地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月12日 (土曜日) 高知競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
C3-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Justin Phillip 母Influenced 母父(Malibu Moon) ムルガン 黒鹿毛 セン5 中野幸一 HiddenLake |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-1-3 雑賀正(高知) |
6-1-4-23 0-0-0-2 6-1-4-21 0-1-3-7 |
高知20.11.29 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.4 重 41.0 0.4 56.0岡村卓1人 12ト 8ワク 471 4-4-5-5 エブリバディ |
高知20.11.14 4 C3-4 1400m 右 1:34.3 重 42.0 1.7 56.0岡村卓5人 12ト 11ワク 469 3-3-6-5 フィールドドウサン |
高知20.11.08 5 C2イC3イ混合 1300m 右 1:25.0 不 39.3 1.0 55.0岡村卓7人 12ト 10ワク 473 6-7-7-5 コパノステラート |
高知20.10.31 3 おニュイ祝誕生日特 1300m 右 1:27.5 稍 40.0 1.4 56.0岡村卓9人 11ト 5ワク 471 7-7-8-5 ルタンデュボヌール |
高知20.10.25 4 C3ロ 1300m 右 1:26.1 不 39.2 1.3 56.0永森大4人 12ト 7ワク 469 10-10-6-5 テレグライド |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母ヒカリアイ 母父(アフリート) ゴールドホマレ 栗毛 牡3 上岡和男 真壁信一 |
56.0kg 林謙佑(高知) 4-3-2-12 田中譲(高知) |
4-6-3-18 0-0-0-0 4-6-3-18 4-6-3-18 |
高知20.11.29 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.8 重 41.9 0.8 56.0林謙佑2人 12ト 7ワク 459 3-3-2-4 エブリバディ |
高知20.10.31 5 C3-4 1300m 右 1:28.9 稍 41.7 1.6 56.0林謙佑3人 10ト 9ワク 459 10-7-7-6 ジャックビーンズ |
高知20.10.18 4 C3-5 1400m 右 1:34.1 重 41.9 0.7 56.0林謙佑10人 11ト 5ワク 460 4-4-3-2 フルートフル |
高知20.10.04 11 C3-5 1300m 右 1:28.5 稍 43.1 1.7 56.0林謙佑7人 11ト 11ワク 459 3-3-5-8 ミナトノヨーコ |
高知20.09.13 11 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:12.2 不 42.9 2.5 56.0嬉勝則12人 12ト 4ワク 464 8-9-10-11 フリタイム |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母バグワイザー 母父(Kingmambo) ロードワンダー 青鹿毛 セン4 佐々木秀幸 高昭牧場 |
56.0kg 石本純(高知) 0-2-1-0 東原己(高知) |
2-5-3-18 0-0-0-0 1-4-2-10 0-3-1-0 |
高知20.11.28 2 C3-4 1300m 右 1:28.2 重 42.3 0.4 56.0石本純1人 10ト 1ワク 442 3-3-4-1 ドラゴンチャンプ |
高知20.11.15 2 セクシー山崎隆之特 1400m 右 1:33.2 重 40.5 1.2 56.0石本純2人 11ト 3ワク 442 2-3-3-3 エクスプレッサー |
高知20.11.01 2 C3-7 1300m 右 1:26.9 稍 40.9 0.4 56.0嬉勝則2人 10ト 9ワク 441 3-4-3-2 ヴェンセールシチー |
高知20.10.18 3 C3-8 1400m 右 1:34.5 重 40.3 0.6 56.0石本純3人 11ト 1ワク 446 11-10-10-7 クワッドアーチ |
佐賀20.09.19 9 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:31.4 重 38.8 1.9 56.0吉本隆8人 10ト 6ワク 451 8-8-8-8 キタカラキタムスメ |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ジョリーン 母父(トワイニング) セイカメテオライト 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 シンユウフアーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 2-1-1-2 田中譲(高知) |
5-2-8-42 2-0-2-8 3-2-6-30 2-1-2-2 |
高知20.11.29 7 カンラン特別C3- 1400m 右 1:32.5 重 39.8 2.0 56.0嬉勝則8人 10ト 9ワク 480 10-10-10-9 エクスプレッサー |
