地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月27日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
赤黒の勇者特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラゼウス 母サクラメガフレア 母父(グラスワンダー) スノープリンセス 黒鹿毛 牝3 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 小野楓(北海道) 3-4-2-1 小野望(北海道) |
3-4-2-2 0-0-0-0 3-4-2-2 3-4-2-2 |
門別20.10.14 3 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:14.5 重 39.0 0.4 54.0小野楓2人 12ト 12ワク 470 2-1 ファイトフラッシュ |
門別20.09.30 3 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:15.0 良 39.1 0.9 54.0小野楓1人 9ト 2ワク 466 2-1 マナモクプニ |
門別20.09.16 2 新冠町軽種馬振興会 1200m 右 1:13.4 重 38.3 0.1 53.0☆小野楓1人 9ト 2ワク 468 1-1 オールイズスパーブ |
門別20.09.03 2 北海道OFF ST 1200m 右 1:15.4 稍 40.6 0.0 53.0☆小野楓2人 11ト 9ワク 466 2-1 ヨシノルキー |
門別20.08.11 1 鳳仙花特別C3-3 1000m 右 1:00.9 稍 37.5 0.4 53.0☆小野楓1人 7ト 1ワク 462 1-1 ソイチーノ |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母ニットウダンシング 母父(ダンシングブレーヴ) ローツェフェイス 黒鹿毛 セン9 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-5 佐久雅(北海道) |
11-10-8-32 0-0-1-3 11-10-7-29 9-8-7-27 |
門別20.10.14 6 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:15.2 重 38.8 1.1 56.0宮崎光9人 12ト 9ワク 536 6-5 ファイトフラッシュ |
門別20.09.30 4 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:15.3 良 38.5 1.2 56.0桑村真5人 9ト 3ワク 536 8-5 マナモクプニ |
門別20.09.03 5 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:14.9 稍 38.7 1.6 56.0落合玄8人 11ト 11ワク 538 7-5 ツウカイエオス |
門別20.08.18 5 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:15.0 稍 37.9 0.6 56.0宮崎光8人 10ト 9ワク 536 5-4 エクスターミネート |
門別20.08.05 5 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:15.4 稍 38.6 0.9 56.0宮崎光7人 11ト 4ワク 542 8-6 スパニエル |
3 | 3 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) ジョヴィネッツァ 芦毛 セン3 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 桧森邦(北海道) |
1-2-2-20 1-1-2-11 0-1-0-9 0-0-0-8 |
門別20.10.14 10 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:16.1 重 38.8 2.0 56.0阿部龍10人 12ト 10ワク 460 10-9 ファイトフラッシュ |
門別20.09.30 6 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:16.3 良 39.5 2.2 56.0松井伸7人 9ト 6ワク 460 7-6 マナモクプニ |
門別20.09.16 7 新冠町軽種馬振興会 1200m 右 1:14.5 重 38.9 1.2 56.0落合玄6人 9ト 4ワク 464 4-4 オールイズスパーブ |
門別20.09.02 4 遠軽町コスモス開花 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 1.4 56.0岩橋勇8人 11ト 1ワク 458 4-4 リワードブルトン |
門別20.08.19 7 共済ホール賞C2- 1200m 右 1:15.8 良 38.9 2.0 56.0松井伸7人 9ト 4ワク 458 8-7 クモキリ |
4 | 4 | 父スピルバーグ 母タイキグラミー 母父(フレンチデピュティ) タイキザモーメント 鹿毛 牡3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-0-0 佐々国(北海道) |
2-5-1-4 0-0-0-1 2-5-1-3 2-5-1-0 |
門別20.10.15 2 美唄産「雪蔵工房」 1200m 右 1:13.5 重 37.3 0.3 56.0小野楓3人 6ト 1ワク 506 3-4 ジャスパーシャイン |
門別20.10.06 1 百日草特別C3-2 1200m 右 1:13.8 不 38.1 0.6 56.0山本咲1人 12ト 4ワク 518 3-3 ウインシュトローム |
門別20.09.23 2 沙流川温泉ひだか高 1200m 右 1:14.3 稍 38.8 0.7 56.0山本咲4人 11ト 10ワク 510 3-3 ジャスパーシャイン |
門別20.09.08 3 北海道日高管内商工 1000m 右 1:01.6 稍 37.7 1.0 56.0山本咲3人 8ト 7ワク 510 2-2 マイネルシスネロス |
門別20.08.25 2 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.1 良 40.1 0.5 56.0山本咲4人 8ト 8ワク 518 3-2 エムテイオー |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ライトレール 母父(ハーツクライ) ツクバハナコ 鹿毛 牝4 梁川正普 追分ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-4-0-2 田中淳(北海道) |
