地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月14日 (土曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)360,000 (3着)192,000 (4着)96,000 (5着)72,000 |
||
韓国岳賞A1・A2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ビワハイジ 母父(Caerleon) エルプシャフト 青鹿毛 牡7 アークフロンティア(株) ノーザンファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-1-0-0 東眞市(佐賀) |
5-5-4-16 0-0-0-1 1-2-1-4 1-1-0-0 |
佐賀20.10.24 2 クレセントカップA 1400m 右 1:28.1 重 37.7 0.3 56.0山口勲2人 10ト 1ワク 464 7-7-5-4 コスモアモル |
佐賀20.09.27 1 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:29.2 良 38.7 0.3 56.0山口勲2人 9ト 9ワク 442 4-3-2-2 クラウンスカイ |
門別20.08.13 9 エトワール賞一般O 1200m 右 1:15.6 良 39.2 2.1 57.0石川倭6人 9ト 2ワク 456 7-8 ソルサリエンテ |
門別20.07.28 4 向日葵特別A1~A 1600m 右 1:43.4 良 40.3 3.5 56.0桑村真3人 7ト 1ワク 458 7-7-4-4 イダペガサス |
門別20.07.15 3 日高銀聖特別A1~ 1700m 右 1:49.0 稍 38.1 1.5 56.0桑村真1人 8ト 7ワク 460 7-7-6-5 サニークラウド |
2 | 2 | 父ノボジャック 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ダイチトゥルース 黒鹿毛 牡9 豊島愛子 荻伏服部牧場 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-8 中川竜(佐賀) |
8-3-11-62 2-0-1-18 6-3-10-42 0-0-0-8 |
佐賀20.10.25 9 九州大賞典OP 2500m 右 2:50.1 稍 39.7 6.6 56.0出水拓10人 10ト 4ワク 453 10-10-10-10 グレイトパール |
佐賀20.10.11 12 大淀川特別A1・A 1750m 右 1:57.2 良 38.8 2.4 55.0出水拓10人 12ト 1ワク 449 12-12-12-12 スウィフトハート |
佐賀20.09.27 6 国見岳特別OP 2000m 右 2:13.5 良 38.8 2.7 56.0出水拓8人 8ト 2ワク 456 8-8-8-8 イケノアサ |
佐賀20.09.12 7 日向灘特別A1・A 1800m 右 2:02.0 不 41.6 3.4 55.0出水拓8人 8ト 1ワク 453 8-8-8-8 イケノアサ |
佐賀20.08.12 8 サマーチャンピオン 1400m 右 1:30.9 重 39.9 4.6 52.0出水拓9人 11ト 4ワク 461 11-11-11-11 サヴィ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) トップレベル 鹿毛 牝3 堤保政 横井哲 |
50.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
3-6-2-1 0-0-0-1 3-6-2-0 3-6-2-0 |
川崎20.10.15 13 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:16.3 重 43.4 4.4 54.0和田譲5人 14ト 7ワク 455 12-12-12-14 ヒキュウ |
佐賀20.05.31 1 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:10.7 良 39.3 1.1 54.0兒島真2人 12ト 7ワク 446 9-8-5-1 エアーポケット |
佐賀20.05.03 2 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 1:56.0 不 38.3 0.0 54.0兒島真3人 12ト 4ワク 446 9-7-3-2 ミスカゴシマ |
佐賀20.04.05 2 ル・プランタン賞3 1800m 右 1:57.9 良 37.7 1.1 54.0山口勲2人 11ト 9ワク 446 6-6-2-2 ミスカゴシマ |
佐賀20.02.22 1 古伊万里賞3歳-1 1400m 右 1:30.7 不 37.7 0.0 54.0鮫島克2人 10ト 2ワク 438 8-6-6-3 シゲルクジャクザ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母イケノナイン 母父(ジェリ) イケノアサ 栗毛 牝6 池添安雄 池添安雄 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 5-4-4-7 渡辺博(佐賀) |
11-7-10-38 0-0-0-0 11-7-10-38 8-5-8-17 |
佐賀20.10.25 6 九州大賞典OP 2500m 右 2:48.4 稍 42.8 4.9 54.0兒島真6人 10ト 3ワク 458 5-4-6-6 グレイトパール |
