地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月18日 (金曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母ジェネスタキオン 母父(アグネスタキオン) ミハルプリンセス 芦毛 牝3 (有)カネショウ 田中裕之 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-4 箕輪武(浦和) |
0-4-2-15 0-0-0-14 0-4-2-1 0-0-0-2 |
浦和20.11.25 6 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:37.8 稍 39.4 2.3 55.0内田利11人 12ト 12ワク 427 5-6-6-6 コウユーモテモテ |
川崎20.11.13 4 エスプリシーズで川 1600m 左 1:46.7 良 41.4 1.2 54.0内田利9人 9ト 2ワク 424 3-3-4-4 テゴナ |
浦和20.10.20 4 特選3歳二 1400m 左 1:32.0 重 40.8 1.7 54.0内田利12人 12ト 8ワク 430 5-5-5-4 サノチナ |
船橋20.10.01 7 3歳五 六 1200m 左 1:17.3 稍 39.0 2.3 54.0西啓太9人 12ト 1ワク 428 12-12-12 スルーザリミッツ |
浦和20.09.24 7 3歳四 1400m 左 1:34.2 稍 40.2 1.7 54.0秋元耕10人 12ト 4ワク 434 10-9-9-8 ナムラキティー |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母グレイスマジック 母父(バブルガムフェロー) リコーエセックス 鹿毛 牝4 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 2-0-4-6 久保秀(川崎) |
2-0-4-7 2-0-4-7 0-0-0-0 1-0-4-6 |
川崎20.11.10 1 C3四 五 1400m 左 1:32.2 良 40.6 0.1 54.0伊藤裕3人 12ト 3ワク 486 2-2-2-2 グローリアスブリス |
川崎20.10.16 10 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 稍 41.5 1.4 53.0☆櫻井光6人 14ト 6ワク 489 4-4-6-8 オビワンズドーン |
船橋20.10.01 8 C3二 1500m 左 1:39.6 稍 41.7 1.9 54.0伊藤裕7人 12ト 6ワク 489 5-5-6-7 トラサン |
川崎20.09.15 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.0 重 40.5 0.4 54.0伊藤裕2人 12ト 5ワク 487 9-9-8-8 リュウノユタカ |
川崎20.09.01 4 C3四 五 六 1400m 左 1:33.9 良 41.2 0.5 54.0伊藤裕2人 12ト 11ワク 484 5-6-8-9 ウルティムホーマ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母エキナシア 母父(スニッツェル) ヘデラ 鹿毛 牝4 齊藤光由 ミルファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-4 柘榴浩(浦和) |
0-2-1-26 0-1-1-21 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和20.11.27 8 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:32.7 稍 41.6 2.2 54.0寺島憂11人 12ト 5ワク 440 2-4-9-9 ジャイアントリバー |
浦和20.10.19 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 重 36.4 0.4 51.0▲赤津和9人 11ト 4ワク 442 3-4 キンショーウタヒメ |
浦和20.09.25 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 重 36.3 0.6 54.0寺島憂9人 11ト 2ワク 436 5-5 キンショーウタヒメ |
川崎20.09.18 12 C3一 二 三 1400m 左 1:34.4 良 40.6 2.8 51.0▲赤津和12人 12ト 7ワク 436 9-10-12-12 フリーズオプション |
浦和20.08.14 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.7 1.9 54.0寺島憂9人 11ト 7ワク 435 7-7 ゲオグラフィア |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝3 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-0 冨田敏(浦和) |
1-0-3-20 0-0-2-19 1-0-1-1 0-0-1-4 |
浦和20.11.26 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 稍 35.7 0.5 54.0吉留孝10人 11ト 10ワク 441 6-5 カネショウイケメン |
川崎20.11.12 8 アロー特別3歳未格 900m 左 0:56.9 良 38.0 2.1 54.0國分祐11人 12ト 6ワク 438 9-10-8 タイセイシャイニー |
浦和20.10.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 稍 36.9 1.4 54.0國分祐7人 11ト 5ワク 437 6-5 ソイチーノ |
