノスケ |
帯広20.11.15 9 第2回ビキニプロジ 200m 直 2:08.8 1.8 19.7 670西謙一9人 9ト 6ワク 1031 サカノメイホウ |
帯広20.11.07 9 喜っせ今日で10周 200m 直 2:07.6 0.9 26.9 660西謙一8人 9ト 7ワク 1028 マオノダイマオー |
8 | 10 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンダッテ 青毛 牝4 高田和廣 高田和廣 |
685kg 西謙一(ばんえい) 5-2-1-5 西弘美(ばんえい) |
13-11-6-47 13-11-6-47 |
帯広20.12.20 1 吉永新生ちゃん誕生 200m 直 1:47.7 1.2 0.9 630西将太1人 10ト 9ワク 1005 ゴールデンカイザー |
帯広20.12.12 1 B3-3 200m 直 1:47.4 1.2 10.8 630西将太2人 9ト 6ワク 997 ハイトップフーガ |
帯広20.12.06 6 B3-1・2決勝 200m 直 1:57.4 1.2 14.4 630西謙一5人 8ト 1ワク 996 ヤマトタイコー |
帯広20.11.29 3 B3-2 200m 直 2:01.2 1.3 3.1 630西謙一6人 10ト 10ワク 993 ブラックテーオー |
帯広20.11.15 8 クインカップ4歳牝 200m 直 2:29.6 1.8 26.4 680赤塚健9人 10ト 3ワク 989 ジェイカトレア |
[PR] |
---|