地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月10日 (火曜日) 園田競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)336,000 (3着)168,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
加古川くつした特別B1 3歳以上 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母トミケンクラウン 母父(ジェネラス) レーザー 栗毛 牡8 冨田藤男 田原橋本牧場 |
56.0kg 永井孝(兵庫) 0-0-0-0 山口浩(兵庫) |
5-8-3-52 0-0-0-0 5-8-3-52 0-0-0-3 |
園田20.10.28 9 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:33.3 良 40.0 1.4 56.0中田貴7人 10ト 9ワク 491 5-6-6-7 プリンシパルスター |
園田20.03.10 6 浅春特別A2 4歳 1700m 右 1:48.9 不 38.0 1.9 55.0☆長谷駿7人 9ト 4ワク 507 9-9-8-8 スピリットソウル |
園田20.02.24 8 A2二4歳以上特別 1400m 右 1:31.3 稍 38.2 2.5 55.0☆長谷駿9人 10ト 4ワク 511 10-10-10-10 タマモジュニア |
大井20.02.04 11 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:28.7 良 38.2 2.1 52.0▲大木天13人 14ト 1ワク 498 12-13-13 アンティノウス |
大井20.01.21 6 ファーストドリーム 1400m 右 1:30.3 重 39.6 2.0 54.0▲大木天7人 7ト 5ワク 504 6-7-7 クインザヒーロー |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ライブリーチューン 母父(Dixieland Band) トウシンタイガー 鹿毛 セン7 佐藤新吾 社台ファーム |
56.0kg 松木大(兵庫) 0-1-0-1 玉垣光(兵庫) |
4-6-4-29 0-1-1-8 4-5-3-21 3-2-1-5 |
園田20.10.23 2 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:28.1 不 38.0 0.7 56.0松木大6人 7ト 4ワク 505 3-3-3-2 コスモグラトナス |
園田20.09.30 4 丹波焼特別B1 3 1400m 右 1:32.2 良 38.7 0.4 56.0松木大7人 8ト 3ワク 510 7-7-7-7 ユウキラフェール |
園田20.05.13 8 若葉特別A2 4歳 1230m 右 1:21.3 良 38.8 2.2 56.0川原正8人 8ト 2ワク 517 8-8-7-8 キーサンダー |
園田20.04.28 8 A2二4歳以上特別 1400m 右 1:32.5 良 39.2 2.2 56.0川原正5人 9ト 4ワク 515 9-9-9-9 コスモグラトナス |
園田20.04.08 10 春暖特別A2一4歳 1400m 右 1:32.3 良 39.4 2.6 56.0吉村智2人 10ト 5ワク 512 9-9-6-10 タマモジュニア |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母トップスカーレット 母父(ダイワメジャー) イエロージニア 栗毛 牝3 吉田勝利 服部牧場 |
54.0kg 川原正(兵庫) 0-0-0-0 小牧毅(兵庫) |
2-0-0-8 1-0-0-0 1-0-0-7 0-0-0-3 |
園田20.10.22 12 B1 3歳以上特別 1230m 右 1:22.6 稍 42.0 3.5 54.0笹田知9人 12ト 8ワク 433 5-5-8-10 コンドルヒデオ |
園田20.10.08 5 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:29.8 不 39.0 0.6 54.0田中学9人 11ト 5ワク 439 1-1-1-1 メジャーロール |
園田20.09.23 9 秋分特別B1 3歳 1400m 右 1:34.3 良 41.5 2.3 54.0松木大7人 12ト 6ワク 436 2-2-2-3 サンライズハイアー |
笠松20.08.26 1 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 1:31.2 良 40.1 0.2 54.0筒井勇3人 11ト 8ワク 435 7-7-6-6 カントナ |
笠松20.08.12 5 蝉時雨賞3歳2特選 1400m 右 1:30.4 良 40.3 2.4 54.0筒井勇2人 8ト 3ワク 436 5-5-4-4 キセキタイム |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ヒダカビジン 母父(フジキセキ) ライブリテックス 青鹿毛 牡5 加藤哲郎 早坂牧場 |
56.0kg 田中学(兵庫) 0-1-0-0 田中範(兵庫) |
5-2-1-21 0-0-0-3 5-2-1-16 0-1-0-1 |
園田20.10.29 2 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.7 良 39.5 0.6 56.0田中学2人 6ト 3ワク 498 3-3-3-2 エアハンコック |
園田20.07.16 6 京都畜産特別A2 1400m 右 1:31.1 稍 40.8 0.7 56.0下原理6人 12ト 8ワク 505 5-5-5-4 ウラガーノ |
