地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月26日 (土曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) シャーク 栗毛 セン11 クリエイトさくら(有) カタオカフアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 22-10-10-24 晴山厚(岩手) |
31-22-19-54 17-15-10-18 14-7-9-32 14-7-9-30 |
水沢20.12.13 8 B1四組 1600m 右 1:46.3 稍 40.2 1.0 56.0関本淳7人 12ト 10ワク 440 3-3-3-6 スマートレジェンド |
盛岡20.11.14 8 B2一組 1800m 左 1:57.6 良 39.7 1.4 56.0南郷家6人 12ト 10ワク 445 1-1-1-2 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.31 4 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:40.9 良 38.6 0.9 56.0関本淳5人 12ト 1ワク 448 1-1 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.04 4 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:41.1 良 39.9 0.8 56.0関本淳5人 11ト 5ワク 442 1-1 ピスタロッソ |
盛岡20.09.06 3 B1四組 1600m 左 1:42.0 良 39.1 0.6 56.0関本淳2人 7ト 7ワク 441 2-2 バーブル |
2 | 2 | 父パイロ 母エンジェルブレイヴ 母父(アドマイヤコジーン) スリン 鹿毛 牝4 (有)メルシー 西野春樹 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-0-3 佐々由(岩手) |
3-7-3-21 1-2-2-6 2-5-1-15 1-3-0-9 |
水沢20.12.13 5 B1四組 1600m 右 1:45.9 稍 38.9 0.6 54.0坂口裕5人 12ト 9ワク 420 10-10-9-8 スマートレジェンド |
水沢20.12.01 5 ディセンバーカップ 1900m 右 2:05.9 稍 38.7 1.2 54.0坂口裕6人 10ト 6ワク 424 7-7-8-8 ダンサーズドリーム |
盛岡20.11.14 2 B2二組 1600m 左 1:41.8 良 38.4 0.3 54.0坂口裕3人 11ト 1ワク 427 5-2 ムーンロード |
盛岡20.11.01 4 B2二組 1600m 左 1:40.2 良 38.0 1.0 54.0坂口裕4人 11ト 2ワク 431 7-7 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.19 1 B2五組 1600m 左 1:41.1 良 37.4 0.1 54.0阿部英6人 8ト 5ワク 436 6-4 トミケンアラバール |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインハートビート 栗毛 牡7 根田喜久雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-5 千葉幸(岩手) |
5-1-1-38 1-0-0-3 1-1-1-5 0-0-1-3 |
水沢20.12.15 取止 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 56.0村上忍 0ト 5ワク - |
水沢20.12.01 4 B1 1300m 右 1:23.5 稍 38.4 0.3 56.0山本聡5人 10ト 1ワク 489 4-6-8-9 ロクイチノカガヤキ |
盛岡20.08.08 10 三陸海岸賞B1 1400m 左 1:29.3 良 40.6 3.0 55.0☆塚本涼10人 10ト 4ワク 485 7-10 ボナテスタ |
盛岡20.07.26 9 B1 1000m 芝左 1:00.2 稍 36.1 1.3 56.0村上忍1人 10ト 6ワク 490 6-7 ユイノルフィ |
盛岡20.07.14 10 B1三組 1600m 左 1:41.1 稍 40.8 2.4 56.0山本聡2人 10ト 4ワク 490 2-5 ミズサンタイム |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母オリオンムーン 母父(Manduro) ナンヨーミカヅキ 栗毛 牝4 前田敏文 社台ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-2-11 櫻田康(岩手) |
2-1-4-21 1-0-2-5 1-0-0-7 1-0-0-7 |
水沢20.12.13 4 B1四組 1600m 右 1:45.5 稍 39.8 0.2 54.0鈴木祐6人 12ト 2ワク 405 1-1-1-1 スマートレジェンド |
水沢20.11.30 6 B1三組 1600m 右 1:43.8 重 39.0 0.7 54.0鈴木祐8人 11ト 8ワク 413 7-7-7-5 ナイトフォックス |
盛岡20.11.15 5 B1四組 1600m 左 1:42.4 良 39.9 1.5 54.0鈴木祐6人 9ト 3ワク 413 5-7 モモイロキッス |
