地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月01日 (火曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)35,000 (4着)25,000 (5着)20,000 |
||
C2十六 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ドリームパール 母父(マンハッタンカフェ) プレシャスパール 黒鹿毛 牝3 (有)カネショウ 大栄牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-4 菅原欣(金沢) |
0-0-0-23 0-0-0-0 0-0-0-23 0-0-0-23 |
金沢20.11.17 9 C2十六 1400m 右 1:37.5 良 41.5 3.4 54.0栗原大8人 9ト 6ワク 400 9-9-9-9 イコロチャン |
金沢20.11.01 8 C2十二 1500m 右 1:42.4 良 43.0 3.7 54.0栗原大9人 9ト 7ワク 400 3-3-7-7 エルモアットーレ |
金沢20.10.20 8 C2十一 1400m 右 1:35.9 良 41.9 4.2 54.0松戸政9人 10ト 3ワク 409 8-10-8-7 チェルビックヒム |
金沢20.10.06 8 C2十 1400m 右 1:36.5 重 40.9 5.1 54.0栗原大9人 9ト 7ワク 404 9-9-9-8 ノルフェーン |
金沢20.09.20 10 アスター賞C2十一 1500m 右 1:44.0 良 42.1 5.4 54.0栗原大7人 10ト 5ワク 400 10-9-10-10 ベルザロイヤル |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母モクレン 母父(Galileo) アメトリン 栗毛 牝3 (同)JPN技研 追分ファーム |
52.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-2-0-10 0-0-0-0 0-2-0-4 0-2-0-3 |
金沢20.11.17 6 C2十六 1400m 右 1:34.9 良 42.3 0.8 52.0△兼子千1人 9ト 9ワク 437 2-2-3-3 イコロチャン |
金沢20.11.01 2 C2十三 1500m 右 1:39.5 良 39.5 0.1 52.0△兼子千3人 9ト 3ワク 440 2-2-2-1 ホウオウグラス |
金沢20.10.18 10 スプリントプリンセ 1400m 右 1:34.1 良 41.7 1.9 52.0△兼子千6人 11ト 3ワク 446 2-3-5-4 トレボウソレイユ |
金沢20.10.04 2 C2十四 1400m 右 1:33.0 良 40.0 1.2 52.0△兼子千3人 8ト 6ワク 446 1-1-1-2 ベルクハイム |
金沢20.09.20 6 C2十四 1500m 右 1:40.1 稍 41.1 1.7 52.0△兼子千4人 10ト 1ワク 447 10-8-7-7 ユニークマイア |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) ダイヤキングダム 鹿毛 セン3 結城喜一 山田昇史 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
0-0-1-23 0-0-0-2 0-0-1-21 0-0-0-1 |
金沢20.11.17 6 C2十五 1500m 右 1:42.0 良 39.7 2.4 56.0甲賀弘9人 9ト 7ワク 472 8-8-9-6 ロンドンストライプ |
名古屋20.10.27 11 C27組 1400m 右 1:39.9 良 42.9 6.3 56.0丸山真11人 11ト 11ワク 482 11-11-11-11 プリンセスララア |
名古屋20.10.14 10 C23組 1400m 右 1:38.0 良 41.3 5.7 56.0丸山真9人 10ト 8ワク 481 10-10-10-10 ノルトシュライフェ |
名古屋20.09.03 8 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:40.5 重 42.3 9.4 56.0丸山真7人 8ト 8ワク 474 8-8-8-8 ウルスラ |
名古屋20.08.21 9 3歳11組 1400m 右 1:38.6 良 39.9 5.7 56.0水野翔8人 10ト 8ワク 473 9-9-9-9 メイショウニッコウ |
4 | 4 | 父ワールドエース 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) クロスラミナ 鹿毛 牝3 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-1 黒木豊(金沢) |
0-0-1-11 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-6 |
金沢20.11.17 3 C2十六 1400m 右 1:34.7 良 40.8 0.6 54.0甲賀弘6人 9ト 5ワク 427 6-6-5-6 イコロチャン |
金沢20.11.01 4 C2十三 1500m 右 1:40.5 良 39.6 1.1 54.0藤田弘5人 9ト 8ワク 432 6-8-7-7 ホウオウグラス |
金沢20.10.18 5 C2十二 1500m 右 1:41.2 良 41.0 1.2 54.0甲賀弘6人 8ト 8ワク 432 3-4-4-5 グロースザゴールド |
金沢20.10.04 7 C2十二 1500m 右 1:41.4 良 40.9 3.0 54.0甲賀弘7人 9ト 2ワク 437 4-4-7-7 トレボウソレイユ |
金沢20.09.20 5 C2十三 1500m 右 1:41.5 稍 41.6 1.0 54.0甲賀弘4人 10ト 9ワク 435 4-4-4-5 グランバル |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母エビスリラ 母父(サクラバクシンオー) キッチンドリンカー 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 恵比寿牧場 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-11 宗綱泰(金沢) |
0-1-0-17 0-0-0-0 0-1-0-15 0-1-0-15 |