J阪神20.06.14 14 洲本特別3歳上2勝 1400m 右 1:26.8 重 39.0 3.7 57.0中井裕15人 15ト 2ワク 512 8-14 ウルトラマリン |
J京都20.05.02 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.8 良 37.4 1.7 57.0小崎綾16人 16ト 16ワク 516 14-13 ノンライセンス |
J阪神20.04.05 15 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.1 良 38.1 2.9 57.0中井裕15人 16ト 5ワク 516 10-11 メイプルグレイト |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ストーミングヘヴン 母父(Hennessy) エスポワールパレス 鹿毛 牡6 増本光夫 秋田牧場 |
56.0kg 笹田知(兵庫) 0-2-1-9 小牧毅(兵庫) |
3-8-5-32 0-0-2-4 3-8-3-23 2-5-2-16 |
園田20.08.20 6 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.5 良 39.6 1.1 56.0笹田知2人 8ト 1ワク 501 6-6-6-5 ユノートルベル |
園田20.07.30 4 猛暑特別B1 3歳 1400m 右 1:30.2 稍 39.4 0.5 56.0笹田知9人 11ト 5ワク 502 8-8-8-6 ヴィノシティマジス |
園田20.07.08 6 仲夏特別B1 3歳 1400m 右 1:30.9 重 40.2 0.5 56.0笹田知9人 12ト 8ワク 502 8-9-3-5 ウィッシュノート |
園田20.06.11 2 ホオズキ賞B1 4 1400m 右 1:32.2 重 39.6 0.2 56.0笹田知6人 12ト 4ワク 502 7-7-6-6 ショージョーダ |
園田20.05.21 2 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.9 良 40.4 2.0 56.0笹田知4人 10ト 4ワク 511 4-4-3-2 ゼットパール |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ロココキャンドル 母父(ステイゴールド) ディアマキニスタ 青鹿毛 牡4 徳永博 市川牧場 |
56.0kg 山田雄(兵庫) 0-0-0-4 土屋洋(兵庫) |
1-4-4-19 1-0-2-8 0-4-2-10 0-0-0-4 |
園田20.10.29 4 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:33.4 良 40.3 2.3 56.0山田雄6人 6ト 6ワク 474 6-6-6-5 エアハンコック |
園田20.10.14 8 B1 3歳以上特別 1870m 右 2:10.4 良 42.7 3.9 56.0山田雄8人 8ト 7ワク 470 3-3-7-8 イチノフリオーソ |
園田20.09.24 10 B1 3歳以上特別 1700m 右 1:57.8 良 39.9 2.1 56.0山田雄9人 10ト 7ワク 466 8-8-8-9 エアハンコック |
園田20.09.09 7 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:33.8 稍 40.6 2.5 56.0山田雄8人 9ト 7ワク 462 9-9-8-7 パリスハート |
船橋20.06.17 7 Wチャンスで京成電 1800m 左 1:56.7 良 40.7 3.2 57.0岡村健7人 9ト 9ワク 463 8-8-9-8 テンタマユキノブ |
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母エーシンブランシュ 母父(クロフネ) エイシンゾーン 鹿毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 鴨宮祥(兵庫) 0-0-1-1 平松徳(兵庫) |
1-3-2-11 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
園田20.10.22 6 B1 3歳以上特別 1230m 右 1:20.0 稍 39.1 0.9 54.0鴨宮祥3人 12ト 12ワク 456 8-8-6-6 コンドルヒデオ |
園田20.10.07 3 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.8 良 40.2 0.5 54.0鴨宮祥3人 7ト 4ワク 458 2-2-2-2 ディアタイザン |
J小倉20.02.22 7 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.2 重 36.6 0.5 55.0古川吉2人 17ト 2ワク 442 7-7 ラシェーラ |
J小倉20.01.25 4 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.4 稍 36.3 0.4 53.0☆西村淳1人 16ト 8ワク 440 8-7 トモジャファイブ |
J中京19.12.08 2 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:21.1 良 34.6 0.2 54.0秋山真6人 18ト 11ワク 434 7-6 ブルスクーロ |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母アップルマティーニ 母父(Rahy) タガノタイト 鹿毛 牡5 八木昌司 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 吉村智(兵庫) 2-3-2-1 松平幸(兵庫) |