盛岡20.10.19 5 B1 1600m 芝左 1:40.8 良 38.6 1.2 54.0鈴木祐8人 10ト 1ワク 412 3-3-3-4 クリスタルバローズ |
盛岡20.10.04 9 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:42.1 良 40.4 1.8 54.0鈴木祐8人 11ト 7ワク 410 3-4 ピスタロッソ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ナンヨールージュ 母父(アグネスタキオン) メイショウリボベジ 鹿毛 牝5 谷謙介 岡部牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-3 及川良(岩手) |
4-5-18-48 3-2-6-14 1-2-10-20 1-2-10-19 |
水沢20.12.15 取止 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 51.0▲田中洸 0ト 9ワク - |
水沢20.11.29 3 B2 850m 右 0:51.1 重 35.7 0.4 53.0☆塚本涼10人 10ト 3ワク 448 6-5 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.11.15 8 B2 1400m 左 1:27.9 良 38.6 1.2 51.0▲田中洸10人 10ト 9ワク 444 5-7 ケープフィア |
盛岡20.11.02 12 B1 1600m 芝左 1:43.4 稍 40.6 2.8 54.0木村暁11人 12ト 9ワク 443 2-2-4-8 ニシノヴォーカル |
盛岡20.10.17 7 B1三組 1600m 左 1:41.5 良 39.4 2.7 53.0☆塚本涼8人 8ト 2ワク 438 5-8 ムキズ |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ティーアウリイ 黒鹿毛 牝5 伊藤真継 いとう牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-1-0-4 菅原勲(岩手) |
6-9-6-27 4-7-5-7 2-2-1-15 2-2-1-14 |
水沢20.12.13 10 B1四組 1600m 右 1:46.5 稍 39.3 1.2 50.0★関本玲8人 12ト 4ワク 420 9-9-10-10 スマートレジェンド |
水沢20.11.30 8 B1三組 1600m 右 1:44.0 重 39.0 0.9 50.0★関本玲7人 11ト 6ワク 422 8-9-8-8 ナイトフォックス |
盛岡20.11.14 6 B2一組 1800m 左 1:57.1 良 38.5 0.9 50.0★関本玲8人 12ト 5ワク 418 5-5-5-5 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.31 5 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:41.1 良 38.1 1.1 50.0★関本玲3人 12ト 12ワク 416 6-6 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.17 2 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.1 良 39.2 0.6 50.0★関本玲5人 8ト 8ワク 415 3-3-3-2 デルマロンシャン |
6 | 7 | 父ヤマニンセラフィム 母ヤマニンパソドブル 母父(シンボリクリスエス) ヤマニンポラール 黒鹿毛 セン4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-3-0-7 伊藤忍(岩手) |
5-4-3-20 4-4-2-8 1-0-1-12 1-0-1-10 |
水沢20.12.14 10 B1三組 1600m 右 1:43.8 不 39.2 1.7 53.0▲田中洸9人 10ト 1ワク 467 10-10-10-10 ペイシャルフェ |
盛岡20.11.15 7 B1四組 1600m 左 1:43.1 良 41.0 2.2 53.0▲田中洸7人 9ト 8ワク 455 4-6 モモイロキッス |
盛岡20.10.04 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.4 良 38.9 1.6 53.0▲田中洸10人 11ト 11ワク 450 8-5 マイネルエメ |
盛岡20.09.22 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.4 良 38.6 1.5 53.0▲田中洸8人 12ト 6ワク 449 6-7 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.06 5 アイオライト賞B1 1600m 左 1:42.7 良 39.2 0.6 56.0陶文峰3人 7ト 7ワク 449 4-4 ララチャン |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母アルヴァーダ 母父(Hernando) アルアンダルス 青鹿毛 牡6 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
