地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月11日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
スマイルシティ・品川賞B1四B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母レイナカスターニャ 母父(キングカメハメハ) レイナブローニュ 栗毛 牝4 山本又一郎 秋田牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 1-1-1-1 澤佳宏(大井) |
4-3-4-11 0-0-0-2 4-2-3-5 4-1-2-1 |
大井20.11.19 4 シンデレラマイルト 1600m 右 1:41.3 良 37.2 0.9 53.0福原杏3人 12ト 4ワク 482 7-7-7-6 ダノンレジーナ |
大井20.11.05 1 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:26.2 良 37.2 0.5 54.0福原杏2人 16ト 13ワク 485 14-12-8 リープリングスター |
大井20.10.07 2 日本は、楽しむこと 1400m 右 1:26.5 良 37.8 0.0 53.0福原杏2人 16ト 1ワク 482 8-13-13 スーラリュンヌ |
大井20.09.20 3 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.4 良 37.9 0.3 52.0☆福原杏6人 16ト 10ワク 477 8-11-11 クラファルコン |
J札幌20.08.15 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.0 稍 36.1 1.7 55.0池添謙9人 13ト 12ワク 464 10-10 キーダイヤ |
1 | 2 | 父Midshipman 母Honorable Peace 母父(Honor Grades) ウリボー 栗毛 牡8 冨士井直哉 Dr.Charles |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
10-6-4-29 0-0-0-4 10-6-4-14 8-5-4-4 |
大井20.07.30 11 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:27.7 稍 38.3 1.1 57.0藤田凌7人 15ト 8ワク 534 8-8-9 ペネトラーレ |
大井20.06.25 1 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:27.6 不 38.8 0.2 56.0森泰斗3人 16ト 12ワク 531 4-3-3 ワシントンテソーロ |
大井20.06.02 3 B1二B2六 1400m 右 1:26.9 良 38.5 0.8 55.0森泰斗2人 10ト 6ワク 532 3-2-2 シートン |
大井20.05.20 3 新緑賞B2四 五選 1400m 右 1:27.9 不 39.4 0.7 56.0森泰斗1人 10ト 7ワク 534 2-2-2 トレースイスラ |
大井20.04.09 2 トゥインクル開幕S 1400m 右 1:27.4 良 38.9 0.2 56.0森泰斗1人 16ト 6ワク 534 4-3-3 フライングビーノ |
2 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ウインクルアーリー 母父(Thunder Gulch) イノデライト 栗毛 牡7 井上久光 猪野毛牧場 |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-4 佐宗応(大井) |
9-4-1-23 1-1-0-3 8-3-1-20 8-3-1-20 |
船橋20.12.01 11 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.8 良 36.7 2.1 53.0加藤和13人 13ト 11ワク 479 11-11 アドバイザー |
川崎20.11.12 5 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.3 良 36.6 1.1 57.0加藤和7人 12ト 10ワク 475 6-5-5 ダンディーヴォーグ |
大井20.11.06 11 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:14.0 良 38.2 1.9 57.0加藤和13人 13ト 4ワク 489 3-4 セレノグラフィー |
大井20.10.06 7 オクトーバー賞A2 1200m 右 1:13.4 良 38.7 1.5 55.0加藤和12人 12ト 9ワク 482 6-6 シャインヴィットゥ |
大井20.09.25 13 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:14.8 重 38.6 2.4 57.0藤田凌7人 13ト 9ワク 488 9-9 シガーヲスウオトコ |
2 | 4 | 父フリオーソ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) コスモアリオーゾ 鹿毛 牡6 和田博美 惣田英幸 |
57.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
6-6-2-17 0-0-0-0 6-6-2-16 5-6-1-14 |
大井20.11.17 13 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:13.6 良 37.2 1.5 55.0山崎良14人 16ト 8ワク 516 15-16 セイジミニスター |
大井20.04.10 取消 サンケイスポーツ賞 1200m 右 良 57.0森泰斗 12ト 10ワク - |
大井20.03.18 9 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:14.1 稍 38.4 0.8 55.0赤岡修7人 16ト 7ワク 516 6-6 ヴァルラーム |
