地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月08日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)200,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
株式会社日高報知新聞社協賛日高報知新聞特別A2-2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンバラード 母シルバーインゴット 母父(Silver Hawk) ガイセン 鹿毛 牡4 柴田実千代 小河豊水 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
2-2-2-10 0-0-0-0 1-2-1-2 1-2-1-2 |
門別20.09.17 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.3 重 37.4 0.5 57.0阿部龍4人 8ト 6ワク 450 6-5 フリーホースカップ |
門別20.09.03 5 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:14.1 重 38.2 1.2 57.0阿部龍6人 12ト 9ワク 458 6-6 カツゲキダイオウ |
門別20.08.25 2 日高生産連特別A3 1200m 右 1:15.0 良 38.8 0.1 54.0阿部龍2人 10ト 2ワク 452 4-3 キングリーフィスト |
門別20.07.29 5 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:14.3 良 37.4 0.5 55.0黒澤愛4人 8ト 3ワク 454 6-5 パレスラブリー |
門別20.07.09 1 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 0.1 57.0黒澤愛4人 10ト 7ワク 446 7-6 ストラール |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母キョウエイカルラ 母父(アフリート) リヤンドール 栗毛 牡5 木下孝丸 モリナガファーム |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 3-2-3-6 桧森邦(北海道) |
7-6-5-17 0-0-0-0 7-6-5-16 7-6-5-15 |
門別20.09.24 3 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.4 稍 38.3 0.2 56.0岩橋勇7人 12ト 12ワク 426 6-6 ハッピークラッカー |
門別20.09.09 5 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:13.9 稍 38.4 0.8 55.0落合玄7人 12ト 2ワク 424 8-7 ソイカウボーイ |
門別20.08.26 3 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.5 良 39.1 0.2 54.0岩橋勇3人 8ト 3ワク 426 5-3 トドイワガーデン |
門別20.08.12 3 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:14.0 良 37.9 1.2 55.0加藤誓7人 7ト 4ワク 424 5-6 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.30 5 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:15.9 良 39.1 1.1 55.0加藤誓3人 7ト 3ワク 424 6-5 ウワサノコウタロウ |
3 | 3 | 父ハードスパン 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) イサチルエース 鹿毛 牡5 小坂功 原口牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
7-5-4-4 0-0-0-0 7-5-4-4 7-5-4-4 |
門別20.09.24 2 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.3 稍 38.4 0.1 56.0桑村真2人 12ト 1ワク 498 5-4 ハッピークラッカー |
門別20.07.16 4 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:14.0 稍 37.7 0.7 55.0桑村真1人 10ト 3ワク 496 9-6 キングリーフィスト |
門別20.06.18 1 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:14.4 稍 37.8 0.4 55.0桑村真3人 10ト 6ワク 498 6-5 サクラヘラクレス |
門別20.06.03 2 ヒメシャクナゲ特別 1200m 右 1:15.6 良 38.6 1.1 55.0桑村真2人 9ト 10ワク 500 2-2 ファストフォース |
門別20.05.06 2 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:13.7 重 36.8 0.1 54.0桑村真2人 8ト 5ワク 508 3-2 パレスラブリー |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ハッピークラッカー 芦毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 6-0-0-1 田中淳(北海道) |
8-1-0-6 2-1-0-1 6-0-0-2 6-0-0-1 |
門別20.09.24 1 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.2 稍 38.5 0.1 54.0服部茂1人 12ト 11ワク 500 3-3 イサチルエース |
門別20.08.19 1 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:15.0 良 39.7 0.2 55.0服部茂1人 8ト 1ワク 514 1-1 ユリア |
門別20.07.23 1 GIVE A CH 1200m 右 1:13.7 重 38.2 0.4 54.0服部茂2人 11ト 6ワク 508 3-3 マリーンワン |
