地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月21日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)45,000 (3着)22,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
一緒に歩こう約束の彼の地へC1-10 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母飛 鳥 母父(肖 命) トカチノホシ 鹿毛 牡3 大熊金八 香田則夫 |
640kg 松田道(ばんえい) 2-6-5-14 村上慎(ばんえい) |
2-7-6-20 2-7-6-20 |
帯広20.12.07 4 C1-11 200m 直 2:17.9 1.2 6.0 640松田道5人 9ト 6ワク 1030 マイ |
帯広20.11.08 取消 C1-12 200m 直 1.0 630松田道 6ト 7ワク - |
帯広20.10.26 除外 C1-10 200m 直 1.6 630村上章 9ト 4ワク 計不 |
帯広20.10.11 除外 C1-10 200m 直 1.5 630松田道 8ト 5ワク 計不 |
帯広20.09.19 除外 祝って定政さん!お 200m 直 2.0 620松田道 8ト 3ワク 計不 |
2 | 2 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンカイ 青毛 牝3 高田和廣 高田和廣 |
620kg 西将太(ばんえい) 1-1-1-17 西弘美(ばんえい) |
3-5-2-31 3-5-2-31 |
帯広20.12.07 3 C1-10 200m 直 2:18.9 1.2 20.9 620藤野俊5人 7ト 1ワク 965 タカラニシキ |
帯広20.11.21 4 二階堂放送協会第7 200m 直 2:04.7 2.4 17.6 620藤野俊5人 7ト 4ワク 948 ミヤビラッシュ |
帯広20.11.07 6 C1-11 200m 直 2:32.3 1.0 39.0 610藤野俊7人 8ト 2ワク 930 コウシュハボルト |
帯広20.10.26 9 C1-10 200m 直 2:34.0 1.6 43.0 610藤野俊8人 9ト 2ワク 946 シンコーサンデー |
帯広20.10.04 7 西埜正史理沙王瑛初 200m 直 2:45.3 1.2 44.0 610赤塚健8人 9ト 3ワク 945 マツノタイショウ |
3 | 3 | 父ソウヤセンプー 母マルトウメコ 母父(ヒカルセンプー) ゴッドハート 栗毛 牝4 高田克巳 斉藤勝 |
620kg 島津新(ばんえい) 0-1-1-10 小北栄(ばんえい) |
4-4-6-48 4-4-6-48 |
帯広20.12.07 5 C1-10 200m 直 2:20.0 1.2 22.0 620島津新3人 7ト 6ワク 955 タカラニシキ |
帯広20.11.21 6 二階堂放送協会第7 200m 直 2:11.0 2.4 23.9 620島津新3人 7ト 2ワク 958 ミヤビラッシュ |
帯広20.11.08 2 C1-12 200m 直 1:53.7 1.0 1.0 610島津新2人 6ト 1ワク 955 アサヒユウシン |
帯広20.10.25 5 第7回 馬の尻尾研 200m 直 2:04.7 2.0 15.2 610島津新8人 9ト 5ワク 965 アヴエクトワ |
帯広20.10.05 9 C1-11 200m 直 2:12.4 2.1 13.3 610島津新7人 9ト 7ワク 946 サカノハルヒメ |
4 | 4 | 父ナカゼンスピード 母ミドリサト 母父(ミドリショウリ) アアモンドマイ 栗毛 牝3 下内美繪子 島崎幸喜 |
610kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-0 小林長(ばんえい) |
3-4-4-29 3-4-4-29 |
帯広20.12.07 2 C1-11 200m 直 2:15.0 1.2 3.1 620西将太3人 9ト 7ワク 974 マイ |
帯広20.11.23 5 逸見さん岡山からマ 200m 直 2:38.0 2.2 34.3 620阿部武2人 8ト 4ワク 955 タカラニシキ |
帯広20.11.08 3 C1-12 200m 直 1:58.5 1.0 5.8 610西将太5人 6ト 4ワク 948 アサヒユウシン |
帯広20.10.25 7 第7回 馬の尻尾研 200m 直 2:20.6 2.0 31.1 610西将太5人 9ト 7ワク 950 アヴエクトワ |
帯広20.10.05 7 C1-11 200m 直 2:08.3 2.1 9.2 610西将太4人 9ト 3ワク 900 サカノハルヒメ |
5 | 5 | 父フクノカミカゼ 母ハクテンリュウ 母父(ヤエノテンリュウ) ワールドイズマイン 芦毛 牡4 細野俊秀 久田公氣 |
640kg 赤塚健(ばんえい) 0-1-4-4 久田守(ばんえい) |
2-9-14-32 2-9-14-32 |
帯広20.12.07 4 C1-10 200m 直 2:19.8 1.2 21.8 640赤塚健2人 7ト 8ワク 1071 タカラニシキ |
