地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月25日 (金曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
今日もクライマックスリレー賞3歳四選抜馬ウ | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母ブルーモントレー 母父(Henny Hughes) キングバーグ 栗毛 牡3 たけお商事(有) 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
2-1-0-9 0-0-0-1 2-1-0-3 0-0-0-1 |
浦和20.11.27 8 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.7 稍 39.3 1.6 53.0▲七夕裕8人 12ト 2ワク 464 8-8-11-9 ジョーアドヴァンス |
金沢20.08.10 5 3歳A4 1500m 右 1:39.8 良 42.3 2.4 56.0中島龍4人 8ト 3ワク 459 2-2-3-4 アンタルクティクス |
金沢20.07.28 6 3歳A2 1500m 右 1:39.0 不 41.4 2.0 56.0畑中信3人 10ト 2ワク 457 2-2-1-3 モリンガ |
金沢20.07.14 1 3歳A5 1500m 右 1:38.6 不 39.9 0.2 56.0中島龍1人 9ト 1ワク 463 1-2-2-1 タイムカプセル |
金沢20.06.28 1 3歳B二特編 1500m 右 1:39.2 重 39.4 0.2 56.0中島龍1人 8ト 2ワク 463 2-3-1-1 ドリームロマン |
2 | 2 | 父ワールドエース 母エンディアメント 母父(フレンチデピュティ) ショウイモン 鹿毛 牝3 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
2-0-0-8 0-0-0-2 2-0-0-3 0-0-0-0 |
金沢20.06.30 1 3歳A5 1400m 右 1:32.8 重 41.1 0.6 54.0柴田勇1人 9ト 8ワク 427 2-2-1-1 ダイユウライラック |
金沢20.06.14 1 ルビー賞3歳B三以 1400m 右 1:32.1 不 39.8 1.1 54.0柴田勇2人 10ト 2ワク 425 3-2-1-1 キタノロマンス |
J東京20.05.16 9 3歳未勝利 1400m 左 1:28.4 良 39.5 2.2 54.0木幡巧12人 16ト 9ワク 424 12-12 ナーラック |
J東京20.04.26 6 3歳未勝利 1400m 左 1:26.9 良 37.5 1.3 54.0木幡巧11人 16ト 7ワク 422 12-13 トリッチトラッチ |
J中山20.03.28 7 3歳未勝利 1200m 右 1:13.8 良 37.4 2.2 54.0藤岡佑7人 16ト 15ワク 418 13-10 テリオスベル |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母マイネモントル 母父(マイネルラヴ) コスモユニック 芦毛 牡3 遠藤喜和 ビッグレッドファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
0-1-2-21 0-0-0-1 0-1-2-18 0-0-0-1 |
浦和20.11.27 11 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.9 稍 39.0 1.8 56.0半澤慶10人 12ト 12ワク 509 12-12-12-11 ジョーアドヴァンス |
門別20.10.22 8 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:38.9 稍 40.2 2.1 56.0岩橋勇6人 10ト 4ワク 500 7-8-9-9 ツキニカリ |
門別20.10.08 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:50.2 重 38.2 0.7 56.0馬渕繁8人 11ト 4ワク 498 9-7-7-7 ウインクランベリー |
門別20.09.24 6 日高町水道協会賞C 1700m 右 1:51.8 稍 39.1 0.6 56.0桑村真10人 12ト 7ワク 498 12-12-11-10 リンドウ |
門別20.08.26 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.9 良 39.8 0.5 56.0阿部龍8人 10ト 10ワク 484 10-10-9-7 キックエストレーヤ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母タマモルミエール 母父(ハーツクライ) タマモルーチェ 青鹿毛 牝3 寒川太一 前田牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和20.11.27 12 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:33.6 稍 42.1 2.7 50.0★中島良9人 12ト 3ワク 391 2-2-7-8 ルピナスガーデン |
浦和20.10.22 9 3歳五 1400m 左 1:33.6 稍 42.0 3.7 54.0寺島憂4人 12ト 11ワク 404 8-9-7-8 トーアヴィルヌーヴ |
