地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月08日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
愛民猟友会協賛愛園愛美爆誕特別A-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母リリーポンド 母父(Grand Slam) ベルウッドテラス 鹿毛 セン10 松本桂昌 オリオンファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
12-4-10-41 2-0-1-12 10-3-9-26 8-3-4-9 |
高知20.10.25 4 そら豆指数一周年特 1400m 右 1:31.4 不 39.4 0.8 52.0▲井上瑛6人 10ト 7ワク 499 10-10-9-6 キングラディウス |
高知20.10.11 7 愛媛道後特別AB混 1600m 右 1:48.1 不 41.0 1.5 55.0妹尾浩7人 8ト 5ワク 494 5-7-6-8 マイネルトゥラン |
高知20.09.21 7 A-2 1600m 右 1:48.2 重 41.2 2.2 56.0妹尾浩9人 10ト 5ワク 495 10-10-10-9 キャプテンオリオン |
高知20.09.06 取止 A-2 1400m 右 不 56.0宮川実 0ト 8ワク 487 |
高知20.08.23 6 A-2 1400m 右 1:32.8 良 40.9 1.1 56.0妹尾浩9人 11ト 10ワク 483 10-10-9-10 マイネルサリューエ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ホクセーメジャー 母父(ダイワメジャー) ヘニーオーザ 鹿毛 牡4 西森鶴 北星村田牧場 |
55.0kg 多田誠(高知) 2-5-0-6 工藤真(高知) |
4-8-3-13 0-0-0-0 4-8-3-13 4-7-1-8 |
高知20.10.25 8 そら豆指数一周年特 1400m 右 1:32.1 不 40.2 1.5 55.0☆多田誠2人 10ト 2ワク 544 8-8-6-5 キングラディウス |
高知20.10.11 6 愛媛道後特別AB混 1600m 右 1:48.0 不 40.8 1.4 55.0☆多田誠6人 8ト 1ワク 546 6-5-7-4 マイネルトゥラン |
高知20.09.21 4 A-4 1600m 右 1:47.7 重 40.5 2.1 55.0☆多田誠3人 9ト 8ワク 549 4-4-3-2 ミサイルマン |
高知20.08.08 9 A-3 1400m 右 1:35.0 良 43.8 3.1 56.0赤岡修2人 10ト 9ワク 551 2-2-2-4 ハルノフェスタ |
高知20.07.18 1 国分川特別B-1選 1300m 右 1:24.7 重 40.5 0.0 56.0西川敏3人 12ト 4ワク 553 2-2-1-1 キングラディウス |
3 | 3 | 父コパノフウジン 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) キモンクラブ 栗毛 セン7 小林祐介 西村和夫 |
56.0kg 赤岡修(高知) 8-2-0-7 田中守(高知) |
15-9-11-40 1-3-2-6 14-6-9-32 11-3-3-5 |
高知20.10.25 3 A-2 1400m 右 1:30.2 不 38.8 0.7 56.0楢崎功4人 10ト 7ワク 454 2-2-2-3 マイネルオスカル |
高知20.10.11 2 愛媛道後特別AB混 1600m 右 1:46.9 不 40.2 0.3 56.0赤岡修1人 8ト 6ワク 455 3-3-3-2 マイネルトゥラン |
高知20.09.21 10 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:10.5 重 43.0 4.6 57.0赤岡修3人 12ト 4ワク 461 1-1-1-4 スペルマロン |
高知20.09.06 1 愛媛まどんな特別A 1400m 右 1:30.2 不 39.7 0.1 56.0赤岡修2人 9ト 6ワク 465 2-2-2-1 ミサイルマン |
高知20.08.22 3 AB混合 1400m 右 1:32.6 良 40.9 1.5 56.0林謙佑4人 12ト 7ワク 463 6-6-6-4 ファイナルコール |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母スノーフレーク2 母父(Caerleon) クレスタラン 鹿毛 セン8 西森鶴 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 妹尾浩(高知) 1-3-1-9 打越勇(高知) |
24-17-9-42 0-0-0-1 24-17-9-41 24-17-9-40 |
高知20.10.25 10 A-2 1400m 右 1:31.9 不 40.0 2.4 56.0妹尾浩5人 10ト 1ワク 540 7-7-7-10 マイネルオスカル |
高知20.10.11 2 健治71歳誕生日特 1600m 右 1:45.9 不 41.4 0.4 56.0妹尾浩6人 9ト 2ワク 539 5-5-3-5 スノードルフィン |
高知20.09.21 2 HKT渕上舞生誕特 1600m 右 1:46.5 重 39.9 0.5 56.0妹尾浩7人 9ト 5ワク 541 7-7-7-8 スノードルフィン |
高知20.09.06 6 A-3 1400m 右 1:31.5 不 41.6 1.2 56.0妹尾浩7人 10ト 9ワク 540 3-2-2-5 エイシンヴァラー |
高知20.08.23 3 せたなクイズOP特 1400m 右 1:32.1 良 41.1 0.7 56.0妹尾浩6人 11ト 1ワク 537 1-1-1-3 ナムラヒューマン |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラアミューズ 母父(アドマイヤコジーン) ナムラヒューマン 芦毛 牡8 川村初美 伊藤和明 |
56.0kg 林謙佑(高知) 5-1-1-5 田中譲(高知) |
9-3-8-41 1-0-1-7 8-3-7-33 6-3-5-15 |
高知20.10.25 7 A-2 1400m 右 1:30.9 不 39.3 1.4 56.0佐原秀9人 10ト 10ワク 495 4-4-4-5 マイネルオスカル |
高知20.10.11 8 健治71歳誕生日特 1600m 右 1:47.8 不 43.0 2.3 56.0林謙佑8人 9ト 6ワク 495 4-4-5-6 スノードルフィン |