高知20.11.15 1 14年連続200勝 1400m 右 1:33.9 重 40.8 0.7 56.0嬉勝則1人 11ト 6ワク 478 5-7-7-1 アイヅオイワケ |
高知20.11.01 2 C3-9 1300m 右 1:27.1 稍 40.9 0.8 56.0嬉勝則2人 8ト 8ワク 475 6-5-4-3 ライディングハイ |
高知20.10.24 3 競馬予想GPトム特 1400m 右 1:32.6 不 40.9 1.1 56.0嬉勝則2人 12ト 8ワク 474 6-6-6-4 キズナビーム |
高知20.10.10 3 C3-13 1300m 右 1:25.9 不 39.6 0.4 56.0郷間勇2人 12ト 12ワク 470 8-7-6-4 ベルシック |
5 | 5 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカミンクス 母父(アサティス) ヴェンセールシチー 芦毛 牡4 酒井孝敏 グランド牧場 |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-1-0-13 細川忠(高知) |
2-4-5-41 0-0-0-1 2-4-5-40 2-4-5-37 |
高知20.12.06 9 C3イ 1300m 右 1:28.1 稍 40.1 2.5 56.0大澤誠6人 11ト 8ワク 451 11-11-11-10 ユアマイラブ |
高知20.11.28 6 C3-3 1400m 右 1:35.5 重 41.1 2.3 56.0大澤誠7人 11ト 7ワク 444 9-9-10-9 リワードブルトン |
高知20.11.23 4 C3イ 1300m 右 1:26.6 不 39.8 1.3 56.0大澤誠3人 7ト 8ワク 451 5-5-5-5 ブルベアパンサー |
高知20.11.15 6 サザンカ特別C3- 1600m 右 1:48.4 重 41.5 2.5 56.0大澤誠8人 8ト 3ワク 445 8-8-8-8 ユアマイラブ |
高知20.11.01 1 C3-7 1300m 右 1:26.5 稍 40.2 0.4 56.0郷間勇6人 10ト 10ワク 442 6-6-6-1 ロードワンダー |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母ラインクリスタル 母父(ダンスインザダーク) オキテスグメシ 栗毛 牡9 西村光生 高橋修 |
53.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
16-14-16-72 0-0-0-9 16-14-16-58 3-7-10-48 |
高知20.11.28 5 C3-4 1300m 右 1:29.2 重 43.6 1.4 54.0△妹尾将9人 10ト 10ワク 480 2-2-2-3 ドラゴンチャンプ |
高知20.11.14 8 C3-4 1400m 右 1:35.9 重 42.1 3.3 56.0石本純11人 12ト 6ワク 479 11-10-10-7 フィールドドウサン |
高知20.10.31 7 おニュイ祝誕生日特 1300m 右 1:28.5 稍 40.8 2.4 54.0△妹尾将8人 11ト 2ワク 480 9-9-10-10 ルタンデュボヌール |
高知20.09.12 6 C3-2 1300m 右 1:26.9 不 40.7 1.2 56.0木村直6人 10ト 5ワク 479 5-5-6-9 ブラウナイル |
高知20.08.30 7 オミナエシ特別C3 1300m 右 1:27.1 重 42.2 3.0 56.0石本純8人 8ト 8ワク 477 6-6-7-8 メイショウバッハ |
6 | 7 | 父トビーズコーナー 母ハープーン 母父(ムーンバラッド) ボルトギーニ 栗毛 牡3 石川幸司 森政巳 |
56.0kg 永森大(高知) 0-1-3-0 別府真(高知) |
4-5-6-14 0-0-0-0 4-5-6-14 3-5-5-7 |
高知20.11.29 3 プーオウ地方応援特 1300m 右 1:25.9 重 40.9 1.0 56.0永森大4人 10ト 2ワク 456 3-3-3-3 キズナビーム |
高知20.11.15 3 セクシー山崎隆之特 1400m 右 1:33.7 重 41.3 1.7 56.0永森大3人 11ト 9ワク 451 1-1-1-2 エクスプレッサー |
高知20.11.01 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.2 稍 41.3 0.8 56.0岡村卓4人 12ト 12ワク 448 1-1-1-1 メイショウタイホウ |
高知20.10.18 7 C3-8 1400m 右 1:35.9 重 43.5 2.0 56.0西川敏4人 11ト 8ワク 453 2-2-1-3 クワッドアーチ |
高知20.10.04 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.2 稍 41.4 0.7 55.0☆多田誠7人 11ト 1ワク 445 1-1-1-2 ファーベライト |
7 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) トーセントルネード 鹿毛 牡4 (同)ハマモト 有限会社エスティファ |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-4 工藤真(高知) |
6-5-2-36 0-0-0-1 6-5-2-32 1-0-1-9 |
