地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月21日 (月曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母センターシャイネン 母父(ブライアンズタイム) エースアクシス 黒鹿毛 牝4 (有)オート・エース 鹿戸辰幸 |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-1-0-5 板垣吉(岩手) |
2-1-1-25 1-1-1-21 1-0-0-4 1-0-0-1 |
水沢20.12.07 1 C2八組 1300m 右 1:23.7 稍 38.3 0.3 50.0★関本玲4人 9ト 6ワク 407 8-8-6-4 ヤマニンバデル |
水沢20.11.30 5 C2八組 1300m 右 1:24.3 重 37.7 1.2 54.0菅原辰7人 8ト 1ワク 418 8-8-8-8 シュガーミー |
盛岡20.11.15 4 C2八組 1200m 左 1:15.1 良 37.2 1.3 50.0★関本玲5人 8ト 4ワク 410 7-7 シャランドール |
盛岡20.11.08 6 C2八組 1200m 左 1:15.9 不 37.9 1.7 50.0★関本玲5人 7ト 3ワク 414 7-6 カナタ |
盛岡20.10.25 6 C2六組 1200m 左 1:14.0 不 35.8 1.2 50.0★関本玲6人 11ト 2ワク 405 10-10 オウケンアマゾネス |
2 | 2 | 父ワールドエース 母リュミエールゲラン 母父(ロックオブジブラルタル) アヴグラン 鹿毛 牡3 加藤和成 白井牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
1-3-2-6 0-3-2-1 1-0-0-4 1-0-0-1 |
水沢20.12.14 1 C2八組 1300m 右 1:24.9 重 39.3 0.0 56.0坂口裕3人 8ト 6ワク 477 7-7-7-4 ユイノリオン |
水沢20.11.30 4 C2八組 1300m 右 1:24.2 重 38.0 1.1 56.0坂口裕2人 8ト 3ワク 477 7-7-7-7 シュガーミー |
盛岡20.11.22 2 C2十組 1200m 左 1:14.6 重 37.4 1.5 56.0坂口裕2人 7ト 5ワク 477 5-4 ジークリンデ |
盛岡20.11.14 4 C2九組 1200m 左 1:15.9 良 37.9 0.8 56.0坂口裕2人 9ト 1ワク 481 6-4 ステラディウス |
盛岡20.10.31 2 C2十組 1200m 左 1:14.2 良 36.8 0.1 56.0坂口裕1人 8ト 3ワク 479 5-4 チェンカーン |
3 | 3 | 父ゴールドヘイロー 母サチノラパシオン 母父(マヤノトップガン) ゴールドフィルド 鹿毛 牡7 松田敬一 チェスナットファーム |
55.0kg 塚本涼(岩手) 1-2-2-27 平沢芳(岩手) |
8-13-8-114 3-4-4-58 5-9-4-54 2-6-4-49 |
水沢20.12.14 8 C2四組 1400m 右 1:30.5 不 39.0 0.7 55.0☆塚本涼7人 8ト 2ワク 431 8-8-8-6 キールカーディナル |
水沢20.12.08 4 C2三組 1400m 右 1:32.3 稍 39.3 1.3 55.0☆塚本涼5人 9ト 8ワク 430 9-9-9-9 クリノウマーベラス |
水沢20.12.01 5 C2三組 1400m 右 1:31.4 稍 39.2 1.1 56.0大坪慎8人 9ト 1ワク 435 8-8-9-6 セイカタチバナ |
盛岡20.11.24 6 C2四組 1400m 左 1:29.2 稍 37.9 3.1 55.0☆塚本涼6人 8ト 5ワク 438 6-6 カナタ |
盛岡20.11.16 7 C2四組 1400m 左 1:29.7 稍 38.6 1.4 55.0☆塚本涼6人 8ト 7ワク 436 8-7 モズセカイイサン |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母アドマイヤカグラ 母父(スペシャルウィーク) ローレルアイリス 鹿毛 牝3 (有)新冠橋本牧場 新冠橋本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-1-3-2 0-0-0-0 1-1-3-2 0-0-0-1 |
