地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月15日 (日曜日) 金沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)35,000 (4着)25,000 (5着)20,000 |
||
調子最高 丁子詩織記念C2十 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) グラムデイジー 鹿毛 牝3 宮谷内文雄 原弘之 |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-1 鈴木正(金沢) |
1-0-1-27 0-0-0-0 1-0-1-27 1-0-1-27 |
金沢20.11.02 6 C2七 1400m 右 1:32.0 不 40.4 1.0 52.0△魚住謙9人 10ト 4ワク 461 8-7-5-5 ワイルドピット |
金沢20.10.18 中止 C2五 1500m 右 良 54.0平瀬城4人 11ト 5ワク 459 |
金沢20.10.06 5 ノエルルージュ賞C 1400m 右 1:35.2 稍 38.7 1.9 54.0平瀬城8人 10ト 3ワク 457 9-8-4-4 ナタンドラ |
金沢20.09.22 7 C2五 1500m 右 1:41.3 良 41.1 1.7 54.0青柳正6人 10ト 6ワク 458 3-3-2-5 ゴールドキャッスル |
金沢20.09.06 6 3歳A6 1400m 右 1:35.4 良 42.3 2.1 52.0△木本直8人 9ト 9ワク 456 3-3-2-3 ロジシップ |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母レディスキッパー 母父(クロフネ) ファナティックエロ 芦毛 牡3 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-2-2-3 加藤和(金沢) |
0-2-2-11 0-0-0-2 0-2-2-7 0-2-2-3 |
金沢20.11.01 4 朝倉ゆりは僕のママ 1500m 右 1:40.5 良 40.2 1.3 56.0堀場裕3人 11ト 10ワク 526 7-6-5-5 レッドキュリアス |
金沢20.10.18 3 C2八 1400m 右 1:33.3 良 39.4 1.0 56.0堀場裕3人 10ト 8ワク 519 4-4-3-3 パシスタ |
金沢20.10.04 5 C2六 1500m 右 1:41.4 良 39.9 3.1 56.0堀場裕4人 10ト 1ワク 516 10-8-6-6 フクノソミュール |
金沢20.09.22 4 C2八 1400m 右 1:34.0 良 40.3 2.4 56.0堀場裕3人 8ト 3ワク 515 6-6-5-5 ガニアン |
金沢20.09.08 2 3歳B二特編 1500m 右 1:39.7 良 40.8 0.5 56.0堀場裕5人 10ト 8ワク 516 4-4-1-1 グリーンエンプレス |
3 | 3 | 父シビルウォー 母ボンジュールカレン 母父(ゴールドアリュール) モーニンググロウ 鹿毛 牝3 村瀬正 村上牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-2 松野勝(金沢) |
0-2-3-21 0-0-0-0 0-2-3-21 0-2-3-19 |
金沢20.11.02 8 C2七 1400m 右 1:33.0 不 41.3 2.0 54.0松戸政8人 10ト 1ワク 424 6-4-7-7 ワイルドピット |
金沢20.10.18 6 C2五 1500m 右 1:42.4 良 41.2 1.4 52.0△兼子千3人 11ト 4ワク 421 3-2-4-4 ハグクミ |
金沢20.10.06 6 ノエルルージュ賞C 1400m 右 1:35.6 稍 39.2 2.3 54.0藤田弘4人 10ト 6ワク 416 7-9-4-6 ナタンドラ |
金沢20.09.22 2 C2七 1400m 右 1:33.5 良 40.3 0.3 52.0△兼子千5人 9ト 6ワク 420 4-4-4-3 ハイコロラトゥーラ |
金沢20.09.08 4 3歳B三特編 1400m 右 1:34.4 良 40.8 2.0 54.0松戸政3人 9ト 1ワク 415 4-4-5-4 グラスエルファロ |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母ジョイフルスマイル 母父(マヤノトップガン) ナイトスターリリー 栃栗毛 牝3 上茶谷一 ヒダカフアーム |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-2-1-3 高橋優(金沢) |
0-2-1-7 0-0-0-0 0-2-1-5 0-2-1-3 |
金沢20.11.01 2 朝倉ゆりは僕のママ 1500m 右 1:39.9 良 40.4 0.7 54.0中島龍2人 11ト 9ワク 454 5-5-4-3 レッドキュリアス |
金沢20.10.18 5 スプリントプリンセ 1400m 右 1:33.4 良 40.7 1.2 54.0中島龍7人 11ト 9ワク 456 6-6-6-7 トレボウソレイユ |
金沢20.10.04 5 C2七 1500m 右 1:40.3 良 40.9 1.5 54.0中島龍5人 9ト 3ワク 461 6-6-6-5 スカイボルト |
金沢20.09.20 2 C2九 1500m 右 1:40.4 良 40.4 1.8 54.0中島龍2人 9ト 6ワク 455 5-5-4-2 ファクタークニアキ |
金沢20.09.08 10 3歳B二特編 1500m 右 1:41.9 良 42.9 2.7 54.0中島龍3人 10ト 1ワク 443 1-1-2-4 グリーンエンプレス |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母スイートライラック 母父(シンボリクリスエス) ニーニャボニータ 黒鹿毛 牝4 伊勢光 伊藤敏明 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-1 野田幸(金沢) |
1-3-1-33 0-0-0-0 1-3-1-33 0-1-0-17 |
金沢20.11.02 10 C2七 1400m 右 1:35.5 不 41.4 4.5 52.0△兼子千10人 10ト 2ワク 419 10-10-10-10 ワイルドピット |
金沢20.10.18 7 C2五 1500m 右 1:45.1 良 42.2 4.1 54.0柴田勇10人 11ト 1ワク 410 11-11-11-8 ハグクミ |
