地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月29日 (木曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)288,000 (3着)162,000 (4着)108,000 (5着)72,000 |
||
神無月(かんなづき)昇竜戦A特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーパール 芦毛 牝4 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 9-4-7-12 塚田隆(愛知) |
10-4-9-12 0-0-0-0 10-4-9-12 10-4-8-11 |
名古屋20.10.01 3 仲秋昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.0 良 38.9 1.4 54.0友森翔3人 5ト 3ワク 449 3-3-3-3 タイガーアチーヴ |
名古屋20.09.17 5 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:30.7 良 40.1 2.4 56.0友森翔10人 11ト 3ワク 446 9-9-10-8 サラーブ |
名古屋20.08.20 1 コスモス賞A特別 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.0 56.0今井貴4人 7ト 1ワク 444 3-3-3-4 ユウチャージ |
名古屋20.08.06 3 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:44.2 良 40.1 1.0 54.0今井貴3人 9ト 1ワク 443 1-1-1-3 デルマヴァンドーム |
名古屋20.07.24 3 くすの木特別A2 1600m 右 1:44.2 稍 39.2 1.0 54.0友森翔5人 9ト 3ワク 437 4-4-3-3 ユウチャージ |
2 | 2 | 父ワークフォース 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) コルテ 鹿毛 牡4 (有)藤田自動車 加藤重治 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 1-0-1-0 川西毅(愛知) |
9-3-5-12 0-0-0-0 9-3-5-11 5-1-1-3 |
名古屋20.10.15 3 ネリネ特別A2 1600m 右 1:44.3 良 40.2 0.5 56.0戸部尚1人 11ト 8ワク 530 4-4-3-3 デルマヴァンドーム |
名古屋20.10.02 1 かえで特別A2 1600m 右 1:44.0 良 40.2 0.2 56.0戸部尚2人 12ト 8ワク 533 2-2-2-1 オンワードマリー |
笠松20.09.11 4 東海クラウンA1特 1600m 右 1:45.4 不 41.6 2.9 55.0大畑雅3人 7ト 4ワク 530 2-2-4-4 シャドウチェイサー |
笠松20.08.13 1 葉月特別A2 1600m 右 1:41.8 良 38.7 1.2 55.0大畑雅1人 5ト 2ワク 526 1-1-1-1 モリデンルンバ |
名古屋20.07.22 7 J交 名古屋CC 1400m 右 1:32.1 重 41.1 2.9 57.0村上弘4人 10ト 8ワク 526 6-7-8-7 ウォーターマゼラン |
3 | 3 | 父クロフネ 母ウエスタンクィーン 母父(エルコンドルパサー) ウエスタンラムール 黒鹿毛 牡8 蜂須賀重夫 ウエスタンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-0-7 宮本仁(愛知) |
10-5-4-37 1-0-0-1 9-5-4-33 6-0-0-8 |
名古屋20.10.16 9 トルマリンOPA1 1800m 右 2:00.1 良 39.8 1.3 54.0丸野勝11人 11ト 5ワク 472 8-8-8-8 ウインハイラント |
名古屋20.09.17 8 はなのき特別A2 1400m 右 1:32.5 良 41.4 2.3 56.0丸野勝4人 10ト 6ワク 473 4-4-3-4 ビターレ |
名古屋20.08.21 5 サードニクスOPA 1600m 右 1:44.8 良 40.1 0.7 55.0丸野勝3人 8ト 2ワク 476 3-3-3-3 スパークルメノウ |
名古屋20.07.23 9 名港盃OP 1900m 右 2:09.6 重 44.8 5.1 57.0丸野勝5人 12ト 3ワク 472 1-1-1-9 タガノジーニアス |
名古屋20.06.25 1 磯ノ木特別A2 1600m 右 1:42.7 重 37.8 1.3 56.0岡部誠3人 9ト 6ワク 472 1-1-1-1 ミスパイロ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母サワノパルファン 母父(クロフネ) エバーゴールド 黒鹿毛 牡6 瀬戸口サチ スマイルファーム |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-3-2-11 瀬戸悟(愛知) |
13-10-13-42 0-0-0-2 13-10-13-35 13-10-13-35 |
名古屋20.10.16 10 トルマリンOPA1 1800m 右 2:00.3 良 39.1 1.5 55.0戸部尚10人 11ト 3ワク 444 11-11-11-11 ウインハイラント |
名古屋20.10.01 8 ベイスプリントAO 1400m 右 1:31.4 良 39.6 2.1 57.0村上弘10人 11ト 10ワク 441 9-11-11-10 ウラガーノ |
名古屋20.09.17 4 はなのき特別A2 1400m 右 1:31.5 良 38.7 1.3 56.0村上弘6人 10ト 5ワク 443 9-9-9-8 ビターレ |
名古屋20.09.04 取止 サファイアOPA1 1400m 右 不 55.0村上弘 0ト 3ワク - |