大井20.02.28 4 シンビジューム賞B 1200m 右 1:13.7 良 38.1 0.6 57.0森泰斗3人 16ト 1ワク 515 4-4 ヴァルラーム |
大井20.01.24 1 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:13.5 重 37.5 0.3 55.0森泰斗5人 16ト 12ワク 513 6-7 トップスター |
3 | 5 | 父ゴールドアリュール 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) リープリングスター 鹿毛 セン4 保坂和孝 ノーザンファーム |
57.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
2-4-1-6 1-1-0-4 1-3-1-2 0-3-1-0 |
大井20.11.19 2 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:54.3 良 38.7 0.4 55.0的場文4人 15ト 14ワク 545 1-1-1-1 ピュアオーシャン |
大井20.11.05 2 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:26.7 良 38.1 0.5 56.0的場文6人 16ト 8ワク 545 8-6-5 レイナブローニュ |
大井20.10.06 3 トルマリン賞B2三 1600m 右 1:42.7 良 39.9 0.6 56.0的場文2人 16ト 13ワク 541 5-6-4-6 ルノワール |
大井20.09.08 2 サファイア賞B2三 1600m 右 1:42.5 重 40.1 1.2 56.0的場文3人 16ト 3ワク 545 1-1-1-1 ナムラアッパレ |
J函館20.07.05 9 噴火湾特別3歳上2 1000m 右 0:59.4 良 35.4 1.5 57.0池添謙5人 12ト 10ワク 542 11-10 ハクアイブラック |
3 | 6 | 父キングカメハメハ 母ティアドロップス 母父(サンデーサイレンス) ゲンパチカイナル 鹿毛 牡5 平野武志 前川正美 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-2 阪本一(大井) |
2-3-3-10 1-0-0-2 1-3-3-6 0-0-1-4 |
大井20.11.18 4 日米フレンドシップ 1400m 右 1:26.7 良 36.8 0.4 57.0森泰斗4人 12ト 10ワク 491 11-11-11 スーラリュンヌ |
大井20.11.01 3 花梨賞B1五B2三 1600m 右 1:41.3 良 39.2 0.8 57.0森泰斗2人 12ト 1ワク 485 3-4-3-2 ネスター |
大井20.10.06 5 トルマリン賞B2三 1600m 右 1:42.8 良 39.0 0.7 56.0森泰斗5人 16ト 3ワク 486 15-15-14-14 ルノワール |
大井20.04.29 15 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:56.3 稍 42.0 2.4 57.0真島大2人 15ト 14ワク 490 2-2-2-2 シュプレノン |
大井20.04.07 5 東風賞B1二選抜特 1600m 右 1:41.9 良 38.7 0.8 56.0藤本現4人 14ト 11ワク 497 8-8-7-6 ハルディネロ |
4 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ルルパンブルー 母父(ジャングルポケット) リセット 黒鹿毛 牡6 (株)リーディング 千代田牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 9-7-2-15 福永敏(大井) |
9-7-2-17 0-0-0-0 9-7-2-17 9-7-2-17 |
大井20.09.21 2 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:42.2 良 38.7 0.1 57.0繁田健2人 6ト 1ワク 464 1-1-1-1 ウイニングメイビー |
大井20.09.07 7 長月の大井もSPA 1800m 右 1:57.1 不 38.9 1.6 57.0繁田健11人 12ト 5ワク 463 11-11-12-11 ウインハピネス |
大井20.08.17 9 ミッドサマー賞B1 1600m 右 1:42.1 良 40.1 1.7 57.0繁田健9人 13ト 2ワク 463 12-12-8-9 ナムラアッパレ |
大井20.07.29 11 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:43.2 稍 39.5 1.6 57.0繁田健11人 16ト 14ワク 464 11-11-11-12 トーセンエターナル |
大井20.05.19 5 薫風賞B1二選抜特 1600m 右 1:43.2 不 40.0 3.0 56.0繁田健4人 10ト 5ワク 462 8-8-8-7 コパノジャッキー |
4 | 8 | 父オルフェーヴル 母カリフォルニアネクター 母父(Stormy Atlantic) ダノンフォワード 栗毛 牡5 (株)ダノックス ノーザンファーム |
55.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-0 宗形竹(大井) |
3-2-3-17 1-0-1-2 2-2-2-13 1-2-2-10 |
大井20.11.18 1 アメリカンアンバサ 1400m 右 1:26.8 良 38.6 0.0 56.0和田譲2人 12ト 5ワク 452 2-2-2 フロリアヌス |
大井20.11.06 2 印西市コスモス賞B 1400m 右 1:26.7 良 37.9 0.0 56.0和田譲3人 12ト 6ワク 452 1-1-1 ムルシェラゴ |
大井20.10.09 5 オパール賞B2四選 1200m 右 1:13.9 不 38.7 0.4 56.0福原杏11人 16ト 12ワク 451 2-2 トチノペガサス |
大井20.06.05 9 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:14.1 良 38.6 1.5 56.0水野翔6人 15ト 13ワク 445 4-5 スティールペガサス |
