地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月05日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
~新TVアニメ放送記念~秘密結社鷹の爪賞B1二B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母イシノドリーム 母父(ウォーニング) エンドウォーニング 栗毛 牡5 井上久光 石田牧場 |
55.0kg 加藤和(浦和) 1-2-2-7 櫻木英(大井) |
2-5-4-29 0-0-0-3 2-5-4-25 2-4-4-17 |
大井20.09.10 1 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:55.9 稍 39.4 0.1 56.0加藤和8人 13ト 12ワク 498 3-3-2-2 スセソール |
大井20.08.18 8 鐙坂賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.4 良 40.0 0.8 56.0加藤和7人 14ト 2ワク 499 4-4-5-5 モンゲートラオ |
大井20.07.31 15 トゥインクルバース 1800m 右 1:59.9 稍 44.2 3.9 56.0加藤和10人 16ト 1ワク 497 1-1-1-2 ピュアオーシャン |
大井20.03.18 9 爽春賞B3一 二選 1800m 右 1:58.8 稍 42.1 2.6 56.0加藤和4人 13ト 11ワク 495 7-9-9-10 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.26 9 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:56.7 良 40.8 1.7 56.0加藤和3人 16ト 7ワク 498 5-5-7-7 ケンシュナウザー |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母キイレ 母父(フジキセキ) ショウブニデル 青鹿毛 牡6 小田切有一 木村牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-6 庄子昭(大井) |
4-6-3-23 1-2-1-3 3-4-2-20 3-2-2-14 |
大井20.09.21 4 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:42.7 良 38.4 0.6 57.0的場文4人 6ト 3ワク 508 3-3-3-3 ウイニングメイビー |
大井20.09.09 12 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:28.4 稍 36.4 1.6 57.0繁田健12人 14ト 1ワク 513 13-14-14 アギト |
大井20.08.17 12 ミッドサマー賞B1 1600m 右 1:42.8 良 40.8 2.4 57.0楢崎功7人 13ト 4ワク 517 11-10-7-8 ナムラアッパレ |
大井20.07.30 4 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:13.5 稍 36.1 0.8 55.0繁田健10人 11ト 3ワク 510 11-11 ドウカンヤマ |
大井20.07.09 15 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:59.4 不 42.3 3.6 55.0的場文10人 16ト 4ワク 512 13-13-15-14 フィアットルクス |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ニーマルティアラ 栗毛 牝4 佐々木雄二 沖田牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-3-2-0 月岡健(大井) |
2-6-4-13 1-0-1-0 1-6-3-13 1-6-3-12 |
大井20.09.08 2 ツキノイチバン賞B 1800m 右 1:55.6 重 40.3 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 8ワク 440 1-1-1-2 チェリーシャクナゲ |
大井20.08.16 2 ペリドット賞B2三 1800m 右 1:55.0 良 37.6 0.0 54.0森泰斗1人 11ト 6ワク 441 2-2-1-1 アンダーザスター |
大井20.07.28 2 ムーンビーチ賞B2 1800m 右 1:53.7 稍 38.6 0.0 54.0森泰斗2人 10ト 9ワク 443 1-1-1-1 ウインハピネス |
大井20.07.06 6 夕凪賞B2二選抜特 1800m 右 1:56.3 不 38.8 1.6 54.0岡部誠4人 16ト 16ワク 443 6-6-5-5 ウインハピネス |
大井20.06.03 3 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:54.8 良 38.7 0.7 54.0森泰斗3人 15ト 6ワク 442 5-5-4-4 ガッツポーズ |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母レイクマーメイド 母父(トウカイテイオー) ブラボーエイト 青鹿毛 牡5 田部井孝夫 佐藤静子 |
55.0kg 的場文(大井) 1-0-2-8 堀江仁(大井) |
3-0-8-36 0-0-0-0 3-0-8-36 3-0-8-36 |
大井20.09.19 4 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:55.9 良 40.7 0.5 56.0的場文10人 13ト 7ワク 481 8-8-9-8 キングバイデン |
大井20.09.08 7 ツキノイチバン賞B 1800m 右 1:56.9 重 40.6 1.8 55.0☆福原杏10人 11ト 1ワク 481 7-6-7-6 チェリーシャクナゲ |
大井20.08.16 6 愛宕山賞B2五 1800m 右 1:55.1 良 39.2 1.3 55.0☆福原杏9人 14ト 4ワク 483 11-11-11-11 ブルベアクワイ |
大井20.07.31 3 トゥインクルバース 1800m 右 1:56.2 稍 39.7 0.2 55.0☆福原杏12人 16ト 13ワク 481 10-11-9-8 ピュアオーシャン |
