地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月29日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,600,000 (3着)900,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
日刊スポーツ杯第38回 ゴールド争覇オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ゾイゾイ 母父(Seeking the Gold) クインズプルート 栗毛 牡7 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 3-1-1-1 安田武(北海道) |
5-2-2-11 1-0-0-3 4-2-2-8 0-0-0-0 |
門別20.10.07 3 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:53.6 重 38.7 1.3 57.0小野楓4人 7ト 4ワク 544 2-2-2-2 スーパーステション |
笠松20.08.13 1 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:39.4 良 38.9 1.2 57.0小野楓2人 9ト 6ワク 543 1-1-1-1 ニホンピロヘンソン |
門別20.07.15 1 星雲賞一般OP 1600m 右 1:40.1 稍 38.1 0.8 56.0小野楓1人 7ト 6ワク 544 1-1-1-1 クラキングス |
門別20.06.17 7 ルーラーシップ・プ 1800m 右 1:59.1 良 41.4 1.2 56.0小野楓1人 9ト 2ワク 548 1-1-1-1 リンノレジェンド |
門別20.05.21 2 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:10.7 良 40.2 0.2 56.0小野楓6人 9ト 9ワク 548 2-2-2-1 ステージインパクト |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母アイアムカミノマゴ 母父(アグネスタキオン) ダノンフェイス 黒鹿毛 牡7 (株)ダノックス 社台ファーム |
57.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
6-2-2-17 4-1-1-7 2-1-1-10 0-0-0-0 |
J阪神20.07.12 12 プロキオンSGII 1400m 右 1:23.0 稍 35.8 1.2 56.0川須栄13人 16ト 13ワク 534 10-11 サンライズノヴァ |
J東京20.05.30 5 欅S4歳上OP 1400m 左 1:23.7 良 36.1 0.3 58.0川田将3人 16ト 2ワク 534 3-5 トップウイナー |
J京都20.05.17 9 栗東S4歳上OP 1400m 右 1:22.8 重 36.0 0.9 57.0濱中俊5人 16ト 5ワク 542 14-14 サクセスエナジー |
J阪神20.03.14 9 ポラリスS4歳上O 1400m 右 1:23.6 重 36.5 1.1 58.0川田将1人 16ト 3ワク 542 12-12 スマートダンディー |
J東京20.02.02 4 根岸SGIII 1400m 左 1:23.2 良 35.3 0.5 56.0田邊裕5人 16ト 15ワク 534 5-6 モズアスコット |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) アスタークライ 栗毛 牡6 加藤久枝 丸村村下ファーム |
57.0kg 加藤聡(愛知) 2-5-2-12 原口次(愛知) |
9-10-10-29 0-0-0-1 9-10-8-21 9-10-7-19 |
名古屋20.10.16 8 トルマリンOPA1 1800m 右 1:59.9 良 39.6 1.1 55.0筒井勇9人 11ト 4ワク 463 10-9-9-9 ウインハイラント |
名古屋20.08.07 4 サルビア特別A2 1800m 右 2:02.6 良 41.3 2.5 57.0加藤聡3人 7ト 1ワク 465 6-3-4-4 ミラクルシップ |
名古屋20.07.10 1 ルビーOPA1特別 1600m 右 1:44.2 不 40.6 0.5 54.0筒井勇6人 9ト 8ワク 463 6-5-5-1 エバーゴールド |
名古屋20.06.26 4 パールOPA1特別 1900m 右 2:05.4 重 40.4 0.8 55.0筒井勇6人 9ト 5ワク 462 6-6-7-6 ドリームスイーブル |
名古屋20.06.11 6 しゃくなげ特別A2 1400m 右 1:31.2 重 38.8 1.4 56.0加藤聡3人 9ト 5ワク 467 9-8-7-6 モズオラクル |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) ナリタミニスター 鹿毛 牡5 (株)オースミ グランド牧場 |
57.0kg 吉村智(兵庫) 5-0-0-1 坂本和(兵庫) |
16-5-3-9 0-1-0-0 16-4-3-9 0-0-0-0 |
園田20.10.08 4 姫路さぎ草特別A1 1400m 右 1:27.3 不 38.8 0.9 58.0吉村智1人 11ト 12ワク 452 3-3-2-2 イルティモーネ |
園田20.09.11 1 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:28.1 稍 38.4 0.1 56.0吉村智1人 12ト 8ワク 448 5-5-4-3 ナムラムート |
園田20.08.12 1 SPAT4のお得な 1400m 右 1:29.5 良 38.6 0.9 58.0吉村智1人 11ト 5ワク 445 1-1-1-1 ウラガーノ |
金沢20.07.21 1 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:28.1 稍 38.5 0.1 57.0吉村智1人 10ト 2ワク 442 3-3-3-1 ジャーニーマン |
