地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月07日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)510,000 (2着)128,000 (3着)51,000 (4着)31,000 (5着)21,000 |
||
〔JRA交流競走〕秋宵特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母カネトシガーネット 母父(キングカメハメハ) メイショウアマギ 鹿毛 牡4 松本好雄 まるとみ冨岡牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 大橋勇(JRA) |
1-2-2-11 0-0-1-2 1-2-1-8 0-0-0-0 |
J新潟20.08.02 6 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.9 良 36.7 1.0 57.0幸英明6人 15ト 13ワク 486 8-7 ファイヤーテーラー |
J京都20.04.25 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.2 良 37.0 0.5 57.0幸英明5人 15ト 5ワク 486 6-4 アスカノダイチ |
J阪神20.04.11 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.6 良 37.5 0.9 57.0太宰啓5人 16ト 15ワク 486 6-3 ブライトエンパイア |
J阪神20.03.21 6 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.6 良 38.8 1.2 57.0幸英明4人 11ト 8ワク 486 5-2 プレイヤーズハイ |
J阪神20.03.01 5 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.4 重 35.9 0.5 57.0幸英明3人 10ト 6ワク 490 10-9 アストロノーティカ |
2 | 2 | 父マーベラスサンデー 母ナイスクラップ 母父(ディアブロ) モリデンルンバ 黒鹿毛 牡7 安東純二 森田芳男 |
57.0kg 筒井勇(笠松) 2-2-2-3 花本正(笠松) |
8-6-7-21 3-3-2-13 5-3-5-8 2-2-3-3 |
笠松20.09.25 3 仲秋特別A2 1600m 右 1:42.8 不 39.8 1.0 56.0筒井勇1人 7ト 3ワク 536 2-2-2-2 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.08.28 3 晩夏特別A2 1400m 右 1:28.8 良 38.7 1.5 56.0水野翔3人 9ト 6ワク 530 7-7-7-6 シャドウチェイサー |
笠松20.08.13 2 葉月特別A2 1600m 右 1:43.0 良 38.7 1.2 55.0筒井勇2人 5ト 1ワク 530 5-5-5-5 コルテ |
笠松20.06.05 2 長良川特別A2 1800m 右 1:57.2 良 38.1 0.8 55.0筒井勇2人 8ト 2ワク 530 6-6-2-2 ヤマニンフレッチェ |
笠松20.05.08 1 屋形船特別A3 1400m 右 1:27.2 良 38.6 0.3 56.0筒井勇1人 8ト 7ワク 526 2-3-1-1 バレンティーノ |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母ヘヴンリークルーズ 母父(ファルブラヴ) グットクルサマー 栗毛 セン5 ニューマレコード(株) 社台ファーム |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 小檜悟(JRA) |
1-2-0-16 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌20.09.06 13 3歳上1勝クラス 1500m 芝右 1:30.4 良 36.4 1.1 54.0▲原優介12人 14ト 5ワク 472 10-7-8 カズミドリーム |
J東京20.05.23 8 4歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:02.5 良 34.5 1.6 54.0▲小林脩10人 10ト 7ワク 476 8-8-9 バイキングクラップ |
J新潟20.05.10 11 五泉特別4歳上1勝 1200m 芝左 1:10.3 良 34.2 0.9 57.0菊澤一15人 16ト 7ワク 472 13-13 マイネルアムニス |
J福島20.04.25 6 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 良 33.8 0.9 55.0△木幡育9人 16ト 13ワク 468 16-16 アスタービーナス |
J中山20.04.11 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.0 良 37.0 0.9 54.0▲山田敬10人 15ト 15ワク 472 8-10 ロードシュタルク |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母チャメ 母父(ホワイトマズル) リンクスゼロ 黒鹿毛 牡6 (有)ホースケア イワミ牧場 |
57.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
8-8-6-48 0-0-0-1 6-7-5-40 0-0-0-3 |
金沢20.09.29 12 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:22.8 稍 42.3 9.2 54.0深澤杏11人 12ト 10ワク 480 11-12-12-12 マスターフェンサー |
笠松20.09.11 7 東海クラウンA1特 1600m 右 1:45.6 不 40.6 3.1 51.0★深澤杏7人 7ト 3ワク 487 5-6-6-6 シャドウチェイサー |
笠松20.08.28 6 晩夏特別A2 1400m 右 1:29.6 良 40.3 2.3 56.0高木健9人 9ト 4ワク 488 4-4-4-3 シャドウチェイサー |
名古屋20.08.20 8 ブルーサルビア特別 1400m 右 1:32.3 良 39.2 2.0 52.0★深澤杏10人 10ト 9ワク 488 7-8-8-7 ウインハイラント |
笠松20.08.13 7 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:31.0 良 40.1 2.3 52.0★深澤杏8人 8ト 4ワク 496 7-8-8-8 ペイシャスター |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ディアンサス 母父(ティンバーカントリー) トクダワラ 栗毛 牝4 芳賀克也 浜口牧場 |
55.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 鈴木伸(JRA) |
2-1-1-3 0-0-0-2 2-1-1-1 0-0-0-0 |