大井20.05.20 3 B2四 五 1200m 右 1:14.7 不 38.9 1.9 56.0水野翔1人 9ト 3ワク 450 6-6 タイセイサクセサー |
5 | 9 | 父ロードカナロア 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) ロカマドール 鹿毛 牝4 庄司修二 三石橋本牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 4-0-0-0 山崎尋(川崎) |
5-0-0-11 4-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.09.30 1 ハートビートレディ 1500m 左 1:35.0 稍 39.3 0.3 55.0山崎誠1人 10ト 8ワク 464 3-4-5-3 ノラ |
川崎20.09.14 1 日和風特別B2二 1500m 左 1:35.9 重 39.6 0.2 54.0山崎誠1人 13ト 5ワク 470 6-5-4-3 トミケンエンデレア |
川崎20.08.11 1 一騎当千賞B3選定 1400m 左 1:28.2 良 39.1 1.3 54.0山崎誠1人 12ト 3ワク 472 6-4-3-2 スターギア |
川崎20.07.16 1 C1一 二 三 1400m 左 1:30.7 重 39.6 0.7 54.0山崎誠1人 11ト 8ワク 469 3-3-3-3 テンエイアース |
川崎20.06.12 6 湘南平賞B2B3選 1400m 左 1:30.3 稍 37.3 1.3 53.0町田直6人 12ト 12ワク 464 12-12-12-12 シゲルポインター |
5 | 10 | 父スマートファルコン 母ステップワイズ 母父(プリサイスエンド) セリス 鹿毛 牝4 (有)ノマ 新井牧場 |
53.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 朝倉実(大井) |
4-5-2-20 0-0-0-0 4-5-2-20 3-4-2-16 |
大井20.11.16 11 サンタアニタウィー 1600m 右 1:42.7 良 39.2 1.9 54.0増田充11人 14ト 7ワク 472 12-13-12-13 トドビエン |
大井20.11.01 5 花梨賞B1五B2三 1600m 右 1:41.7 良 39.1 1.2 53.0増田充11人 12ト 5ワク 470 9-8-8-7 ネスター |
大井20.10.06 8 トルマリン賞B2三 1600m 右 1:43.1 良 39.6 1.0 54.0増田充16人 16ト 5ワク 473 12-12-12-13 ルノワール |
大井20.09.21 5 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:43.2 良 38.7 1.1 53.0西啓太5人 6ト 5ワク 473 5-4-4-4 ウイニングメイビー |
大井20.09.08 16 サファイア賞B2三 1600m 右 1:45.3 重 42.7 4.0 54.0山崎誠14人 16ト 16ワク 475 8-7-9-12 ナムラアッパレ |
6 | 11 | 父アドマイヤムーン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) セレノグラフィー 黒鹿毛 セン7 村野康司 下河辺牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-4-1-1 鈴木啓(大井) |
5-8-4-29 0-1-0-5 5-7-4-23 4-6-3-12 |
大井20.11.06 1 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:12.1 良 36.5 0.2 57.0矢野貴7人 13ト 11ワク 485 2-2 ドウカンヤマ |
大井20.07.10 5 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.6 重 40.3 0.8 57.0矢野貴4人 13ト 11ワク 486 3-3-3 ペネトラーレ |
大井20.06.26 2 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:12.9 不 37.6 0.8 57.0矢野貴4人 11ト 10ワク 485 3-2 セイジミニスター |
大井20.06.02 2 B1二B2六 1400m 右 1:26.6 良 37.9 0.5 57.0矢野貴4人 10ト 2ワク 488 5-4-3 シートン |
大井20.05.20 2 新緑賞B2四 五選 1400m 右 1:27.8 不 39.3 0.6 56.0矢野貴2人 10ト 11ワク 483 3-3-3 トレースイスラ |
6 | 12 | 父ルーラーシップ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンスターダム 鹿毛 牡6 小菅誠 辻牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 嶋田幸(大井) |
2-2-5-26 1-1-1-5 1-1-4-17 0-0-2-3 |
大井20.11.16 12 サンタアニタウィー 1600m 右 1:43.1 良 40.2 2.3 56.0本橋孝7人 14ト 12ワク 477 10-11-9-9 トドビエン |
大井20.11.02 3 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:54.9 良 39.3 0.3 57.0本田重7人 16ト 7ワク 479 9-9-9-7 ゴールドカラー |
大井20.10.06 6 トルマリン賞B2三 1600m 右 1:43.0 良 39.8 0.9 56.0本田重6人 16ト 4ワク 476 11-11-10-10 ルノワール |
大井20.09.21 3 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:42.6 良 37.8 0.5 55.0矢野貴3人 6ト 6ワク 472 4-5-5-5 ウイニングメイビー |
大井20.09.08 11 サファイア賞B2三 1600m 右 1:43.2 重 39.9 1.9 56.0矢野貴4人 16ト 8ワク 475 11-10-12-10 ナムラアッパレ |