帯広20.11.21 3 二階堂放送協会第7 200m 直 1:57.9 2.4 10.8 640渡来心2人 7ト 7ワク 1048 ミヤビラッシュ |
帯広20.11.07 5 C1-11 200m 直 2:05.1 1.0 11.8 630赤塚健2人 8ト 1ワク 1050 コウシュハボルト |
帯広20.10.25 2 第7回 馬の尻尾研 200m 直 1:50.9 2.0 1.4 630船山蔵2人 9ト 6ワク 1040 アヴエクトワ |
帯広20.10.05 3 C1-11 200m 直 2:03.9 2.1 4.8 630赤塚健3人 9ト 1ワク 1027 サカノハルヒメ |
6 | 6 | 父ニシキロード 母梅 母父(エビスカチドキ) アアモンドボス 栗毛 セン3 大阪武 西村正順 |
630kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-0 小林勝(ばんえい) |
3-2-5-22 3-2-5-22 |
帯広20.08.03 5 C1-5 200m 直 2:22.5 0.4 30.1 590村上章6人 10ト 2ワク 962 ドラゴンチナツ |
帯広20.07.18 6 C1-11 200m 直 2:29.7 0.6 18.6 590村上章4人 10ト 4ワク 937 コウシュハラブ |
帯広20.07.05 9 ちゃっぴー師匠ない 200m 直 2:29.8 1.8 37.2 580舘澤直4人 10ト 10ワク 941 ジョナゴールド |
帯広20.06.14 1 C2-3 200m 直 2:19.8 0.4 0.4 570村上章4人 10ト 4ワク 960 ホクトヒーロー |
帯広20.06.06 3 C2-4 200m 直 2:32.8 0.6 11.6 570舘澤直5人 10ト 10ワク 945 ホクセイファイター |
7 | 7 | 父コマローレンス 母照 姫 母父(サロマオーカン) タケサンツヨイゾ 鹿毛 牡4 (有)竹内産業 瀬戸博行 |
640kg 菊池一(ばんえい) 1-2-1-4 中島敏(ばんえい) |
5-8-5-23 5-8-5-23 |
帯広20.12.07 取消 C1-10 200m 直 1.2 640西将太 7ト 3ワク - |
帯広20.11.21 2 二階堂放送協会第7 200m 直 1:48.3 2.4 1.2 640菊池一1人 7ト 1ワク 1075 ミヤビラッシュ |
帯広20.11.09 1 C1-13混合 200m 直 1:29.7 1.9 7.7 630西将太1人 9ト 6ワク 1080 タカラニシキ |
帯広20.03.21 7 4/26ワイン城リ 200m 直 2:44.3 1.6 31.9 670藤本匠1人 10ト 6ワク 1027 カネサヒロイン |
帯広20.03.06 2 C1-3 200m 直 2:19.9 2.7 9.3 670藤本匠1人 9ト 2ワク 1032 ヒカリファイヤー |
8 | 8 | 父シベチャタイガー 母ホッカイメグミ 母父(スターシンザン) オレワペーソス 青毛 牡3 氏原守男 山根福司 |
640kg 阿部武(ばんえい) 3-4-1-16 坂本東(ばんえい) |
3-4-1-32 3-4-1-32 |
帯広20.12.07 7 C1-10 200m 直 2:51.9 1.2 53.9 640阿部武7人 7ト 2ワク 1039 タカラニシキ |
帯広20.11.15 7 えーりんたーりん結 200m 直 3:00.5 1.9 52.3 640阿部武7人 8ト 7ワク 1025 ホクトヘリオス |
帯広20.11.07 7 C1-11 200m 直 2:41.0 1.0 47.7 630舘澤直8人 8ト 4ワク 1037 コウシュハボルト |
帯広20.10.18 8 ♯彩花も雨も強くな 200m 直 2:49.2 1.3 32.8 630阿部武7人 8ト 5ワク 1030 トウショウアイリス |
帯広20.10.04 8 西埜正史理沙王瑛初 200m 直 2:52.4 1.2 51.1 630舘澤直9人 9ト 4ワク 1024 マツノタイショウ |
8 | 9 | 父テンカゴメン 母雲 雀 母父(カツラホープ) カツラテンカ 鹿毛 牡3 岩瀬勇三郎 岩瀬正実 |
640kg 長澤幸(ばんえい) 3-5-1-26 大河和(ばんえい) |
3-5-1-29 3-5-1-29 |
帯広20.12.07 6 C1-10 200m 直 2:37.1 1.2 39.1 640長澤幸6人 7ト 5ワク 889 タカラニシキ |
帯広20.11.21 7 二階堂放送協会第7 200m 直 2:18.3 2.4 31.2 640長澤幸6人 7ト 6ワク 888 ミヤビラッシュ |
帯広20.11.09 3 合同会社コベリン創 200m 直 1:40.2 1.9 5.7 620長澤幸4人 10ト 6ワク 875 ミミ |
帯広20.10.26 2 C2-2 200m 直 2:13.1 1.7 5.2 620長澤幸2人 10ト 8ワク 873 カネタケイサミ |
帯広20.10.03 除外 C2-2 200m 直 1.3 620長澤幸 7ト 8ワク 計不 |
[PR] |
---|