地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月28日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,500,000 (2着)2,340,000 (3着)1,430,000 (4着)845,000 (5着)585,000 |
||
JRA指定競走’20ジェムストーン賞2歳オープン準重賞 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ブラックストーム 青毛 牡2 菊地博 川上牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-1 的場直(大井) |
2-0-1-1 0-0-0-0 2-0-1-1 2-0-1-1 |
大井20.12.10 1 J指 ひばり特別2 1200m 右 1:13.5 良 37.5 0.1 55.0矢野貴1人 12ト 3ワク 494 3-3 ギシギシ |
大井20.11.18 1 2歳155万円以下 1200m 右 1:13.5 良 37.4 1.4 55.0矢野貴1人 13ト 5ワク 493 1-1 ブラックマーメイド |
大井20.11.03 4 今夜も、大井競馬場 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 1.0 55.0矢野貴4人 12ト 8ワク 493 9-9 アングラン |
大井20.09.25 3 2歳新馬 1400m 右 1:31.2 重 40.5 3.3 54.0笹川翼3人 8ト 5ワク 492 3-3-3 トーセンクロード |
|
2 | 2 | 父ストロングリターン 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ロードオブザチェコ 栗毛 牡2 谷脇智恵子 織田正敏 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
1-1-0-3 1-1-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.09.22 2 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:38.9 良 39.9 1.9 54.0増田充5人 7ト 3ワク 457 4-4-4-4 ランリョウオー |
川崎20.09.15 7 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:38.5 重 42.8 2.7 54.0増田充10人 10ト 9ワク 464 4-4-4-3 ピースフラッグ |
川崎20.08.27 7 J認 シャイニング 1500m 左 1:41.6 稍 44.3 4.0 54.0内田利6人 7ト 2ワク 452 2-4-5-6 ジョーロノ |
船橋20.08.06 6 J認 リバーサイド 1500m 左 1:42.0 良 44.1 4.7 54.0矢野貴2人 6ト 2ワク 463 1-1-1-1 トーセンウィリアム |
浦和20.05.29 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:47.8 良 35.9 1.2 54.0岡田大1人 5ト 5ワク 461 1-1 ソルジャー |
3 | 3 | 父マクフィ 母クリスチャンパール 母父(シンボリクリスエス) マテーラフレイバー 鹿毛 牡2 尾田信夫 習志野牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-1 福永敏(大井) |
3-0-0-1 0-0-0-0 3-0-0-1 3-0-0-1 |
大井20.11.05 1 J指 はくたか特別 1400m 右 1:27.9 良 37.3 0.2 56.0繁田健1人 7ト 3ワク 453 1-1-1 カイジンチャンプ |
大井20.09.21 7 ゴールドジュニア2 1400m 右 1:28.3 良 39.2 1.3 54.0繁田健8人 13ト 11ワク 448 3-4-4 アランバローズ |
大井20.06.01 1 2歳 1200m 右 1:14.3 稍 38.3 0.1 54.0矢野貴1人 6ト 4ワク 440 2-2 トーセンヴァレリ |
大井20.04.27 1 2歳新馬 1000m 右 1:00.4 稍 37.0 0.6 54.0矢野貴3人 6ト 5ワク 435 1-1 トーセンヴァレリ |
|
4 | 4 | 父ベルシャザール 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) ディーノランページ 鹿毛 牡2 坂本守孝 増尾牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 2-0-0-0 小久智(浦和) |
2-0-0-3 2-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.12.22 1 2歳二 1400m 左 1:30.9 良 37.8 0.1 55.0保園翔1人 12ト 8ワク 487 9-9-8-8 トーセンウィンザー |
浦和20.11.26 1 2歳四 1400m 左 1:32.0 稍 40.6 0.4 55.0保園翔1人 11ト 1ワク 483 8-8-1-1 モエヨラッキー |
J中京20.10.04 9 2歳未勝利 1800m 左 1:57.0 良 41.1 3.5 55.0城戸義13人 16ト 2ワク 480 6-5-6-7 ロードシュトローム |
J中京20.09.21 5 2歳未勝利 1400m 左 1:27.9 良 40.2 2.4 54.0高倉稜8人 11ト 2ワク 482 7-7 ポールスター |
J中京20.09.12 10 2歳新馬 1400m 芝左 1:23.8 良 35.8 2.3 54.0高倉稜12人 12ト 7ワク 486 12-12 ポールネイロン |
5 | 5 | 父クロフネ 母サブノハゴロモ 母父(アルデバラン2) サブノハクタカ 芦毛 牡2 中川三郎 藤沢牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
2-1-0-4 0-0-0-0 2-1-0-4 2-1-0-4 |
大井20.12.10 7 J指 ひばり特別2 1200m 右 1:14.7 良 38.0 1.2 56.0藤本現5人 12ト 12ワク 469 10-8 ブラックストーム |
大井20.11.05 1 2歳特選 1200m 右 1:14.5 良 38.0 0.0 56.0矢野貴1人 12ト 4ワク 471 9-10 シンギングハピネス |
大井20.09.21 2 2歳145万円以上 1200m 右 1:15.3 良 39.4 0.2 55.0御神訓3人 11ト 12ワク 464 5-4 マニエクセル |
