地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月13日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)20,000 |
||
ターコイズ賞B-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) キナコ 栗毛 牝5 八坂照夫 リトルブルーファーム |
54.0kg 兒島真(佐賀) 4-5-1-15 渡辺博(佐賀) |
6-12-5-40 0-0-0-0 6-12-5-40 6-12-5-40 |
佐賀20.11.28 6 仲冬賞B-6組 1400m 右 1:31.7 良 39.4 1.5 54.0兒島真5人 9ト 5ワク 419 4-3-4-5 ゴールドメファ |
佐賀20.11.15 7 七五三賞B-6組 1400m 右 1:32.3 良 41.4 1.0 54.0兒島真3人 9ト 5ワク 414 2-2-2-3 スマートダッシュ |
佐賀20.10.31 4 十三夜賞B-6組 1300m 右 1:23.9 良 38.5 0.6 54.0兒島真3人 10ト 4ワク 421 4-5-5-6 ヴァントネール |
佐賀20.10.04 4 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.8 54.0兒島真4人 12ト 2ワク 416 5-5-3-2 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.09.26 7 「ほとめきナイター 1400m 右 1:31.2 重 39.7 0.4 54.0兒島真5人 10ト 9ワク 417 5-5-3-4 バルダッキーノ |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母スマイルダンサー 母父(ワイルドラッシュ) ビッグインパクト 黒鹿毛 セン4 廣松光成 豊洋牧場 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-1 山田徹(佐賀) |
2-1-4-27 1-1-2-18 1-0-2-9 0-0-1-4 |
佐賀20.11.28 4 仲冬賞B-6組 1400m 右 1:31.5 良 38.8 1.3 56.0石川倭2人 9ト 9ワク 429 5-5-6-7 ゴールドメファ |
佐賀20.11.15 6 七五三賞B-6組 1400m 右 1:32.2 良 40.7 0.9 56.0石川慎4人 9ト 4ワク 424 7-5-6-9 スマートダッシュ |
佐賀20.10.24 3 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:55.8 不 37.5 0.4 56.0石川慎10人 11ト 5ワク 422 9-8-8-5 ハーフハーフスター |
佐賀20.10.04 5 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:30.8 良 38.2 1.0 56.0竹吉徹9人 12ト 8ワク 409 12-12-12-10 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.09.26 8 「ほとめきナイター 1400m 右 1:31.3 重 39.0 0.5 56.0石川慎8人 10ト 7ワク 414 7-7-7-7 バルダッキーノ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 笠松牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 1-0-1-0 武藤敏(佐賀) |
4-4-6-14 0-0-0-1 4-4-6-12 4-4-5-11 |
佐賀20.11.23 3 ノベンバー特選C1 1400m 右 1:30.2 重 38.9 0.7 54.0小松丈4人 11ト 11ワク 438 5-5-4-3 アポロモーリアン |
佐賀20.11.06 5 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:54.8 稍 39.3 1.1 54.0川島拓5人 9ト 6ワク 436 6-6-6-4 ロイヤルアフェア |
佐賀20.10.17 1 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:29.4 稍 38.4 0.1 54.0小松丈3人 11ト 7ワク 437 8-8-5-5 ダダッコ |
佐賀20.09.20 2 セプテンバー特選C 1400m 右 1:30.9 稍 39.0 0.1 54.0田中直5人 12ト 3ワク 437 3-3-4-4 ルーシー |
佐賀20.08.29 3 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:31.6 良 39.3 0.9 54.0兒島真5人 12ト 4ワク 438 12-9-8-7 スマートダッシュ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ロイヤルペルラ 母父(ブライアンズタイム) テイエムゴールデン 青鹿毛 牡3 竹園正繼 千代田牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
0-2-2-3 0-0-0-0 0-2-2-3 0-0-0-0 |
J札幌20.08.01 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.1 良 39.0 1.0 56.0國分恭2人 14ト 12ワク 466 2-3-2-3 アグードイメル |
