地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月09日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
来月はいよいよJBC!11月3日JBC2020大井×門別賞B3一 二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ナリタブルースター 母父(マンハッタンカフェ) ミトノクイーン 黒鹿毛 牝5 前田良平 タガミファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
1-3-2-24 0-1-0-4 1-2-2-20 0-2-2-12 |
大井20.09.24 2 アルコル賞B3二選 1600m 右 1:42.5 重 39.3 0.9 54.0楢崎功6人 9ト 1ワク 460 5-5-4-4 サブノアカゾナエ |
大井20.09.11 7 摺鉢山賞B3二選抜 1600m 右 1:43.2 稍 39.7 0.6 54.0楢崎功13人 16ト 15ワク 464 15-15-13-12 ルノワール |
大井20.08.18 14 鐙坂賞B3一選抜特 1800m 右 1:57.9 良 40.8 2.3 53.0☆吉井章12人 14ト 1ワク 465 14-13-14-14 モンゲートラオ |
大井20.07.31 12 トゥインクルバース 1800m 右 1:57.8 稍 41.1 1.8 53.0☆吉井章14人 16ト 10ワク 465 12-12-11-10 ピュアオーシャン |
大井20.07.08 10 オリオンザサンクス 1400m 右 1:30.1 重 39.8 2.6 53.0☆吉井章11人 16ト 11ワク 470 14-13-14 オールスマート |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母アーマイン 母父(Exchange Rate) キングオブアームズ 鹿毛 セン7 窪田芳郎 ノーザンファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
2-5-3-22 0-1-1-2 1-0-1-13 1-0-1-11 |
大井20.09.25 7 ラストエキサイティ 1800m 右 1:58.7 重 41.2 2.8 56.0町田直8人 8ト 2ワク 461 6-6-6-5 ゴールドカラー |
大井20.09.10 10 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:57.9 稍 41.2 2.0 56.0町田直11人 13ト 3ワク 463 4-5-5-5 エンドウォーニング |
大井20.08.18 12 鐙坂賞B3一選抜特 1800m 右 1:57.1 良 41.0 1.5 56.0町田直13人 14ト 9ワク 462 2-1-2-2 モンゲートラオ |
川崎20.07.15 11 小暑特別B3二 1600m 左 1:46.0 不 42.8 1.8 56.0町田直11人 14ト 12ワク 468 7-8-7-8 ヒルノバーゼル |
大井20.06.22 12 タイタン賞B3三選 1400m 右 1:30.3 不 39.3 1.8 56.0町田直13人 15ト 2ワク 466 12-12-12 ワイルドホース |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母センティナリー 母父(フレンチデピュティ) トーセンマイスター 青鹿毛 セン4 島川隆哉 ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
3-3-1-6 2-1-0-0 1-2-0-2 0-0-0-0 |
浦和20.09.25 2 三峰山特別B3二 1400m 左 1:28.7 不 38.9 0.9 56.0森泰斗1人 8ト 9ワク 470 6-6-2-2 ジーガーロンシャン |
川崎20.08.27 1 C1一 二 三 1400m 左 1:30.0 稍 39.3 0.2 58.0見越彬1人 11ト 3ワク 461 2-2-2-2 ローマノキュウジツ |
浦和20.08.14 1 向日葵特別C1三 1500m 左 1:36.3 稍 39.0 0.0 56.0保園翔3人 11ト 4ワク 465 5-5-3-2 ナツノトビラ |
J京都20.01.25 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 重 38.6 2.6 56.0松若風8人 11ト 5ワク 488 2-2 ロイヤルパールス |
J京都20.01.05 11 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.5 稍 39.8 2.0 56.0田中健3人 16ト 5ワク 486 1-1 メイショウドウドウ |
4 | 4 | 父ノーザンリバー 母サツマガイア 母父(タイキシャトル) オーシャンリバー 栗毛 牡3 蛭川年明 ひるかわ育成牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 4-0-0-4 阪本一(大井) |
4-0-1-8 0-0-0-0 4-0-1-8 4-0-1-8 |
大井20.09.25 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.6 重 38.6 0.6 55.0和田譲3人 9ト 1ワク 472 6-6-4-3 グリーンハイパワー |
大井20.09.08 1 C1七 八 九 1600m 右 1:42.3 重 39.3 0.9 55.0和田譲7人 13ト 12ワク 469 3-3-3-2 レイジングブレイズ |
大井20.08.18 4 C1八 九 1600m 右 1:42.8 良 39.6 1.3 55.0藤本現7人 14ト 5ワク 466 9-9-6-6 ヒトメボレ |
大井20.07.29 3 C1九 十 1600m 右 1:44.8 稍 40.4 1.4 55.0藤本現3人 14ト 10ワク 466 12-12-12-10 カーテンジュエル |
大井20.07.07 4 C1七 八 1600m 右 1:44.2 不 40.6 0.4 55.0藤本現12人 13ト 3ワク 468 9-6-7-6 ダイリンウルフ |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母ショッキングカラー 母父(サムライハート) ミカチャン 鹿毛 牝3 真下辰夫 シンユウフアーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-3 米田英(大井) |
5-1-3-7 0-0-0-0 5-1-3-7 2-1-0-3 |
大井20.09.24 1 こうま座特別C1C 1400m 右 1:28.4 重 37.6 0.2 54.0笹川翼3人 14ト 2ワク 391 5-3-3 フレンドパリ |
