地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月11日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)224,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)56,000 |
||
寒椿(かんつばき)特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) カレドヴルフ 鹿毛 牡6 永田和彦 ノーザンファーム |
56.0kg 柿原翔(愛知) 1-1-0-6 角田輝(愛知) |
14-12-5-45 0-0-0-1 14-12-5-43 14-12-5-40 |
名古屋20.11.26 9 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:03.6 良 41.8 4.0 56.0丸野勝10人 12ト 1ワク 501 9-9-9-9 サムライドライブ |
名古屋20.11.13 7 霜月昇竜戦A特別 1600m 右 1:46.9 良 40.8 2.4 56.0丸野勝6人 7ト 7ワク 501 3-3-3-5 トリマゴラッキ |
名古屋20.07.23 11 名港盃OP 1900m 右 2:09.9 重 43.5 5.4 57.0柿原翔12人 12ト 8ワク 494 12-12-12-11 タガノジーニアス |
名古屋20.07.10 5 ルビーOPA1特別 1600m 右 1:45.4 不 40.6 1.2 55.0柿原翔8人 9ト 7ワク 496 9-9-8-8 アスタークライ |
名古屋20.06.26 8 パールOPA1特別 1900m 右 2:07.9 重 43.0 3.3 55.0丸野勝7人 9ト 9ワク 492 5-5-5-7 ドリームスイーブル |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ドリーボヌール 母父(ディープインパクト) アンタエウス 鹿毛 牡4 石井輝昭 ディアレストクラブ |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-1-0-0 川西毅(愛知) |
8-4-3-10 0-0-0-0 8-4-3-9 7-2-3-2 |
名古屋20.11.12 2 さざんか特別A2 1400m 右 1:30.5 良 39.6 1.3 56.0水野翔3人 11ト 10ワク 451 5-4-4-4 キーグラウンド |
園田20.10.15 7 地鶏日本一の徳島阿 1400m 右 1:32.5 良 41.2 1.2 56.0田中学2人 11ト 11ワク 452 8-8-3-5 オールデン |
園田20.09.23 2 秋分特別B1 3歳 1400m 右 1:32.6 良 39.2 0.6 56.0田中学1人 12ト 1ワク 450 6-6-9-7 サンライズハイアー |
園田20.09.03 5 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.9 良 39.9 0.4 56.0田中学1人 11ト 3ワク 452 7-7-9-7 カリブメーカー |
園田20.05.22 6 新緑特別A2 4歳 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.8 56.0吉村智1人 11ト 3ワク 444 7-7-7-7 ステップシュート |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ギュイエンヌ 母父(タニノギムレット) モンファロン 黒鹿毛 牡5 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 2-0-0-5 川西毅(愛知) |
5-0-3-23 0-0-0-2 4-0-1-5 3-0-0-3 |
笠松20.11.06 6 東海クラウンA1特 1400m 右 1:28.7 良 39.6 1.5 53.0◇宮下瞳7人 9ト 3ワク 514 6-4-4-5 メイソンジュニア |
名古屋20.10.15 9 ネリネ特別A2 1600m 右 1:45.8 良 41.9 2.0 54.0◇宮下瞳6人 11ト 2ワク 515 2-2-2-7 デルマヴァンドーム |
名古屋20.09.17 9 はなのき特別A2 1400m 右 1:33.0 良 42.0 2.8 54.0◇宮下瞳2人 10ト 7ワク 519 6-3-2-6 ビターレ |
名古屋20.08.21 7 サードニクスOPA 1600m 右 1:46.0 良 41.2 1.9 52.0◇宮下瞳2人 8ト 1ワク 515 4-4-4-5 スパークルメノウ |
金沢20.07.07 6 日本海スプリント3 900m 右 0:54.8 不 35.6 0.6 57.0宮下瞳3人 8ト 7ワク 508 4-5 フェリシアルチア |
4 | 4 | 父バトルプラン 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) モズオラクル 栗毛 牡5 木村良明 野坂牧場 |
56.0kg 横井将(愛知) 5-3-2-20 安部幸(愛知) |
13-8-7-53 0-0-0-0 13-8-7-51 8-6-5-39 |
名古屋20.11.26 12 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:07.3 良 46.0 7.7 56.0横井将12人 12ト 8ワク 502 2-2-6-12 サムライドライブ |
名古屋20.10.15 11 ネリネ特別A2 1600m 右 1:46.3 良 42.1 2.5 56.0丹羽克8人 11ト 7ワク 503 3-3-5-10 デルマヴァンドーム |
