地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月06日 (金曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
デイリースポーツ賞B1四B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母バーガンディレッド 母父(Star de Naskra) トーセンミッション 栗毛 牡8 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-1-1-3 小久智(浦和) |
5-4-4-29 1-0-2-11 4-4-2-17 1-3-1-3 |
船橋20.10.30 6 たまごかけごはんス 1200m 左 1:15.2 良 38.9 0.9 56.0笹川翼8人 10ト 4ワク 540 7-4-4 エラスムス |
船橋20.05.08 8 BスプリントB1選 1200m 左 1:14.2 稍 37.6 2.4 56.0本橋孝5人 10ト 6ワク 537 8-8-10 バーミンガム |
川崎20.03.02 11 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:31.4 重 40.4 3.0 57.0張田昂6人 12ト 8ワク 528 7-8-9-9 カジノシップ |
大井19.10.01 11 東京光の大祭典賞A 1200m 右 1:15.6 良 38.7 2.2 57.0笹川翼3人 12ト 12ワク 532 8-9 ブルーウィザード |
大井19.08.01 5 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.3 良 36.6 0.5 57.0笹川翼2人 16ト 11ワク 525 14-13 レベルスリー |
2 | 2 | 父バンブーエール 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) チチブリュウセイ 栗毛 牡6 廣村憲郎 バンブー牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 9-2-2-9 立花伸(大井) |
15-6-5-22 0-0-0-3 15-6-5-19 10-5-4-15 |
大井20.09.25 5 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:13.3 重 36.5 0.9 57.0本橋孝6人 13ト 11ワク 518 12-12 シガーヲスウオトコ |
大井20.09.09 7 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:27.4 稍 37.6 0.6 57.0藤本現4人 14ト 4ワク 514 7-7-7 アギト |
大井20.08.21 3 葉月賞B1四B2二 1200m 右 1:12.9 良 36.3 0.8 57.0藤本現5人 13ト 5ワク 522 9-10 エンジェルパイロ |
大井20.07.30 5 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:13.5 稍 36.4 0.8 55.0本田重2人 11ト 4ワク 515 9-9 ドウカンヤマ |
大井20.05.01 13 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:28.6 良 38.5 2.2 57.0本田重2人 16ト 9ワク 524 16-11-14 コパノジャッキー |
3 | 3 | 父キャプテントゥーレ 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマブンザエモン 栗毛 牡7 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
55.0kg 有年淳(大井) 3-0-1-5 鈴木啓(大井) |
8-4-6-27 0-0-0-1 8-4-6-26 8-4-5-24 |
大井20.09.24 1 B2五 1200m 右 1:12.9 重 37.4 0.0 56.0有年淳4人 10ト 4ワク 502 6-6 ブルーアワー |
大井20.09.10 7 B2六 1200m 右 1:13.7 稍 37.3 0.6 56.0有年淳5人 14ト 11ワク 500 8-8 リコーデリンジャー |
大井20.08.01 3 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:13.1 稍 37.6 0.9 56.0有年淳9人 15ト 8ワク 502 9-9 シガーヲスウオトコ |
大井20.06.26 7 行人坂賞B2五 1400m 右 1:29.3 不 39.4 0.9 56.0有年淳4人 13ト 5ワク 500 3-5-4 アルティマックス |
大井20.06.02 6 B1二B2六 1400m 右 1:27.7 良 38.0 1.6 55.0有年淳10人 10ト 9ワク 501 8-10-10 シートン |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母ウインクルアーリー 母父(Thunder Gulch) イノデライト 栗毛 牡7 井上久光 猪野毛牧場 |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
9-4-1-20 1-1-0-1 8-3-1-19 8-3-1-19 |
大井20.10.06 7 オクトーバー賞A2 1200m 右 1:13.4 良 38.7 1.5 55.0加藤和12人 12ト 9ワク 482 6-6 シャインヴィットゥ |
大井20.09.25 13 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:14.8 重 38.6 2.4 57.0藤田凌7人 13ト 9ワク 488 9-9 シガーヲスウオトコ |
大井20.08.18 2 ペルセウス賞B1以 1000m 右 0:59.6 良 36.3 0.1 57.0藤田凌3人 8ト 2ワク 482 4-4 シェーナ |
大井20.07.30 10 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:14.2 稍 37.3 1.5 55.0張田昂9人 11ト 5ワク 484 8-8 ドウカンヤマ |
大井20.07.10 13 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:32.5 重 42.7 4.7 57.0張田昂8人 13ト 9ワク 492 12-12-12 ペネトラーレ |
4 | 5 | 父パイロ 母メイショウアレーナ 母父(アグネスタキオン) サンニコーラ 栗毛 牡5 三嶋昌春 三嶋牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 2-1-3-3 藤田輝(大井) |