佐賀20.10.11 10 大淀川特別A1・A 1750m 右 1:56.8 良 39.8 2.0 54.0兒島真1人 12ト 12ワク 454 4-4-9-10 スウィフトハート |
佐賀20.09.27 1 国見岳特別OP 2000m 右 2:10.8 良 40.2 0.5 54.0兒島真1人 8ト 4ワク 459 3-3-2-1 コスモハーキュリー |
佐賀20.09.12 1 日向灘特別A1・A 1800m 右 1:58.6 不 40.2 0.6 53.0兒島真2人 8ト 5ワク 453 4-4-2-2 アドミラルティ |
佐賀20.08.22 6 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:56.6 良 41.0 2.0 53.0兒島真2人 12ト 10ワク 454 4-5-3-4 エリザベスセーラ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母タイキシャイン 母父(タイキシャトル) アンノートル 鹿毛 牡6 中地賢次郎 山際辰夫 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
5-2-2-21 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-4 |
佐賀20.10.11 11 大淀川特別A1・A 1750m 右 1:57.1 良 39.7 2.3 56.0村松翔12人 12ト 6ワク 508 11-11-10-9 スウィフトハート |
佐賀20.09.27 8 国見岳特別OP 2000m 右 2:15.3 良 43.7 4.5 56.0村松翔6人 8ト 7ワク 511 4-4-7-7 イケノアサ |
佐賀20.09.12 5 日向灘特別A1・A 1800m 右 2:00.6 不 41.5 2.0 56.0村松翔4人 8ト 2ワク 515 6-6-6-6 イケノアサ |
佐賀20.08.22 9 宮之浦岳特別A1・ 1750m 右 1:57.7 良 41.4 3.1 56.0村松翔1人 12ト 3ワク 515 8-7-7-7 エリザベスセーラ |
J小倉20.02.23 10 小倉大賞典GIII 1800m 芝右 1:50.0 良 37.5 1.7 54.0柴田大7人 14ト 8ワク 514 10-10-2-2 カデナ |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ニシノシャトル 母父(タイキシャトル) ゲットワイルド 栗毛 牡4 原久美子 新生ファーム |
55.0kg 竹吉徹(佐賀) 9-3-1-0 山田徹(佐賀) |
12-5-3-3 0-1-2-2 12-4-1-1 9-3-1-0 |
佐賀20.10.25 3 九州大賞典OP 2500m 右 2:45.5 稍 41.0 2.0 56.0竹吉徹2人 10ト 9ワク 523 1-1-2-3 グレイトパール |
佐賀20.10.04 1 仲秋特別B-2組 1800m 右 1:56.5 良 38.4 1.0 56.0竹吉徹1人 10ト 4ワク 519 1-1-1-1 サムライダマシー |
佐賀20.08.29 1 葉月賞B-1組 1800m 右 1:59.6 良 38.6 0.2 57.0竹吉徹1人 12ト 7ワク 518 5-6-2-1 コウキトウライ |
佐賀20.08.10 1 季夏特別B-1組 1800m 右 1:58.5 稍 38.9 0.8 56.0竹吉徹1人 10ト 7ワク 509 2-2-2-1 マイネルオルガノ |
佐賀20.07.11 2 文月賞B-1組 1750m 右 1:54.5 不 38.5 0.0 56.0竹吉徹1人 11ト 5ワク 514 5-6-6-3 ウェーブキング |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母マイネアルデュール 母父(アドマイヤコジーン) アンバラージュ 鹿毛 牝4 原久美子 ビッグレッドファーム |
53.0kg 鮫島克(佐賀) 0-1-0-0 真島元(佐賀) |
7-7-5-13 2-2-2-4 5-5-3-7 5-4-2-4 |
佐賀20.10.25 2 九州大賞典OP 2500m 右 2:44.5 稍 39.2 1.0 54.0石川慎4人 10ト 2ワク 494 7-7-3-2 グレイトパール |
大井20.10.08 14 レディスプレリュー 1800m 右 1:56.5 不 40.3 4.4 55.0山口勲13人 16ト 3ワク 486 8-8-9-11 マルシュロレーヌ |
水沢20.08.30 3 ビューチフルドリー 1900m 右 2:03.1 稍 38.7 0.7 55.0松井伸6人 9ト 9ワク 483 4-5-4-4 アッキー |
門別20.08.13 11 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:13.4 良 44.8 5.7 55.0松井伸9人 15ト 2ワク 496 4-4-6-9 プリンシアコメータ |
門別20.07.16 2 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:57.1 稍 41.6 0.0 56.0松井伸5人 10ト 2ワク 478 3-3-3-3 クオリティスタート |
7 | 8 | 父スウィフトカレント 母バズマイハート 母父(Unbridled) スウィフトハート 黒鹿毛 牡6 平井ひろみ 碧雲牧場 |