園田20.06.19 1 向暑特別A1A2 1400m 右 1:27.3 不 38.7 0.8 58.0吉村智1人 12ト 10ワク 441 2-2-2-2 アイスミディ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母メモリーアフリート 母父(アフリート) メモリージルバ 鹿毛 牡11 (株)シンザンクラブ 藤本直弘 |
57.0kg 友森翔(愛知) 9-9-5-24 塚田隆(愛知) |
31-22-13-66 0-0-0-1 31-22-13-63 17-14-7-51 |
名古屋20.07.23 10 名港盃OP 1900m 右 2:09.7 重 44.1 5.2 57.0友森翔9人 12ト 10ワク 467 6-6-7-10 タガノジーニアス |
笠松20.05.22 1 飛山濃水杯4歳以上 1400m 右 1:25.5 良 37.1 0.2 56.0友森翔8人 12ト 4ワク 469 9-8-8-5 サンデンバロン |
名古屋20.05.04 8 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:28.3 良 38.4 3.0 51.0友森翔11人 12ト 6ワク 468 10-10-10-9 ラプタス |
名古屋20.04.09 7 東海桜花賞OP 1400m 右 1:29.7 良 39.6 2.1 57.0友森翔11人 12ト 4ワク 468 12-11-11-8 ドリームドルチェ |
笠松20.03.19 2 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:02.3 良 37.5 0.1 57.0友森翔4人 12ト 1ワク 475 5-4-3-3 ニューホープ |
5 | 6 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェナンバー 母父(ソングオブウインド) サンデンバロン 栗毛 牡8 山田春枝 坂本智広 |
57.0kg 丹羽克(愛知) 23-16-4-16 塚田隆(愛知) |
23-16-4-24 0-0-0-3 23-16-4-20 23-14-4-17 |
名古屋20.06.26 3 パールOPA1特別 1900m 右 2:05.0 重 40.4 0.4 56.0丹羽克3人 9ト 3ワク 490 3-3-3-2 ドリームスイーブル |
名古屋20.06.12 7 ムーンストーンOP 1600m 右 1:45.4 不 40.7 1.6 56.0丹羽克1人 10ト 1ワク 487 5-5-4-6 メモリートニック |
笠松20.05.22 2 飛山濃水杯4歳以上 1400m 右 1:25.7 良 37.9 0.2 56.0丹羽克6人 12ト 10ワク 492 5-6-5-4 メモリージルバ |
名古屋20.05.04 6 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:27.6 良 38.1 2.3 51.0木之葵8人 12ト 9ワク 490 9-9-8-7 ラプタス |
名古屋20.04.09 5 東海桜花賞OP 1400m 右 1:29.4 良 39.8 1.8 57.0丹羽克8人 12ト 9ワク 489 9-9-9-6 ドリームドルチェ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母イリデ 母父(Indian Charlie) ウラガーノ 青鹿毛 牝6 吉田勝利 モリナガファーム |
55.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-0-0 田口輝(笠松) |
5-5-4-16 0-0-0-5 5-5-4-10 1-1-0-0 |
名古屋20.10.01 1 ベイスプリントAO 1400m 右 1:29.3 良 38.7 0.3 55.0筒井勇1人 11ト 4ワク 528 7-6-3-1 ミトノアミーゴ |
名古屋20.09.17 2 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:29.9 良 39.8 1.6 56.0筒井勇7人 11ト 10ワク 528 6-6-6-4 サラーブ |
園田20.08.12 2 SPAT4のお得な 1400m 右 1:30.4 良 39.3 0.9 54.0田中学2人 11ト 2ワク 521 4-4-4-3 ナリタミニスター |
園田20.07.16 1 京都畜産特別A2 1400m 右 1:30.4 稍 41.0 0.2 54.0田中学2人 12ト 12ワク 524 3-3-3-2 ワシヅカミ |
園田20.06.26 3 半夏生『明石だこ』 1230m 右 1:18.7 良 37.7 0.4 54.0田中学4人 10ト 3ワク 527 3-3-3-3 ナムラムート |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母アイアンアタック 母父(キングヘイロー) ビターレ 黒鹿毛 牡6 玉田博志 グローリーファーム |
57.0kg 村上弘(愛知) 2-0-1-0 藤ケ人(愛知) |
17-3-6-11 0-0-0-0 17-3-6-11 17-3-6-7 |
名古屋20.10.16 5 トルマリンOPA1 1800m 右 1:59.4 良 39.7 0.6 55.0水野翔5人 11ト 11ワク 478 5-5-5-6 ウインハイラント |
名古屋20.09.17 1 はなのき特別A2 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.6 56.0岡部誠1人 10ト 2ワク 479 2-1-1-1 ミトノアミーゴ |
名古屋20.08.21 4 サードニクスOPA 1600m 右 1:44.5 良 39.9 0.4 55.0水野翔1人 8ト 3ワク 476 2-2-2-2 スパークルメノウ |
名古屋20.07.23 1 文月昇竜戦A特別 1600m 右 1:42.7 重 39.0 1.5 56.0岡部誠1人 7ト 5ワク 479 1-1-1-1 ペイシャブルー |
