地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月23日 (月曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
C2-18組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニホンピロアワーズ 母ステキプレゼント 母父(ジェニュイン) ヒットパレード 黒鹿毛 牝3 小田切統二 木下牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-0-0-2 中野博(佐賀) |
1-0-0-7 0-0-0-1 1-0-0-5 1-0-0-2 |
佐賀20.11.08 6 C2-17組 1300m 右 1:25.8 良 41.2 1.7 54.0長田進2人 9ト 1ワク 432 2-1-1-4 ジュンエスポワール |
佐賀20.10.17 1 野菊賞C2-28組 1400m 右 1:31.6 稍 40.3 0.1 54.0長田進1人 11ト 5ワク 432 2-1-1-1 カシノスペリオル |
佐賀20.10.03 4 このあとイルミネー 1400m 右 1:31.8 良 40.4 1.3 54.0長田進4人 12ト 7ワク 442 3-3-3-5 サツキヒューズ |
J新潟20.09.05 14 3歳未勝利 1800m 左 1:58.6 良 43.0 6.4 54.0柴田善15人 15ト 10ワク 444 12-12-15-15 スズカゴウケツ |
J札幌20.08.01 14 3歳未勝利 1700m 右 1:52.4 良 44.1 6.8 54.0蛯名正13人 14ト 8ワク 432 9-9-8-14 タマモパッション |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母フルマークス 母父(Kitten’s Joy) ブラックルシアン 鹿毛 牡4 星野裕光 松浦牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-1 矢野久(佐賀) |
2-3-0-26 0-0-0-1 2-3-0-23 1-0-0-1 |
佐賀20.11.08 4 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.3 良 39.8 1.0 56.0石川慎3人 9ト 8ワク 503 6-5-3-4 カシノアンバー |
佐賀20.10.17 1 C2-29組 1300m 右 1:25.0 稍 38.9 0.3 56.0石川慎3人 11ト 7ワク 502 4-4-3-3 ラインサラマンダー |
園田20.09.18 10 C2三3歳以上 1400m 右 1:37.6 良 43.0 4.1 56.0松本幸10人 10ト 8ワク 503 8-8-9-10 ボアソルチ |
園田20.09.04 8 C2四3歳以上 1400m 右 1:35.5 良 41.9 2.0 56.0松本幸7人 8ト 2ワク 493 7-7-7-7 トーセンプロセス |
園田20.08.12 10 C2三3歳以上 1400m 右 1:36.3 良 44.1 2.8 56.0松本幸10人 10ト 7ワク 497 3-3-4-7 シトリンバレッタ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母レモンキャンディー 母父(サンデーサイレンス) ジェメナイ 鹿毛 牡4 野口幸八 川上牧場 |
56.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
0-11-6-19 0-0-0-0 0-11-6-19 0-11-6-18 |
佐賀20.11.08 9 C2-17組 1300m 右 1:26.4 良 39.5 2.3 56.0川島拓8人 9ト 4ワク 432 8-8-8-8 ジュンエスポワール |
佐賀20.10.24 6 C2-18組 1400m 右 1:31.9 重 40.0 1.3 56.0田中純7人 10ト 1ワク 432 5-4-6-5 メイショウフェイト |
佐賀20.10.11 5 C2-14組 1300m 右 1:26.2 良 39.5 2.4 56.0川島拓10人 11ト 7ワク 430 10-10-10-6 ブックウエスト |
佐賀20.09.26 9 C2-5組 1400m 右 1:34.1 不 39.7 2.0 56.0川島拓10人 12ト 12ワク 423 8-8-8-9 グランエスタード |
佐賀20.09.12 9 C2-5組 1300m 右 1:29.1 不 40.4 3.8 56.0川島拓6人 9ト 6ワク 414 9-8-8-8 ボクイケメン |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母タニノハイクレア 母父(クロフネ) ホウオウゴースト 芦毛 牡3 酒井孝敏 岡田スタツド |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-0 土井道(佐賀) |
0-3-4-8 0-0-0-0 0-3-4-6 0-0-1-0 |
佐賀20.11.07 3 騎手への受験もよか 1300m 右 1:24.6 良 38.6 1.0 56.0川島拓2人 10ト 1ワク 443 7-6-5-4 キティマグネット |
門別20.10.08 3 3歳以上 C3-4 1500m 右 1:37.0 重 40.7 1.8 56.0阪野学3人 7ト 1ワク 436 2-3-4-3 ケイアイマボラ |
門別20.09.24 7 日高町水道協会賞C 1700m 右 1:51.8 稍 40.2 0.6 56.0石川倭2人 12ト 10ワク 430 8-7-8-7 リンドウ |
門別20.09.10 2 ホクレン「う米豚」 1700m 右 1:49.3 重 40.5 0.4 54.0△仲原大5人 8ト 9ワク 432 5-5-5-3 サンペンドルトン |
門別20.08.20 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.6 良 40.8 0.5 56.0服部茂5人 7ト 3ワク 426 4-3-4-4 スピルアウト |
5 | 5 | 父マルカシェンク 母コールミークイーン 母父(サクラバクシンオー) エラスタル 黒鹿毛 牡5 湯澤久徳 鹿戸正幸 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
4-2-3-21 0-1-0-1 4-1-3-19 3-0-0-0 |
佐賀20.11.06 1 C2-28組 1300m 右 1:25.1 稍 38.5 0.4 56.0真島正1人 10ト 10ワク 516 5-4-2-1 ワイアヴィー |
