地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月29日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母ヤマニンプチフール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンラボーナ 栗毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
58.0kg 陶文峰(岩手) 3-0-1-1 伊藤和(岩手) |
5-3-1-15 4-0-1-1 1-3-0-13 0-0-0-2 |
盛岡20.11.16 1 B2 1000m 左 1:00.3 稍 36.1 0.4 56.0高橋悠1人 7ト 2ワク 542 2-2 アールビット |
盛岡20.11.01 3 B2 1000m 左 1:01.2 良 37.2 0.7 56.0陶文峰7人 10ト 2ワク 539 3-3 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.03 7 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.5 良 36.0 0.9 56.0高橋悠5人 12ト 4ワク 528 5-6 ムーンライトリバー |
水沢20.08.29 11 田瀬湖賞C1 1400m 右 1:38.5 良 48.4 7.8 56.0陶文峰5人 11ト 4ワク 535 1-1-5-11 アイアムヒラケゴマ |
盛岡20.08.16 1 C2 1000m 左 1:00.7 良 36.6 0.5 58.0陶文峰1人 6ト 6ワク 529 1-1 パッションアイコ |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡4 高橋敏英 岡田スタツド |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
4-6-1-19 3-4-1-12 1-2-0-7 1-2-0-7 |
盛岡20.11.15 7 B2 1400m 左 1:27.5 良 38.6 0.8 56.0鈴木祐4人 10ト 5ワク 486 2-2 ケープフィア |
盛岡20.11.01 3 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:13.4 良 37.4 0.7 56.0鈴木祐4人 10ト 4ワク 481 8-6 フォルス |
盛岡20.10.04 5 B1 1200m 左 1:14.0 良 37.7 0.8 55.0☆塚本涼8人 11ト 6ワク 473 7-6 サンエイイーグル |
盛岡20.09.20 8 B1六組 1600m 左 1:44.6 良 42.5 3.2 56.0木村暁5人 8ト 6ワク 470 3-6 クラヴィクトリー |
盛岡20.09.06 5 B1五組 1600m 左 1:43.5 良 38.4 0.3 56.0木村暁5人 7ト 3ワク 475 2-2 クインズトロブラボ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ナンヨールージュ 母父(アグネスタキオン) メイショウリボベジ 鹿毛 牝5 谷謙介 岡部牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-2 及川良(岩手) |
4-5-17-48 3-2-6-14 1-2-9-20 1-2-9-19 |
盛岡20.11.15 8 B2 1400m 左 1:27.9 良 38.6 1.2 51.0▲田中洸10人 10ト 9ワク 444 5-7 ケープフィア |
盛岡20.11.02 12 B1 1600m 芝左 1:43.4 稍 40.6 2.8 54.0木村暁11人 12ト 9ワク 443 2-2-4-8 ニシノヴォーカル |
盛岡20.10.17 7 B1三組 1600m 左 1:41.5 良 39.4 2.7 53.0☆塚本涼8人 8ト 2ワク 438 5-8 ムキズ |
盛岡20.10.04 7 B1 1200m 左 1:14.8 良 38.4 1.6 54.0木村暁9人 11ト 11ワク 436 9-10 サンエイイーグル |
盛岡20.09.21 8 B1四組 1600m 左 1:43.4 良 41.0 1.6 54.0木村暁9人 9ト 7ワク 436 3-6 シュリュッセル |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母ラトーヌサンライズ 母父(タイキシャトル) ラトーヌシャイン 鹿毛 牝5 平賀敏男 渋谷一郎 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-8 佐藤祐(岩手) |
6-7-4-25 1-2-0-6 5-5-4-19 0-0-1-6 |
盛岡20.11.16 2 B2 1000m 左 1:00.3 稍 37.0 1.0 53.0☆塚本涼3人 8ト 2ワク 449 1-1 シゲルサファイア |
盛岡20.11.01 9 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:15.4 良 40.2 2.7 54.0菅原辰7人 10ト 6ワク 443 2-2 フォルス |
盛岡20.10.04 6 B1 1200m 左 1:14.4 良 39.4 1.2 54.0菅原辰7人 11ト 4ワク 437 1-1 サンエイイーグル |
盛岡20.09.07 2 B2 1000m 左 1:01.3 良 37.7 0.4 54.0菅原辰6人 12ト 12ワク 437 3-3 ラバーブ |
盛岡20.08.10 8 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:14.4 稍 39.2 2.2 54.0菅原辰10人 10ト 4ワク 439 1-1 プリティドール |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝5 乙訓史樹 絵笛牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
6-4-2-29 0-2-0-12 6-2-1-16 5-1-0-1 |
盛岡20.11.16 5 B2 1000m 左 1:00.8 稍 37.3 1.5 50.0★関本玲1人 8ト 3ワク 454 2-2 シゲルサファイア |
盛岡20.11.01 2 B2 1000m 左 1:00.8 良 36.5 0.3 50.0★関本玲2人 10ト 1ワク 455 5-5 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.03 3 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.1 良 36.0 0.5 50.0★関本玲7人 12ト 10ワク 457 2-2 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.22 9 B2 1400m 左 1:30.2 良 41.0 4.2 50.0★関本玲4人 12ト 1ワク 456 8-7 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.07 9 B2 1000m 左 1:02.0 良 38.2 1.1 54.0鈴木祐8人 12ト 4ワク 461 4-4 ラバーブ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) シゲルサファイア 鹿毛 セン4 伏田知義 グランド牧場 |
