地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月27日 (火曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流フェイスフルブーツ特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Hard Spun 母オレゴンレディ 母父(Shamardal) マイネルアストリア 鹿毛 牡3 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン ビッグレッドファーム |
57.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-6 武市康(JRA) |
1-0-0-11 1-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-0 |
J新潟20.10.11 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.1 良 39.1 1.4 55.0丹内祐7人 11ト 3ワク 508 1-1-2-2 ダッチマン |
J中山20.09.19 12 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.6 良 41.1 1.5 54.0丹内祐5人 15ト 6ワク 498 1-1-1-1 プントファイヤー |
J中山20.03.20 5 3歳1勝クラス 1800m 右 1:55.8 良 39.8 1.5 56.0丹内祐8人 16ト 8ワク 486 3-3-4-5 バーナードループ |
J中山20.02.29 5 3歳1勝クラス 1800m 右 1:55.6 良 39.7 0.7 56.0津村明4人 15ト 6ワク 490 8-7-8-8 アポロアベリア |
J中山20.01.25 4 呉竹賞3歳1勝クラ 1800m 右 1:54.8 良 38.9 0.3 56.0津村明12人 13ト 3ワク 484 4-4-4-5 セラン |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ダンスファンタジア 母父(ファルブラヴ) キングアンドアイ 黒鹿毛 セン5 吉田千津 社台ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-0 岡林光(船橋) |
11-3-1-4 9-2-1-0 2-1-0-1 9-2-1-0 |
船橋20.09.29 1 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:42.8 稍 39.2 0.0 57.0森泰斗1人 14ト 8ワク 508 4-3-2-1 タイセイグリード |
船橋20.07.20 1 納涼特別B2B3選 1800m 左 1:55.0 稍 39.3 0.6 57.0森泰斗3人 8ト 1ワク 509 3-3-3-2 ニッポンテイオー |
船橋20.06.15 1 水無月特別B3二 1600m 左 1:42.8 重 40.2 0.6 56.0御神訓1人 11ト 6ワク 509 6-6-6-3 スセソール |
船橋20.05.06 3 かまいるか特別B2 1600m 左 1:43.0 良 39.6 0.2 55.0御神訓1人 13ト 12ワク 502 7-6-4-4 ランニングウインド |
船橋19.08.08 1 勇魚特別B3二 1600m 左 1:42.1 良 38.8 0.4 56.0御神訓1人 14ト 10ワク 503 7-7-6-4 ケンイーサリアム |
3 | 3 | 父クロフネ 母サウンドウェーブ 母父(シンボリクリスエス) ハクサンペリー 鹿毛 牡5 河崎五市 鮫川啓一 |
57.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-0-0 森 始(船橋) |
2-2-2-18 0-2-2-8 2-0-0-9 0-0-0-4 |
川崎20.10.16 2 紫苑特別B2三B3 1600m 左 1:42.8 稍 39.5 0.1 57.0小杉亮5人 11ト 2ワク 500 5-5-5-5 バルミーゴーラ |
船橋20.10.01 5 ステイヤーズ220 2200m 左 2:27.7 稍 43.1 1.8 57.0石崎駿5人 10ト 4ワク 503 5-3-3-3 トミケンジョメルト |
川崎20.09.18 取消 かわさきジャズ20 1600m 左 良 57.0澤田龍 8ト 7ワク - |
船橋20.08.04 5 鋸山特別B2二 1600m 左 1:42.4 良 39.0 0.8 56.0澤田龍13人 13ト 12ワク 508 9-9-10-10 ペイシャリル |
大井20.06.22 12 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:58.9 不 44.0 4.5 55.0澤田龍9人 15ト 9ワク 501 2-2-4-5 フィアットルクス |
4 | 4 | 父クロフネ 母インプレショニスト 母父(ディープインパクト) アートムーブメント 鹿毛 牝3 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
53.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-3 山下之(船橋) |
2-2-1-4 2-2-1-2 0-0-0-2 2-2-1-1 |
大井20.06.04 5 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.8 良 39.6 1.2 54.0今野忠6人 13ト 11ワク 444 5-5-4-6 サンエイウイング |