名古屋20.06.26 6 パールOPA1特別 1900m 右 2:05.6 重 42.4 1.0 55.0岡部誠2人 9ト 2ワク 481 1-1-1-1 ドリームスイーブル |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母セメイユドゥヴォン 母父(Sadler’s Wells) アドマイヤムテキ 黒鹿毛 牡7 安藤ゆかり レイクヴィラファーム |
57.0kg 岡部誠(愛知) 5-1-1-1 角田輝(愛知) |
7-5-3-21 0-1-1-4 7-4-2-15 4-1-1-1 |
名古屋20.10.01 3 ベイスプリントAO 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.5 57.0岡部誠2人 11ト 7ワク 488 5-3-2-2 ウラガーノ |
笠松20.08.13 7 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:43.0 良 40.7 3.6 57.0丸野勝3人 9ト 8ワク 492 5-5-6-6 クインズプルート |
名古屋20.07.23 6 名港盃OP 1900m 右 2:06.8 重 41.8 2.3 57.0岡部誠1人 12ト 6ワク 491 3-3-3-3 タガノジーニアス |
笠松20.06.18 1 東海クラウンA1特 1600m 右 1:39.7 重 36.6 1.2 57.0岡部誠1人 8ト 8ワク 493 3-3-1-1 アリオンダンス |
笠松20.05.22 4 飛山濃水杯4歳以上 1400m 右 1:26.2 良 39.1 0.7 56.0佐藤友4人 12ト 6ワク 499 3-3-2-2 メモリージルバ |
7 | 10 | 父タニノギムレット 母メモリーソフィア 母父(ジェニュイン) メモリートニック 黒鹿毛 牡6 (株)シンザンクラブ 成隆牧場 |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-2 塚田隆(愛知) |
16-8-11-30 0-0-0-1 16-8-11-25 13-8-8-16 |
名古屋20.10.01 9 ベイスプリントAO 1400m 右 1:31.5 良 41.0 2.2 57.0友森翔4人 11ト 11ワク 455 1-1-1-4 ウラガーノ |
名古屋20.09.04 取止 サファイアOPA1 1400m 右 不 57.0友森翔 0ト 1ワク - |
名古屋20.08.21 3 サードニクスOPA 1600m 右 1:44.4 良 40.0 0.3 57.0友森翔6人 8ト 8ワク 447 1-1-1-1 スパークルメノウ |
名古屋20.07.10 3 ルビーOPA1特別 1600m 右 1:45.0 不 42.2 0.8 57.5友森翔2人 9ト 1ワク 453 1-1-1-2 アスタークライ |
名古屋20.06.12 1 ムーンストーンOP 1600m 右 1:43.8 不 39.1 0.1 57.0友森翔7人 10ト 2ワク 454 3-3-6-3 ユウチャージ |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ポルタディソーニ 鹿毛 牝6 吉岡泰治 タガミファーム |
55.0kg 宮下瞳(愛知) 12-9-3-15 瀬戸悟(愛知) |
15-9-3-19 0-0-0-0 15-9-3-18 14-9-3-14 |
名古屋20.10.16 7 トルマリンOPA1 1800m 右 1:59.9 良 40.5 1.1 54.0◇宮下瞳3人 11ト 1ワク 442 3-4-3-5 ウインハイラント |
名古屋20.09.17 8 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:32.2 良 42.6 3.9 56.0宮下瞳6人 11ト 7ワク 434 4-4-4-3 サラーブ |
名古屋20.08.07 2 サルビア特別A2 1800m 右 2:00.3 良 39.6 0.2 54.0◇宮下瞳1人 7ト 5ワク 426 1-1-1-1 ミラクルシップ |
名古屋20.04.09 11 東海桜花賞OP 1400m 右 1:31.6 良 42.1 4.0 55.0宮下瞳4人 12ト 7ワク 437 5-7-8-10 ドリームドルチェ |
名古屋20.02.13 1 梅見月杯OP 1900m 右 2:04.8 稍 40.4 0.1 55.0宮下瞳2人 11ト 2ワク 439 1-1-1-1 サンデンバロン |
8 | 12 | 父エイシンアポロン 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンハルニレ 鹿毛 牡3 吉田勝利 栄進牧場 |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
7-3-3-9 2-2-0-0 5-1-2-7 3-1-0-2 |
名古屋20.10.12 10 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:31.5 重 40.8 2.4 56.0岡部誠5人 12ト 12ワク 455 2-3-3-7 ヴァケーション |
盛岡20.07.26 1 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:12.0 稍 36.4 0.2 56.0山本聡1人 11ト 6ワク 451 5-6 ダルマワンサ |
盛岡20.07.12 1 オパールカップ3歳 1600m 左 1:37.2 不 36.3 0.2 56.0山本聡1人 14ト 9ワク 450 1-1 フジノロケット |
水沢20.06.28 3 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:29.1 稍 39.8 0.6 56.0山本聡2人 11ト 7ワク 455 3-3-1-1 マイランコントル |
名古屋20.06.09 7 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:07.7 良 42.0 1.8 56.0岡部誠2人 12ト 4ワク 458 1-1-1-3 ニュータウンガール |
[PR] |
---|