門別20.07.09 5 朝顔特別B3-2~ 1200m 右 1:15.5 稍 40.6 0.7 55.0服部茂2人 10ト 2ワク 510 4-5 ガイセン |
門別20.06.11 1 夏椿特別B3-2~ 1200m 右 1:15.9 稍 40.1 0.8 54.0服部茂1人 10ト 7ワク 506 4-1 クインズジャーニー |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) アイアンブルー 青鹿毛 セン6 (有)日進牧場 日進牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 5-4-3-5 恵多豊(北海道) |
11-5-5-11 0-0-0-1 11-5-5-10 7-4-4-6 |
門別20.09.24 4 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.4 稍 36.5 0.2 57.0黒澤愛3人 12ト 7ワク 464 10-10 ハッピークラッカー |
門別20.09.08 3 スワーヴリチャード 1800m 右 1:56.1 稍 39.1 1.0 56.0黒澤愛4人 7ト 7ワク 468 6-5-5-4 サイファリス |
門別20.08.13 3 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:57.2 良 38.3 0.3 57.0黒澤愛2人 9ト 7ワク 470 9-9-9-6 サイファリス |
門別20.07.28 2 新冠町ふるさと納税 1700m 右 1:51.5 良 38.8 1.2 57.0黒澤愛2人 6ト 4ワク 470 6-6-5-2 バンカブルスター |
門別20.07.14 3 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:56.5 稍 40.2 1.4 57.0黒澤愛2人 7ト 1ワク 466 7-7-7-5 バンカブルスター |
5 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母クリミナルコード 母父(Red Ransom) クリムパルフェ 鹿毛 牝4 (有)上水牧場 真壁信一 |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-1-0-5 松本隆(北海道) |
4-3-6-26 3-0-3-10 1-3-3-15 1-3-3-14 |
門別20.09.22 5 歓迎!JBC2歳優 1800m 右 1:59.4 稍 43.6 2.7 55.0山本咲5人 6ト 4ワク 444 1-1-1-4 バンカブルスター |
門別20.09.08 8 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.6 稍 38.2 1.0 54.0山本咲10人 11ト 9ワク 442 10-10 ルナクレア |
門別20.08.26 6 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:17.5 良 41.4 2.2 54.0山本咲4人 8ト 7ワク 442 4-7 トドイワガーデン |
門別20.08.12 5 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:14.3 良 37.6 1.5 55.0山本咲5人 7ト 1ワク 440 7-7 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.29 5 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 1:37.7 良 39.9 1.8 55.0宮崎光3人 6ト 6ワク 434 3-3-3-4 ユニオンローズ |
6 | 7 | 父サクラゼウス 母サクラメガ 母父(サンデーサイレンス) メガミュトス 栗毛 牝5 谷岡真喜 谷岡スタット |
53.0kg 阪野学(北海道) 3-0-0-5 田中正(北海道) |
9-4-2-18 0-0-0-3 9-4-2-15 8-4-2-11 |
門別20.09.24 9 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.8 稍 39.5 0.6 54.0阪野学6人 12ト 3ワク 500 1-1 ハッピークラッカー |
門別20.09.09 10 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:15.5 稍 41.2 2.4 53.0阪野学6人 12ト 6ワク 500 1-1 ソイカウボーイ |
川崎20.05.13 12 C1四 五 1400m 左 1:33.6 良 42.0 2.6 54.0笹川翼4人 12ト 3ワク 476 1-1-1-2 ロードアブソルート |
川崎20.04.14 6 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.8 1.2 54.0矢野貴1人 10ト 8ワク 476 9-4-4 ワイメアバレイ |
川崎20.03.04 9 C1三 四 1400m 左 1:32.5 稍 41.1 2.1 54.0山崎誠3人 11ト 8ワク 475 8-8-6-7 バトルチャンプ |
6 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母マルタカウィーラ 母父(アレミロード) キングリーフィスト 鹿毛 牡5 後藤貞夫 道見牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 5-4-4-7 小野望(北海道) |
9-9-8-19 0-0-0-1 9-9-8-16 5-5-4-8 |
門別20.09.23 4 門別プロパンガス事 1200m 右 1:13.7 稍 38.1 0.2 56.0☆小野楓4人 9ト 2ワク 506 2-2 カツゲキダイオウ |
門別20.09.08 5 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.1 稍 38.8 0.5 55.0☆小野楓3人 11ト 5ワク 514 5-5 ルナクレア |
門別20.08.25 1 日高生産連特別A3 1200m 右 1:14.9 良 39.4 0.1 56.0☆小野楓1人 10ト 7ワク 514 1-1 ガイセン |
門別20.07.29 3 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:13.9 良 38.0 0.1 56.0☆小野楓2人 8ト 4ワク 498 1-1 パレスラブリー |
