地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)28,000 |
||
B1八 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ラフレッシュブルー 母父(グラスワンダー) ケンブリッジジッタ 栗毛 牝4 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 柴田勇(金沢) 1-5-0-6 金田一(金沢) |
4-10-2-19 0-0-0-0 4-10-2-19 4-10-2-19 |
金沢20.11.22 4 シャーク高山どこB 1500m 右 1:39.6 稍 40.4 0.9 54.0柴田勇7人 8ト 6ワク 476 1-1-1-1 シオジレア |
金沢20.11.10 8 さざんか賞B2二 1500m 右 1:40.7 不 43.0 2.5 54.0柴田勇7人 9ト 1ワク 475 2-2-5-7 サステイナビリティ |
金沢20.10.27 6 千枚田あぜのきらめ 1500m 右 1:39.8 良 41.6 3.4 54.0中島龍6人 8ト 7ワク 475 2-3-4-5 アウティスタ |
金沢20.10.11 2 カシオペア座特別B 1500m 右 1:39.0 稍 38.9 0.7 54.0柴田勇6人 8ト 8ワク 474 2-2-2-2 ベルティーナ |
金沢20.09.22 8 B1六 1500m 右 1:41.0 良 40.8 2.5 54.0栗原大5人 9ト 5ワク 464 7-9-8-7 スマートフェイス |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) エールジョリー 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 藤田弘(金沢) 1-1-1-1 室井眞(金沢) |
3-9-7-20 0-0-0-0 3-9-7-14 3-9-7-7 |
金沢20.11.22 3 シャーク高山どこB 1500m 右 1:39.4 稍 39.7 0.7 54.0藤田弘5人 8ト 4ワク 432 5-4-6-5 シオジレア |
金沢20.11.10 5 さざんか賞B2二 1500m 右 1:38.4 不 40.0 0.2 54.0藤田弘3人 9ト 4ワク 437 9-8-6-5 サステイナビリティ |
金沢20.10.27 4 千枚田あぜのきらめ 1500m 右 1:39.3 良 40.4 2.9 52.0△魚住謙3人 8ト 1ワク 431 6-6-7-5 アウティスタ |
金沢20.09.29 2 第5回九谷焼ロデB 1500m 右 1:38.6 稍 38.7 0.5 54.0藤田弘4人 7ト 6ワク 429 3-3-1-2 ハクサンモジャ |
金沢20.09.15 2 B2六 1500m 右 1:38.5 稍 39.6 0.3 51.0▲魚住謙2人 8ト 7ワク 430 2-2-2-2 ドリームリッチ |
3 | 3 | 父バゴ 母シルクプリズム 母父(アグネスタキオン) スーパーフライヤー 青鹿毛 牡3 三宅勝俊 桜井牧場 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
2-1-1-9 0-0-0-0 2-0-0-3 2-0-0-2 |
金沢20.11.22 8 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:40.4 稍 42.9 3.6 56.0柴田勇3人 8ト 2ワク 500 3-3-3-3 アポロリリー |
金沢20.11.10 6 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:54.0 不 42.3 2.1 56.0柴田勇1人 9ト 7ワク 502 2-2-1-2 エイダイインパクト |
金沢20.10.25 1 2020JBCまで 1500m 右 1:37.0 重 39.2 0.4 56.0柴田勇1人 10ト 10ワク 497 2-2-1-1 レッドルピナス |
金沢20.10.13 1 C1五 1500m 右 1:38.4 稍 40.9 1.3 56.0柴田勇1人 9ト 4ワク 501 2-2-1-1 ハクサンシップ |
J札幌20.09.05 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 良 38.9 2.7 56.0池添謙5人 14ト 11ワク 496 13-13-8-7 アルヴェント |
4 | 4 | 父ファンタスティックライト 母アナンダ 母父(アルカセット) マルカンファイヤー 鹿毛 牡8 斉藤勘介 藤沢牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 1-0-1-1 高橋道(金沢) |
7-4-10-68 0-0-0-1 7-4-10-67 1-0-1-2 |
金沢20.11.22 6 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:39.1 稍 40.5 2.3 56.0池田敦7人 8ト 1ワク 502 6-6-6-7 アポロリリー |
金沢20.11.10 6 さざんか賞B2二 1500m 右 1:38.9 不 41.2 0.7 56.0青柳正2人 9ト 2ワク 504 2-3-4-5 サステイナビリティ |
金沢20.10.18 3 福岡経競馬観戦20 1400m 右 1:33.0 良 40.0 1.3 56.0青柳正2人 8ト 2ワク 506 3-3-3-3 シニョーラ |
金沢20.09.27 1 楽天競馬杯ポイント 1400m 右 1:31.8 重 40.0 0.5 56.0青柳正1人 10ト 1ワク 501 3-3-1-1 ユメヲノセテ |