水沢20.12.01 9 C2三組 1400m 右 1:33.5 稍 41.8 3.2 54.0高松亮1人 9ト 5ワク 463 5-5-4-5 セイカタチバナ |
門別20.11.03 3 馳星周直木賞受賞記 1200m 右 1:15.0 不 38.4 1.0 54.0服部茂3人 12ト 2ワク 458 3-3 ネオアンビシャス |
門別20.10.28 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.0 重 38.8 0.4 54.0服部茂1人 9ト 9ワク 462 4-1 ファーステストクー |
門別20.10.13 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.6 重 37.6 0.9 54.0服部茂4人 12ト 6ワク 460 7-4 ペイシャタイム |
門別20.09.30 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.1 良 38.8 0.3 54.0服部茂5人 11ト 2ワク 468 1-1 キャツクレードル |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母シャラポワ 母父(サンデーサイレンス) シャランドール 青鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-2-0 佐藤祐(岩手) |
1-0-2-5 1-0-0-3 0-0-2-2 0-0-2-0 |
水沢20.12.08 3 C2四組 1400m 右 1:30.4 稍 39.7 0.6 54.0村上忍3人 9ト 7ワク 457 2-2-2-2 ヤマニンガラッシア |
水沢20.11.30 3 C2四組 1400m 右 1:30.5 重 40.3 0.9 54.0村上忍1人 9ト 3ワク 460 4-4-5-5 エルスネル |
盛岡20.11.15 1 C2八組 1200m 左 1:13.8 良 37.6 0.8 54.0村上忍1人 8ト 2ワク 462 1-1 ルミリンナ |
J東京20.04.25 5 3歳未勝利 1600m 左 1:40.5 良 38.9 0.8 54.0大野拓4人 15ト 14ワク 468 2-2 シャーレ |
J中京20.02.29 7 3歳未勝利 1400m 左 1:28.0 良 39.2 1.5 52.0△團野大3人 16ト 4ワク 460 7-7 バーニングソウル |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡7 佐々木寛明 増本牧場 |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-8 村上実(岩手) |
5-10-7-157 4-2-4-84 1-8-3-71 1-8-3-70 |
水沢20.12.15 取止 C2三組 1400m 右 53.0▲田中洸 0ト 2ワク - |
水沢20.12.08 6 C2三組 1400m 右 1:32.9 稍 41.0 1.9 53.0▲田中洸9人 9ト 3ワク 464 6-5-6-6 クリノウマーベラス |
水沢20.12.01 7 C2三組 1400m 右 1:32.3 稍 40.3 2.0 53.0▲田中洸9人 9ト 7ワク 461 5-6-7-9 セイカタチバナ |
盛岡20.11.24 5 C2四組 1400m 左 1:28.7 稍 38.7 2.6 53.0▲田中洸8人 8ト 1ワク 461 5-5 カナタ |
盛岡20.11.16 7 C2三組 1400m 左 1:30.0 稍 39.5 2.4 53.0▲田中洸8人 8ト 1ワク 461 7-6 ウッドランズ |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母ハイタッチクイーン 母父(キングヘイロー) ツキサエル 鹿毛 牡3 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-3-1 村上昌(岩手) |
1-1-3-6 1-1-3-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.12.08 4 C2四組 1400m 右 1:30.7 稍 39.6 0.9 56.0坂口裕4人 9ト 2ワク 429 5-5-4-4 ヤマニンガラッシア |