名古屋20.08.07 5 サルビア特別A2 1800m 右 2:03.0 良 40.5 2.9 57.0村上弘7人 7ト 4ワク 447 7-7-7-7 ミラクルシップ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母トランクイルデイズ 母父(Easy Goer) メイショウオオゼキ 鹿毛 セン10 橘勝年 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
7-5-4-49 1-0-0-4 5-3-3-11 0-0-0-1 |
園田20.09.25 3 A1A2 3歳以上 1400m 右 1:27.7 不 37.4 0.7 56.0笹田知5人 6ト 2ワク 489 5-5-4-4 オニチャン |
園田20.09.04 5 第9回競馬キンキ杯 1700m 右 1:54.7 良 38.5 0.2 56.0笹田知7人 9ト 1ワク 483 5-5-7-6 オオエフォーチュン |
園田20.08.14 9 摂津盃3歳以上登録 1700m 右 1:53.7 良 39.7 1.9 55.0笹田知7人 11ト 6ワク 482 10-10-9-9 ジンギ |
園田20.07.10 6 報知澪標特別A1A 1400m 右 1:30.7 不 37.9 1.0 56.0松木大5人 8ト 3ワク 482 8-8-7-8 メイショウワダイコ |
園田20.06.04 5 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:42.7 良 40.4 1.5 56.0笹田知10人 12ト 4ワク 490 6-6-5-4 アッキー |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) スパークルメノウ 黒鹿毛 牡6 林由真 千代田牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 1-1-0-1 今津博(愛知) |
6-3-0-28 2-1-0-13 3-1-0-5 3-0-0-2 |
笠松20.10.09 6 オータムカップ3歳 1900m 右 2:06.2 不 37.9 1.6 57.0村上弘7人 8ト 3ワク 478 8-8-7-6 シャドウチェイサー |
笠松20.09.11 2 東海クラウンA1特 1600m 右 1:44.0 不 39.9 1.5 56.0村上弘1人 7ト 6ワク 470 6-5-3-3 シャドウチェイサー |
名古屋20.08.21 1 サードニクスOPA 1600m 右 1:44.1 良 38.0 0.2 54.0村上弘4人 8ト 6ワク 472 7-7-6-4 ドリームスイーブル |
名古屋20.07.31 1 青田特別A5 1400m 右 1:30.8 良 38.3 0.2 56.0加藤聡5人 11ト 10ワク 466 11-9-9-4 ディープミタカ |
名古屋20.07.07 1 蛍火特別B2 1600m 右 1:44.4 不 39.4 0.9 56.0渡邊竜4人 11ト 1ワク 468 10-10-9-5 エールドール |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母ピエナフローラ 母父(タイキシャトル) ユウチャージ 栗毛 牝4 (株)アイテツ まるとみ冨岡牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 11-5-2-2 角田輝(愛知) |
11-5-2-6 0-0-0-0 11-5-2-5 11-5-2-3 |
名古屋20.10.01 10 ベイスプリントAO 1400m 右 1:32.1 良 41.4 2.8 55.0大畑雅3人 11ト 6ワク 498 2-2-4-7 ウラガーノ |
名古屋20.09.17 9 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:35.7 良 46.5 7.4 56.0大畑雅4人 11ト 1ワク 493 1-1-1-9 サラーブ |
名古屋20.08.20 2 コスモス賞A特別 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.0 56.0大畑雅1人 7ト 7ワク 502 1-1-1-1 メモリーパール |
名古屋20.07.24 1 くすの木特別A2 1600m 右 1:43.2 稍 38.5 0.6 54.0大畑雅1人 9ト 2ワク 498 1-1-1-1 キクノゼファー |
名古屋20.07.09 1 夏椿特別A2 1400m 右 1:28.9 不 38.9 0.5 54.0大畑雅1人 7ト 6ワク 496 1-1-1-1 トリマゴラッキ |
8 | 8 | 父ローエングリン 母シリウストウショウ 母父(スペシャルウィーク) ミトノアミーゴ 栗毛 牡5 (有)M’s ディアレストクラブ |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-3-0-2 原口次(愛知) |
6-7-4-23 0-0-0-2 5-6-0-7 3-6-0-2 |
名古屋20.10.01 2 ベイスプリントAO 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.3 57.0加藤聡9人 11ト 1ワク 479 6-7-9-6 ウラガーノ |
名古屋20.09.17 2 はなのき特別A2 1400m 右 1:30.8 良 39.7 0.6 56.0今井貴5人 10ト 8ワク 473 5-6-4-2 ビターレ |
名古屋20.09.04 取止 サファイアOPA1 1400m 右 不 55.0今井貴 0ト 6ワク - |
名古屋20.07.10 9 ルビーOPA1特別 1600m 右 1:48.0 不 44.7 3.8 55.0今井貴5人 9ト 6ワク 474 4-4-4-6 アスタークライ |
名古屋20.06.12 9 ムーンストーンOP 1600m 右 1:46.4 不 41.7 2.6 55.0岡部誠3人 10ト 3ワク 472 6-6-5-4 メモリートニック |
[PR] |
---|