11-5-7-34 4-1-3-18 7-4-4-12 7-4-4-11 |
水沢20.12.13 11 B1四組 1600m 右 1:46.7 稍 40.4 1.4 55.0☆塚本涼11人 12ト 3ワク 505 4-4-4-3 スマートレジェンド |
水沢20.11.30 10 B1三組 1600m 右 1:45.0 重 40.3 1.9 56.0高橋悠11人 11ト 9ワク 501 6-6-6-7 ナイトフォックス |
盛岡20.11.15 9 B1四組 1600m 左 1:43.5 良 41.7 2.6 56.0高松亮9人 9ト 4ワク 503 2-3 モモイロキッス |
盛岡20.10.31 10 B1三組 1600m 左 1:44.0 良 41.0 3.7 56.0山本聡10人 10ト 6ワク 497 2-2 フィールドシャルム |
盛岡20.07.26 11 2020JBCまで 1600m 左 1:40.6 稍 40.1 3.0 56.0山本聡11人 11ト 4ワク 499 6-6 ハニーコーン |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡8 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 吉田司(岩手) |
10-6-11-65 6-3-8-27 3-3-2-26 3-3-2-14 |
水沢20.12.13 12 B1四組 1600m 右 1:47.1 稍 39.7 1.8 56.0菅原辰12人 12ト 5ワク 480 11-11-12-12 スマートレジェンド |
水沢20.11.30 9 B1三組 1600m 右 1:44.7 重 39.3 1.6 56.0村上忍10人 11ト 7ワク 485 10-10-11-10 ナイトフォックス |
盛岡20.11.14 10 B2一組 1800m 左 1:58.2 良 38.4 2.0 56.0菅原辰12人 12ト 9ワク 482 10-10-11-12 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.31 11 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:42.2 良 37.7 2.2 56.0菅原辰12人 12ト 10ワク 478 12-11 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.17 8 B1三組 1600m 左 1:41.6 良 39.3 2.8 56.0村上忍5人 8ト 3ワク 475 8-6 ムキズ |
8 | 10 | 父ノヴェリスト 母ゼマティス 母父(Zenno Rob Roy) ラバーブ 鹿毛 牝4 千葉浩 ノーザンファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-0-1-3 村上実(岩手) |
6-0-1-9 3-0-0-5 3-0-1-1 3-0-1-1 |
盛岡20.10.03 9 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.9 良 36.8 1.3 54.0村上忍2人 12ト 1ワク 440 3-2 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.07 1 B2 1000m 左 1:00.9 良 37.0 0.4 54.0村上忍2人 12ト 5ワク 435 5-5 ラトーヌシャイン |
盛岡20.08.17 8 C1 1200m 左 1:14.6 稍 39.3 1.3 56.0村上忍1人 11ト 11ワク 437 2-2 エイシンスプリーム |
盛岡20.08.02 1 C1 1000m 左 0:59.7 良 36.1 0.2 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 441 1-1 エイシンスプリーム |
水沢20.06.16 7 B2五組 1600m 右 1:46.3 稍 44.0 2.4 54.0高橋悠1人 8ト 8ワク 438 1-1-1-1 アップバング |
8 | 11 | 父ケイムホーム 母ツヨイキモチ 母父(シンボリクリスエス) ベターハーフ 青鹿毛 牝4 (株)アプエンテ スカイビーチステーブ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-3 三野通(岩手) |
2-1-0-16 2-1-0-10 0-0-0-6 0-0-0-1 |
水沢20.12.13 9 B1四組 1600m 右 1:46.4 稍 39.1 1.1 54.0岩本怜10人 12ト 8ワク 475 12-12-11-11 スマートレジェンド |
盛岡20.11.15 8 B1四組 1600m 左 1:43.3 良 40.4 2.4 54.0岩本怜3人 9ト 6ワク 479 7-9 モモイロキッス |
盛岡20.10.31 4 B1三組 1600m 左 1:41.2 良 38.1 0.9 54.0岩本怜2人 10ト 7ワク 470 3-3 フィールドシャルム |
盛岡20.10.18 1 B2二組 1600m 左 1:40.8 良 39.0 0.0 54.0岩本怜3人 10ト 8ワク 480 3-6 ミドリノイブキ |
川崎20.09.16 8 C1四 五 六 1400m 左 1:31.8 稍 40.5 1.4 54.0西啓太10人 12ト 1ワク 475 8-8-9-8 アントーニオ |
[PR] |
---|