盛岡20.11.24 3 C2五組 1400m 左 1:26.8 稍 38.0 0.4 56.0坂口裕2人 8ト 7ワク 428 4-3 スタイル |
盛岡20.11.08 3 C2五組 1400m 左 1:26.6 不 38.3 0.5 56.0坂口裕4人 8ト 4ワク 432 4-2 シングインザレイン |
盛岡20.10.26 3 C2三組 1400m 左 1:26.4 不 37.5 1.3 56.0坂口裕2人 10ト 6ワク 435 5-5 グラディオロ |
盛岡20.10.12 2 盛岡 愛馬の会賞C 1400m 左 1:28.7 良 39.6 0.3 56.0坂口裕1人 8ト 2ワク 441 2-2 ホルニッセ |
7 | 8 | 父フェノーメノ 母ハニーカラー 母父(スピードワールド) フラッグタワー 青鹿毛 セン3 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-4-1-0 櫻田康(岩手) |
1-4-1-8 0-3-1-0 0-1-0-1 0-1-0-1 |
水沢20.12.14 2 C2四組 1400m 右 1:29.8 不 39.3 0.0 56.0鈴木祐1人 8ト 6ワク 448 2-2-2-1 キールカーディナル |
水沢20.11.30 5 C2四組 1400m 右 1:30.7 重 40.9 1.1 56.0山本政4人 9ト 7ワク 450 3-3-1-3 エルスネル |
盛岡20.11.15 2 C2六組 1400m 左 1:27.1 良 38.9 0.4 56.0鈴木祐1人 10ト 6ワク 451 1-1 サージェントバッジ |
盛岡20.11.01 2 C2七組 1200m 左 1:13.6 良 37.6 0.4 56.0鈴木祐2人 7ト 2ワク 455 1-1 アバディーン |
盛岡20.10.18 3 C2六組 1200m 左 1:14.0 良 38.0 0.5 56.0鈴木祐2人 8ト 4ワク 452 1-1 アドラツィオーネ |
8 | 9 | 父エピファネイア 母モーニングムーン 母父(アドマイヤムーン) モーニングレイン 栗毛 牝3 八嶋長久 小島牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-1-0-1 佐藤敏(岩手) |
2-1-0-9 1-1-0-2 1-0-0-3 1-0-0-0 |
水沢20.12.15 取止 C2三組 1400m 右 54.0関本淳 0ト 8ワク - |
水沢20.11.30 1 C2七組 1300m 右 1:22.8 重 39.1 0.4 54.0関本淳3人 8ト 7ワク 442 1-2-2-2 シュバリエサージュ |
盛岡20.11.22 1 C2十二組 1200m 左 1:14.5 重 37.8 0.2 54.0鈴木祐1人 7ト 6ワク 445 1-1 サフランハピネス |
盛岡20.11.07 2 C2十三組 1200m 左 1:13.9 稍 37.2 0.0 54.0関本淳4人 7ト 7ワク 445 4-3 ジークリンデ |
盛岡20.10.31 4 C2十三組 1200m 左 1:15.6 良 38.4 1.5 54.0関本淳5人 8ト 8ワク 451 2-2 ステラディウス |
8 | 10 | 父ダンスインザダーク 母ブライドウッド 母父(Danzig) メモリアルウッド 黒鹿毛 牡8 後藤順男 出口牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-4-5-26 菅原右(岩手) |
11-15-13-122 7-6-4-54 4-9-9-64 4-9-9-57 |
水沢20.12.08 7 C2三組 1400m 右 1:33.1 稍 41.1 2.1 56.0陶文峰7人 9ト 6ワク 504 5-5-7-7 クリノウマーベラス |
水沢20.12.01 9 C2二組 1400m 右 1:33.1 稍 40.6 2.0 56.0菅原辰9人 9ト 2ワク 505 8-7-9-9 グランドバローズ |
盛岡20.11.24 8 C2三組 1400m 左 1:30.2 稍 39.0 2.8 56.0坂口裕6人 8ト 8ワク 508 8-8 ワンダースアダーオ |
盛岡20.07.27 取消 C2六組 1400m 左 不 56.0陶文峰 6ト 3ワク - |
盛岡20.07.13 7 C2五組 1400m 左 1:28.1 重 37.8 1.5 56.0陶文峰5人 8ト 4ワク 503 8-8 シントークロヒメ |
[PR] |
---|