3-1-6-9 0-0-0-0 3-1-6-9 3-1-6-9 |
大井20.10.09 3 オパール賞B2四選 1200m 右 1:13.6 不 38.0 0.1 56.0御神訓1人 16ト 9ワク 495 6-6 トチノペガサス |
大井20.09.11 2 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:12.8 稍 36.5 0.2 56.0御神訓3人 13ト 12ワク 485 2-2 カレイドスコープ |
大井20.08.21 7 葉月賞B1四B2二 1200m 右 1:13.2 良 36.4 1.1 55.0御神訓7人 13ト 8ワク 485 11-11 エンジェルパイロ |
大井19.07.30 1 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.1 稍 37.4 0.0 57.0御神訓5人 16ト 6ワク 483 11-8 ランボシ |
大井19.06.27 6 B2二 三 1200m 右 1:14.3 稍 37.6 0.9 56.0御神訓2人 16ト 2ワク 485 13-13 アポロモンスター |
5 | 6 | 父エスケンデレヤ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) エリタダス 栗毛 牡3 和田博美 加野牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
4-2-3-17 0-0-0-0 4-2-3-17 3-2-2-13 |
大井20.10.09 8 オパール賞B2四選 1200m 右 1:14.3 不 38.6 0.8 56.0本田重7人 16ト 7ワク 486 7-8 トチノペガサス |
大井20.09.11 6 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:14.2 稍 37.4 1.6 55.0和田譲6人 13ト 6ワク 484 7-6 カレイドスコープ |
大井20.08.21 9 葉月賞B1四B2二 1200m 右 1:13.5 良 37.5 1.4 54.0笹川翼9人 13ト 4ワク 480 4-4 エンジェルパイロ |
大井20.07.29 1 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:13.6 稍 38.5 0.1 55.0矢野貴1人 16ト 13ワク 479 3-3 セグレートシチー |
大井20.07.07 3 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.0 不 38.5 0.5 55.0矢野貴2人 14ト 3ワク 478 3-3 エンジェルパイロ |
5 | 7 | 父サウスヴィグラス 母クリノクロフネ 母父(クロフネ) フライングビーノ 栗毛 牡5 中井誠二 丸村村下ファーム |
57.0kg 的場文(大井) 7-0-1-3 中道啓(大井) |
9-1-3-22 0-0-0-0 9-1-3-22 9-1-3-22 |
大井20.10.07 4 日本は、楽しむこと 1400m 右 1:26.8 良 39.3 0.3 57.0的場文5人 16ト 13ワク 501 4-3-3 スーラリュンヌ |
大井20.09.25 3 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:13.2 重 37.7 0.8 57.0的場文5人 13ト 5ワク 501 2-2 シガーヲスウオトコ |
大井20.09.09 8 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:27.5 稍 38.4 0.7 57.0的場文3人 14ト 9ワク 498 2-2-2 アギト |
大井20.08.21 11 葉月賞B1四B2二 1200m 右 1:13.9 良 38.4 1.8 57.0的場文1人 13ト 9ワク 499 2-2 エンジェルパイロ |
大井20.05.02 1 TCK開場70周年 1200m 右 1:12.5 良 36.6 0.0 56.0的場文1人 15ト 13ワク 495 2-2 カレイドスコープ |
6 | 8 | 父スマートロビン 母グレンチェック 母父(スターリングローズ) オンベンデッドニー 黒鹿毛 牡5 大東正由 藤本直弘 |
55.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-1 井上弘(大井) |
10-2-3-20 0-0-0-2 10-2-3-18 8-1-2-13 |
大井20.10.09 12 オパール賞B2四選 1200m 右 1:14.8 不 39.4 1.3 56.0有年淳8人 16ト 1ワク 474 4-4 トチノペガサス |
大井20.09.24 3 B2五 1200m 右 1:13.6 重 38.4 0.7 56.0的場文3人 10ト 6ワク 476 4-3 デルマブンザエモン |
大井20.05.18 1 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:14.3 重 39.2 0.2 56.0的場文1人 13ト 11ワク 473 2-2 クリノタテヤマ |
大井20.04.27 3 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:13.9 重 38.6 0.5 56.0的場文6人 16ト 13ワク 477 10-9 ルーシッドドラゴン |
大井20.04.06 4 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.3 良 38.3 1.6 56.0保園翔8人 13ト 3ワク 470 6-5 ラブミージュニア |
6 | 9 | 父エスポワールシチー 母シンワクイーン 母父(フサイチコンコルド) カレイドスコープ 鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 本桐牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 1-2-2-4 佐々仁(川崎) |
3-2-6-14 1-0-3-5 2-2-3-8 1-2-2-2 |
大井20.09.25 6 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:13.5 重 37.6 1.1 55.0町田直3人 13ト 13ワク 480 6-5 シガーヲスウオトコ |
大井20.09.11 1 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:12.6 稍 36.1 0.2 54.0町田直2人 13ト 10ワク 477 3-3 サンニコーラ |