大井20.04.28 7 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.2 重 40.0 1.8 54.0今野忠14人 16ト 7ワク 443 11-11-10-11 アクアリーブル |
船橋20.04.01 9 ブルーバードカップ 1700m 左 1:53.0 不 41.8 4.5 55.0今野忠4人 9ト 3ワク 437 9-9-8-9 デスティネ |
川崎19.11.19 8 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:44.5 稍 39.6 1.1 54.0本田重3人 14ト 11ワク 439 8-8-12-13 ブロンディーヴァ |
船橋19.10.29 1 ハートビートフィリ 1500m 左 1:35.9 不 38.9 0.4 55.0本田重4人 9ト 8ワク 434 5-5-5-5 ノラ |
5 | 5 | 父セレン 母チャームアスリープ 母父(ティンバーカントリー) レーヴ 栗毛 牡4 山口圭子 村田牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 矢内博(船橋) |
2-2-2-12 2-2-2-11 0-0-0-1 2-1-1-7 |
船橋20.10.02 1 仲秋賞C1一 1600m 左 1:42.1 稍 40.6 1.0 56.0本橋孝13人 14ト 14ワク 478 3-3-2-1 イフユーワナ |
川崎20.09.17 12 C1一 二 三 1500m 左 1:38.2 稍 40.1 2.8 56.0山本紀13人 14ト 5ワク 470 12-12-12-12 ホワイトベリー |
船橋20.05.04 13 くじら特別B3三 1600m 左 1:46.7 稍 42.8 4.4 56.0山本紀9人 14ト 8ワク 484 9-9-10-11 トゥモローアンセム |
船橋20.03.30 11 誰がなんといおうと 1600m 左 1:45.9 不 41.7 3.4 56.0山本紀10人 11ト 6ワク 494 9-10-10-11 スズノチェルシー |
船橋19.12.09 11 一陽特別B3三 1500m 左 1:40.2 稍 41.5 4.1 56.0山本紀11人 12ト 5ワク 494 9-9-10-10 タイセイレオーネ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンスプレモ 青鹿毛 牡4 土井肇 錦岡牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 奥村豊(JRA) |
1-0-2-14 0-0-0-3 1-0-2-8 0-0-0-0 |
金沢20.10.20 5 J交 加賀白山A2 1500m 右 1:35.9 良 39.0 1.2 56.0城戸義2人 11ト 2ワク 480 7-6-6-3 メートルムナール |
J中京20.10.03 8 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.8 良 37.7 1.5 57.0城戸義11人 15ト 10ワク 480 6-6-7-8 マテンロウスパーク |
J阪神20.06.13 6 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:52.9 不 37.1 1.5 57.0太宰啓9人 16ト 1ワク 470 7-8-7-5 ペオース |
J京都20.05.17 3 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:50.9 重 37.2 0.7 57.0太宰啓11人 13ト 2ワク 466 5-4-4-4 メイショウソテツ |
J新潟20.05.10 12 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.5 稍 38.5 2.0 57.0川又賢13人 15ト 1ワク 464 10-10 ナイスプリンセス |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母ハクシュウベリー 母父(ルールオブロー) タイセイプルミエ 鹿毛 牝3 田中成奉 諏訪牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 青木孝(JRA) |
1-0-1-12 1-0-0-6 0-0-1-6 1-0-0-0 |
川崎20.10.14 6 J交 オクトーバー 1600m 左 1:43.4 稍 40.3 0.8 55.0笹川翼9人 13ト 11ワク 468 3-3-1-1 マイネルナイペス |
J中山20.10.04 11 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.9 良 40.7 2.3 50.0▲原優介10人 13ト 3ワク 474 5-5-6-7 スピードオブラブ |
J中山20.09.20 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.8 良 38.3 1.2 49.0▲原優介7人 16ト 8ワク 472 9-10-14-12 ナスノフォルテ |
J新潟20.08.29 5 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.1 良 38.4 0.4 49.0▲原優介12人 14ト 4ワク 470 3-4-5-5 パールデュー |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストス 1600m 左 51.0▲原優介 0ト 9ワク - |
[PR] |
---|