J新潟20.08.02 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 良 37.1 1.7 54.0☆齋藤新13人 15ト 3ワク 522 11-12 ファイヤーテーラー |
J福島20.07.18 除外 3歳上1勝クラス 1150m 右 稍 52.0▲小林大 15ト 13ワク 512 |
園田20.02.13 2 J交 夢前川特別4 1400m 右 1:28.0 稍 38.0 0.3 54.0横山武3人 10ト 3ワク 525 6-6-4-3 イサチルケイ |
門別19.11.07 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.5 稍 37.2 0.1 54.0桑村真2人 12ト 4ワク 514 2-2 ハーモニービート |
門別19.10.24 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.5 良 37.5 0.1 54.0桑村真2人 7ト 4ワク 520 3-1 カワイイリング |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ニホンピロシェリー 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロハビアー 黒鹿毛 牡4 小林百太郎 佐竹学 |
57.0kg 向山牧(笠松) 1-0-2-4 川嶋弘(笠松) |
2-8-4-20 0-0-0-2 2-8-4-17 1-1-2-5 |
笠松20.09.25 6 仲秋特別A2 1600m 右 1:45.2 不 41.8 3.4 56.0向山牧3人 7ト 7ワク 521 4-5-5-5 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.09.11 6 数河高原特別A2 1400m 右 1:31.2 不 40.7 2.7 56.0向山牧5人 7ト 2ワク 526 6-7-4-6 ナラ |
笠松20.08.26 1 処暑特別B1 1400m 右 1:28.8 良 38.6 1.0 56.0向山牧9人 12ト 9ワク 524 9-9-2-1 ペイシャマキアージ |
笠松20.08.10 7 走路改修記念ささゆ 1600m 右 1:42.1 良 40.0 1.2 56.0向山牧1人 8ト 8ワク 522 6-6-5-5 ナオアンドユリ |
名古屋20.07.17 5 アンドロメダ座特別 1600m 右 1:46.9 重 40.3 1.5 56.0水野翔5人 9ト 3ワク 524 8-7-5-6 ヒルノデンハーグ |
7 | 7 | 父ブラックタキシード 母ヤマノオーロラ 母父(タニノギムレット) タイセイブラック 栗毛 牡5 黒崎晶 佐藤牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
8-9-4-22 6-3-0-9 1-5-4-10 1-4-3-8 |
笠松20.09.25 2 仲秋特別A2 1600m 右 1:42.1 不 39.6 0.3 56.0渡邊竜5人 7ト 2ワク 451 1-1-1-1 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.09.11 3 数河高原特別A2 1400m 右 1:29.5 不 38.6 1.0 56.0渡邊竜6人 7ト 4ワク 449 3-4-6-5 ナラ |
笠松20.08.28 9 晩夏特別A2 1400m 右 1:31.2 良 41.9 3.9 56.0吉井友7人 9ト 9ワク 447 3-3-3-5 シャドウチェイサー |
笠松20.08.13 2 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:28.8 良 38.9 0.1 56.0向山牧7人 8ト 3ワク 450 3-3-3-3 ペイシャスター |
名古屋20.07.22 6 ウナギ特別A4 1600m 右 1:48.0 重 41.7 3.7 56.0藤原幹5人 6ト 2ワク 445 5-5-6-6 タイガーアチーヴ |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ザフラッツ 母父(Giant’s Causeway) ゲンパチアイアン 鹿毛 牡3 平野武志 飛野牧場 |
56.0kg 川須栄(JRA) 1-0-0-0 佐々晶(JRA) |
1-1-1-5 0-0-0-1 1-1-1-3 0-0-0-0 |
J阪神20.06.20 1 3歳未勝利 1400m 右 1:24.9 重 38.1 0.1 56.0川須栄4人 16ト 11ワク 470 2-1 ニンギルス |
J阪神20.06.07 4 3歳未勝利 1400m 右 1:27.0 良 39.7 0.8 55.0☆團野大3人 16ト 9ワク 470 1-1 グレアミラージュ |
J新潟20.05.24 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.3 良 38.5 1.4 55.0☆團野大4人 15ト 11ワク 476 7-8 ヤサカパフィー |
J京都20.02.08 8 3歳未勝利 1400m 右 1:27.4 良 38.8 1.6 54.0△岩田望3人 15ト 15ワク 476 5-4 ウルトラマリン |
J小倉20.01.18 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 稍 36.6 2.0 56.0和田竜5人 18ト 18ワク 476 3-5 リレーションシップ |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母スマートパンドラ 母父(キングヘイロー) スマートラビリンス 栗毛 牝3 大川徹 株式会社スマート |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 小崎憲(JRA) |
1-1-3-8 0-0-1-2 1-1-2-6 0-0-0-0 |
J札幌20.09.05 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.8 良 38.8 3.3 52.0石川裕13人 13ト 9ワク 450 12-12-12-12 オレンジペコ |
J函館20.07.19 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.9 良 39.4 2.4 49.0▲秋山稔11人 13ト 4ワク 458 6-7-8-8 ホウオウヒミコ |
J函館20.07.12 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.7 良 39.0 2.4 52.0藤岡康8人 10ト 7ワク 460 3-3-7-6 タガノペルマネンテ |
J函館20.06.21 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.5 良 42.5 3.9 52.0藤岡康7人 11ト 10ワク 462 2-2-4-11 ベルクワイア |
J福島20.04.11 1 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 良 39.7 0.0 53.0☆西村淳1人 15ト 14ワク 450 2-2-2-2 シャルドネ |
[PR] |
---|