1-8-1-7 0-0-0-0 1-8-0-3 0-4-0-2 |
門別20.10.13 6 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.8 重 39.2 0.8 54.0落合玄1人 10ト 1ワク 438 3-6 ロードドミニオン |
門別20.09.30 2 大雪山麓上川アイヌ 1200m 右 1:14.9 良 38.9 0.6 54.0落合玄2人 8ト 7ワク 432 3-2 キタノマナザシ |
門別20.09.02 2 スターチス特別C1 1200m 右 1:14.6 稍 38.8 0.5 54.0落合玄2人 11ト 11ワク 444 5-3 クモキリ |
門別20.08.19 2 共済ホール賞C2- 1200m 右 1:14.5 良 38.9 0.7 54.0落合玄3人 9ト 3ワク 444 4-2 クモキリ |
門別20.08.05 6 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:15.6 稍 39.6 1.9 54.0落合玄3人 10ト 1ワク 442 4-2 フレアリングキング |
6 | 6 | 父Tiznow 母Valiant Passion 母父(Lion Heart) アポロラスベガス 鹿毛 牡4 山下勇 Stonestree |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
3-1-1-3 1-0-0-1 2-1-1-2 0-0-0-0 |
水沢20.07.07 1 C2一組 1400m 右 1:27.5 不 38.2 1.5 56.0高松亮1人 9ト 1ワク 555 1-1-1-1 フェアリーキス |
水沢20.06.23 1 C2二組 1400m 右 1:30.8 良 39.8 0.9 56.0高松亮1人 10ト 7ワク 555 3-3-3-1 カフェガーネット |
盛岡20.06.08 1 C2八組 1400m 左 1:27.4 良 38.5 0.6 56.0高松亮1人 12ト 10ワク 560 2-2 コパノハミルトン |
名古屋19.07.24 2 J交 名古屋CC 1400m 右 1:29.1 良 39.3 1.5 56.0松山弘2人 10ト 1ワク 541 3-3-4-2 トーセンアミ |
J阪神19.06.09 12 3歳未勝利 1800m 右 1:56.6 稍 40.3 2.5 56.0松山弘3人 16ト 2ワク 538 4-3-4-4 ノイーヴァ |
7 | 7 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝4 土橋昭 田原安田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 3-7-6-17 川島洋(北海道) |
4-8-8-19 0-0-0-0 4-8-8-19 3-8-6-17 |
門別20.10.14 8 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:15.6 重 40.1 1.5 54.0五十冬6人 12ト 5ワク 470 1-2 ファイトフラッシュ |
門別20.09.30 5 大雪山麓上川アイヌ 1200m 右 1:15.2 良 39.2 0.9 54.0五十冬4人 8ト 3ワク 466 3-4 キタノマナザシ |
門別20.09.16 7 ヘメロカリス特別C 1200m 右 1:14.9 重 40.2 1.5 54.0五十冬3人 10ト 1ワク 466 1-2 ツウカイヴィータ |
門別20.09.02 3 スターチス特別C1 1200m 右 1:14.9 稍 39.8 0.8 54.0五十冬4人 11ト 8ワク 462 2-2 クモキリ |
門別20.08.18 2 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:14.5 稍 38.5 0.1 54.0五十冬5人 10ト 2ワク 460 1-1 エクスターミネート |
8 | 8 | 父フサイチリシャール 母クラウンエリザベス 母父(トウカイテイオー) クラウンリシャール 芦毛 牡6 和田志保 クラウン日高牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-3-12 米川昇(北海道) |
3-3-5-32 0-0-2-9 3-3-3-23 1-1-3-18 |
門別20.10.15 6 美唄産「雪蔵工房」 1200m 右 1:15.8 重 38.3 2.6 56.0石川倭6人 6ト 4ワク 500 6-6 ジャスパーシャイン |
門別20.09.30 7 大雪山麓上川アイヌ 1200m 右 1:15.3 良 37.7 1.0 56.0松井伸6人 8ト 5ワク 488 8-8 キタノマナザシ |
門別20.09.16 6 新冠町軽種馬振興会 1200m 右 1:14.5 重 37.5 1.2 56.0松井伸7人 9ト 3ワク 488 9-8 オールイズスパーブ |
門別20.08.18 7 アルーダ日高西部特 1200m 右 1:16.2 稍 38.1 1.8 56.0石川倭7人 10ト 3ワク 490 10-9 エクスターミネート |
門別20.08.05 5 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:15.3 稍 38.2 1.6 56.0石川倭8人 10ト 8ワク 492 9-8 フレアリングキング |
8 | 9 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-1-0-4 川島雅(北海道) |
3-2-3-19 0-1-1-7 3-1-2-12 2-1-0-11 |
門別20.10.13 9 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:16.2 重 39.2 1.2 54.0山本咲8人 10ト 3ワク 446 6-8 ロードドミニオン |
門別20.09.30 8 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:17.0 良 40.5 2.9 54.0山本咲8人 9ト 5ワク 442 4-6 マナモクプニ |
門別20.09.16 6 ヘメロカリス特別C 1200m 右 1:14.7 重 39.4 1.3 54.0山本咲6人 10ト 2ワク 444 4-5 ツウカイヴィータ |
門別20.09.02 6 スターチス特別C1 1200m 右 1:15.4 稍 39.6 1.3 52.0△仲原大9人 11ト 1ワク 444 5-5 クモキリ |
門別20.08.20 9 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:17.4 良 40.1 2.0 54.0仲原大7人 12ト 9ワク 442 6-6 カツゲキダイオウ |
[PR] |
---|