大井20.07.10 8 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:58.9 重 41.7 1.6 56.0町田直10人 15ト 9ワク 486 7-9-9-10 マイネルリノセロス |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ラヴェリータ 母父(Unbridled’s Song) ワンフォーオール 芦毛 セン6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 上杉昌(大井) |
4-4-4-27 3-1-1-4 1-3-3-17 1-2-3-13 |
大井20.09.09 6 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:36.6 稍 39.4 2.8 56.0本橋孝9人 15ト 10ワク 492 14-14-14-13 サウンドトゥルー |
大井20.08.20 2 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:06.7 良 38.4 0.1 55.0笹川翼7人 16ト 14ワク 486 15-16-14-15 ニーマルサンデー |
大井20.07.28 4 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.8 稍 39.8 2.9 53.0本橋孝12人 15ト 13ワク 485 14-14-14-14 ホーリーブレイズ |
大井20.07.06 3 夕凪賞B2二選抜特 1800m 右 1:56.0 不 37.9 1.3 56.0本橋孝10人 16ト 3ワク 483 15-16-15-15 ウインハピネス |
大井20.06.22 7 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:56.6 不 39.0 2.2 57.0森泰斗5人 15ト 15ワク 483 15-15-13-12 フィアットルクス |
5 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母アーリースプリング 母父(クロフネ) マイネルアーリー 黒鹿毛 牡5 江里口弘一郎 武田牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 3-4-4-0 鷹見浩(大井) |
5-5-7-21 0-0-0-0 5-5-6-12 5-5-6-11 |
大井20.09.07 3 長月の大井もSPA 1800m 右 1:56.0 不 40.4 0.5 57.0藤田凌2人 12ト 6ワク 538 5-5-3-3 ウインハピネス |
大井20.07.29 2 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:41.7 稍 39.2 0.1 57.0藤田凌2人 16ト 13ワク 537 8-8-4-3 トーセンエターナル |
大井20.06.22 2 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:54.9 不 40.2 0.5 57.0藤田凌4人 15ト 14ワク 541 8-8-1-3 フィアットルクス |
大井20.05.19 3 薫風賞B1二選抜特 1600m 右 1:41.7 不 39.8 1.5 56.0藤田凌3人 10ト 6ワク 534 5-4-4-3 コパノジャッキー |
大井20.04.28 3 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:42.2 重 40.3 0.2 56.0藤田凌1人 15ト 9ワク 536 12-13-2-2 リセット |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) ガヤルド 鹿毛 牡9 佐久間拓士 村上欽哉 |
57.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-9 林隆之(川崎) |
4-6-1-45 2-3-1-28 2-3-0-16 1-1-0-4 |
川崎20.09.18 6 かわさきミュートン 2000m 左 2:14.1 良 41.5 2.1 57.0岡村健8人 8ト 8ワク 463 3-5-6-7 ウインブルースカイ |
大井20.06.22 15 ポートサイド賞B1 1800m 右 2:04.9 不 46.8 10.5 57.0張田昂14人 15ト 12ワク 460 12-13-15-15 フィアットルクス |
川崎20.06.12 12 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:45.5 稍 41.2 2.9 57.0御神訓14人 14ト 11ワク 458 11-13-14-14 シカゴジャズ |
川崎20.05.11 6 開成町特別B1二B 1600m 左 1:44.3 稍 39.1 1.4 57.0張田昂10人 12ト 4ワク 461 8-8-7-7 ハングリーハート |
川崎20.04.16 11 幸OP3上 2100m 左 2:20.2 稍 41.1 3.2 53.0張田昂10人 12ト 6ワク 461 3-5-8-11 フレアリングダイヤ |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母メイショウアルペン 母父(Dixie Union) シゲノブ 黒鹿毛 牡5 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 宗形竹(大井) |
2-1-2-14 0-1-1-3 2-0-1-11 0-0-0-3 |
大井20.09.19 6 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:56.3 良 41.8 0.9 56.0和田譲11人 13ト 5ワク 512 4-3-3-3 キングバイデン |
大井20.09.08 9 ツキノイチバン賞B 1800m 右 1:57.1 重 41.3 2.0 56.0和田譲7人 11ト 4ワク 525 4-3-4-4 チェリーシャクナゲ |
大井20.08.16 10 愛宕山賞B2五 1800m 右 1:55.9 良 41.5 2.1 56.0真島大3人 14ト 11ワク 522 3-4-3-4 ブルベアクワイ |
J中山20.01.13 10 成田特別4歳上2勝 2400m 右 2:37.1 良 39.7 2.4 54.0石橋脩10人 16ト 4ワク 516 10-10-11-10 テトラルキア |
J中京19.11.30 7 犬山特別3歳上2勝 1900m 左 2:00.2 良 37.0 1.2 54.0横山武4人 16ト 3ワク 508 14-14-15-13 マスターフェンサー |