3-4-3-19 0-0-1-1 3-4-2-7 2-3-2-4 |
園田20.10.23 3 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:28.8 不 38.9 1.4 56.0吉村智1人 7ト 7ワク 468 2-2-2-3 コスモグラトナス |
園田20.06.10 7 早乙女特別A2B1 1870m 右 2:06.9 良 42.1 2.6 57.0鴨宮祥7人 12ト 11ワク 456 2-2-2-4 イスズイーグル |
園田20.05.22 除外 新緑特別A2 4歳 1400m 右 良 56.0鴨宮祥 11ト 6ワク 計不 |
園田20.04.28 6 穀雨特別A2一4歳 1400m 右 1:30.9 良 40.5 1.5 56.0田中学3人 9ト 8ワク 474 7-7-7-6 マッカートニー |
園田20.04.08 2 春暖特別A2一4歳 1400m 右 1:30.0 良 37.5 0.3 56.0田中学7人 10ト 9ワク 477 4-4-2-2 タマモジュニア |
7 | 9 | 父ノヴェリスト 母ショウサンミーベル 母父(フジキセキ) ショウサンシルエラ 栗毛 牝4 鈴木昭和 モリナガファーム |
54.0kg 杉浦健(兵庫) 0-0-0-0 碇清次(兵庫) |
1-0-2-7 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-0-0 |
高知20.09.22 6 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:32.9 重 41.6 3.5 52.0△亀田温5人 10ト 3ワク 473 8-8-8-6 サイモンハロルド |
J新潟20.08.01 12 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.7 良 34.6 0.9 54.0☆齋藤新9人 18ト 17ワク 492 ヤマニンベリンダ |
J京都20.05.17 9 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:09.6 稍 44.9 6.4 55.0川須栄6人 9ト 9ワク 490 1-1-2-8 カズマークセン |
J阪神19.09.22 11 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.0 良 38.4 1.6 53.0幸英明8人 12ト 8ワク 476 3-2 オーシャンズルーラ |
J小倉19.08.03 11 都井岬特別3歳上1 2000m 芝右 2:01.4 良 37.3 1.3 52.0和田竜7人 13ト 12ワク 468 2-2-2-2 モアナアネラ |
8 | 10 | 父マンハッタンカフェ 母ドラマティーク 母父(Darshaan) ダミアンバローズ 黒鹿毛 牡4 橘勝年 栄進牧場 |
56.0kg 下原理(兵庫) 1-0-0-0 飯田良(兵庫) |
7-1-2-11 4-0-0-5 3-1-2-4 1-0-1-1 |
園田20.10.23 1 ニッカン菊園特別B 1400m 右 1:29.9 不 37.8 0.2 56.0下原理3人 9ト 1ワク 508 5-6-5-5 ダンカン |
園田20.09.30 3 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.1 良 39.4 0.6 56.0笹田知4人 12ト 3ワク 505 3-3-4-4 トゥリパ |
園田20.09.17 7 秋涼特別B2 3歳 1700m 右 1:55.7 良 42.3 1.5 56.0吉村智3人 9ト 7ワク 509 1-1-1-2 キクノグロウ |
大井20.08.21 6 飛鳥山賞C1一 二 1200m 右 1:14.3 良 38.5 1.7 56.0岡部誠6人 9ト 6ワク 496 7-8 ウインヒストリオン |
船橋20.07.22 4 馬い!梨ジャムを食 1600m 左 1:43.4 稍 38.6 1.0 56.0岡部誠5人 8ト 4ワク 497 3-3-3-3 ダイヤモンドバイオ |
8 | 11 | 父オンファイア 母グリーンサンライズ 母父(サツカーボーイ) トウケイアロー 鹿毛 牡9 曾和栄司 増本牧場 |
56.0kg 大山真(兵庫) 2-5-1-12 住吉朝(兵庫) |
12-12-12-53 0-0-0-0 12-12-11-39 11-10-11-32 |
園田20.10.15 3 地鶏日本一の徳島阿 1400m 右 1:31.7 良 40.4 0.4 56.0杉浦健5人 11ト 1ワク 473 6-6-7-4 オールデン |
園田20.08.07 6 デイリースポーツオ 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.9 56.0杉浦健6人 8ト 1ワク 473 7-7-6-6 マイネルプリサイス |
園田20.07.15 4 小野ひまわり特別B 1400m 右 1:31.1 重 39.5 0.7 56.0杉浦健7人 10ト 6ワク 473 4-4-2-3 マイネルプリサイス |
園田20.06.26 9 半夏生『明石だこ』 1230m 右 1:21.9 良 40.2 3.6 56.0川原正9人 10ト 4ワク 476 7-7-7-8 ナムラムート |
園田20.06.03 10 孟夏特別A2 4歳 1230m 右 1:19.9 良 38.5 1.3 56.0井上幹9人 12ト 1ワク 475 12-12-12-12 ナムラムート |
[PR] |
---|