名古屋20.10.01 5 仲秋昇竜戦A特別 1600m 右 1:49.9 良 43.4 6.3 56.0横井将5人 5ト 4ワク 498 2-2-4-5 タイガーアチーヴ |
名古屋20.09.17 10 はなのき特別A2 1400m 右 1:34.9 良 43.2 4.7 56.0横井将7人 10ト 10ワク 497 3-5-8-10 ビターレ |
名古屋20.09.02 9 けやき特別A2 1600m 右 1:51.3 重 44.6 6.4 56.0横井将8人 9ト 7ワク 499 4-5-9-9 ニシノライリー |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーパール 芦毛 牝4 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 9-5-7-14 塚田隆(愛知) |
10-5-9-14 0-0-0-0 10-5-9-14 10-5-8-13 |
名古屋20.11.26 11 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:04.8 良 43.3 5.2 54.0友森翔4人 12ト 4ワク 448 7-6-7-10 サムライドライブ |
名古屋20.11.13 2 霜月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.7 良 38.8 0.2 54.0友森翔5人 7ト 5ワク 448 1-1-1-1 トリマゴラッキ |
名古屋20.10.29 5 神無月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.7 良 39.6 0.9 54.0友森翔4人 8ト 1ワク 452 4-3-4-3 ユウチャージ |
名古屋20.10.01 3 仲秋昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.0 良 38.9 1.4 54.0友森翔3人 5ト 3ワク 449 3-3-3-3 タイガーアチーヴ |
名古屋20.09.17 5 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:30.7 良 40.1 2.4 56.0友森翔10人 11ト 3ワク 446 9-9-10-8 サラーブ |
6 | 6 | 父バトルプラン 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) ヨミ 黒鹿毛 牝5 太田雅貴 本桐牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 4-8-6-13 坂口義(愛知) |
5-14-10-27 0-5-2-6 5-9-8-21 4-8-6-13 |
名古屋20.11.26 4 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:01.3 良 39.3 1.7 54.0丸山真2人 12ト 2ワク 447 12-12-11-5 サムライドライブ |
大井20.11.03 13 JBCレディスクラ 1800m 右 1:54.2 稍 38.3 3.1 55.0丸山真14人 15ト 11ワク 444 14-14-14-14 ファッショニスタ |
名古屋20.10.15 2 ネリネ特別A2 1600m 右 1:44.2 良 39.7 0.4 54.0丸山真3人 11ト 3ワク 448 7-7-6-5 デルマヴァンドーム |
門別20.09.10 4 ホクレン「拓くぞ! 1800m 右 1:54.0 重 38.3 1.7 52.0松井伸8人 9ト 3ワク 446 9-8-6-5 イダペガサス |
門別20.08.13 7 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:10.7 良 41.9 3.0 55.0服部茂11人 15ト 5ワク 446 9-8-7-6 プリンシアコメータ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母キクノハヤブサ 母父(サクラバクシンオー) キクノゼファー 鹿毛 牡5 菊池靖二 高村牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 5-4-1-2 川西毅(愛知) |
7-4-1-15 1-0-0-1 6-4-1-11 5-4-1-1 |
名古屋20.11.12 3 さざんか特別A2 1400m 右 1:30.6 良 39.8 1.4 56.0戸部尚1人 11ト 4ワク 484 4-5-3-2 キーグラウンド |
名古屋20.10.30 2 ギンネム特別A2 1600m 右 1:43.2 良 39.6 0.1 56.0戸部尚2人 11ト 4ワク 477 3-2-2-2 ナムラマホーホ |
名古屋20.08.06 2 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:43.3 良 39.1 0.1 56.0戸部尚2人 9ト 2ワク 476 2-2-2-1 デルマヴァンドーム |
名古屋20.07.24 2 くすの木特別A2 1600m 右 1:43.8 稍 38.9 0.6 56.0戸部尚2人 9ト 5ワク 485 2-2-2-2 ユウチャージ |
名古屋20.06.24 7 パキラ特別A3 1400m 右 1:31.2 良 39.5 1.1 56.0戸部尚1人 10ト 3ワク 479 4-3-3-5 ギガドルマ |
7 | 8 | 父タートルボウル 母デルマプロティナ 母父(ゴールドアリュール) デルマヴァンドーム 栗毛 牝4 早田敬子 ファニーヒルファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 9-12-1-9 塚田隆(愛知) |
9-15-1-11 0-0-0-0 9-15-1-10 9-15-1-10 |