金沢20.10.06 10 ノエルルージュ賞C 1400m 右 1:37.8 稍 40.6 4.5 54.0柴田勇10人 10ト 4ワク 415 5-5-9-9 ナタンドラ |
金沢20.09.22 10 彼岸花賞C2四以下 1400m 右 1:37.2 良 42.5 4.3 51.0▲魚住謙8人 10ト 5ワク 414 6-8-9-10 グリーンエンプレス |
金沢20.09.13 10 C2十 1400m 右 1:38.4 不 43.1 3.8 54.0藤田弘8人 10ト 9ワク 418 4-6-6-9 カトレアテソーロ |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母スマーティコジーン 母父(Cozzene) ウインドシャルム 栗毛 牝4 福原正博 岡田スタツド |
54.0kg 柴田勇(金沢) 1-0-0-2 野田幸(金沢) |
1-0-0-12 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
金沢20.11.02 9 C2七 1400m 右 1:33.1 不 40.3 2.1 54.0柴田勇5人 10ト 5ワク 435 6-9-9-9 ワイルドピット |
金沢20.10.18 6 C2六 1400m 右 1:33.8 良 40.4 1.2 54.0柴田勇5人 11ト 9ワク 437 9-9-8-8 エスプロジオーネ |
金沢20.10.06 1 C2九 1500m 右 1:39.3 稍 40.2 0.3 54.0柴田勇2人 11ト 7ワク 440 1-1-3-1 ディープウォーリア |
J新潟20.09.05 13 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:14.4 良 非計測 6.9 58.0伊藤工12人 14ト 3ワク 448 12-13-12-13 ドゴール |
J福島20.07.04 10 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:05.1 重 非計測 1.8 58.0上野翔13人 14ト 6ワク 436 11-12-10-9 レヴァンテライオン |
7 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母アメリカーナ 母父(サンデーサイレンス) カナライズ 黒鹿毛 牡3 大門忠司 笠松牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-2-2 黒木豊(金沢) |
0-0-3-10 0-0-0-3 0-0-3-6 0-0-2-3 |
金沢20.11.02 3 C2七 1400m 右 1:31.4 不 39.8 0.4 56.0甲賀弘6人 10ト 7ワク 487 2-5-5-4 ワイルドピット |
金沢20.10.18 5 C2六 1400m 右 1:33.7 良 40.5 1.1 56.0甲賀弘6人 11ト 10ワク 477 5-8-7-6 エスプロジオーネ |
金沢20.10.04 6 C2五 1500m 右 1:39.9 良 41.1 1.8 56.0平瀬城1人 11ト 1ワク 475 1-1-1-2 サーブルルミエール |
金沢20.09.22 5 C2六 1500m 右 1:39.9 良 40.7 0.6 56.0甲賀弘3人 10ト 3ワク 473 5-4-6-5 プラズマテイル |
金沢20.09.08 3 3歳B二特編 1500m 右 1:40.4 良 39.8 1.2 56.0甲賀弘2人 10ト 9ワク 472 5-7-9-8 グリーンエンプレス |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母アヴェクトワ 母父(チチカステナンゴ) ビックハート 鹿毛 牡3 畠山朝子 宮内牧場 |
56.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-0 高橋道(金沢) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
金沢20.11.02 7 C2七 1400m 右 1:32.6 不 41.7 1.6 56.0青柳正1人 10ト 6ワク 410 1-1-1-3 ワイルドピット |
J函館20.07.11 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.3 良 40.8 3.8 53.0▲秋山稔12人 14ト 11ワク 410 1-3-2-12 イカット |
J函館20.06.27 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 稍 39.7 2.0 53.0▲亀田温10人 14ト 10ワク 406 2-2-2-1 モーソンピーク |
J東京20.05.31 11 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.2 良 35.7 1.4 54.0△木幡育12人 16ト 7ワク 404 2-2-2 アストンクリントン |
J新潟20.05.09 6 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.7 良 36.8 1.5 53.0▲秋山稔9人 13ト 7ワク 402 7-6-8-8 ディープキング |
8 | 9 | 父フェノーメノ 母インピッシュハート 母父(クロフネ) ヒロノモンスター 黒鹿毛 牡3 小柳猛 一倉牧場 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-1-6 井樋一(金沢) |
1-0-1-14 0-0-0-0 1-0-1-14 1-0-1-12 |
金沢20.11.02 5 C2七 1400m 右 1:32.0 不 40.0 1.0 56.0沖静男7人 10ト 3ワク 550 8-8-8-7 ワイルドピット |
金沢20.10.18 3 C2六 1400m 右 1:33.3 良 40.4 0.7 56.0沖静男9人 11ト 7ワク 546 7-6-6-5 エスプロジオーネ |
金沢20.10.04 8 C2五 1500m 右 1:40.9 良 40.8 2.8 56.0服部大9人 11ト 5ワク 548 9-10-9-8 サーブルルミエール |
金沢20.09.22 9 C2六 1500m 右 1:42.4 良 42.8 3.1 56.0沖静男8人 10ト 10ワク 550 5-7-9-9 プラズマテイル |
金沢20.09.06 7 3歳A6 1400m 右 1:35.8 良 42.3 2.5 56.0沖静男4人 9ト 1ワク 547 5-4-6-3 ロジシップ |
[PR] |
---|