高知20.09.21 12 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:13.0 重 44.5 7.1 57.0佐原秀9人 12ト 1ワク 495 3-6-10-11 スペルマロン |
高知20.09.06 取止 サファイア特別A- 1400m 右 不 56.0林謙佑 0ト 8ワク - |
高知20.08.23 1 せたなクイズOP特 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.3 56.0林謙佑4人 11ト 4ワク 499 3-3-3-1 ルドルフィーナ |
6 | 6 | 父ミリオンディスク 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマキミノナハ 黒鹿毛 牝6 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
51.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
7-3-10-37 0-0-2-16 7-3-8-21 7-1-5-15 |
高知20.10.11 4 愛媛道後特別AB混 1600m 右 1:47.9 不 41.5 1.3 51.0▲井上瑛8人 8ト 7ワク 456 1-1-1-3 マイネルトゥラン |
高知20.09.21 9 HKT渕上舞生誕特 1600m 右 1:49.7 重 44.0 3.7 54.0宮川実8人 9ト 6ワク 454 2-2-2-5 スノードルフィン |
高知20.09.06 5 A-3 1400m 右 1:31.1 不 41.4 0.8 54.0宮川実5人 10ト 8ワク 453 1-1-1-3 エイシンヴァラー |
高知20.08.23 8 A-2 1400m 右 1:33.4 良 43.0 1.7 54.0佐原秀5人 11ト 5ワク 455 3-3-3-2 マイネルサリューエ |
高知20.08.08 4 A-3 1400m 右 1:32.9 良 42.6 1.0 54.0宮川実5人 10ト 4ワク 457 1-1-1-1 ハルノフェスタ |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ビエントハーバー 母父(キンググローリアス) ケンキャクハーバー 栗毛 牡7 木村公子 カミイスタット |
56.0kg 永森大(高知) 7-3-4-9 雑賀正(高知) |
17-13-8-36 0-0-0-0 17-13-8-36 8-6-7-29 |
高知20.10.25 9 アドミラブル賞3歳 1400m 右 1:32.3 不 41.3 2.7 53.0▲井上瑛7人 9ト 6ワク 535 6-6-6-9 サクラレグナム |
高知20.10.11 6 健治71歳誕生日特 1600m 右 1:47.1 不 41.1 1.6 56.0岡村卓7人 9ト 8ワク 533 7-7-7-8 スノードルフィン |
高知20.09.21 4 HKT渕上舞生誕特 1600m 右 1:47.0 重 41.0 1.0 56.0岡村卓6人 9ト 8ワク 527 5-5-5-7 スノードルフィン |
高知20.09.06 4 A-3 1400m 右 1:31.1 不 40.6 0.8 55.0☆多田誠3人 10ト 7ワク 529 5-5-5-4 エイシンヴァラー |
高知20.08.23 7 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.0 57.0永森大7人 9ト 8ワク 529 5-5-5-7 スリラーインマニラ |
8 | 8 | 父タイキシャトル 母ニシノキュアノス 母父(アジュディケーティング) ブルーリップグロス 青鹿毛 牝4 上岡和男 村上進治 |
54.0kg 倉兼育(高知) 10-7-1-7 宮路洋(高知) |
10-7-1-13 0-0-0-2 10-7-1-11 10-7-1-8 |
高知20.10.17 5 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:33.6 重 42.1 1.0 56.0宮川実5人 10ト 8ワク 502 6-6-5-2 パルクリール |
高知20.09.21 6 HKT渕上舞生誕特 1600m 右 1:47.7 重 41.7 1.7 54.0倉兼育3人 9ト 4ワク 505 4-4-4-6 スノードルフィン |
高知20.09.05 1 住吉池特別B-1選 1400m 右 1:30.9 不 40.1 0.1 54.0倉兼育1人 10ト 7ワク 500 3-3-3-1 アタゴタイゼン |
高知20.08.22 1 B-2 1300m 右 1:24.9 良 40.6 0.2 54.0倉兼育3人 10ト 2ワク 507 2-2-2-1 ヴェリテ |
高知20.07.26 1 ベイリーフ十周年特 1400m 右 1:30.3 不 40.0 0.4 54.0倉兼育3人 12ト 2ワク 505 3-3-1-1 コスモアニモーソ |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母スーパーウーマン 母父(マーベラスサンデー) スーパースナッズ 栗毛 牝5 組)ウィル ビッグレッドファーム |
54.0kg 宮川実(高知) 2-2-0-0 打越勇(高知) |
11-3-0-16 0-0-0-0 11-3-0-12 5-3-0-4 |
高知20.10.24 1 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:30.1 不 39.7 1.0 54.0宮川実5人 11ト 5ワク 484 1-1-1-1 メイショウハート |
高知20.10.10 2 寒風山特別B-1 1600m 右 1:47.3 不 41.8 1.4 54.0妹尾浩2人 10ト 1ワク 487 1-1-1-2 コパノジョウオー |
高知20.09.22 2 AB混合 1600m 右 1:46.9 重 41.2 0.1 53.0宮川実1人 8ト 8ワク 483 1-1-1-1 クールジャイロ |
高知20.09.05 6 B-2 1400m 右 1:32.8 不 42.2 1.1 54.0赤岡修1人 10ト 5ワク 479 2-2-2-3 フェザースピリット |
高知20.08.22 6 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:33.5 良 41.5 1.4 54.0赤岡修1人 10ト 1ワク 486 7-7-7-4 ウェイト |
[PR] |
---|