船橋20.08.06 4 獅子座スプリントB 1200m 左 1:13.9 良 37.2 0.8 54.0町田直1人 11ト 4ワク 483 5-5-6 オーロリンチェ |
大井20.07.10 3 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.2 重 39.5 0.4 53.0町田直3人 13ト 5ワク 483 6-5-5 ペネトラーレ |
川崎20.06.12 3 湘南平賞B2B3選 1400m 左 1:29.8 稍 38.5 0.8 55.0藤本現3人 12ト 8ワク 483 8-6-5-5 シゲルポインター |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) セグレートシチー 栗毛 牡5 (株)友駿ホースクラブ グランド牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 井上弘(大井) |
1-6-1-25 0-0-0-2 1-6-1-23 0-5-0-6 |
大井20.10.09 2 オパール賞B2四選 1200m 右 1:13.6 不 37.7 0.1 56.0的場文4人 16ト 3ワク 525 10-9 トチノペガサス |
大井20.09.07 2 宮益坂賞B3三 四 1200m 右 1:13.6 不 38.7 0.4 56.0的場文2人 16ト 13ワク 520 2-2 カイトセブン |
大井20.08.17 中止 ファンタスティック 1200m 右 良 56.0的場文1人 12ト 10ワク 518 |
大井20.07.29 2 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:13.7 稍 38.7 0.1 56.0的場文2人 16ト 7ワク 518 1-2 エリタダス |
大井20.07.07 4 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.1 不 39.1 0.6 56.0的場文4人 14ト 9ワク 528 1-1 エンジェルパイロ |
7 | 11 | 父アドマイヤムーン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) セレノグラフィー 黒鹿毛 セン7 村野康司 下河辺牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-4-1-1 鈴木啓(大井) |
4-8-4-29 0-1-0-5 4-7-4-23 3-6-3-12 |
大井20.07.10 5 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.6 重 40.3 0.8 57.0矢野貴4人 13ト 11ワク 486 3-3-3 ペネトラーレ |
大井20.06.26 2 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:12.9 不 37.6 0.8 57.0矢野貴4人 11ト 10ワク 485 3-2 セイジミニスター |
大井20.06.02 2 B1二B2六 1400m 右 1:26.6 良 37.9 0.5 57.0矢野貴4人 10ト 2ワク 488 5-4-3 シートン |
大井20.05.20 2 新緑賞B2四 五選 1400m 右 1:27.8 不 39.3 0.6 56.0矢野貴2人 10ト 11ワク 483 3-3-3 トレースイスラ |
大井20.05.02 3 TCK開場70周年 1200m 右 1:13.1 良 37.0 0.6 56.0矢野貴3人 15ト 4ワク 481 4-5 フライングビーノ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ドウカンヤマ 栗毛 牡7 一村哲也 ハクツ牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-3-0-2 堀千亜(大井) |
7-7-1-15 0-2-0-5 7-5-1-10 3-4-0-3 |
大井20.07.30 1 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:12.7 稍 36.1 0.1 55.0森泰斗3人 11ト 9ワク 519 3-3 メモリーメンヒル |
川崎20.07.17 2 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.1 不 36.4 0.4 57.0矢野貴3人 11ト 5ワク 521 2-5-5 ロードグレイス |
大井20.06.26 6 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:13.3 不 38.0 1.2 57.0森泰斗2人 11ト 2ワク 517 1-1 セイジミニスター |
大井20.05.22 1 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.2 不 37.9 0.2 55.0森泰斗2人 16ト 10ワク 519 5-4 ブレイクフリー |
大井20.04.30 2 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.0 稍 36.1 0.0 57.0藤田凌3人 9ト 1ワク 523 5-5 フローレンス |
8 | 13 | 父サウスヴィグラス 母リコーパープル 母父(カコイーシーズ) リコーアルバトロス 栗毛 牝6 土橋正雄 リコーファーム |
53.0kg 藤本現(大井) 0-2-0-5 蛯名雄(大井) |
8-5-1-24 0-0-0-0 8-5-1-24 6-5-0-22 |
大井20.10.09 10 オパール賞B2四選 1200m 右 1:14.5 不 38.8 1.0 54.0藤本現13人 16ト 14ワク 505 8-6 トチノペガサス |
大井20.09.20 15 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:28.6 良 39.0 1.5 53.0藤本現15人 16ト 11ワク 507 9-12-13 クラファルコン |
大井20.09.10 6 B2六 1200m 右 1:13.7 稍 37.4 0.6 54.0藤本現9人 14ト 10ワク 507 7-6 リコーデリンジャー |
大井20.08.19 11 オリオンビール賞B 1400m 右 1:29.0 良 39.6 2.7 54.0藤田凌7人 11ト 9ワク 504 3-4-4 ダノンレジーナ |
大井20.07.30 13 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:28.5 稍 39.3 1.9 53.0本田重10人 15ト 6ワク 504 5-7-7 ペネトラーレ |
[PR] |
---|