金沢20.11.17 8 C2十五 1500m 右 1:42.9 良 41.2 3.3 54.0服部大8人 9ト 3ワク 397 7-6-7-8 ロンドンストライプ |
金沢20.11.01 6 C2十一 1500m 右 1:42.4 良 41.5 3.4 54.0服部大7人 9ト 8ワク 397 8-8-7-7 ブレイヴサウンド |
金沢20.10.20 9 C2十 1500m 右 1:42.9 良 40.8 3.4 54.0服部大9人 10ト 6ワク 398 9-9-9-9 デルマシルバー |
金沢20.10.06 7 C2九 1500m 右 1:41.3 稍 41.0 2.0 54.0服部大9人 11ト 6ワク 399 7-7-7-7 ウインドシャルム |
金沢20.09.20 7 アスター賞C2十一 1500m 右 1:42.9 良 41.7 4.3 54.0服部大10人 10ト 2ワク 396 8-8-8-8 ベルザロイヤル |
6 | 6 | 父ベーカバド 母セイウンメイリー 母父(アグネスタキオン) メイショウクラマ 鹿毛 牡4 北原大史 高昭牧場 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-3 金田一(金沢) |
0-0-1-22 0-0-0-0 0-0-1-22 0-0-0-4 |
金沢20.11.17 7 C2十五 1500m 右 1:42.4 良 42.7 2.8 56.0柴田勇4人 9ト 6ワク 460 1-2-3-4 ロンドンストライプ |
金沢20.11.01 5 C2十一 1500m 右 1:42.2 良 42.9 3.2 56.0柴田勇3人 9ト 1ワク 456 1-1-3-3 ブレイヴサウンド |
金沢20.10.20 7 C2十 1500m 右 1:42.5 良 43.1 3.0 56.0畑中信5人 10ト 2ワク 463 2-2-4-5 デルマシルバー |
金沢20.10.06 5 C2十 1400m 右 1:34.4 重 41.9 3.0 56.0柴田勇5人 9ト 1ワク 464 5-3-4-4 ノルフェーン |
園田20.08.21 4 C3二3歳以上 1400m 右 1:34.3 良 41.0 1.3 56.0永井孝7人 10ト 5ワク 456 6-5-5-4 ピエナトビーズ |
7 | 7 | 父ワークフォース 母メモリーオブハース 母父(ディープインパクト) フォースオブライフ 鹿毛 牡3 インターフェース(同) 富本茂喜 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
0-0-2-12 0-0-0-0 0-0-2-8 0-0-2-8 |
金沢20.11.17 5 C2十五 1500m 右 1:41.8 良 40.6 2.2 56.0沖静男3人 9ト 2ワク 420 5-5-5-5 ロンドンストライプ |
金沢20.10.20 6 C2十 1500m 右 1:41.1 良 40.1 1.6 56.0中島龍7人 10ト 1ワク 418 7-7-7-7 デルマシルバー |
金沢20.10.06 3 C2十 1400m 右 1:33.4 重 39.4 2.0 56.0中島龍6人 9ト 6ワク 416 7-7-7-7 ノルフェーン |
金沢20.09.20 4 C2十二 1400m 右 1:33.9 稍 40.0 0.8 54.0△木本直7人 9ト 4ワク 413 7-7-7-5 パープルブルーメン |
金沢20.09.08 4 3歳B6 1400m 右 1:36.1 良 41.3 0.5 54.0△木本直2人 9ト 4ワク 412 5-5-6-5 エイシンマーチング |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ラパージュ 母父(ダイワメジャー) ポートメイリオン 青毛 牝3 若杉享 ケイアイファーム |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
門別20.10.29 5 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:43.6 不 40.3 2.7 54.0桑村真5人 7ト 6ワク 438 5-4-5-5 サンライズデヴォン |
門別20.10.14 11 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.3 重 38.9 2.3 54.0服部茂7人 12ト 8ワク 452 11-10 モアナコランダム |
門別20.09.30 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.7 良 39.0 1.5 54.0石川倭2人 9ト 9ワク 450 3-3 ライトニングレイ |
J札幌20.08.29 8 3歳未勝利 1000m 右 1:01.6 良 37.0 1.8 54.0坂井瑠10人 12ト 5ワク 436 9-8 ヴァルムチェーナ |
J札幌20.08.02 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.3 良 36.8 2.7 54.0石川裕16人 16ト 16ワク 434 9-13 タイセイレフィーノ |
8 | 9 | 父ワークフォース 母オーガストウェイ 母父(アグネスタキオン) カゼニノッテ 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 大栄牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-3 菅原欣(金沢) |
0-0-1-22 0-0-0-0 0-0-1-19 0-0-1-16 |
金沢20.11.17 9 C2十五 1500m 右 1:43.1 良 41.0 3.5 52.0△兼子千7人 9ト 1ワク 427 8-8-8-9 ロンドンストライプ |
金沢20.10.20 10 C2十一 1400m 右 1:38.7 良 45.1 7.0 54.0吉原寛5人 10ト 10ワク 430 8-7-6-9 チェルビックヒム |
金沢20.10.06 6 C2九 1500m 右 1:41.3 稍 41.2 2.0 54.0甲賀弘8人 11ト 5ワク 420 8-8-6-5 ウインドシャルム |
金沢20.09.20 5 アスター賞C2十一 1500m 右 1:42.5 良 42.7 3.9 54.0甲賀弘8人 10ト 4ワク 433 7-5-6-4 ベルザロイヤル |
金沢20.09.08 4 3歳B4 1500m 右 1:42.1 良 42.5 2.5 54.0甲賀弘7人 9ト 5ワク 431 6-6-4-4 ヴォロンティエ |
[PR] |
---|