地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月05日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母インゴット 母父(サンデーサイレンス) クロフネプリンセス 栗毛 牝5 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
2-0-2-36 1-0-2-8 1-0-0-21 1-0-1-1 |
盛岡20.09.28 3 C2三組 1400m 左 1:28.4 良 38.7 0.6 54.0阿部英2人 7ト 2ワク 435 4-3 トミケンリューヤー |
盛岡20.09.22 4 C2三組 1400m 左 1:27.4 良 38.2 0.8 54.0阿部英3人 9ト 3ワク 433 6-5 ラストダンス |
盛岡20.09.05 1 C2七組 1200m 左 1:14.4 良 37.4 0.4 54.0阿部英2人 9ト 4ワク 428 1-1 ケンシ |
園田20.08.20 6 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.3 良 39.2 1.1 54.0大山真6人 11ト 6ワク 442 10-10-11-8 クリノゴーギャン |
園田20.07.29 7 睡蓮特別B2 3歳 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.1 54.0大山真10人 12ト 5ワク 442 4-3-6-4 ダイチョウセブン |
2 | 2 | 父エピファネイア 母プラチナジュエリー 母父(ディープインパクト) カナワン 青鹿毛 牝3 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-0-0-6 1-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-0 |
盛岡20.09.26 1 C2八組 1200m 左 1:15.4 稍 37.4 0.2 54.0阿部英2人 8ト 5ワク 453 4-2 スカイティアラ |
J札幌20.08.23 11 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.0 良 36.8 1.1 54.0横山和12人 14ト 14ワク 452 2-2-2-2 スマイルガール |
J函館20.07.11 14 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 良 40.7 4.7 54.0横山和12人 14ト 4ワク 454 14-14-14-14 ノワールフレグラン |
J函館20.06.21 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.6 良 37.6 2.4 54.0横山和9人 16ト 3ワク 454 3-3-7-11 サンテローズ |
J中山20.04.18 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:10.3 不 39.6 0.8 54.0横山和4人 17ト 7ワク 434 4-4-4-2 ライクアジュエリー |
3 | 3 | 父ワールドエース 母アドマイヤラブ 母父(アドマイヤムーン) ハートフルオブラブ 黒鹿毛 牡3 江馬由将 辻牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-0-1-5 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉20.08.15 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.5 良 34.0 1.4 56.0秋山真9人 18ト 17ワク 456 16-14 タマモティータイム |
J阪神20.06.07 9 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.3 良 35.0 2.0 56.0松若風6人 18ト 15ワク 462 5-4 サンライズオネスト |
J京都20.05.24 3 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.7 良 36.9 0.3 56.0松若風12人 18ト 3ワク 464 4-4 コンフィテーロ |
J中京20.03.28 9 3歳未勝利 1900m 左 2:04.3 稍 40.5 2.7 56.0松若風7人 13ト 11ワク 456 8-6-5-6 ウェイトゥザトップ |
J京都20.01.19 6 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.9 良 37.2 1.0 56.0坂井瑠3人 16ト 8ワク 464 6-8 グレイトゲイナー |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母モープラ 母父(ブライアンズタイム) ジュンダ 鹿毛 牡4 欠畑圭一 豊郷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-3 佐々由(岩手) |
1-1-4-15 0-1-1-1 1-0-3-13 0-1-1-1 |
盛岡20.09.22 9 C2二組 1400m 左 1:31.8 良 39.4 3.8 56.0阿部英3人 9ト 2ワク 488 8-8 タイニーキング |
水沢20.08.29 7 C2十組 1300m 右 1:27.4 良 41.5 2.1 56.0阿部英6人 8ト 5ワク 476 7-5-6-6 エタニティマリー |
水沢20.08.22 8 C2十組 1300m 右 1:27.0 良 42.8 2.9 56.0阿部英3人 8ト 8ワク 482 3-3-4-6 トリプルベル |
