地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月08日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)460,000 (2着)106,000 (3着)46,000 (4着)33,000 (5着)23,000 |
||
サラ系2歳2組特選 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウインバリアシオン 母マリーシア 母父(クロフネ) ボルドーマリー 芦毛 牝2 シグラップ・マネジメント(株) 荒谷牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-3 |
笠松20.09.24 7 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:32.5 良 40.9 2.5 54.0村上弘11人 11ト 10ワク 427 10-9-10-10 ベニスビーチ |
笠松20.09.10 5 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:35.1 不 43.4 3.6 54.0渡邊竜2人 9ト 6ワク 429 2-2-2-3 フーククリスタル |
笠松20.08.27 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:34.1 良 43.4 1.8 54.0渡邊竜4人 5ト 2ワク 424 2-2-4-4 リゾルート |
笠松20.08.14 1 サラ系2歳3組 800m 右 0:50.1 良 37.0 0.1 54.0渡邊竜1人 5ト 5ワク 422 1-1 カリーナチャム |
門別20.07.21 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 39.8 1.7 54.0松井伸10人 10ト 2ワク 414 5-6 ライトヴィグラス |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ブルーミングガール 母父(サクラバクシンオー) ハクガンリュウ 青鹿毛 牡2 國立治 岡田スタツド |
55.0kg 大塚研(笠松) 0-1-1-1 井上孝(笠松) |
0-1-2-1 0-0-0-0 0-1-2-1 0-1-2-1 |
笠松20.09.24 2 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.4 良 40.1 2.2 55.0大塚研6人 6ト 4ワク 435 5-5-4-4 マナラズベリー |
笠松20.09.10 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:34.3 不 41.5 2.8 55.0大塚研5人 9ト 2ワク 431 5-5-4-5 フーククリスタル |
笠松20.08.27 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:34.2 良 41.6 1.6 55.0大塚研4人 8ト 1ワク 423 7-4-4-4 ギリニンジョウ |
笠松20.08.14 3 新馬戦2歳 800m 右 0:51.0 良 37.6 1.7 55.0藤原幹3人 5ト 4ワク 429 3-3 アリスパレス |
|
3 | 3 | 父ケープブランコ 母アニムス 母父(ゴールドアリュール) ジャスミンシャワー 鹿毛 牝2 川崎賢二 グランデファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
0-2-0-3 0-0-0-0 0-2-0-3 0-2-0-3 |
笠松20.09.24 8 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:32.6 良 40.9 2.6 54.0柿原翔9人 11ト 11ワク 483 9-10-8-7 ベニスビーチ |
笠松20.09.10 5 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.3 不 39.6 0.9 54.0吉原寛4人 12ト 2ワク 486 12-12-12-8 アリスパレス |
笠松20.08.27 5 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:34.9 良 44.8 2.6 54.0向山牧3人 5ト 1ワク 489 1-1-2-3 リゾルート |
笠松20.06.19 2 サラ系2歳1組 800m 右 0:49.8 不 36.9 0.0 54.0佐藤友1人 8ト 3ワク 496 1-1 マオノクララ |
笠松20.06.05 2 新馬戦2歳1 800m 右 0:49.7 良 36.6 0.4 54.0丸野勝1人 7ト 3ワク 507 1-1 ハルガキタ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母タイキランデヴー 母父(スペシャルウィーク) マナカナデ 栗毛 牝2 (同)MIRAI 村上進治 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-0 |
笠松20.09.24 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 0.4 54.0池田敏1人 6ト 6ワク 439 3-3-1-1 シップーレンクン |
門別20.08.25 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.1 1.0 54.0松井伸7人 10ト 2ワク 440 8-6 リンクスショウ |
門別20.08.11 9 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.3 稍 41.6 3.2 54.0松井伸5人 9ト 1ワク 442 6-6 レディオストーム |
門別20.07.28 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.5 0.7 54.0井上俊10人 12ト 9ワク 442 6-8 ブローディア |
門別20.06.23 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 38.8 1.1 54.0阪野学8人 10ト 6ワク 428 7-8 エイシンピナクル |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝2 木村道広 トラストスリーファー |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-0-1 井上孝(笠松) |
0-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 0-2-0-2 |
笠松20.09.24 4 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:31.0 良 39.0 1.0 54.0池田敏7人 11ト 2ワク 456 11-11-11-9 ベニスビーチ |
笠松20.09.10 4 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.2 不 40.9 0.8 54.0丸野勝5人 12ト 12ワク 460 7-8-5-4 アリスパレス |
笠松20.08.27 2 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:33.6 良 43.4 1.3 54.0池田敏2人 5ト 4ワク 464 3-3-3-1 リゾルート |
笠松20.08.14 2 新馬戦2歳 800m 右 0:49.5 良 36.7 0.2 54.0池田敏2人 5ト 3ワク 472 2-2 アリスパレス |
|
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母スギノピクシー 母父(キングカメハメハ) メジャーステージ 栗毛 牡2 杉山忠国 明治牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京20.09.13 8 2歳未勝利 1800m 左 1:58.6 稍 41.3 4.2 52.0△亀田温10人 10ト 2ワク 500 10-9-6-7 レイニーデイ |
J阪神20.07.05 13 2歳新馬 1600m 芝右 1:39.5 稍 38.1 3.1 54.0酒井学14人 14ト 14ワク 508 10-8 ステラヴェローチェ |
|||
7 | 7 | 父ベーカバド 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) フーククリスタル 青鹿毛 牡2 組)KIZUNA組合 細川牧場 |
55.0kg 高木健(笠松) 1-0-1-1 井上孝(笠松) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
笠松20.09.24 10 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:33.2 良 43.4 3.2 55.0高木健6人 11ト 8ワク 462 3-2-2-4 ベニスビーチ |
笠松20.09.10 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.5 不 40.4 0.4 55.0高木健1人 9ト 5ワク 462 1-1-1-1 マナラズベリー |
笠松20.08.28 3 新馬戦2歳 800m 右 0:50.3 良 37.2 1.2 55.0高木健2人 5ト 4ワク 464 2-2 サマーローヤル |
[PR] |
---|