J札幌20.09.05 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.2 良 35.3 1.5 54.0池添謙9人 16ト 10ワク 402 8-8 サトノジヴェルニー |
J札幌20.08.16 5 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.7 良 36.0 0.6 54.0池添謙8人 14ト 3ワク 404 6-3-5 ユールファーナ |
J阪神20.04.18 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.6 重 36.3 2.4 54.0川島信9人 18ト 4ワク 394 16-17 ラルナブリラーレ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母キルシュバウム 母父(キングヘイロー) クラップクラップ 鹿毛 牝3 HimRockRacingHD(株) ディアレストクラブ |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-0-0-3 0-0-0-1 2-0-0-1 0-0-0-0 |
門別20.10.22 4 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.3 稍 39.7 0.3 54.0岩橋勇1人 10ト 4ワク 466 1-1 サンドビューティ |
門別20.09.23 取消 道の駅樹海ロード日 1000m 右 稍 54.0岩橋勇 9ト 3ワク - |
門別20.09.03 1 キレートレモンで果 1000m 右 1:01.2 稍 37.8 1.6 54.0岩橋勇1人 11ト 3ワク 452 1-1 ニコブリランテ |
門別20.08.04 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.8 稍 38.1 0.0 54.0岩橋勇2人 10ト 10ワク 452 1-1 ビービーライジング |
J東京20.06.13 9 3歳未勝利 1400m 左 1:26.9 不 39.1 1.1 52.0△菅原明10人 16ト 13ワク 432 3-4 タッカーメイヴィス |
6 | 6 | 父タートルボウル 母ミューラルクラウン 母父(ホワイトマズル) レヴィ 鹿毛 牝3 松谷翔太 社台ファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-2-1-14 0-1-1-7 1-1-0-6 0-0-0-1 |
浦和20.11.27 9 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.8 稍 40.5 1.7 54.0桑村真9人 12ト 8ワク 474 6-5-3-4 ジョーアドヴァンス |
盛岡20.09.28 5 C2三組 1400m 左 1:29.2 良 39.1 1.4 54.0坂口裕3人 7ト 3ワク 466 5-5 トミケンリューヤー |
盛岡20.09.14 2 C2三組 1400m 左 1:28.8 不 38.7 0.7 54.0坂口裕1人 6ト 4ワク 470 1-1 オフザウォール |
水沢20.08.24 1 3歳C1四組 1300m 右 1:24.0 良 39.8 0.1 54.0坂口裕4人 9ト 6ワク 465 2-2-2-1 ミヤビラブコール |
盛岡20.08.08 4 3歳C1三組 1400m 左 1:28.9 良 39.7 1.3 54.0坂口裕2人 10ト 10ワク 462 3-4 キーナッツ |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ラヴィンツァラ 鹿毛 牝3 会田裕一 株式会社ブルースター |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-3-0-7 0-0-0-0 2-3-0-5 0-0-0-0 |
門別20.10.21 2 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.5 稍 40.3 0.8 54.0服部茂1人 12ト 2ワク 452 1-1 サクラアスター |
門別20.10.08 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:13.1 重 37.8 0.6 54.0小野楓1人 11ト 11ワク 448 1-1 キヨセ |
門別20.09.23 4 沙流川温泉ひだか高 1200m 右 1:15.0 稍 39.6 1.4 53.0☆小野楓5人 11ト 9ワク 452 1-1 ジャスパーシャイン |
門別20.09.08 12 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.2 稍 42.3 2.2 54.0服部茂3人 12ト 1ワク 452 1-3 キタノマナザシ |
門別20.08.25 7 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.6 良 39.6 1.4 53.0☆小野楓2人 10ト 9ワク 458 3-4 ソイチーノ |
7 | 8 | 父アンライバルド 母マイネアルデュール 母父(アドマイヤコジーン) テルミーユアラヴ 鹿毛 牝3 横田一男 ビッグレッドファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎20.11.11 6 3歳6ハ 1400m 左 1:33.3 良 41.4 1.7 54.0増田充5人 10ト 4ワク 470 6-6-6-6 ピエナビーチ |