大井20.09.07 11 C2六 七 1600m 右 1:46.5 不 41.4 3.1 56.0岡村健13人 14ト 1ワク 508 6-6-10-10 グランイーグル |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母ダリーニア 母父(King’s Best) ルクナバード 鹿毛 牡7 金野博幸 日進牧場 |
56.0kg 松戸政(金沢) 2-1-5-21 宗綱泰(金沢) |
5-4-8-61 0-2-0-8 5-2-7-51 3-1-5-33 |
金沢20.11.24 1 みどりちゃん結婚し 1400m 右 1:32.1 不 39.0 0.2 56.0松戸政4人 8ト 5ワク 446 7-6-4-4 ヴレ |
金沢20.11.08 3 黒田洋次郎&守口み 1500m 右 1:38.9 不 39.2 2.0 56.0松戸政7人 8ト 7ワク 451 7-7-7-6 ファクタークニアキ |
金沢20.10.25 7 2020JBCまで 1500m 右 1:38.7 重 39.1 1.7 56.0松戸政6人 10ト 8ワク 456 9-9-7-7 スーパーフライヤー |
金沢20.10.13 5 楽天競馬で金沢けい 1500m 右 1:39.7 良 39.5 1.9 56.0松戸政7人 10ト 7ワク 450 8-8-9-10 アンタルクティクス |
金沢20.09.27 8 金なし嫁なしでも競 1400m 右 1:33.4 重 39.0 1.2 56.0葛山晃10人 10ト 3ワク 449 8-9-10-10 ルージュカプリス |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母サマークイーン 母父(ネオユニヴァース) ラララライ 青鹿毛 牝5 木村良明 山田昇史 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-16 川添明(金沢) |
3-10-11-51 0-0-0-0 3-10-11-51 0-0-0-18 |
金沢20.11.22 7 ラインプロ様いつB 1500m 右 1:41.5 稍 41.0 3.7 54.0服部大9人 9ト 7ワク 449 7-6-7-7 マイネルクライマー |
金沢20.11.10 9 さざんか賞B2二 1500m 右 1:41.7 不 42.8 3.5 54.0沖静男9人 9ト 9ワク 454 7-9-9-9 サステイナビリティ |
金沢20.10.18 8 福岡経競馬観戦20 1400m 右 1:35.7 良 41.7 4.0 54.0沖静男8人 8ト 3ワク 451 5-7-8-8 シニョーラ |
金沢20.10.04 6 B1五 1500m 右 1:40.1 良 42.4 1.2 54.0沖静男9人 9ト 7ワク 455 3-2-2-3 ルールゴールド |
金沢20.09.22 8 月下美人賞B1四以 1500m 右 1:40.2 良 40.5 1.4 54.0服部大9人 9ト 7ワク 449 6-7-8-7 ハコダテカーニバル |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母ゴールドカルラ 母父(ゼンノロブロイ) ヴィンチェロ 鹿毛 牡4 磯波勇 守矢牧場 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 3-3-2-2 佐藤茂(金沢) |
4-3-2-3 0-0-0-0 4-3-2-2 4-3-2-2 |
金沢20.07.21 1 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:38.3 稍 40.0 0.6 56.0吉田晃1人 9ト 8ワク 494 3-3-2-1 ハワイアンダンサー |
金沢20.07.07 2 B2五 1500m 右 1:38.1 不 39.2 0.8 56.0吉田晃2人 9ト 1ワク 496 1-1-1-1 コードジェニック |
J東京20.05.17 14 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:21.5 良 34.8 1.6 57.0横山典10人 17ト 15ワク 488 9-11 トロシュナ |
金沢20.04.13 1 C1五 1500m 右 1:39.1 不 40.3 0.5 56.0吉田晃1人 10ト 10ワク 503 3-1-1-1 サンビリングス |
金沢20.03.24 1 C2二 1400m 右 1:33.7 稍 39.4 1.7 56.0畑中信1人 10ト 5ワク 506 2-2-2-1 オリエンタルローズ |
8 | 8 | 父シルポート 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハクサンフラワー 鹿毛 牝4 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 2-0-1-15 加藤義(金沢) |
5-0-1-24 0-0-0-2 5-0-1-20 5-0-1-20 |
金沢20.11.22 6 ラインプロ様いつB 1500m 右 1:40.7 稍 42.2 2.9 54.0鈴木太2人 9ト 2ワク 432 1-1-3-4 マイネルクライマー |
金沢20.11.10 4 さざんか賞B2二 1500m 右 1:38.4 不 40.9 0.2 54.0鈴木太5人 9ト 8ワク 432 1-1-1-2 サステイナビリティ |
金沢20.10.06 11 準重賞 恋路賞B1 1400m 右 1:33.3 稍 42.2 4.8 54.0鈴木太7人 11ト 5ワク 430 4-4-6-8 ブルベアカイリ |
金沢20.09.13 9 やっぱりいいね!金 1500m 右 1:44.6 不 46.9 8.0 54.0鈴木太3人 9ト 1ワク 429 2-1-6-9 ストロングジェット |
金沢20.08.30 1 B2六 1400m 右 1:31.8 良 40.4 0.5 54.0鈴木太2人 10ト 9ワク 426 1-1-1-1 オリエンタルローズ |
[PR] |
---|