地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月16日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) シゲルサファイア 鹿毛 セン4 伏田知義 グランド牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
6-1-2-19 3-1-2-9 3-0-0-8 3-1-2-7 |
盛岡20.10.31 6 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:41.2 良 37.4 1.2 56.0岩本怜2人 12ト 6ワク 515 10-10 ダンストンレガーメ |
盛岡20.10.03 4 B1四組 1600m 左 1:39.8 良 39.0 2.4 56.0大坪慎6人 10ト 8ワク 515 4-4 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.20 1 B2三組 1600m 左 1:41.2 良 39.5 0.2 55.0☆塚本涼4人 10ト 10ワク 516 1-1 デルマロンシャン |
水沢20.08.24 7 B2三組 1600m 右 1:45.9 良 39.3 2.9 56.0大坪慎6人 11ト 6ワク 505 8-10-11-9 スノーガーデン |
盛岡20.08.10 4 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:40.0 良 37.9 0.3 56.0岩本怜5人 8ト 3ワク 513 4-3 シャーク |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ラトーヌサンライズ 母父(タイキシャトル) ラトーヌシャイン 鹿毛 牝5 平賀敏男 渋谷一郎 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 佐藤祐(岩手) |
6-6-4-25 1-1-0-6 5-5-4-19 1-1-0-6 |
盛岡20.11.01 9 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:15.4 良 40.2 2.7 54.0菅原辰7人 10ト 6ワク 443 2-2 フォルス |
盛岡20.10.04 6 B1 1200m 左 1:14.4 良 39.4 1.2 54.0菅原辰7人 11ト 4ワク 437 1-1 サンエイイーグル |
盛岡20.09.07 2 B2 1000m 左 1:01.3 良 37.7 0.4 54.0菅原辰6人 12ト 12ワク 437 3-3 ラバーブ |
盛岡20.08.10 8 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:14.4 稍 39.2 2.2 54.0菅原辰10人 10ト 4ワク 439 1-1 プリティドール |
盛岡20.07.28 6 B2 1000m 左 1:00.5 不 37.1 1.8 54.0菅原辰3人 6ト 2ワク 439 2-1 サクセスストーリー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝5 乙訓史樹 絵笛牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-1-1-1 櫻田康(岩手) |
6-4-2-28 0-2-0-11 6-2-1-16 0-1-0-3 |
盛岡20.11.01 2 B2 1000m 左 1:00.8 良 36.5 0.3 50.0★関本玲2人 10ト 1ワク 455 5-5 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.03 3 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.1 良 36.0 0.5 50.0★関本玲7人 12ト 10ワク 457 2-2 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.22 9 B2 1400m 左 1:30.2 良 41.0 4.2 50.0★関本玲4人 12ト 1ワク 456 8-7 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.07 9 B2 1000m 左 1:02.0 良 38.2 1.1 54.0鈴木祐8人 12ト 4ワク 461 4-4 ラバーブ |
盛岡20.05.19 8 B2 1200m 左 1:14.1 不 38.5 1.3 54.0村上忍1人 9ト 7ワク 449 2-3 スカイルーク |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡4 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-5-4-21 瀬戸幸(岩手) |
3-5-5-31 1-4-3-17 2-1-2-11 1-4-3-17 |
盛岡20.11.01 4 B2 1000m 左 1:01.2 良 36.4 0.7 56.0菅原辰3人 10ト 6ワク 441 8-8 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.19 3 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:13.7 良 37.1 0.1 56.0森泰斗3人 12ト 5ワク 439 6-6 ロックオン |
盛岡20.10.03 4 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.1 良 35.5 0.5 56.0菅原辰11人 12ト 11ワク 439 4-4 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.22 7 B2 1400m 左 1:29.4 良 40.5 3.4 56.0菅原辰11人 12ト 2ワク 431 6-6 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.07 10 B2 1000m 左 1:02.2 良 37.7 1.3 56.0山本政7人 12ト 9ワク 433 8-11 ラバーブ |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝6 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-2-14 菅原右(岩手) |
