地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月26日 (土曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母ヒダカナデシコ 母父(シンボリクリスエス) ケイティヒマワリ 鹿毛 牝3 瀧本和義 中脇満 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-8 伊藤忍(岩手) |
0-2-0-14 0-1-0-9 0-1-0-3 0-1-0-2 |
水沢20.12.19 取止 C2十一組 1300m 右 54.0岩本怜 0ト 7ワク - |
水沢20.12.13 7 C2十一組 1300m 右 1:26.9 稍 41.1 1.8 54.0高橋悠6人 8ト 2ワク 413 5-5-7-7 ブライティアデイ |
盛岡20.11.14 7 C2十一組 1200m 左 1:17.2 良 38.7 4.0 54.0高橋悠4人 8ト 1ワク 406 8-7 パーセプトロン |
盛岡20.11.09 6 C2 1000m 左 1:02.0 重 36.7 2.2 54.0岩本怜5人 10ト 4ワク 405 8-7 ローダンテ |
盛岡20.11.02 9 C2 1000m 左 1:02.8 稍 36.9 2.4 54.0岩本怜5人 12ト 3ワク 407 10-10 カネショウイケメン |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母リアリティー 母父(アドマイヤマックス) バーチャルワンダー 栗毛 牡3 小林弘明 大江牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-2-6 小西重(岩手) |
0-0-2-8 0-0-2-5 0-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢20.12.19 取止 C2十一組 1300m 右 56.0山本政 0ト 3ワク - |
水沢20.11.29 7 C2十一組 1300m 右 1:26.1 重 41.2 1.7 56.0山本政4人 8ト 7ワク 480 7-7-7-6 プエンテデグロリア |
盛岡20.11.14 4 C2十一組 1200m 左 1:16.6 良 38.7 3.4 56.0山本政6人 8ト 4ワク 487 4-6 パーセプトロン |
盛岡20.10.31 6 C2十一組 1200m 左 1:17.5 良 39.7 2.8 56.0山本政2人 8ト 4ワク 486 3-5 ウインクルジェーン |
盛岡20.10.17 3 C2十組 1200m 左 1:16.0 良 39.1 1.4 56.0山本政4人 7ト 2ワク 489 4-4 ラザビー |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ギンマクノヒロイン 母父(グラスワンダー) ベルベストスター 鹿毛 牡3 宮崎俊也 ハシモトフアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-1 千葉幸(岩手) |
0-0-1-8 0-0-0-3 0-0-1-2 0-0-1-1 |
水沢20.12.13 6 C2十一組 1300m 右 1:26.4 稍 41.8 1.3 56.0菅原辰3人 8ト 1ワク 464 1-1-1-2 ブライティアデイ |
水沢20.11.29 3 C2十二組 1300m 右 1:25.2 重 41.3 2.2 56.0菅原辰3人 7ト 2ワク 466 2-2-2-2 ワルツフォーラン |
盛岡20.11.14 5 C2十三組 1200m 左 1:17.7 稍 41.3 2.5 56.0村上忍3人 8ト 4ワク 462 2-2 ベッサラビア |
盛岡20.10.31 6 C2十三組 1200m 左 1:16.8 良 39.1 2.7 56.0村上忍3人 8ト 5ワク 459 5-5 ステラディウス |
盛岡20.10.18 5 C2五組 1400m 左 1:30.1 良 40.5 1.4 56.0村上忍1人 8ト 5ワク 460 2-2 サンエイクラウン |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ミュージー 母父(El Prado) クリノロマン 芦毛 牝5 (同)ランニング・クラウド 宮内牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-0 橘友和(岩手) |
1-1-1-35 0-0-0-3 1-1-1-28 0-0-1-0 |
水沢20.12.19 取止 C2十一組 1300m 右 54.0大坪慎 0ト 1ワク - |
水沢20.12.13 3 C2十二組 1300m 右 1:25.0 稍 40.8 1.9 54.0大坪慎3人 7ト 2ワク 465 3-4-3-3 ピースフルタイム |
門別20.10.28 10 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:18.4 重 42.3 5.2 54.0黒澤愛9人 10ト 9ワク 480 5-8 マリーンワン |
門別20.10.14 11 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:16.6 重 39.1 3.2 54.0黒澤愛10人 11ト 2ワク 476 10-10 ツウカイヴィータ |
門別20.09.29 10 中川町森のギャラリ 1200m 右 1:16.4 良 39.1 1.8 54.0黒澤愛11人 11ト 2ワク 478 10-11 リワードブルトン |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ロンギングエリー 母父(ゼンノロブロイ) マリノヴィヴィアナ 栗毛 牝3 矢野まり子 クラウン日高牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-1-1 板垣吉(岩手) |
0-0-1-14 0-0-0-7 0-0-1-2 0-0-1-1 |
水沢20.12.19 取止 C2十一組 1300m 右 51.0▲田中洸 0ト 6ワク - |
水沢20.12.06 3 C2十一組 1300m 右 1:26.4 稍 40.9 0.4 51.0▲田中洸4人 11ト 7ワク 448 1-1-1-1 シャイニードラード |
盛岡20.11.22 5 C2十三組 1200m 左 1:16.9 重 39.8 2.2 51.0▲田中洸4人 7ト 7ワク 441 4-5 シューラヴァーグ |
盛岡20.11.07 5 C2十三組 1200m 左 1:15.4 稍 38.5 1.5 53.0☆塚本涼5人 7ト 5ワク 443 5-5 ジークリンデ |