大井20.09.09 4 C1四 五 六 1400m 右 1:28.6 稍 37.7 0.9 53.0笹川翼7人 12ト 6ワク 390 9-9-7 バトルバーリライ |
大井20.08.20 11 C1四 五 1600m 右 1:43.4 良 39.8 2.0 53.0笹川翼5人 14ト 4ワク 393 10-8-8-7 サルヴ |
大井20.05.01 1 3歳350万円以下 1600m 右 1:43.3 良 39.7 0.3 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 391 11-10-4-3 ロータステソーロ |
大井20.04.09 2 3歳280万円以下 1600m 右 1:44.7 良 39.3 0.6 54.0笹川翼3人 12ト 6ワク 399 6-5-3-3 カズベナートル |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母ジェイケイオペラ 母父(オペラハウス) モーガンバローズ 栗毛 牡4 猪熊広次 池田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-5-2-1 森下淳(大井) |
3-5-2-1 0-0-0-0 3-5-2-1 3-5-2-1 |
大井20.09.11 1 C1一 二 三 1400m 右 1:27.5 稍 37.8 0.0 56.0矢野貴1人 9ト 3ワク 475 2-2-2 ダイリュウボーラー |
大井20.08.21 3 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:27.2 良 37.8 0.2 56.0矢野貴1人 13ト 8ワク 473 2-2-2 マイネルロッシュ |
大井20.08.01 3 C1一 二 三 1400m 右 1:27.8 稍 39.2 0.1 56.0矢野貴4人 14ト 5ワク 472 3-3-4 ピンクレイク |
大井20.03.19 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.7 良 39.2 0.5 56.0矢野貴1人 14ト 14ワク 477 2-2-2 ウイニングメイビー |
大井20.02.27 1 C1四 五 六 1400m 右 1:28.6 良 40.1 0.3 56.0矢野貴1人 14ト 3ワク 479 1-1-1 ブラックアロー |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母ディナータイム 母父(Bering) キミワテンマ 鹿毛 セン5 浦邊輝實 ノーザンファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
1-4-0-17 0-0-0-2 1-2-0-11 0-0-0-1 |
大井20.09.19 7 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.5 良 38.7 0.8 56.0藤田凌5人 13ト 3ワク 497 7-6-6 バトードラムール |
J福島20.04.18 11 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.5 稍 41.6 2.4 57.0吉田隼11人 15ト 6ワク 498 6-5-5-3 グランデラムジー |
J中山20.03.20 4 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.1 良 39.9 1.9 57.0藤井勘4人 9ト 5ワク 494 3-2-2-2 スズノアリュール |
J中山20.03.08 12 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 重 38.7 1.1 54.0▲原優介9人 15ト 10ワク 502 4-4 ダウンタウンプリマ |
園田19.12.25 6 J交 揖保川特別3 1400m 右 1:30.7 稍 40.2 2.2 56.0武藤雅5人 12ト 3ワク 503 5-6-8-6 エイシンデジタル |
8 | 8 | 父ノヴェリスト 母ベルフィーチャー 母父(アグネスタキオン) ベルリラ 栗毛 牝5 谷謙介 追分ファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 3-3-1-2 荒井朋(大井) |
13-10-5-14 0-0-0-2 13-10-5-12 3-3-1-2 |
大井20.09.11 1 C1一 二 三 1600m 右 1:40.9 稍 39.1 1.8 54.0西啓太1人 11ト 7ワク 433 3-3-3-1 ケイトップロード |
大井20.08.19 1 琉球新報賞C1六 1600m 右 1:41.6 良 38.7 0.3 54.0西啓太3人 14ト 4ワク 433 3-3-5-5 バイプレーヤー |
大井20.07.30 3 C1六 七 八 1400m 右 1:28.1 稍 39.1 0.4 54.0西啓太4人 14ト 13ワク 433 6-4-4 マクトゥーブ |
大井20.07.07 7 C1七 八 1600m 右 1:44.6 不 41.1 0.8 54.0西啓太2人 13ト 4ワク 434 5-4-5-5 ダイリンウルフ |
大井20.06.23 2 C1七 八 1600m 右 1:43.1 不 39.8 0.0 54.0西啓太2人 14ト 2ワク 426 5-4-4-4 フジマサクイーン |
8 | 9 | 父サンカルロ 母フューチャーセイル 母父(クロフネ) スパンブリー 青鹿毛 牡4 由利一郎 ゼットステーブル |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 納谷和(大井) |
4-5-2-11 2-3-1-6 2-2-1-5 1-0-0-3 |
大井20.09.24 6 アルコル賞B3二選 1600m 右 1:44.5 重 40.9 2.9 55.0☆吉井章4人 9ト 7ワク 513 6-7-8-9 サブノアカゾナエ |
大井20.09.11 15 摺鉢山賞B3二選抜 1600m 右 1:45.4 稍 43.0 2.8 55.0☆吉井章11人 16ト 8ワク 519 3-3-3-6 ルノワール |
大井20.07.10 9 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:45.3 重 43.0 2.9 56.0的場文3人 13ト 9ワク 520 2-2-1-2 エスケイエンジェル |
大井20.06.05 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.5 良 39.2 0.1 56.0真島大3人 13ト 12ワク 523 3-3-1-2 ヒューリスティクス |
船橋20.05.08 3 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:44.0 稍 40.2 0.6 56.0真島大5人 14ト 2ワク 541 2-2-1-2 ヒルノバーゼル |
[PR] |
---|