9-5-4-48 0-1-0-7 0-1-2-24 0-1-0-7 |
盛岡20.10.31 5 姫神賞B2 1700m 芝左 1:47.6 良 39.0 1.0 54.0陶文峰6人 12ト 8ワク 418 6-6-4-2 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.18 4 B2 1600m 芝左 1:40.3 良 37.1 1.5 54.0陶文峰4人 12ト 1ワク 419 3-3-3-2 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.03 6 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.4 良 35.6 0.8 54.0陶文峰3人 12ト 9ワク 427 6-5 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.12 1 C1 1700m 芝左 1:46.7 良 37.1 0.1 54.0陶文峰2人 9ト 5ワク 423 1-2-2-2 ララフォーナ |
盛岡20.08.17 2 C1 1200m 左 1:14.1 稍 37.5 0.6 54.0陶文峰8人 10ト 10ワク 429 4-4 リュウグウオー |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ウインドショコラ 栗毛 牝5 福原正博 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 3-3-1-14 橘友和(岩手) |
4-4-1-23 2-1-0-8 0-0-0-8 2-1-0-7 |
盛岡20.11.01 11 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 40.4 2.1 54.0大坪慎3人 11ト 4ワク 482 3-4 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.18 7 B2 1600m 芝左 1:41.1 良 38.0 2.3 54.0大坪慎6人 12ト 12ワク 481 2-2-2-5 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.03 1 B2五組 1600m 左 1:40.7 良 38.2 1.2 54.0大坪慎6人 9ト 4ワク 485 1-1 プリンシパル |
盛岡20.09.06 7 B2 1700m 芝左 1:47.5 良 39.2 1.4 54.0大坪慎7人 11ト 5ワク 470 3-3-3-5 ティラール |
盛岡20.08.09 6 B2 1000m 左 0:59.9 不 36.0 0.7 54.0大坪慎5人 10ト 1ワク 472 5-5 ヒシコスマー |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ローザブランカ 母父(クロフネ) トレジャートローヴ 芦毛 牡7 井田莊一郎 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
3-4-4-29 0-0-0-4 0-0-0-5 0-0-0-2 |
盛岡20.11.02 10 B1 1600m 芝左 1:42.8 稍 38.8 2.2 56.0陶文峰12人 12ト 1ワク 448 10-12-11-11 ニシノヴォーカル |
盛岡20.10.19 10 B1 1600m 芝左 1:42.9 良 39.8 3.3 56.0岩本怜7人 10ト 6ワク 446 7-8-7-8 クリスタルバローズ |
盛岡20.10.03 9 B1四組 1600m 左 1:42.3 良 39.1 4.9 56.0岩本怜10人 10ト 3ワク 441 10-10 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.21 9 B1四組 1600m 左 1:44.3 良 40.7 2.5 56.0岩本怜5人 9ト 1ワク 439 8-9 シュリュッセル |
大井20.07.09 14 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:59.4 不 42.0 3.6 57.0山崎誠16人 16ト 7ワク 451 16-16-16-15 フィアットルクス |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母エーシンプリーマ 母父(ジャングルポケット) エイシンスプリーム 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-3-6 三野通(岩手) |
4-10-7-47 1-1-3-4 3-9-4-43 1-1-3-4 |
盛岡20.11.01 6 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:14.7 良 38.7 2.0 56.0岩本怜1人 10ト 7ワク 520 7-8 フォルス |
盛岡20.10.18 6 名残ヶ原賞B1五組 1600m 左 1:42.3 良 40.1 2.3 56.0岩本怜7人 10ト 2ワク 517 8-5 ショーショーショー |
盛岡20.10.04 3 B1 1200m 左 1:13.4 良 37.1 0.2 56.0岩本怜4人 11ト 1ワク 513 8-5 サンエイイーグル |
盛岡20.09.14 3 C1 1000m 左 1:00.5 不 35.6 1.0 56.0岩本怜2人 12ト 9ワク 511 6-7 セイヴァーベナ |
水沢20.08.29 9 田瀬湖賞C1 1400m 右 1:33.9 良 43.0 3.2 56.0岩本怜2人 11ト 1ワク 510 7-6-10-8 アイアムヒラケゴマ |
[PR] |
---|