地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月27日 (火曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
ACL賞2歳未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母サクラフェリーチェ 母父(サクラプレジデント) ハッピーヘイロー 鹿毛 牝2 谷岡真喜 山田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.10.14 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.3 重 40.6 2.4 54.0岩橋勇6人 8ト 4ワク 448 2-3 ロゼリアン |
門別20.09.23 6 サンゴの滝賞2歳新 1000m 右 1:03.5 稍 38.1 2.0 54.0岩橋勇6人 11ト 3ワク 448 6-7 リコーニック |
|||
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母エムオーパール 母父(ステイゴールド) エムオーゴールド 黒鹿毛 牝2 大浅貢 門別牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-7 角川秀(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別20.10.06 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.7 不 38.5 1.0 54.0桑村真5人 8ト 5ワク 472 6-4 クレモナ |
門別20.09.22 8 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:17.4 稍 41.2 1.3 54.0桑村真7人 8ト 4ワク 464 3-3 ジャイマオウリボン |
門別20.09.08 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.9 稍 40.1 2.5 54.0桑村真7人 10ト 2ワク 472 7-8 ママズコフィ |
門別20.08.27 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:58.6 良 45.8 3.7 54.0桑村真10人 12ト 5ワク 470 2-1-2-6 クラッチシュート |
門別20.08.12 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.4 良 42.5 3.6 54.0桑村真4人 12ト 4ワク 478 6-9-7-10 ジェネシスムーン |
3 | 3 | 父ローエングリン 母サクラカスケード 母父(マンハッタンカフェ) シャドーボール 黒鹿毛 牡2 下川欣一 谷岡スタット |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-5 小野望(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別20.10.14 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 重 38.2 2.0 55.0小野楓7人 8ト 8ワク 430 7-7 ロゼリアン |
門別20.09.23 6 日高町キャラ・クル 1000m 右 1:03.9 稍 37.6 2.1 54.0☆小野楓6人 10ト 9ワク 418 9-8 ミスターウラノフ |
門別20.09.01 8 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.1 重 42.1 2.6 53.0☆小野楓5人 10ト 5ワク 420 6-7-7-7 エクスプレス |
門別20.08.19 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.5 良 40.3 2.2 53.0☆小野楓8人 12ト 1ワク 418 6-6 ランブラスト |
門別20.08.04 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.3 稍 39.8 2.4 54.0加藤誓5人 7ト 7ワク 416 3-5 ガンマレイバースト |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母タマモホットポット 母父(キンシャサノキセキ) シニスターシックス 栗毛 牝2 北原大史 岡田牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別20.10.13 7 オータムライト級カ 1000m 右 1:03.2 重 38.5 1.2 54.0服部茂8人 11ト 5ワク 400 3-6 グリンヴァ |
門別20.09.29 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 38.3 2.8 54.0岩橋勇8人 11ト 3ワク 398 9-9 イヤサカ |
門別20.08.25 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 38.2 2.2 54.0岩橋勇3人 10ト 5ワク 396 10-10 リンクスショウ |
門別20.08.05 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.1 良 38.0 1.7 54.0岩橋勇2人 9ト 1ワク 408 9-8 アサンテギア |
|
5 | 5 | 父オウケンブルースリ 母フリートジュエル 母父(トレジャーアイランド) ツワ 栗毛 牝2 山口久仁子 社台牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
6 | 6 | 父シビルウォー 母グレースドナヒュー 母父(キンシャサノキセキ) シビルクイーン 鹿毛 牝2 中地義次 中地義次 |
51.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-10 |
門別20.10.20 10 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:19.1 稍 41.2 3.7 54.0岩橋勇9人 10ト 2ワク 394 5-7 フォースウィズユー |
門別20.10.06 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 不 37.4 2.0 51.0▲池谷匠9人 12ト 7ワク 400 9-9 スターオブフェアー |
門別20.09.22 10 とねっこ館でエクサ 1000m 右 1:04.6 稍 37.4 2.7 54.0阿部龍10人 10ト 5ワク 394 10-10 リュウノチャチャ |
門別20.09.08 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 稍 37.5 2.4 54.0阿部龍7人 10ト 6ワク 390 10-10 ニジイロ |
門別20.08.26 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 38.3 2.4 54.0阿部龍10人 10ト 6ワク 394 10-10 リュウノメアリー |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母イフポッシブル 母父(ブライアンズタイム) ダブルトール 青鹿毛 セン2 (株)本城 絵笛牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
8 | 8 | 父アジアエクスプレス 母アドマイヤバレー 母父(サンデーサイレンス) ペルセポリス 鹿毛 牡2 橋本富夫 大江牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.06.25 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 39.0 2.6 54.0阪野学8人 11ト 6ワク 476 7-7 ブルースウェード |
門別20.06.10 9 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.0 良 39.7 3.2 54.0落合玄9人 9ト 9ワク 474 7-6 トランセンデンス |
[PR] |
---|