J阪神20.07.12 7 3歳未勝利 1800m 右 1:53.6 重 38.3 1.0 55.0☆岩田望1人 16ト 2ワク 468 9-8-9-7 ストークダバノン |
J阪神20.06.27 3 3歳未勝利 1800m 右 1:53.8 良 38.3 0.2 56.0ルメー1人 16ト 14ワク 472 6-6-4-3 メイショウハクサン |
J京都20.05.09 3 3歳未勝利 1800m 右 1:53.6 良 38.2 0.1 56.0國分恭1人 16ト 7ワク 468 2-2-2-2 タガノウィリアム |
J阪神20.04.19 2 3歳未勝利 1800m 右 1:52.9 重 37.5 0.4 56.0國分恭4人 16ト 13ワク 472 3-3-3-3 モンサンイルベント |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) カイシュウキリシマ 栗毛 牡7 北原大史 下河辺牧場 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-2 三小幸(佐賀) |
11-5-4-34 0-0-0-3 11-5-4-29 0-0-0-2 |
佐賀20.11.28 7 仲冬賞B-6組 1400m 右 1:31.9 良 38.6 1.7 53.0▲飛田愛6人 9ト 3ワク 488 9-9-8-6 ゴールドメファ |
佐賀20.11.15 5 カトレア賞B-5組 1400m 右 1:33.3 良 41.9 2.2 53.0▲飛田愛3人 7ト 7ワク 491 4-4-5-4 ヴァントネール |
大井20.10.05 13 にぎわい都市C2十 1200m 右 1:16.9 良 39.4 2.3 56.0藤江渉14人 14ト 9ワク 491 14-14 スワーヴアトス |
大井20.09.20 16 C2六 七 1200m 右 1:17.2 良 38.8 2.1 56.0藤江渉15人 16ト 1ワク 480 16-15 ダークロード |
大井20.09.07 12 C2六 七 1200m 右 1:17.2 不 40.3 2.1 56.0藤江渉12人 14ト 14ワク 484 4-5 グレートリープ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母サンデーローズ 母父(ブライアンズタイム) オーサムラン 黒鹿毛 牝4 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 3-4-3-8 川田孝(佐賀) |
3-5-4-15 0-0-0-0 3-5-4-15 3-4-3-11 |
佐賀20.11.28 2 仲冬賞B-6組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 1.0 54.0倉富隆4人 9ト 7ワク 421 2-2-2-2 ゴールドメファ |
佐賀20.11.15 9 七五三賞B-6組 1400m 右 1:32.9 良 42.1 1.6 54.0倉富隆2人 9ト 1ワク 425 1-1-1-2 スマートダッシュ |
佐賀20.10.31 3 十三夜賞B-6組 1300m 右 1:23.7 良 38.1 0.4 54.0倉富隆2人 10ト 3ワク 425 8-7-6-5 ヴァントネール |
佐賀20.10.11 6 夕紅葉賞B-6組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 2.4 54.0兒島真3人 9ト 7ワク 426 4-3-6-8 アンクレットハート |
佐賀20.09.20 2 「ほとめきナイター 1400m 右 1:29.6 稍 38.8 0.3 54.0倉富隆3人 8ト 1ワク 432 1-1-1-1 シゲルヤングコーン |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母ダラバンカ 母父(In The Wings) レッドラスター 鹿毛 牡7 南里義彦 辻牧場 |
54.0kg 岩永千(佐賀) 2-1-2-10 手島勝(佐賀) |
10-5-5-25 0-0-0-1 10-5-5-20 10-5-5-19 |
佐賀20.11.29 8 サルビア賞B-5組 1300m 右 1:24.9 良 38.0 1.5 54.0◇岩永千8人 9ト 9ワク 490 7-8-9-9 タガノキトピロ |
佐賀20.11.15 4 七五三賞B-6組 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.2 54.0◇岩永千9人 9ト 9ワク 492 6-7-8-7 スマートダッシュ |
佐賀20.10.31 10 十三夜賞B-6組 1300m 右 1:25.7 良 38.8 2.4 54.0◇岩永千10人 10ト 5ワク 496 9-10-10-10 ヴァントネール |
佐賀20.10.10 11 陽月賞B-5組 1400m 右 1:34.5 良 40.2 4.8 54.0◇岩永千7人 11ト 10ワク 499 9-11-11-11 ワンダーカムラング |
佐賀20.07.19 11 さがけいばナイター 1400m 右 1:30.9 良 38.9 2.3 54.0◇岩永千10人 12ト 4ワク 493 9-9-9-9 ムーンシュトラール |
7 | 8 | 父デュランダル 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) コールオンミー 栗毛 牝6 北原大史 社台ファーム |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