7 | 13 | 父グランプリボス 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ハナレイ 鹿毛 牡4 平井ひろみ グランド牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-3 蛯名雄(大井) |
5-2-2-19 0-0-0-0 5-2-2-19 5-2-2-19 |
大井20.11.18 11 日米フレンドシップ 1400m 右 1:27.6 良 38.8 1.3 57.0西啓太5人 12ト 11ワク 508 6-6-6 スーラリュンヌ |
大井20.11.02 6 いよいよ明日はJB 1600m 右 1:41.4 良 40.1 0.8 57.0西啓太6人 10ト 6ワク 505 1-1-1-2 ウイニングメイビー |
大井20.10.08 14 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.3 不 41.5 3.6 55.0福原杏14人 16ト 1ワク 502 1-1-7-7 コパノジャッキー |
大井20.08.17 3 ミッドサマー賞B1 1600m 右 1:40.9 良 39.3 0.5 57.0西啓太4人 13ト 9ワク 497 1-1-1-1 ナムラアッパレ |
大井20.07.29 5 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:42.4 稍 39.5 0.8 57.0本田重5人 16ト 12ワク 494 6-6-7-7 トーセンエターナル |
7 | 14 | 父フリオーソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) キョウモバライロ 黒鹿毛 牝6 江川伸夫 川上牧場 |
53.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
9-8-3-31 7-6-2-25 2-2-1-3 0-0-0-1 |
浦和20.11.27 10 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:37.8 稍 40.4 2.2 53.0保園翔11人 12ト 11ワク 454 7-7-7-10 サバンナロード |
浦和20.09.24 10 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:30.2 稍 40.3 1.7 52.0△篠谷葵7人 12ト 12ワク 444 2-2-3-5 ノワールムーティエ |
川崎20.08.31 8 処暑特別B1二B2 1500m 左 1:37.5 良 41.7 1.9 50.0▲赤津和11人 14ト 7ワク 450 1-1-1-3 アギト |
川崎20.08.24 取止 処暑特別B1二B2 1500m 左 稍 51.0△篠谷葵 0ト 9ワク - |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 50.0▲篠谷葵 0ト 7ワク - |
8 | 15 | 父キンシャサノキセキ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) エースウィズ 青鹿毛 牝6 山中秋桜 スガタ牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
8-2-3-17 0-0-0-0 8-2-3-17 7-2-1-16 |
大井20.09.20 14 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:28.5 良 38.4 1.4 55.0繁田健13人 16ト 6ワク 490 16-16-16 クラファルコン |
金沢20.08.18 3 読売レディス杯 3 1500m 右 1:36.3 良 37.6 2.0 55.0水野翔5人 11ト 9ワク 486 11-11-9-8 アークヴィグラス |
大井20.07.10 9 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.4 重 39.9 1.6 55.0和田譲9人 13ト 2ワク 486 7-8-9 ペネトラーレ |
大井20.06.24 9 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:28.9 不 38.1 2.0 52.0☆吉井章6人 11ト 6ワク 483 10-9-9 サクラエンパイア |
大井19.12.30 12 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.6 稍 39.9 1.5 55.0繁田健12人 16ト 6ワク 495 15-16-16-16 ローレライ |
8 | 16 | 父シニスターミニスター 母パシャ 母父(デュランダル) ネスター 黒鹿毛 牡7 (有)アシスタント 出口牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-0 佐野謙(大井) |
8-9-7-39 0-0-0-0 8-9-7-39 7-6-7-37 |
大井20.11.18 2 日米フレンドシップ 1400m 右 1:26.4 良 38.2 0.1 57.0町田直2人 12ト 6ワク 457 1-1-1 スーラリュンヌ |
大井20.11.01 1 花梨賞B1五B2三 1600m 右 1:40.5 良 38.8 0.8 57.0町田直6人 12ト 11ワク 455 1-1-1-1 キングバイデン |
大井20.09.20 2 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.2 良 38.7 0.1 55.0町田直14人 16ト 1ワク 447 1-1-1 クラファルコン |
大井20.09.08 10 サファイア賞B2三 1600m 右 1:43.2 重 40.2 1.9 55.0☆福原杏11人 16ト 7ワク 447 6-8-7-8 ナムラアッパレ |
大井20.08.19 5 オリオンビール賞B 1400m 右 1:27.9 良 38.3 1.6 56.0笹川翼5人 11ト 1ワク 450 4-6-6 ダノンレジーナ |
[PR] |
---|