地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月14日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)640,000 (2着)192,000 (3着)102,000 (4着)51,000 (5着)38,000 |
||
ファンタジアカップA2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母プリモエナジー 母父(スマートボーイ) ロトヴィグラス 栗毛 牡5 國武佳博 沖田哲夫 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
2-2-1-14 1-0-1-6 1-2-0-8 0-2-0-3 |
佐賀20.10.24 4 クレセントカップA 1400m 右 1:28.6 重 39.0 0.8 55.0鮫島克4人 10ト 5ワク 497 1-1-1-1 コスモアモル |
佐賀20.10.10 2 ハーベストカップA 1300m 右 1:23.6 良 38.6 0.0 55.0真島正1人 9ト 8ワク 496 1-1-1-1 ウェーブキング |
佐賀20.07.19 4 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:28.5 良 39.2 1.6 56.0真島正4人 12ト 4ワク 495 4-4-4-5 ミスカゴシマ |
佐賀20.07.05 2 カーネリアン賞A2 1400m 右 1:28.8 稍 39.1 0.0 56.0真島正2人 12ト 4ワク 494 1-1-1-1 キタカラキタムスメ |
佐賀20.06.07 7 アレキサンドライト 1400m 右 1:30.7 良 41.0 1.6 53.0▲池谷匠2人 10ト 7ワク 490 1-1-1-2 ジャングルキッド |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ピンクガーター 母父(アフリート) ジュンヌダルク 黒鹿毛 牝6 河合純二 藤沢牧場 |
51.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-1 三小幸(佐賀) |
8-4-2-27 5-4-2-8 3-0-0-19 3-0-0-15 |
佐賀20.10.31 7 五ヶ瀬川賞A1・A 1400m 右 1:29.1 良 37.8 1.4 51.0△金山昇9人 10ト 2ワク 525 8-8-9-9 ドラゴンゲート |
佐賀20.10.10 4 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:30.1 良 38.2 0.6 50.0▲飛田愛9人 9ト 8ワク 526 8-8-8-5 ジャングルキッド |
佐賀20.09.26 7 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:55.0 重 36.7 1.6 53.0兒島真6人 8ト 3ワク 525 6-7 キャプテンハウテン |
佐賀20.09.12 6 日向灘特別A1・A 1800m 右 2:00.6 不 42.0 2.0 50.0▲池谷匠7人 8ト 3ワク 523 3-2-4-5 イケノアサ |
佐賀20.08.12 6 オッズパーク杯A2 1300m 右 1:24.7 重 40.6 1.5 54.0兒島真6人 9ト 1ワク 509 4-4-4-4 ハーベストゴールド |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ヒラボクハッピー 母父(タイキシャトル) ダンツブライト 栗毛 牝4 山元哲二 ストームファームコー |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
2-2-1-8 0-0-0-1 1-2-1-1 1-2-1-0 |
佐賀20.09.08 3 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:29.5 重 38.8 0.5 54.0幸英明1人 11ト 3ワク 467 1-1-1-1 テイエムノサッタ |
J新潟20.08.02 14 3歳上2勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 38.4 2.5 55.0酒井学15人 15ト 6ワク 478 12-13 アスクジョーダン |
J小倉19.08.25 15 別府特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:11.2 良 37.8 3.2 50.0亀田温14人 16ト 2ワク 460 4-8 エムティアン |
佐賀19.07.30 2 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:27.9 良 38.6 1.1 54.0幸英明1人 12ト 6ワク 464 1-1-1-2 キヨマサ |
佐賀19.07.04 1 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:28.5 不 38.1 0.3 54.0幸英明1人 10ト 7ワク 462 1-1-1-1 ミスターベアー |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母ハイポセシス 母父(アグネスタキオン) キタカラキタムスメ 栗毛 牝3 阪田英裕 新生ファーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 6-1-1-3 川田孝(佐賀) |