門別20.07.16 1 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:13.3 稍 38.0 0.4 55.0☆小野楓6人 10ト 10ワク 504 1-1 サクラヘラクレス |
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) ヨハネスボーイ 栗毛 牡3 森永正志 森永聡 |
55.0kg 石川倭(北海道) 2-2-1-5 桧森邦(北海道) |
2-2-1-7 0-0-0-0 2-1-1-5 2-1-1-5 |
J札幌20.08.15 12 羊ヶ丘特別3歳上2 1500m 芝右 1:31.1 稍 37.6 2.0 54.0阿部龍5人 12ト 5ワク 470 2-1-2 オースミカテドラル |
門別20.07.23 11 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:59.4 重 44.0 3.7 56.0阪野学5人 14ト 6ワク 476 5-4-4-8 コパノリッチマン |
門別20.07.15 2 ラベンダー特別A3 1600m 右 1:43.8 稍 41.8 1.4 54.0石川倭2人 8ト 1ワク 482 1-1-1-2 ユニオンローズ |
門別20.04.15 6 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:53.3 良 42.1 1.7 57.0石川倭2人 7ト 6ワク 468 4-4-4-4 ビービーガニアン |
門別19.10.31 8 北海道2歳優駿Jp 1800m 右 1:58.1 良 41.0 1.9 55.0石川倭1人 14ト 12ワク 470 6-6-6-4 キメラヴェリテ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡7 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
10-8-10-32 2-0-0-0 8-8-10-31 8-8-10-30 |
門別20.09.24 8 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.7 稍 39.2 0.5 57.0宮崎光4人 12ト 9ワク 516 2-2 ハッピークラッカー |
門別20.09.09 8 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:14.6 稍 40.0 1.5 56.0宮崎光5人 12ト 9ワク 514 3-3 ソイカウボーイ |
門別20.08.26 1 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.3 良 39.7 0.1 56.0阪野学2人 8ト 4ワク 510 2-2 パレスラブリー |
門別20.08.12 2 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:13.6 良 38.3 0.8 56.0阪野学6人 7ト 5ワク 516 3-2 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.30 2 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:15.4 良 39.6 0.6 56.0阪野学5人 7ト 5ワク 516 1-1 ウワサノコウタロウ |
8 | 11 | 父モンテロッソ 母スウィートダンス 母父(ジョリーズヘイロー) リアルモンテ 鹿毛 牡5 伊藤誠吉 広中稔 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
1-1-3-25 0-0-1-7 1-1-2-18 0-0-1-8 |
門別20.09.23 8 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.0 稍 38.7 1.5 53.0▲池谷匠8人 9ト 9ワク 492 6-7 カツゲキダイオウ |
門別20.09.08 9 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:15.6 稍 40.3 2.0 55.0服部茂7人 11ト 3ワク 490 5-8 ルナクレア |
門別20.08.26 8 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:19.5 良 43.7 4.2 53.0△仲原大6人 8ト 1ワク 484 2-6 トドイワガーデン |
門別20.08.12 6 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:14.5 良 38.7 1.7 56.0井上俊4人 7ト 6ワク 484 4-4 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.29 3 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 1:37.2 良 39.8 1.3 56.0井上俊5人 6ト 4ワク 490 2-2-2-3 ユニオンローズ |
8 | 12 | 父アドマイヤオーラ 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) ゴッドミラクル 鹿毛 牡5 吉田勝利 有限会社石川牧場 |
52.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
8-3-7-23 0-0-2-8 8-3-5-13 0-0-0-0 |
盛岡20.07.14 8 B1三組 1600m 左 1:40.7 稍 40.4 2.0 56.0鈴木祐7人 10ト 9ワク 477 4-6 ミズサンタイム |
水沢20.06.28 4 つりがね洞賞B1三 1600m 右 1:44.3 稍 40.0 0.6 55.0高松亮4人 10ト 8ワク 480 5-5-7-7 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.15 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.9 稍 39.1 0.7 56.0高松亮3人 9ト 4ワク 475 6-6-6-5 マイディアライフ |
盛岡20.05.18 11 B1三組 1600m 左 1:42.1 良 39.9 1.8 56.0村上忍3人 12ト 5ワク 472 6-5 マジョリティー |
水沢20.05.04 3 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:46.8 良 41.6 0.9 57.0村上忍3人 11ト 1ワク 468 6-5-3-3 チェスターコート |
[PR] |
---|