盛岡20.08.08 2 C2十組 1200m 左 1:16.3 良 38.6 0.2 56.0阿部英2人 7ト 7ワク 475 1-1 ハピネストソング |
盛岡20.08.01 3 C2九組 1200m 左 1:15.2 良 37.9 0.3 56.0菅原辰5人 8ト 1ワク 475 1-1 シャドウシティー |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母プレミアステップス 母父(Footstepsinthesand) ジェドゥラシャンス 鹿毛 牝3 鈴木雅俊 社台ファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-1-1 酒井仁(岩手) |
0-1-2-4 0-1-0-1 0-0-1-0 0-1-0-1 |
盛岡20.09.22 2 C2三組 1400m 左 1:27.4 良 38.8 0.8 53.0☆塚本涼8人 9ト 2ワク 503 3-3 ラストダンス |
盛岡20.09.07 9 C2二組 1400m 左 1:30.0 良 40.0 3.5 53.0☆塚本涼4人 11ト 3ワク 500 6-7 セシール |
水沢20.08.24 3 3歳C1三組 1300m 右 1:24.5 良 41.5 1.3 53.0☆塚本涼2人 7ト 2ワク 504 2-2-2-2 タイニーキング |
盛岡20.08.08 取消 3歳C1一組 1400m 左 良 53.0☆塚本涼 9ト 8ワク - |
J阪神20.07.11 18 3歳未勝利 1400m 芝右 1:30.5 重 44.3 5.8 54.0松若風10人 18ト 13ワク 506 3-5 クイーンカピオラニ |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) ジュネスドール 鹿毛 牡3 玉田博志 賀張中川牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-2-1-1 佐藤雅(岩手) |
0-2-2-8 0-2-1-0 0-0-0-2 0-2-1-0 |
盛岡20.09.22 3 C2三組 1400m 左 1:27.4 良 39.3 0.8 56.0高松亮6人 9ト 1ワク 450 1-1 ラストダンス |
盛岡20.09.07 2 C2三組 1400m 左 1:30.1 良 39.8 1.2 56.0高松亮3人 11ト 7ワク 448 6-5 ピエナアルティシア |
水沢20.08.24 6 3歳C1三組 1300m 右 1:26.1 良 41.4 2.9 56.0高松亮1人 7ト 7ワク 455 4-5-5-6 タイニーキング |
盛岡20.08.08 2 3歳C1三組 1400m 左 1:28.0 良 38.8 0.4 56.0高松亮1人 10ト 2ワク 446 2-2 キーナッツ |
J函館20.07.11 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 35.9 1.4 56.0黛弘人13人 16ト 15ワク 446 12-12 キタノギャラクシー |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ラフェクレール 母父(スペシャルウィーク) オルレアンシェリ 栗毛 牝3 徳田直樹 有限会社グッドラック |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-2 飯田弘(岩手) |
0-1-1-15 0-1-1-6 0-0-0-6 0-1-1-6 |
盛岡20.09.21 3 C2四組 1400m 左 1:29.6 良 40.3 1.6 54.0陶文峰5人 9ト 9ワク 438 2-2 ナムラバンザイ |
盛岡20.09.07 8 C2三組 1400m 左 1:32.4 良 41.4 3.5 54.0陶文峰6人 11ト 8ワク 439 7-7 ピエナアルティシア |
盛岡20.08.17 9 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:49.3 稍 37.6 2.6 54.0陶文峰9人 11ト 5ワク 437 10-10-7-8 フォルステライト |
盛岡20.08.03 10 J交 アメジスト賞 1700m 芝左 1:48.5 良 37.2 2.4 54.0陶文峰10人 12ト 3ワク 442 6-6-6-8 ウェイヴァリー |
盛岡20.07.12 9 オパールカップ3歳 1600m 左 1:39.6 不 38.1 2.4 54.0陶文峰14人 14ト 1ワク 437 9-10 エイシンハルニレ |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) ユニティコ 鹿毛 牝3 鈴木芳夫 バンブー牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟20.08.30 12 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.3 良 36.9 1.0 54.0津村明3人 17ト 6ワク 446 8-7 アッタヴァンティ |
J福島20.07.05 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 重 36.4 1.5 54.0柴田大6人 16ト 15ワク 452 5-5 ヒガシヴァルキリー |
J中京20.03.14 10 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.9 稍 34.9 1.2 54.0横山武9人 18ト 11ワク 454 11-12 ビップウインク |
J新潟19.10.26 7 2歳未勝利 1400m 芝左 1:24.5 重 38.4 1.7 54.0丹内祐2人 14ト 11ワク 450 3-4 プリンスチャーム |
J中山19.09.22 3 2歳未勝利 1200m 芝右 1:09.1 良 35.1 0.1 54.0柴田大3人 13ト 3ワク 458 6-6 シュルルヴァン |
[PR] |
---|