8-10-4-60 0-0-0-1 8-10-4-55 8-10-4-55 |
佐賀20.11.28 8 仲冬賞B-6組 1400m 右 1:32.1 良 40.2 1.9 54.0出水拓8人 9ト 8ワク 468 1-1-1-3 ゴールドメファ |
佐賀20.11.15 5 七五三賞B-6組 1400m 右 1:31.9 良 40.8 0.6 51.0▲飛田愛7人 9ト 7ワク 468 3-3-3-5 スマートダッシュ |
佐賀20.10.31 8 十三夜賞B-6組 1300m 右 1:24.5 良 39.5 1.2 51.0▲飛田愛7人 10ト 1ワク 469 2-1-1-4 ヴァントネール |
佐賀20.10.11 9 夕紅葉賞B-6組 1400m 右 1:32.1 良 41.1 3.0 54.0出水拓8人 9ト 5ワク 464 5-6-8-7 アンクレットハート |
佐賀20.09.26 8 紅葉月賞B-7組 1400m 右 1:32.6 重 41.5 2.4 54.0出水拓4人 10ト 5ワク 458 2-2-2-5 モズマーチャン |
7 | 9 | 父スターリングローズ 母アルフィーネ 母父(ラムタラ) トリヴォルテソーロ 栗毛 牡4 了徳寺健二ホールディングス(株) 浦河土肥牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
1-0-2-21 1-0-0-2 0-0-2-19 0-0-0-0 |
大井20.11.06 8 C1一 二 三 1400m 右 1:28.3 良 37.9 1.4 56.0山崎誠12人 14ト 14ワク 497 13-13-13 カーテンジュエル |
大井20.10.09 8 中野大好きナカノさ 1400m 右 1:30.1 不 40.9 2.7 56.0山崎誠10人 11ト 4ワク 491 8-9-8 バトルバーリライ |
大井20.09.25 9 C1一 二 三 1400m 右 1:30.2 重 39.4 1.8 56.0山崎誠6人 11ト 4ワク 488 6-6-7 ブラックアロー |
大井20.07.10 5 C1一 二 三 1400m 右 1:29.3 重 40.2 1.0 56.0山崎誠9人 14ト 7ワク 486 2-2-1 ダイリュウボーラー |
大井20.06.25 7 C1二 三 四 1400m 右 1:30.1 不 40.4 2.3 56.0山崎誠8人 11ト 4ワク 489 5-8-8 ケイトップロード |
8 | 10 | 父アッミラーレ 母イイデショウ 母父(フォーティナイナー) ダダッコ 鹿毛 牡6 下川正義 築紫洋 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-7-14-43 中野博(佐賀) |
9-7-15-61 0-0-0-1 9-7-15-56 9-7-15-55 |
佐賀20.11.28 3 仲冬賞B-6組 1400m 右 1:31.2 良 38.2 1.0 56.0長田進3人 9ト 6ワク 514 7-7-7-8 ゴールドメファ |
佐賀20.11.15 3 七五三賞B-6組 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.2 56.0長田進5人 9ト 8ワク 517 8-8-7-6 スマートダッシュ |
佐賀20.10.17 2 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:29.5 稍 38.8 0.1 56.0長田進8人 11ト 1ワク 514 4-4-4-3 サンクビジュー |
佐賀20.10.04 7 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:30.8 良 38.6 1.0 56.0長田進10人 12ト 10ワク 509 10-11-11-9 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.09.20 8 セプテンバー特選C 1400m 右 1:31.9 稍 39.4 1.1 56.0長田進6人 12ト 11ワク 517 11-10-10-10 ルーシー |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母コスモプリズム 母父(マンハッタンカフェ) ロージズレイ 青毛 牝7 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
52.0kg 金山昇(佐賀) 2-3-1-9 手島勝(佐賀) |
11-12-9-65 2-2-1-7 9-10-8-58 5-4-2-26 |
佐賀20.11.28 9 仲冬賞B-6組 1400m 右 1:32.6 良 39.4 2.4 52.0△金山昇7人 9ト 1ワク 481 8-8-9-9 ゴールドメファ |
佐賀20.10.31 7 十三夜賞B-6組 1300m 右 1:24.2 良 38.2 0.9 52.0△金山昇5人 10ト 9ワク 489 7-8-9-8 ヴァントネール |
佐賀20.10.10 5 陽月賞B-5組 1400m 右 1:31.3 良 39.0 1.6 52.0△金山昇8人 11ト 8ワク 492 5-7-7-7 ワンダーカムラング |
佐賀20.09.26 4 紅葉月賞B-7組 1400m 右 1:31.4 重 39.1 1.2 51.0▲金山昇3人 10ト 10ワク 490 8-8-7-4 モズマーチャン |
佐賀20.09.12 2 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.8 不 38.9 0.2 51.0▲金山昇6人 10ト 8ワク 490 7-7-7-7 オーサムラン |
[PR] |
---|