7 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ベッロカリーノ 母父(キングカメハメハ) コハクノユメ 鹿毛 牡5 橋本忠雄 大道牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-3 辻野豊(大井) |
2-5-4-20 0-2-0-3 2-3-4-16 1-1-1-12 |
大井20.07.06 12 夕凪賞B2二選抜特 1800m 右 1:57.3 不 39.5 2.6 56.0張田昂13人 16ト 15ワク 538 12-12-11-11 ウインハピネス |
大井20.06.22 9 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:57.1 不 39.4 2.7 55.0本田重10人 15ト 2ワク 540 14-14-14-14 フィアットルクス |
大井20.06.03 12 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:56.7 良 38.9 2.6 56.0本田重5人 15ト 8ワク 545 15-15-15-15 ガッツポーズ |
大井20.04.29 7 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:54.6 稍 38.8 0.7 55.0本田重11人 15ト 7ワク 536 8-8-8-8 シュプレノン |
大井20.04.08 8 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:56.1 良 39.1 2.0 57.0張田昂9人 16ト 15ワク 538 15-15-15-14 ウインアーカイヴス |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母デザートレジーナ 母父(タヤスツヨシ) エニークラップス 栗毛 牡6 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-3 出川克(船橋) |
5-6-9-21 2-5-4-12 3-1-5-9 1-1-5-8 |
大井20.09.19 2 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:55.5 良 39.9 0.1 56.0本橋孝5人 13ト 12ワク 475 10-10-10-9 キングバイデン |
大井20.09.07 6 長月の大井もSPA 1800m 右 1:56.7 不 38.7 1.2 55.0森泰斗7人 12ト 7ワク 475 12-12-11-10 ウインハピネス |
大井20.08.16 5 ペリドット賞B2三 1800m 右 1:55.4 良 37.3 0.4 56.0岡部誠5人 11ト 8ワク 472 6-6-7-6 アンダーザスター |
船橋20.07.20 6 納涼特別B2B3選 1800m 左 1:56.5 稍 40.1 1.5 57.0岡部誠6人 8ト 6ワク 472 8-7-7-7 キングアンドアイ |
大井20.05.20 3 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:56.0 不 39.4 0.6 55.0本橋孝13人 14ト 10ワク 476 12-12-12-12 ロードアルペジオ |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母ドリームチルチル 母父(コマンダーインチーフ) ウインアーカイヴス 栗毛 牡6 由利一郎 岡田猛 |
57.0kg 御神訓(大井) 5-1-2-4 辻野豊(大井) |
9-2-5-16 6-2-3-10 3-0-2-6 3-0-2-3 |
大井20.09.07 8 長月の大井もSPA 1800m 右 1:57.2 不 40.7 1.7 57.0御神訓4人 12ト 9ワク 497 8-8-6-6 ウインハピネス |
大井20.04.29 除外 楽天競馬でポイント 1800m 右 稍 57.0御神訓 15ト 13ワク 計不 |
大井20.04.08 1 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:54.1 良 38.1 0.8 57.0御神訓4人 16ト 6ワク 503 9-7-7-5 マイネルアーリー |
大井20.02.24 8 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.8 良 39.6 1.1 56.0吉原寛2人 16ト 14ワク 514 13-14-12-12 ショウナンハドル |
大井20.02.03 5 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:55.5 良 38.8 1.5 55.0御神訓2人 16ト 11ワク 517 12-12-11-10 フィアットルクス |
8 | 12 | 父ダンカーク 母ワナビーザベスト 母父(ステイゴールド) ホワイトヘッド 芦毛 牡4 吉田勝己 坂東牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-2-5 川島一(船橋) |
3-4-2-12 0-3-0-1 3-1-2-11 1-1-2-7 |
大井20.09.07 4 長月の大井もSPA 1800m 右 1:56.1 不 39.0 0.6 57.0本橋孝3人 12ト 2ワク 541 10-10-9-9 ウインハピネス |
大井20.07.09 9 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:56.6 不 39.7 0.8 55.0森泰斗4人 16ト 16ワク 546 14-14-13-12 フィアットルクス |
大井20.06.04 2 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:07.7 良 38.4 0.1 55.0本橋孝3人 12ト 9ワク 540 8-8-9-10 ネコワシ |
大井20.04.29 4 楽天競馬でポイント 1800m 右 1:54.3 稍 37.9 0.4 57.0本橋孝5人 15ト 9ワク 542 9-9-9-10 シュプレノン |
船橋20.04.02 2 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:49.5 重 38.3 0.9 57.0本橋孝3人 13ト 14ワク 542 5-6-5-5 ララパルーザ |
[PR] |
---|