地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月08日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) プレベール 栗毛 牝6 (株)ドリーマー 有限会社エスティファ |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-2 花本正(笠松) |
4-7-7-59 0-0-0-0 4-7-7-58 4-7-7-51 |
笠松20.09.24 2 サラ系C7組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.2 54.0大原浩2人 10ト 1ワク 489 6-5-6-5 メモリーメガトン |
笠松20.08.27 3 サラ系C7組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 0.2 54.0大原浩2人 10ト 6ワク 482 6-7-6-6 ムーランノワール |
笠松20.08.13 2 サラ系C10組 1400m 右 1:31.0 良 39.9 2.2 54.0大原浩4人 10ト 1ワク 480 6-6-6-3 ランランディザイア |
笠松20.06.18 4 サラ系C9組 1400m 右 1:31.3 稍 39.2 1.1 54.0大原浩6人 9ト 2ワク 485 7-7-8-8 コラルブラッシュ |
笠松20.06.04 5 サラ系C9組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 1.7 54.0大原浩5人 11ト 2ワク 483 6-6-5-6 フライトストリーム |
2 | 2 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝7 (有)ホースケア 習志野牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-2-2-19 藤田正(笠松) |
4-15-7-100 0-0-0-0 4-15-7-98 2-7-0-56 |
笠松20.09.24 2 サラ系C8組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.4 54.0大塚研7人 10ト 1ワク 455 4-3-5-5 プリティロコガール |
笠松20.09.10 4 サラ系C8組 1400m 右 1:33.0 不 41.7 1.5 54.0大塚研5人 10ト 3ワク 449 4-5-4-3 ノスケアマゾン |
笠松20.08.27 2 鍋平高原特別C10 1400m 右 1:32.5 良 41.5 1.8 54.0大塚研6人 8ト 5ワク 443 4-4-3-2 ウインシェフィン |
名古屋20.08.19 4 C10組 1400m 右 1:34.3 良 41.5 1.4 54.0加藤利9人 11ト 3ワク 441 8-7-6-5 サバイバルルージュ |
笠松20.08.12 4 サラ系C14組特選 1400m 右 1:31.8 良 42.1 4.3 54.0大塚研6人 8ト 8ワク 448 4-4-5-5 ディセントファミリ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) バッカルコーン 青鹿毛 牝5 遠藤喜和 鮫川啓一 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 花本正(笠松) |
4-0-3-34 0-0-0-1 4-0-3-32 4-0-2-16 |
笠松20.09.24 9 C級サバイバル 1400m 右 1:33.3 良 41.6 3.1 51.0▲東川慎10人 11ト 6ワク 456 7-7-8-10 ホワイトガンベルト |
笠松20.09.11 12 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:35.4 不 42.7 6.1 54.0池田敏11人 12ト 9ワク 459 11-11-11-12 ランタン |
笠松20.08.27 10 C級サバイバル 1400m 右 1:35.0 良 41.6 3.9 54.0松本剛8人 11ト 1ワク 460 11-11-11-10 ピンクダイキリ |
笠松20.08.14 6 サラ系C5組 1400m 右 1:34.0 良 42.0 3.5 54.0松本剛7人 8ト 1ワク 460 7-7-7-6 カンノンリオ |
名古屋20.07.09 8 C7組 1400m 右 1:34.4 不 42.4 3.4 54.0水野翔5人 10ト 10ワク 450 3-3-4-5 ディグヘヴン |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝4 菊地剛 社台ファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-2 井上孝(笠松) |
3-2-5-20 0-0-0-0 3-2-5-13 3-2-5-13 |
笠松20.09.24 4 2020JBCまで 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.0 54.0池田敏4人 8ト 6ワク 454 3-3-4-3 グッドカグラ |
笠松20.09.10 3 サラ系C6組 1400m 右 1:31.2 不 39.9 1.7 54.0池田敏4人 11ト 1ワク 454 4-3-3-3 ディセントファミリ |
笠松20.08.27 4 C級サバイバル 1400m 右 1:31.7 良 41.0 0.6 54.0池田敏4人 11ト 7ワク 454 1-1-1-1 ピンクダイキリ |
笠松20.06.19 7 サラ系C6組 1400m 右 1:32.7 不 40.8 1.7 54.0向山牧5人 9ト 3ワク 460 4-4-6-7 ハピネスメーカー |
笠松20.06.04 5 サラ系C6組 1600m 右 1:45.1 良 39.4 1.3 54.0向山牧4人 10ト 6ワク 456 5-6-5-5 ラインジュピター |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) パンテラ 栗毛 牝5 佐藤範夫 松浦牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-1-2-35 1-0-1-7 1-1-1-28 1-0-0-14 |
笠松20.09.24 6 サラ系C7組 1400m 右 1:32.4 良 40.1 1.4 50.0★深澤杏5人 10ト 10ワク 406 7-7-9-8 メモリーメガトン |
笠松20.09.10 7 サラ系C6組 1400m 右 1:33.3 不 40.8 3.8 50.0★深澤杏9人 11ト 2ワク 410 6-6-6-7 ディセントファミリ |
笠松20.08.28 7 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:32.4 良 39.5 1.1 50.0★深澤杏10人 11ト 10ワク 417 8-8-9-8 カッチャオ |
笠松20.08.12 1 C級サバイバル 1400m 右 1:30.2 良 38.7 0.2 54.0水野翔2人 12ト 7ワク 420 7-8-3-2 ビームフラッシュ |
笠松20.06.18 8 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:33.4 稍 38.8 2.8 54.0森島貴7人 9ト 2ワク 420 6-7-7-8 フライトゥヘヴン |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ジョイフルティアラ 母父(サクラバクシンオー) ホジェリアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