55.0kg 小松丈(佐賀) 6-1-0-0 真島元(佐賀) |
11-7-8-30 1-0-2-12 10-7-6-17 6-2-0-1 |
佐賀20.10.11 1 大淀川特別A1・A 1750m 右 1:54.8 良 37.7 0.2 55.0小松丈5人 12ト 10ワク 495 9-9-6-7 アルゴセイコウ |
門別20.08.27 9 スマホアプリJA2 1800m 右 1:57.7 良 40.7 1.6 56.0宮崎光8人 11ト 1ワク 502 9-9-8-6 クインズサターン |
門別20.07.30 2 優駿の里安平町道の 1800m 右 1:59.0 良 41.4 2.6 56.0井上俊3人 7ト 4ワク 492 4-4-4-3 メイショウウタゲ |
門別20.07.15 4 日高銀聖特別A1~ 1700m 右 1:49.0 稍 38.5 1.5 56.0井上俊4人 8ト 2ワク 492 4-5-5-3 サニークラウド |
佐賀20.05.24 1 北山湖特別A1・A 1800m 右 1:56.6 良 37.8 0.1 55.0小松丈1人 6ト 1ワク 500 3-3-3-3 イケノアサ |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母ウインクリアビュー 母父(キングカメハメハ) アルゴセイコウ 黒鹿毛 牡5 堤保政 川島牧場 |
55.0kg 長田進(佐賀) 0-3-0-2 中野博(佐賀) |
3-5-3-21 0-1-0-1 3-4-1-15 1-3-1-4 |
佐賀20.10.25 4 九州大賞典OP 2500m 右 2:46.4 稍 40.9 2.9 56.0長田進5人 10ト 8ワク 479 6-6-4-4 グレイトパール |
佐賀20.10.11 2 大淀川特別A1・A 1750m 右 1:55.0 良 37.9 0.2 55.0長田進7人 12ト 8ワク 478 8-7-7-6 スウィフトハート |
佐賀20.07.04 5 大分川特別A1・A 1400m 右 1:28.0 重 38.8 1.6 55.0長田進6人 11ト 5ワク 476 7-7-5-7 キャプテンハウテン |
佐賀20.06.20 2 水無月賞A1・A2 1800m 右 1:57.2 稍 40.1 0.5 55.0長田進3人 9ト 8ワク 472 2-2-2-2 イケノアサ |
佐賀20.06.06 2 遠賀川賞OP 1400m 右 1:29.0 良 38.8 0.7 56.0長田進3人 9ト 5ワク 477 4-4-4-3 ハッピーハッピー |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母アイディアルクイン 母父(アスワン) キングプライド 栗毛 牡8 深川一清 長谷部牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 12-4-1-11 土井道(佐賀) |
32-9-5-16 0-0-0-0 32-9-5-16 32-9-5-16 |
佐賀20.04.26 1 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:55.9 良 37.1 0.4 56.0川島拓2人 10ト 5ワク 476 2-2-2-1 スウィフトハート |
佐賀20.04.11 1 六角川特別A1・A 1800m 右 1:56.6 良 36.7 1.3 56.0川島拓1人 7ト 7ワク 479 2-2-2-1 ブルベアトリュフ |
佐賀20.03.15 1 はがくれ大賞典3歳 2000m 右 2:09.2 良 37.7 0.3 56.0川島拓4人 10ト 4ワク 479 4-4-5-3 エイシンニシパ |
佐賀20.02.29 1 嘉瀬川賞OP 2000m 右 2:09.2 不 38.6 0.1 56.0川島拓2人 9ト 4ワク 478 1-1-1-1 スウィフトハート |
佐賀20.01.26 6 ウインターチャンピ 1400m 右 1:28.9 不 37.8 0.9 56.0川島拓2人 12ト 10ワク 475 8-8-7-5 ドラゴンゲート |
8 | 11 | 父フレンチデピュティ 母ヴィヴィッドエンジェル 母父(Septieme Ciel) ハタノリヴィール 鹿毛 牡7 原久美子 有限会社グッドラック |
55.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-8 山田徹(佐賀) |
9-10-9-36 1-0-1-2 8-10-8-34 2-1-0-12 |
佐賀20.05.24 6 北山湖特別A1・A 1800m 右 1:58.4 良 37.6 1.8 55.0石川慎6人 6ト 2ワク 530 5-6-5-5 スウィフトハート |
佐賀20.05.10 8 高千穂峰特別A1・ 1750m 右 1:57.3 稍 41.1 4.3 55.0石川慎7人 8ト 1ワク 535 7-7-8-8 ウノピアットブリオ |
佐賀20.04.11 5 六角川特別A1・A 1800m 右 1:58.2 良 37.5 1.6 55.0石川慎6人 7ト 3ワク 531 7-7-7-3 キングプライド |
佐賀20.03.28 5 志布志湾賞A1・A 1800m 右 1:57.4 不 38.6 1.1 55.0鮫島克3人 7ト 6ワク 535 4-3-4-4 ウノピアットブリオ |
佐賀20.03.15 1 ブラッドストーン賞 1400m 右 1:28.5 良 38.5 0.1 55.0倉富隆5人 11ト 8ワク 533 4-6-4-4 ブルベアトリュフ |
[PR] |
---|