58.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-0 平沢芳(岩手) |
7-1-2-19 4-1-2-9 3-0-0-8 3-0-0-7 |
盛岡20.11.16 1 B2 1000m 左 0:59.3 稍 35.1 1.0 56.0木村暁4人 8ト 1ワク 512 5-3 ラトーヌシャイン |
盛岡20.10.31 6 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:41.2 良 37.4 1.2 56.0岩本怜2人 12ト 6ワク 515 10-10 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.03 4 B1四組 1600m 左 1:39.8 良 39.0 2.4 56.0大坪慎6人 10ト 8ワク 515 4-4 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.20 1 B2三組 1600m 左 1:41.2 良 39.5 0.2 55.0☆塚本涼4人 10ト 10ワク 516 1-1 デルマロンシャン |
水沢20.08.24 7 B2三組 1600m 右 1:45.9 良 39.3 2.9 56.0大坪慎6人 11ト 6ワク 505 8-10-11-9 スノーガーデン |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母エーシンプリーマ 母父(ジャングルポケット) エイシンスプリーム 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-3-7 三野通(岩手) |
4-10-7-48 1-1-3-5 3-9-4-43 1-2-1-3 |
盛岡20.11.16 6 B2 1000m 左 1:01.0 稍 36.4 1.7 56.0岩本怜2人 8ト 8ワク 521 7-7 シゲルサファイア |
盛岡20.11.01 6 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:14.7 良 38.7 2.0 56.0岩本怜1人 10ト 7ワク 520 7-8 フォルス |
盛岡20.10.18 6 名残ヶ原賞B1五組 1600m 左 1:42.3 良 40.1 2.3 56.0岩本怜7人 10ト 2ワク 517 8-5 ショーショーショー |
盛岡20.10.04 3 B1 1200m 左 1:13.4 良 37.1 0.2 56.0岩本怜4人 11ト 1ワク 513 8-5 サンエイイーグル |
盛岡20.09.14 3 C1 1000m 左 1:00.5 不 35.6 1.0 56.0岩本怜2人 12ト 9ワク 511 6-7 セイヴァーベナ |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ユーワジュリエット 母父(アフリート) ジーパワー 鹿毛 牡7 欠畑圭一 駿河牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-2-0 小林俊(岩手) |
7-5-10-29 6-2-7-14 1-3-3-15 0-3-3-10 |
水沢20.08.22 3 オーガストカップB 1400m 右 1:30.5 良 40.0 0.6 52.0★関本玲6人 12ト 11ワク 483 9-9-9-7 フォローユアハート |
盛岡20.08.10 3 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.4 稍 36.4 0.2 52.0★関本玲5人 10ト 10ワク 484 6-5 プリティドール |
盛岡20.07.27 5 B2三組 1600m 左 1:38.6 不 37.0 1.6 56.0岩本怜4人 9ト 2ワク 490 7-7 マイネルエメ |
盛岡20.07.12 3 B2 1400m 左 1:24.8 不 36.9 0.2 56.0岩本怜10人 10ト 3ワク 488 6-6 サクセスストーリー |
水沢20.06.29 3 B2 1300m 右 1:23.6 稍 39.4 1.1 56.0高松亮7人 11ト 1ワク 488 10-9-10-9 プリティドール |
8 | 9 | 父カネヒキリ 母トスカーナ 母父(Medicean) サンエイロイヤル 栗毛 牡4 鈴木雅俊 ラツキー牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-1-0-0 鈴木七(岩手) |
5-4-1-17 4-4-1-14 1-0-0-3 1-0-0-3 |
盛岡20.11.01 1 B2 1000m 左 1:00.5 良 36.9 0.3 56.0高橋悠1人 10ト 8ワク 500 2-2 シンデレラマキ |
盛岡20.10.19 2 B2 1200m 左 1:14.2 良 38.0 0.4 56.0高橋悠1人 9ト 6ワク 504 1-1 ヤマニンミルラ |
盛岡20.09.27 1 C2 1000m 左 1:00.1 稍 36.7 0.0 56.0高橋悠1人 8ト 5ワク 497 1-1 カネショウイケメン |
盛岡20.09.14 1 C2 1000m 左 0:59.8 不 36.0 0.4 56.0高橋悠1人 10ト 1ワク 497 1-1 アルソミトラ |
盛岡20.09.07 1 C2 1000m 左 1:00.5 良 36.8 0.1 56.0高橋悠1人 8ト 2ワク 495 1-1 トニーハピネス |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) サンノゼ 栗毛 牡6 古町純代 コスモヴューファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-1-0 板垣吉(岩手) |
10-8-6-50 4-3-2-23 6-5-4-24 5-5-3-19 |
盛岡20.10.31 1 B2 1000m 左 1:00.3 良 36.3 0.2 56.0鈴木祐2人 10ト 7ワク 500 2-1 アシャカータ |
盛岡20.10.19 6 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:14.0 良 38.7 0.4 56.0赤岡修5人 12ト 2ワク 502 1-1 ロックオン |
盛岡20.10.03 4 B2四組 1600m 左 1:42.8 良 38.9 0.8 52.0★関本玲8人 9ト 3ワク 503 1-1 モモイロキッス |
盛岡20.09.21 10 B2 1400m 左 1:30.6 良 41.9 2.5 55.0☆塚本涼9人 11ト 11ワク 499 2-4 アストロブレーム |
盛岡20.09.07 11 B2 1000m 左 1:02.6 良 37.3 1.7 56.0小林凌10人 12ト 6ワク 496 11-12 ラバーブ |
[PR] |
---|