5-3-7-26 0-0-0-0 5-3-7-22 5-3-7-22 |
笠松20.09.24 5 サラ系C5組 1600m 右 1:46.3 良 38.0 2.4 50.0★深澤杏8人 9ト 2ワク 487 9-9-9-8 キリンノツバサ |
笠松20.09.10 2 サラ系C6組 1400m 右 1:31.0 不 38.8 1.5 54.0渡邊竜6人 11ト 11ワク 487 5-5-4-2 ディセントファミリ |
笠松20.08.27 7 C級サバイバル 1400m 右 1:32.6 良 40.2 1.5 54.0向山牧3人 11ト 3ワク 486 10-10-6-6 ピンクダイキリ |
笠松20.08.13 5 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 1.5 50.0★深澤杏6人 10ト 6ワク 488 10-9-8-7 エポドスミノル |
笠松20.06.19 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 不 40.4 1.9 54.0山下雅6人 9ト 9ワク 475 6-6-5-5 キーフェイス |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ニホンピロルピナス 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロハービン 黒鹿毛 牝4 小林百太郎 片岡牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-5-2-11 川嶋弘(笠松) |
2-6-2-16 0-0-0-0 2-6-2-12 2-6-2-11 |
笠松20.09.24 4 サラ系C5組 1600m 右 1:46.2 良 39.3 2.3 54.0向山牧1人 9ト 1ワク 491 7-7-7-5 キリンノツバサ |
笠松20.09.11 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.5 不 40.8 3.2 54.0向山牧3人 8ト 3ワク 491 5-5-5-6 キチロクアユノ |
笠松20.08.28 8 サラ系C5組 1400m 右 1:32.5 良 40.3 1.6 54.0向山牧2人 10ト 5ワク 496 10-10-10-9 イキザマ |
笠松20.05.22 7 サラ系C6組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 2.1 54.0向山牧2人 9ト 7ワク 482 6-6-7-7 ヴィクトワールメイ |
笠松20.05.11 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 1.9 54.0向山牧2人 10ト 5ワク 480 7-7-6-5 チャンピオンノホシ |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母ヒシカルメン 母父(ロックオブジブラルタル) ミカエラ 黒鹿毛 牝4 松谷翔太 中村雅明 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-0-1-4 法理勝(笠松) |
2-0-1-23 0-0-0-5 2-0-1-6 2-0-1-6 |
笠松20.09.24 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.9 良 41.0 1.2 54.0大原浩2人 10ト 8ワク 431 2-2-6-6 プリティロコガール |
笠松20.09.11 9 美女高原特別C1( 1400m 右 1:33.1 不 41.7 3.3 54.0大原浩12人 12ト 4ワク 429 8-8-9-11 キュートアクトレス |
笠松20.08.27 1 涼風賞C11特選( 1600m 右 1:48.5 良 41.5 0.5 54.0大原浩1人 10ト 4ワク 427 1-1-1-1 ララオーロ |
笠松20.08.12 4 爽涼特別C13(ロ 1600m 右 1:45.1 良 40.3 2.0 54.0大原浩6人 9ト 2ワク 431 4-4-3-3 アニヴェルセル |
笠松20.06.15 1 サラ系C18組 800m 右 0:49.1 重 36.0 0.2 54.0大原浩2人 10ト 8ワク 428 2-3 オーロファイン |
8 | 9 | 父ローエングリン 母ミサトペニー 母父(オペラハウス) オペラサンデー 栗毛 牡5 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-1 伊藤好(笠松) |
1-5-2-35 0-0-0-3 1-5-2-23 0-0-1-2 |
笠松20.09.24 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.0 良 38.5 0.8 56.0水野翔4人 11ト 9ワク 442 11-11-9-5 ホワイトガンベルト |
笠松20.09.11 5 サラ系C5組 1400m 右 1:32.8 重 41.4 1.2 56.0水野翔6人 8ト 3ワク 448 2-2-4-6 ハードエイム |
笠松20.08.27 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 良 41.2 1.3 56.0渡邊竜9人 11ト 9ワク 448 2-2-4-5 ピンクダイキリ |
名古屋20.08.05 8 大千瀬川特別C8 1400m 右 1:35.0 良 41.3 3.3 56.0戸部尚10人 10ト 4ワク 459 9-10-10-10 ライブリーホーム |
名古屋20.07.22 10 C8組 1400m 右 1:34.6 不 41.7 3.7 56.0戸部尚11人 11ト 5ワク 454 9-9-9-10 プレンフルール |
8 | 10 | 父エスケンデレヤ 母パーティークィーン 母父(アグネスタキオン) ミスファビュラス 栗毛 牝3 松谷翔太 タイヘイ牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-1-0-4 法理勝(笠松) |
2-1-0-11 0-0-0-0 2-1-0-8 2-1-0-6 |
笠松20.09.24 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.3 54.0筒井勇6人 12ト 8ワク 454 7-7-6-6 カントナ |
笠松20.09.10 6 舟山高原賞3歳2特 1400m 右 1:33.4 不 40.8 2.9 54.0向山牧4人 10ト 2ワク 460 9-8-8-7 サツキオーゴン |
笠松20.08.26 9 J交 鈴蘭高原賞3 1400m 右 1:31.2 良 40.4 2.8 54.0吉井友8人 10ト 5ワク 461 7-7-8-8 ゴープラチナム |
笠松20.08.12 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.7 良 38.7 0.5 54.0筒井勇4人 10ト 3ワク 466 8-8-7-7 セコイア |
笠松20.06.19 4 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:31.6 不 40.8 1.7 54.0筒井勇4人 9ト 8ワク 456 1-1-1-3 ドリームアイ |
[PR] |
---|