門別20.09.24 5 日高町健康まつり賞 1200m 右 1:17.3 稍 38.0 2.9 56.0服部茂6人 9ト 7ワク 510 9-8 アマービレ |
門別20.09.10 9 ホクレンの卵「樹の 1200m 右 1:17.2 重 37.5 4.6 56.0岩橋勇8人 9ト 7ワク 502 9-9 ミユキアウグストス |
門別20.08.27 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 良 38.8 1.3 56.0服部茂6人 9ト 9ワク 502 6-6 ミルクティーカラー |
門別20.08.13 11 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:18.3 良 39.3 2.3 56.0服部茂7人 12ト 4ワク 502 9-8 ニシノハヤシゲル |
6 | 6 | 父ストラヴィンスキー 母ダイワボニータ 母父(ダンスインザダーク) パターン 鹿毛 牡4 江頭數義 土屋牧場 |
53.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
2-3-7-38 0-0-0-0 2-3-7-38 2-3-7-38 |
佐賀20.11.08 7 C2-17組 1300m 右 1:26.2 良 40.7 2.1 56.0吉本隆9人 9ト 7ワク 476 5-6-7-7 ジュンエスポワール |
佐賀20.10.24 8 C2-18組 1400m 右 1:32.7 重 41.1 2.1 56.0村松翔9人 10ト 7ワク 478 3-5-4-6 メイショウフェイト |
佐賀20.10.11 9 C2-14組 1300m 右 1:27.0 良 41.9 3.2 56.0吉本隆11人 11ト 2ワク 474 7-3-2-3 ブックウエスト |
佐賀20.09.27 6 C2-4組 1400m 右 1:33.8 稍 40.8 3.1 56.0吉本隆9人 12ト 5ワク 475 6-7-6-4 トゥザキングダム |
佐賀20.09.12 7 C2-5組 1300m 右 1:28.0 不 41.5 2.7 56.0吉本隆3人 9ト 5ワク 469 2-2-3-4 ボクイケメン |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母シゲルイブキヤマ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シゲルカンムリザ 芦毛 牝3 森中蕃 長浜秀昭 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-1 九日光(佐賀) |
1-0-0-8 0-0-0-3 1-0-0-3 1-0-0-3 |
佐賀20.11.06 1 C2-27組 1300m 右 1:25.4 稍 39.3 0.2 54.0山口勲3人 11ト 3ワク 441 2-2-2-2 マジカルウイング |
佐賀20.10.25 4 ペガスス座特選C2 900m 右 0:55.0 重 37.0 1.2 54.0田中純8人 12ト 11ワク 448 2-4 オトコマサリ |
佐賀20.10.03 7 このあとイルミネー 1400m 右 1:33.1 良 41.9 2.6 54.0山口勲3人 12ト 4ワク 442 2-2-2-4 サツキヒューズ |
佐賀20.09.27 4 3歳-12組 1300m 右 1:26.6 稍 40.7 0.9 54.0山下裕2人 8ト 4ワク 443 1-1-1-1 ラストヘビー |
J新潟20.08.22 15 3歳未勝利 1800m 左 2:04.3 良 46.2 9.6 54.0柴田善15人 15ト 5ワク 430 8-8-15-15 ミヤビマドンナ |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ジェイケイラン 母父(サクラローレル) ベレット 青鹿毛 牝5 小橋亮太 藤川フアーム |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-2-0-3 東美義(佐賀) |
2-6-5-20 0-0-0-0 2-6-5-18 1-5-2-10 |
佐賀20.11.08 8 C2-17組 1300m 右 1:26.2 良 38.3 2.1 52.0△金山昇7人 9ト 6ワク 439 9-9-9-9 ジュンエスポワール |
佐賀20.10.24 5 C2-18組 1400m 右 1:31.5 重 39.2 0.9 52.0△金山昇6人 10ト 3ワク 446 7-7-8-7 メイショウフェイト |
佐賀20.10.04 10 C2-15組 1300m 右 1:26.4 良 38.5 3.4 52.0△金山昇3人 12ト 5ワク 446 11-12-12-11 ハクアイオウ |
佐賀20.09.26 2 C2-6組 1400m 右 1:32.6 不 39.4 0.0 51.0▲金山昇3人 12ト 4ワク 449 8-7-7-4 ゲハイムヴァッフェ |
佐賀20.08.30 3 C2-8組 1300m 右 1:26.1 良 39.0 0.3 54.0田中純6人 10ト 5ワク 449 6-6-6-5 マニピュレート |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母マイネオレンジ 母父(ロージズインメイ) パンプキンパッチ 栗毛 牝3 三岡有香 金石牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
1-1-2-10 0-0-0-2 1-1-2-8 0-0-0-0 |
門別20.10.21 6 ヒンナ!登別閻魔や 1200m 右 1:16.2 稍 38.1 1.8 54.0阪野学5人 8ト 2ワク 454 8-6 ヒメノジャッカル |
門別20.10.08 3 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.6 重 37.4 1.5 54.0阿部龍3人 11ト 7ワク 456 7-5 ラヴィンツァラ |
門別20.09.23 5 沙流川温泉ひだか高 1200m 右 1:15.7 稍 37.9 2.1 54.0服部茂6人 11ト 1ワク 454 9-8 ジャスパーシャイン |
門別20.09.09 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.0 0.6 54.0松井伸6人 8ト 2ワク 454 7-7 ラフィヌモン |
門別20.08.25 6 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.4 良 37.2 1.2 54.0松井伸7人 10ト 4ワク 452 10-8 ソイチーノ |
[PR] |
---|