盛岡20.10.25 8 3歳30万円以下 1000m 芝左 1:02.6 重 39.0 1.0 53.0☆塚本涼7人 10ト 2ワク 439 3-3 マイネルサイプレス |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ドバウィビクトリー 鹿毛 牡3 後藤孝子 長谷部牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-0 工藤裕(岩手) |
0-1-0-10 0-0-0-2 0-1-0-4 0-1-0-0 |
水沢20.12.19 取止 C2十一組 1300m 右 56.0鈴木祐 0ト 5ワク - |
水沢20.12.13 2 C2十二組 1300m 右 1:24.0 稍 40.3 0.9 56.0鈴木祐2人 7ト 3ワク 457 2-2-2-2 ピースフルタイム |
J札幌20.07.26 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.3 良 36.5 2.7 56.0池添謙9人 11ト 4ワク 468 11-10 ミエノワールド |
J東京20.06.20 7 3歳未勝利 1600m 左 1:38.2 不 36.7 1.3 53.0▲原優介11人 16ト 13ワク 466 9-12 ピースボヌール |
J東京20.05.31 10 3歳未勝利 1300m 左 1:20.7 良 36.2 1.3 54.0△菅原明9人 16ト 1ワク 464 16-16 スズカキングボス |
7 | 7 | 父オーシャンブルー 母プラニスフィア 母父(ディープスカイ) デルフィナス 鹿毛 牝3 松本桂昌 三木田牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
0-1-0-14 0-1-0-7 0-0-0-3 0-0-0-3 |
盛岡20.11.07 6 C2十一組 1200m 左 1:15.9 稍 38.4 2.3 54.0高橋悠7人 7ト 6ワク 428 6-6 クリノウマーベラス |
盛岡20.10.24 5 C2九組 1200m 左 1:16.6 良 38.8 2.5 54.0山本聡5人 8ト 7ワク 422 4-5 エメラルディ |
盛岡20.10.11 10 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:42.7 良 39.5 3.6 54.0高橋悠10人 12ト 1ワク 424 6-7-8-7 モカ |
盛岡20.09.26 4 C2十組 1200m 左 1:17.9 稍 39.1 2.7 54.0高橋悠4人 7ト 5ワク 418 7-7 クライナークイーン |
盛岡20.09.12 7 C2十組 1200m 左 1:20.1 良 42.4 3.8 54.0高橋悠3人 8ト 1ワク 415 3-4 ピースワンパルフェ |
7 | 8 | 父サムライハート 母ライボー 母父(ディープスカイ) フジサンライボー 鹿毛 牡3 藤田秀行 木田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-2 村上実(岩手) |
0-1-0-8 0-0-0-6 0-1-0-2 0-1-0-1 |
水沢20.12.13 5 C2十一組 1300m 右 1:26.1 稍 40.3 1.0 56.0村上忍2人 8ト 7ワク 475 8-7-5-6 ブライティアデイ |
水沢20.11.29 2 C2十二組 1300m 右 1:24.9 重 40.8 1.9 56.0村上忍2人 7ト 6ワク 485 5-5-3-3 ワルツフォーラン |
盛岡20.11.14 取消 C2十二組 1200m 左 良 56.0村上忍 7ト 6ワク - |
盛岡20.10.31 5 C2十三組 1200m 左 1:15.8 良 37.6 1.7 53.0▲田中洸4人 8ト 6ワク 478 8-6 ステラディウス |
盛岡20.10.17 5 C2十一組 1200m 左 1:16.4 良 38.5 1.7 56.0村上忍3人 6ト 2ワク 484 5-5 ヤマニンガラッシア |
8 | 9 | 父スピルバーグ 母ラピーダシャリナ 母父(Vicar) クイックスタディ 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-0 |
名古屋20.12.09 9 C19組 1400m 右 1:36.0 良 43.3 2.4 54.0柿原翔5人 10ト 4ワク 474 1-1-1-8 ファルコンフィート |
名古屋20.11.24 4 C26組 1400m 右 1:35.6 良 42.7 1.7 54.0柿原翔3人 11ト 9ワク 473 1-1-1-4 フューリー |
名古屋20.11.11 6 C19組 1400m 右 1:33.9 良 42.5 0.9 54.0柿原翔5人 10ト 2ワク 475 1-1-1-5 カイエトゥール |
名古屋20.10.28 5 C21組 1400m 右 1:33.0 良 41.5 1.4 54.0筒井勇5人 10ト 1ワク 470 2-2-2-4 メイショウウナサカ |
名古屋20.10.12 5 C26組 1400m 右 1:33.3 重 41.4 0.7 54.0筒井勇6人 11ト 2ワク 466 3-4-4-6 アントルドゥメール |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母エルヴィエント 母父(ワイルドラッシュ) フィニッシュライン 栗毛 牡3 内海雅之 栄進牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
0-0-1-5 0-0-1-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢20.12.19 取止 C2十一組 1300m 右 55.0☆塚本涼 0ト 8ワク - |
水沢20.12.06 10 C2十組 1300m 右 1:27.2 稍 40.3 2.7 56.0村上忍10人 11ト 1ワク 451 11-11-11-11 モンキーキック |
水沢20.11.29 4 C2十二組 1300m 右 1:26.4 重 40.6 3.4 53.0▲田中洸4人 7ト 1ワク 450 6-6-6-6 ワルツフォーラン |
盛岡20.11.14 3 C2十二組 1200m 左 1:18.1 良 39.5 2.8 53.0▲田中洸3人 7ト 2ワク 448 5-5 クラウンフォース |
盛岡20.08.17 4 3歳C2四組 1200m 左 1:16.2 稍 38.3 2.8 55.0☆塚本涼8人 10ト 4ワク 456 5-6 ラストダンス |
[PR] |
---|