川崎20.10.16 10 鶫特別3歳1 1600m 左 1:46.7 稍 41.7 2.6 54.0寺島憂13人 14ト 4ワク 434 14-13-12-13 セイウンノア |
浦和20.09.22 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.8 2.7 54.0寺島憂8人 11ト 6ワク 439 8-9 エダマメ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ブライアンズレター 母父(ナリタブライアン) レターマン 黒鹿毛 牡4 熊坂俊一 松浦牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-0 林隆之(川崎) |
1-1-4-13 1-1-4-13 0-0-0-0 1-1-4-10 |
川崎20.11.13 2 グレイスタイザン賞 1500m 左 1:38.1 良 40.4 0.1 56.0張田昂4人 12ト 12ワク 481 2-2-2-2 スマートブランコ |
浦和20.06.30 9 C2五 六 七 1500m 左 1:41.1 重 42.1 1.7 56.0真島大1人 12ト 5ワク 481 2-2-3-3 アンフィニフォルス |
川崎20.06.11 7 C2四 五 六 1500m 左 1:38.3 重 41.9 1.4 56.0今野忠6人 14ト 13ワク 483 3-3-1-2 オートヴィル |
船橋20.05.05 8 牡丹賞C2一 1600m 左 1:48.3 良 42.9 4.5 56.0今野忠2人 8ト 1ワク 475 5-4-7-8 ランドスケープ |
川崎20.04.16 3 C2六 七 八 1500m 左 1:38.3 稍 40.6 0.8 56.0今野忠3人 10ト 7ワク 478 3-3-3-3 タイムファクター |
5 | 6 | 父リーチザクラウン 母アニューズディ 母父(トモエアレックス) クラウニングデイ 鹿毛 牡6 中村秀之 下村繁正 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 4-1-0-0 田島寿(川崎) |
8-3-1-1 8-3-1-1 0-0-0-0 8-3-1-1 |
川崎20.11.13 1 ニユーエビス賞C3 1400m 左 1:31.1 良 39.9 1.4 56.0山崎誠1人 12ト 12ワク 520 2-2-1-1 ユメノハジマリ |
川崎20.07.17 2 C3一 二 三 1500m 左 1:38.6 不 41.3 0.1 56.0山崎誠1人 10ト 9ワク 532 1-1-1-1 ブレッザ |
川崎20.06.11 1 C3一 二 三 1400m 左 1:31.5 良 40.3 0.5 56.0山崎誠1人 12ト 4ワク 545 1-1-1-1 ヒルド |
川崎19.12.18 1 引退馬協会ナイスネ 1500m 左 1:36.3 稍 39.1 0.3 56.0山崎誠1人 11ト 4ワク 533 1-1-1-1 ロサデラルス |
川崎19.11.20 1 C3一 二 1500m 左 1:36.7 良 40.6 1.9 56.0山崎誠1人 12ト 9ワク 533 1-1-1-1 ディアガール |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母ハタノファベルジェ 母父(Lemon Drop Kid) ヴィーヴァステラ 鹿毛 牝4 芹澤精一 有限会社グッドラック |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-1-0-20 1-1-0-10 0-0-0-1 1-1-0-9 |
川崎20.11.10 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 40.3 1.9 54.0矢野貴5人 12ト 5ワク 478 8-7-6-5 ラストブラッサム |
川崎20.10.15 4 C2七 八 九 1400m 左 1:32.0 重 40.0 1.5 54.0矢野貴8人 11ト 2ワク 483 7-7-6-6 ビクトリーシューズ |
川崎20.09.17 9 C2四 五 1400m 左 1:32.8 稍 40.5 1.3 54.0矢野貴8人 12ト 2ワク 489 11-10-11-10 アスヘノキボウ |
川崎20.05.13 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 40.0 0.4 54.0矢野貴6人 12ト 7ワク 472 9-9-4-5 サコウイッパク |
川崎20.04.15 8 C2三 四 五 1400m 左 1:34.2 稍 41.5 2.2 54.0矢野貴7人 12ト 8ワク 474 10-11-8-6 オオウサンミャク |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母シンボルスカ 母父(ティンバーカントリー) シントーキング 栗毛 セン4 中野辰三 上水牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 2-1-0-3 山崎尋(川崎) |
2-1-0-10 2-1-0-8 0-0-0-2 2-1-0-4 |
川崎20.11.10 7 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:38.5 良 41.6 1.1 56.0岡村裕6人 14ト 12ワク 519 8-8-3-4 ダークオブザナイト |
川崎20.10.15 8 C2七 八 九 1400m 左 1:32.2 重 40.5 1.7 56.0岡村裕2人 11ト 4ワク 523 6-5-5-5 ビクトリーシューズ |
川崎20.06.12 1 C2七 八 九 1400m 左 1:31.4 稍 39.1 0.5 56.0岡村裕1人 9ト 3ワク 516 4-2-3-2 ニードアフレンド |