9-3-3-10 0-0-0-0 9-3-3-9 7-1-1-3 |
佐賀20.10.17 1 神無月特別B-1組 1400m 右 1:28.7 重 37.6 0.8 54.0竹吉徹1人 9ト 8ワク 433 1-1-1-1 オデュッセウス |
佐賀20.10.03 1 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:29.1 良 37.9 0.4 54.0倉富隆1人 9ト 5ワク 433 1-1-1-1 タッチスプリント |
佐賀20.09.19 1 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:29.5 重 38.0 0.7 54.0倉富隆1人 10ト 5ワク 434 2-2-2-1 ハクユウフライヤー |
J小倉20.08.23 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.8 重 39.6 3.2 52.0竹吉徹16人 16ト 4ワク 420 13-13-12-14 リリーミニスター |
佐賀20.07.05 1 カーネリアン賞A2 1400m 右 1:28.8 稍 37.9 0.0 53.0倉富隆1人 12ト 7ワク 425 9-8-7-3 ロトヴィグラス |
5 | 5 | 父クロフネ 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ウェーブキング 鹿毛 牡8 野口幸八 杵臼牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 3-2-6-3 大垣敏(佐賀) |
9-10-10-39 0-0-0-2 8-8-9-32 5-4-6-15 |
佐賀20.10.25 10 九州大賞典OP 2500m 右 2:51.2 稍 45.0 7.7 56.0田中純7人 10ト 10ワク 533 2-3-7-9 グレイトパール |
佐賀20.10.10 1 ハーベストカップA 1300m 右 1:23.6 良 38.4 0.0 56.0田中純2人 9ト 5ワク 534 2-2-2-2 ロトヴィグラス |
佐賀20.09.20 1 長月特別B-2組 1750m 右 1:55.3 稍 39.7 0.0 57.0田中直4人 11ト 2ワク 533 1-1-1-1 サンライズタキオン |
佐賀20.08.29 8 葉月賞B-1組 1800m 右 2:01.8 良 41.0 2.2 57.0田中直4人 12ト 8ワク 541 1-1-3-6 ゲットワイルド |
佐賀20.08.10 3 季夏特別B-1組 1800m 右 1:59.4 稍 39.8 0.9 57.0田中純2人 10ト 6ワク 536 1-1-1-2 ゲットワイルド |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ラブリーランサム 母父(ティンバーカントリー) カシノランサム 栗毛 牝5 柏木務 川上牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-1-2 山下定(佐賀) |
4-2-1-33 0-0-0-1 4-2-1-32 0-0-1-2 |
佐賀20.06.06 3 遠賀川賞OP 1400m 右 1:29.5 良 38.8 1.2 52.0◇岩永千8人 9ト 1ワク 469 5-6-6-6 ハッピーハッピー |
佐賀20.05.23 6 九千部山特別A1・ 1400m 右 1:29.9 良 38.8 2.0 51.0◇岩永千5人 7ト 4ワク 478 3-3-5-7 ドラゴンゲート |
佐賀20.05.09 6 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:29.7 稍 38.6 1.3 51.0◇岩永千6人 9ト 4ワク 474 4-6-7-6 フォークローバー |
大井20.04.09 14 春雷賞B2二 三選 1600m 右 1:45.7 良 42.3 2.8 54.0張田昂15人 16ト 16ワク 474 8-8-14-15 ハナレイ |
大井20.03.17 14 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:31.1 重 40.9 2.8 54.0町田直14人 15ト 15ワク 467 9-7-11 スーラリュンヌ |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母ココナッツパルム 母父(フレンチデピュティ) ダノンイーグル 栗毛 牡6 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-6 中川竜(佐賀) |
3-7-1-29 1-3-0-16 2-4-1-12 1-0-1-6 |
佐賀20.10.24 9 クレセントカップA 1400m 右 1:31.5 重 40.4 3.7 55.0出水拓10人 10ト 7ワク 511 9-9-9-9 コスモアモル |