川崎20.10.14 8 ランス賞3歳101 900m 左 0:57.4 稍 39.6 1.9 55.0森泰斗2人 9ト 9ワク 469 6-7-7 セストリエール |
J福島20.05.03 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 良 36.2 1.2 54.0丹内祐12人 16ト 8ワク 468 7-9 マテラシオン |
J福島20.04.18 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 稍 36.5 0.9 54.0丹内祐11人 16ト 13ワク 464 9-8 ジューンアクア |
J中山20.01.26 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 稍 38.9 2.2 54.0石川裕12人 15ト 8ワク 460 13-13 サツキマス |
7 | 9 | 父リーチザクラウン 母ニシノナースコール 母父(ブライアンズタイム) ニシノコードブルー 青鹿毛 牡3 三岡有香 村上欽哉 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
1-2-1-18 0-0-0-2 1-2-1-10 0-0-0-1 |
浦和20.11.26 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 稍 36.5 2.0 56.0内田利6人 11ト 1ワク 464 9-9 カネショウイケメン |
門別20.10.22 7 パンプキンタウンわ 1000m 右 1:02.8 稍 37.6 1.2 53.0▲池谷匠3人 8ト 2ワク 450 6-8 プライオリティー |
門別20.10.07 1 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:01.6 重 36.5 0.0 56.0石川倭4人 11ト 6ワク 444 8-8 シェルセリーヌ |
門別20.09.24 5 日高町商工会賞C4 1200m 右 1:16.8 稍 39.8 0.8 56.0阪野学2人 9ト 7ワク 444 4-3 サンラディウス |
門別20.09.10 4 ホクレンの卵「樹の 1200m 右 1:14.3 重 37.4 1.7 56.0阪野学7人 9ト 3ワク 446 6-5 ミユキアウグストス |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母イッツマイン 母父(Medicean) ガッツ 鹿毛 牡3 齊藤光由 岡田スタツド |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-8 柘榴浩(浦和) |
0-0-0-20 0-0-0-10 0-0-0-4 0-0-0-7 |
浦和20.11.27 6 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:32.5 稍 40.4 1.6 56.0秋元耕10人 12ト 5ワク 500 8-8-11-10 ルピナスガーデン |
船橋20.10.28 7 3歳四 五 1200m 左 1:18.3 稍 40.5 2.8 56.0秋元耕8人 12ト 3ワク 486 7-8-11 ロマンスピネル |
浦和20.10.21 7 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:33.2 稍 39.1 3.4 56.0秋元耕10人 11ト 9ワク 489 10-11-11-10 コウユーモテモテ |
浦和20.09.25 6 3歳六 1400m 左 1:34.3 重 40.9 2.9 56.0秋元耕9人 11ト 9ワク 499 11-11-11-10 ブラックリスト |
川崎20.08.27 8 3歳6 1400m 左 1:34.2 稍 41.4 3.1 56.0秋元耕9人 10ト 4ワク 481 9-9-9-9 ムーランアジュール |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンアマゾネス 黒鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
2-0-1-11 2-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和20.11.27 6 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.6 稍 39.4 1.5 54.0町田直5人 12ト 3ワク 442 7-7-10-10 ジョーアドヴァンス |
盛岡20.10.25 1 C2六組 1200m 左 1:12.8 不 36.6 0.4 54.0山本政3人 11ト 7ワク 431 5-5 ブライティアフジ |
盛岡20.10.18 3 C2七組 1200m 左 1:14.4 良 38.5 1.2 54.0山本政4人 8ト 2ワク 433 2-1 リョウランハート |
盛岡20.10.04 4 C2六組 1400m 左 1:28.6 良 39.0 1.9 54.0岩本怜4人 7ト 3ワク 444 5-5 イチジン |
盛岡20.09.21 7 C2六組 1200m 左 1:16.2 良 37.6 2.0 54.0岩本怜5人 9ト 2ワク 434 8-8 ディライトラッシュ |
[PR] |
---|