大井20.08.20 1 2歳特選 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.0 54.0矢野貴2人 8ト 5ワク 468 2-2 スピーチレス |
大井20.07.30 4 J指 フレッシュス 1200m 右 1:15.8 稍 38.1 1.2 54.0御神訓6人 12ト 5ワク 466 11-11 サブノキコウシ |
6 | 6 | 父アルデバラン2 母ラーニー 母父(ハーツクライ) ギシギシ 鹿毛 牡2 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
55.0kg 桑村真(大井) 1-1-0-0 栗田裕(大井) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 |
大井20.12.10 2 J指 ひばり特別2 1200m 右 1:13.6 良 37.3 0.1 55.0桑村真6人 12ト 9ワク 481 7-7 ブラックストーム |
大井20.11.17 1 2歳90万円以下 1200m 右 1:14.6 良 38.0 0.7 55.0桑村真5人 14ト 10ワク 486 5-5 クリキヨ |
大井20.11.03 6 今夜も、大井競馬場 1200m 右 1:15.1 稍 39.8 1.3 55.0高野誠7人 12ト 11ワク 483 6-7 アングラン |
大井20.10.08 4 2歳新馬 1200m 右 1:17.3 不 39.3 1.6 55.0高野誠12人 13ト 8ワク 489 9-9 タイムリーブリーズ |
|
7 | 7 | 父フィガロ 母ヴィジタンディーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アングラン 鹿毛 牝2 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-1 中道啓(大井) |
2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-5 1-0-0-1 |
大井20.12.10 4 J指 ひばり特別2 1200m 右 1:14.4 良 38.7 0.9 54.0本橋孝2人 12ト 4ワク 487 1-2 ブラックストーム |
大井20.11.03 1 今夜も、大井競馬場 1200m 右 1:13.8 稍 38.9 1.0 54.0本橋孝1人 12ト 3ワク 489 1-1 マロカオブジャガー |
門別20.09.24 1 門別温泉とねっこの 1000m 右 1:01.5 稍 37.6 0.1 54.0桑村真4人 10ト 9ワク 500 1-1 カツゲキダイリン |
門別20.07.30 4 安平町移住者募集賞 1000m 右 1:03.0 良 38.8 0.4 54.0阿部龍6人 12ト 8ワク 482 6-2 パラリーガル |
門別20.06.04 9 J認 アタックチャ 1200m 右 1:19.2 良 42.6 2.5 54.0岩橋勇9人 12ト 11ワク 476 9-10 デジタルシティ |
7 | 8 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンダーウィン 黒鹿毛 牡2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
0-1-4-7 0-1-1-4 0-0-3-2 0-0-3-2 |
大井20.12.10 8 J指 ひばり特別2 1200m 右 1:14.7 良 38.1 1.2 56.0服部茂4人 12ト 11ワク 487 8-9 ブラックストーム |
船橋20.12.03 3 J認 ナイキアディ 1200m 左 1:14.2 稍 37.1 1.3 56.0桑村真5人 9ト 1ワク 485 7-9-6 ファイナルキング |
大井20.11.19 4 2歳特選 1200m 右 1:14.5 良 37.9 0.6 56.0桑村真7人 10ト 3ワク 486 9-9 リュウノヘラクレス |
川崎20.10.14 8 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:36.3 稍 40.4 1.3 55.0本橋孝11人 13ト 13ワク 485 12-12-11-9 リーチ |
大井20.10.06 3 JBC2歳優駿チャ 1800m 右 1:58.8 良 41.2 2.9 55.0藤本現6人 7ト 3ワク 484 5-4-4-4 ランリョウオー |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) オルディネール 鹿毛 牝2 清宮義男 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-1 橋本馬(大井) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
大井20.11.19 6 2歳特選 1200m 右 1:14.8 良 38.8 0.9 54.0西啓太4人 10ト 1ワク 430 5-5 リュウノヘラクレス |
大井20.09.07 1 2歳新馬 1200m 右 1:14.4 不 38.4 0.1 54.0西啓太4人 10ト 9ワク 434 2-1 ビューティーラブ |
|||
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母パーカッショニスト 母父(アグネスタキオン) サウスワールド 栗毛 牡2 小田吉男 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-1 小久智(浦和) |
2-0-1-1 1-0-0-1 1-0-1-0 0-0-1-0 |
船橋20.10.28 6 平和賞2歳OP 1600m 左 1:44.3 稍 40.8 1.5 55.0笹川翼3人 10ト 9ワク 474 2-2-2-2 マカベウス |
川崎20.10.15 1 J認 シャイニング 1500m 左 1:35.7 重 38.6 0.4 55.0笹川翼1人 8ト 7ワク 468 1-1-1-1 キャッスルヒーロー |
大井20.09.21 3 ゴールドジュニア2 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.5 54.0笹川翼4人 13ト 10ワク 463 4-3-3 アランバローズ |
門別20.08.12 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:06.8 良 36.9 2.3 54.0桑村真2人 7ト 3ワク 468 2-1 ビービーリバイブ |
[PR] |
---|