佐賀20.10.10 8 ハーベストカップA 1300m 右 1:25.8 良 40.1 2.2 56.0出水拓8人 9ト 1ワク 508 6-5-6-7 ウェーブキング |
佐賀20.09.27 7 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:32.2 良 41.5 3.0 55.0出水拓6人 9ト 4ワク 500 3-4-4-4 エルプシャフト |
佐賀20.09.05 11 池田湖特別A1・A 1400m 右 1:34.1 良 42.1 4.7 55.0出水拓10人 11ト 4ワク 507 9-11-11-11 エリザベスセーラ |
佐賀20.08.12 7 オッズパーク杯A2 1300m 右 1:24.8 重 40.4 1.6 56.0出水拓4人 9ト 4ワク 498 6-5-6-5 ハーベストゴールド |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母アオゾラ 母父(ムーンバラッド) クラウンスカイ 青鹿毛 牡7 サンエツ企画(有) ヒカル牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 11-3-2-0 東眞市(佐賀) |
12-3-3-17 0-0-0-1 11-3-2-0 11-3-2-0 |
佐賀20.10.24 3 クレセントカップA 1400m 右 1:28.2 重 38.2 0.4 55.0真島正1人 10ト 8ワク 487 4-3-3-3 コスモアモル |
佐賀20.09.27 2 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.3 55.0真島正1人 9ト 8ワク 487 2-2-1-1 エルプシャフト |
佐賀20.08.30 3 あさがお特別B-2 900m 右 0:53.9 良 35.9 0.1 56.0真島正1人 9ト 9ワク 488 3-2 シゲルキャリバン |
佐賀19.11.24 2 シクラメン賞A2・ 1400m 右 1:29.6 稍 38.6 0.8 56.0真島正1人 10ト 5ワク 479 1-1-1-2 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.03.02 1 春望賞B-1組 900m 右 0:53.4 良 35.6 0.6 57.0真島正1人 11ト 9ワク 480 2-1 ビービーリフレクト |
8 | 9 | 父スウィフトカレント 母タッチノネガイ 母父(フレンチデピュティ) タッチスプリント 青毛 牝6 酒井孝敏 門別正 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-5-2-12 土井道(佐賀) |
6-11-5-44 0-0-0-4 6-11-5-39 3-6-4-28 |
佐賀20.10.24 5 クレセントカップA 1400m 右 1:28.9 重 38.4 1.1 53.0川島拓5人 10ト 3ワク 434 6-6-7-5 コスモアモル |
佐賀20.10.03 2 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:29.5 良 37.9 0.4 54.0川島拓6人 9ト 6ワク 433 5-5-4-3 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.19 6 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:30.4 重 37.8 0.9 51.0▲金山昇7人 10ト 8ワク 434 6-7-7-6 キタカラキタムスメ |
佐賀20.08.30 6 あさがお特別B-2 900m 右 0:54.9 良 35.5 1.1 54.0川島拓6人 9ト 4ワク 437 9-7 シゲルキャリバン |
佐賀20.08.12 7 向日葵特別B-2組 1300m 右 1:24.7 重 38.5 1.0 54.0川島拓6人 12ト 6ワク 429 10-10-9-6 シゲルレンコン |
8 | 10 | 父フリオーソ 母プラチナアリュール 母父(ゴールドアリュール) トキノノゾミ 栗毛 牝3 田中準市 田上勝雄 |
54.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
2-0-1-14 1-0-1-12 1-0-0-2 1-0-0-2 |
佐賀20.10.24 6 クレセントカップA 1400m 右 1:29.3 重 38.9 1.5 53.0兒島真9人 10ト 9ワク 474 5-5-6-7 コスモアモル |
佐賀20.10.10 8 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:31.4 良 39.4 1.9 53.0出水拓7人 9ト 2ワク 477 9-9-7-9 ジャングルキッド |
川崎20.09.15 8 涼秋特別B1B2一 1600m 左 1:46.2 重 40.2 3.3 52.0酒井忍8人 8ト 8ワク 467 7-7-6-7 アイオロス |
川崎20.09.01 10 鬼百合賞B2B3選 1400m 左 1:32.0 良 40.4 1.7 53.0☆櫻井光12人 12ト 9ワク 469 12-12-12-10 エストラード |
川崎20.08.25 取止 2020JBCまで 1400m 左 53.0☆櫻井光 0ト 9ワク - |
[PR] |
---|