名古屋20.11.26 7 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:02.6 良 41.5 3.0 54.0大畑雅5人 12ト 3ワク 478 6-7-5-6 サムライドライブ |
名古屋20.11.13 5 霜月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.5 良 39.3 1.0 54.0大畑雅1人 7ト 1ワク 478 4-4-4-3 トリマゴラッキ |
名古屋20.10.15 1 ネリネ特別A2 1600m 右 1:43.8 良 39.7 0.4 54.0大畑雅2人 11ト 1ワク 478 5-5-4-2 ヨミ |
名古屋20.10.02 5 かえで特別A2 1600m 右 1:44.7 良 40.5 0.7 54.0大畑雅1人 12ト 12ワク 480 3-3-3-4 コルテ |
名古屋20.09.18 4 アイオライトOPA 1800m 右 2:00.6 良 42.2 1.8 51.0◇木之葵3人 9ト 5ワク 480 3-3-2-2 タイガーアチーヴ |
7 | 9 | 父ベーカバド 母ハーバーオジョー 母父(コマンダーインチーフ) ペイシャブルー 黒鹿毛 牝6 小林哲弘 中川欽一 |
52.0kg 木之葵(愛知) 1-0-0-7 迫田清(愛知) |
15-1-3-42 3-0-0-0 12-1-2-36 10-1-2-32 |
名古屋20.11.12 11 さざんか特別A2 1400m 右 1:32.5 良 41.6 3.3 54.0丹羽克10人 11ト 8ワク 437 3-3-5-7 キーグラウンド |
名古屋20.10.30 5 ギンネム特別A2 1600m 右 1:44.6 良 40.0 1.5 54.0丹羽克11人 11ト 1ワク 436 7-7-8-7 ナムラマホーホ |
名古屋20.10.15 7 ネリネ特別A2 1600m 右 1:45.6 良 41.0 1.8 54.0丸野勝10人 11ト 4ワク 436 6-6-8-8 デルマヴァンドーム |
名古屋20.10.01 4 仲秋昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.7 良 39.1 2.1 54.0大畑雅4人 5ト 1ワク 432 4-5-5-4 タイガーアチーヴ |
名古屋20.09.17 5 はなのき特別A2 1400m 右 1:31.5 良 40.3 1.3 54.0丹羽克9人 10ト 9ワク 437 1-2-5-7 ビターレ |
8 | 10 | 父クロフネ 母ウエスタンクィーン 母父(エルコンドルパサー) ウエスタンラムール 黒鹿毛 牡8 蜂須賀重夫 ウエスタンファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 宮本仁(愛知) |
10-5-4-40 1-0-0-1 9-5-4-36 6-0-0-11 |
名古屋20.11.26 10 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:03.7 良 42.9 4.1 56.0今井貴9人 12ト 6ワク 468 3-4-3-3 サムライドライブ |
名古屋20.11.12 6 さざんか特別A2 1400m 右 1:31.9 良 41.6 2.7 56.0岡部誠7人 11ト 11ワク 471 2-2-2-3 キーグラウンド |
名古屋20.10.29 8 神無月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.7 良 40.7 1.9 56.0丸野勝7人 8ト 3ワク 468 2-2-2-5 ユウチャージ |
名古屋20.10.16 9 トルマリンOPA1 1800m 右 2:00.1 良 39.8 1.3 54.0丸野勝11人 11ト 5ワク 472 8-8-8-8 ウインハイラント |
名古屋20.09.17 8 はなのき特別A2 1400m 右 1:32.5 良 41.4 2.3 56.0丸野勝4人 10ト 6ワク 473 4-4-3-4 ビターレ |
8 | 11 | 父カレンブラックヒル 母ナムラケイオス 母父(ケイムホーム) ナムラマホーホ 鹿毛 牡3 北澤信 桑田正己 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 5-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
8-1-0-4 0-0-0-0 8-1-0-3 8-1-0-2 |
名古屋20.11.27 4 トパーズOPA1特 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.6 54.0村上弘1人 7ト 6ワク 460 3-3-4-4 サンダーマックス |
名古屋20.10.30 1 ギンネム特別A2 1600m 右 1:43.1 良 39.2 0.1 56.0岡部誠1人 11ト 2ワク 455 4-4-3-1 キクノゼファー |
名古屋20.10.12 4 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:30.4 重 39.2 1.3 56.0村上弘6人 12ト 6ワク 456 8-9-8-6 ヴァケーション |
名古屋20.09.15 1 カワラヒワ特別3歳 1600m 右 1:44.5 良 40.4 1.1 57.0岡部誠1人 11ト 10ワク 451 3-3-2-1 アースエヴェリーナ |
名古屋20.08.18 1 ホトトギス特別3歳 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.2 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 453 3-3-2-2 ニシノステラ |
[PR] |
---|