高知20.12.06 6 C3イ 1300m 右 1:27.3 稍 40.3 1.7 56.0多田誠7人 11ト 5ワク 486 7-7-6-6 ユアマイラブ |
高知20.11.29 4 プーオウ地方応援特 1300m 右 1:26.3 重 40.2 1.4 56.0多田誠5人 10ト 4ワク 477 7-8-8-6 キズナビーム |
高知20.11.23 3 C3イ 1300m 右 1:26.5 不 40.3 1.2 56.0岡村卓4人 7ト 1ワク 486 4-4-3-3 ブルベアパンサー |
高知20.11.15 5 セクシー山崎隆之特 1400m 右 1:34.4 重 40.9 2.4 56.0西川敏5人 11ト 8ワク 480 9-8-7-6 エクスプレッサー |
高知20.11.08 6 C2イC3イ混合 1300m 右 1:25.0 不 39.5 1.0 54.0☆多田誠9人 12ト 6ワク 486 7-6-6-6 コパノステラート |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母ダンスフェイム 母父(ファルブラヴ) オレンジブラウニー 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 新井昭二 |
54.0kg 西森将(高知) 0-0-1-0 西山裕(高知) |
0-0-2-16 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-1 |
高知20.11.28 3 C3-4 1300m 右 1:28.7 重 42.9 0.9 54.0西森将6人 10ト 7ワク 450 6-5-3-4 ドラゴンチャンプ |
高知20.11.14 7 C3-4 1400m 右 1:35.5 重 43.7 2.9 54.0塚本雄6人 12ト 9ワク 455 2-2-2-4 フィールドドウサン |
笠松20.10.23 5 陽奈望16歳おめで 1400m 右 1:31.5 不 41.3 1.3 54.0水野翔4人 10ト 4ワク 461 2-2-2-3 アーツレイジング |
笠松20.10.09 6 サラ系C6組 1400m 右 1:32.1 不 42.1 3.3 54.0丸野勝2人 9ト 6ワク 455 2-2-4-4 ガンバギフ |
J新潟20.09.06 7 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.8 良 36.0 1.1 53.0☆齋藤新10人 18ト 18ワク 440 1-1 デルニエエトワール |
8 | 10 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝7 辻直昭 春木昭雄 |
52.0kg 別府衣(高知) 0-0-0-2 那俄哲(高知) |
7-14-15-58 0-1-0-4 7-13-15-54 1-1-1-8 |
高知20.11.28 4 C3-4 1300m 右 1:29.0 重 43.0 1.2 52.0◇別府衣7人 10ト 4ワク 451 4-4-5-6 ドラゴンチャンプ |
高知20.11.15 8 抹茶あずき特別C3 1400m 右 1:35.4 重 42.3 2.0 52.0◇別府衣3人 10ト 6ワク 445 4-4-4-6 キングキングキング |
門別20.10.27 5 松山光プロジェクト 1200m 右 1:14.4 重 38.1 1.2 54.0小野楓5人 10ト 4ワク 476 4-3 ツウカイステラ |
門別20.10.13 2 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.1 重 38.9 0.1 54.0小野楓7人 10ト 8ワク 476 2-1 ロードドミニオン |
門別20.09.29 7 キバナコスモス特別 1200m 右 1:16.0 良 39.1 1.8 54.0阿部龍9人 12ト 1ワク 480 8-7 ツウカイヴィータ |
8 | 11 | 父サマーバード 母ケイアイカーニバル 母父(Wolfhound) エスシーエイト 栗毛 牡6 上岡和男 下屋敷牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-0 中西達(高知) |
3-8-1-14 3-6-1-8 0-2-0-5 0-0-0-0 |
川崎20.11.13 13 64歳10か月最年 1600m 左 1:46.2 良 42.4 2.9 55.0左海誠7人 13ト 13ワク 533 1-1-1-6 バルミーゴーラ |
浦和20.10.20 11 小春月特別B3二 1400m 左 1:32.1 重 42.8 2.8 56.0左海誠5人 11ト 3ワク 534 2-2-2-9 アルファフレイム |
大井20.06.05 12 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:14.3 良 38.8 1.7 56.0左海誠8人 15ト 8ワク 521 3-4 スティールペガサス |
浦和20.05.28 8 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:30.9 良 41.9 1.4 52.0★北島希1人 12ト 10ワク 525 1-2-2-3 マテラリードル |
川崎20.05.11 5 開成町あしがり郷瀬 1400m 左 1:30.5 稍 40.7 1.1 57.0左海誠3人 11ト 5ワク 525 1-1-1-1 アナスタシオ |
[PR] |
---|