川崎20.05.14 4 C2七 八 九 1400m 左 1:32.0 良 40.5 0.6 56.0山崎誠1人 12ト 3ワク 512 6-6-5-4 ワールドプリンス |
川崎20.04.17 12 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:39.6 稍 44.0 2.6 56.0岡村裕1人 12ト 12ワク 515 1-3-3-5 プリズムアーク |
7 | 9 | 父タイキシャトル 母ユウコウエース 母父(チーフベアハート) アークシュン 鹿毛 牡4 (株)コルテックス 畔高牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-5 武井和(川崎) |
1-2-3-9 1-2-3-9 0-0-0-0 1-2-2-8 |
川崎20.11.10 11 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 良 39.8 1.7 56.0笠野雄12人 12ト 6ワク 502 10-11-12-10 ミッシーコルザ |
船橋20.10.30 9 C2八 九 1200m 左 1:17.4 稍 38.6 2.3 56.0笠野雄9人 12ト 11ワク 508 9-10-10 ジャックオレンジ |
川崎20.03.05 中止 見返り美人特別C2 1600m 左 稍 56.0笠野雄11人 14ト 9ワク 492 |
川崎20.01.31 10 ノースポートモール 900m 左 0:56.8 重 38.3 1.2 56.0笠野雄11人 12ト 10ワク 491 11-11-11 サンモントレー |
川崎20.01.01 14 初日の出特別C2一 1500m 左 1:40.6 良 42.2 4.4 56.0笠野雄9人 14ト 11ワク 500 8-9-11-12 ミスターホウジュ |
7 | 10 | 父ワイルドラッシュ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) シュネルン 鹿毛 牝3 高橋麻樹 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
3-3-3-17 0-0-0-0 3-3-3-17 0-0-0-0 |
金沢20.10.18 2 カタバミ賞B1四以 1400m 右 1:32.4 良 39.9 0.1 53.0青柳正3人 10ト 7ワク 424 1-1-1-1 ハクサンモジャ |
金沢20.10.06 6 B1三 1500m 右 1:38.9 稍 40.4 1.6 53.0青柳正3人 8ト 2ワク 422 2-3-3-6 トップロイヤル |
金沢20.09.20 3 飯田風の盆賞B1二 1500m 右 1:38.1 良 39.0 0.4 53.0藤田弘3人 8ト 4ワク 418 1-1-2-2 マヤノガルネリ |
金沢20.09.06 9 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:17.5 良 44.6 6.2 54.0木本直11人 12ト 3ワク 416 3-3-8-10 カガノホマレ |
金沢20.08.23 7 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:31.3 良 40.2 1.7 54.0中島龍9人 11ト 6ワク 418 5-5-5-6 ハクサンアマゾネス |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ユラニュス 青鹿毛 牝4 永見貴昭 泊寿幸 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-1 田邊陽(川崎) |
6-0-3-19 2-0-1-11 4-0-2-7 2-0-1-9 |
川崎20.11.10 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 40.8 1.4 54.0山林信9人 12ト 2ワク 438 2-3-3-3 ミッシーコルザ |
川崎20.10.13 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.4 稍 40.1 1.1 54.0町田直3人 8ト 5ワク 442 2-2-2-2 ミュウハッピー |
川崎20.09.18 10 C3一 二 三 1400m 左 1:33.3 良 40.8 1.7 54.0酒井忍7人 12ト 8ワク 439 4-5-7-8 フリーズオプション |
川崎20.08.28 5 C3一 二 三 1400m 左 1:32.5 良 42.0 0.7 54.0町田直7人 12ト 5ワク 439 4-2-3-2 ヴァルデック |
川崎20.08.10 13 C3一 二 1400m 左 1:33.3 良 42.3 2.4 54.0岡部誠7人 14ト 9ワク 436 3-4-5-9 アスヘノキボウ |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母アルギュロス 母父(マンハッタンカフェ) アルジョンブラン 鹿毛 牡3 吉田和美 ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-0-1-2 0-0-0-2 0-0-1-0 0-0-0-0 |
J新潟20.09.05 4 3歳未勝利 1800m 左 1:53.8 良 39.9 1.6 56.0三浦皇5人 15ト 11ワク 490 5-5-3-3 スズカゴウケツ |
J東京20.02.16 6 3歳未勝利 1300m 左 1:20.5 稍 37.5 0.5 56.0丸山元1人 16ト 13ワク 490 14-13 ルヴァンヴェール |
J中山20.01.06 3 3歳新馬 1200m 右 1:14.5 良 37.2 0.4 56.0丸山元1人 16ト 3ワク 482 13-11 トウカイエトワール |
[PR] |
---|