地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月24日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
2歳B-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホクショウダイヤ 母コウシュハティアラ 母父(カネサテンリュウ) オーノチカラ 鹿毛 牡2 赤麿秀人 小森唯永 |
520kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 小北栄(ばんえい) |
2-0-1-8 2-0-1-8 |
帯広20.10.10 6 草村ちゃん可愛すぎ 200m 直 1:58.5 1.4 10.8 520長澤幸8人 10ト 4ワク 933 ニシキホワイト |
帯広20.09.27 9 第7回守成クラブ帯 200m 直 1:52.9 2.4 18.9 510長澤幸8人 10ト 4ワク 923 マサタカラ |
帯広20.09.07 10 嬉しくてマイコご結 200m 直 2:10.0 2.0 38.7 520菊池一10人 10ト 5ワク 919 ミソギホマレ |
帯広20.08.24 7 りいやアゴでしゃば 200m 直 2:17.3 1.2 13.8 510菊池一9人 10ト 3ワク 915 カイセキングオー |
帯広20.08.10 1 第4回川崎賞2歳B 200m 直 1:56.4 1.3 3.0 500長澤幸1人 10ト 10ワク 914 イワキダイヤ |
2 | 2 | 父インフィニティー 母舞 姫 母父(アトミックドラゴン) ミヤビアカリ 栗毛 牝2 中島雅也 株式会社帯広有機佐々 |
500kg 村上章(ばんえい) 2-1-0-3 谷あゆ(ばんえい) |
2-1-0-5 2-1-0-5 |
帯広20.10.10 9 太田さんに会いに来 200m 直 1:45.3 1.3 20.3 510中山直10人 10ト 6ワク 864 ミラクルクイーン |
帯広20.09.26 8 第2回 沢目潤一賞 200m 直 1:46.6 2.5 21.8 500中山直8人 9ト 7ワク 858 ジェイスター |
帯広20.09.06 1 2歳B-5 200m 直 1:50.8 2.2 0.6 490村上章2人 10ト 3ワク 831 レインボーセブン |
帯広20.08.31 2 みんなに会えてうれ 200m 直 1:46.7 1.9 5.3 480村上章7人 10ト 2ワク 838 サウスミドリ |
帯広20.08.17 失格 駆け上がれ!1ハロ 200m 直 5:06.8 1.5 480村上章7人 10ト 7ワク 837 |
3 | 3 | 父ミタコトナイ 母カオルコ 母父(ホクショウファイト) キタノトップエース 鹿毛 牡2 (有)竹内産業 (株)キューサンファ |
520kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-5 松井浩(ばんえい) |
1-2-0-6 1-2-0-6 |
帯広20.10.11 8 翔たんに会いに来た 200m 直 1:53.1 1.5 27.5 520鈴木恵6人 10ト 7ワク 911 コウシローレディ |
帯広20.09.28 2 2歳B-2 200m 直 1:43.4 1.9 0.0 510船山蔵1人 10ト 1ワク 910 アアモンドブラック |
帯広20.09.05 10 しーまんずカップ1 200m 直 2:40.4 2.6 61.4 510鈴木恵1人 10ト 8ワク 900 サカノキンショウ |
帯広20.08.29 4 栗山茂之競馬生活3 200m 直 1:38.8 0.9 12.7 510鈴木恵2人 10ト 3ワク 908 キタオアシス |
帯広20.08.15 5 押し馬を見つけ楽し 200m 直 1:40.7 2.1 5.7 510藤本匠4人 10ト 8ワク 911 ホクセイサクラコ |
4 | 4 | 父アアモンドヤマト 母松 姫 母父(タケノホウシュウ) キャロル 鹿毛 牡2 高佐信彦 沢口敏夫 |
520kg 藤本匠(ばんえい) 2-0-1-7 大友人(ばんえい) |
2-0-1-8 2-0-1-8 |
帯広20.10.11 6 翔たんに会いに来た 200m 直 1:45.8 1.5 20.2 520藤本匠4人 10ト 2ワク 966 コウシローレディ |
帯広20.09.27 3 第7回守成クラブ帯 200m 直 1:38.3 2.4 4.3 510藤本匠2人 10ト 5ワク 946 マサタカラ |
帯広20.09.12 4 HONOKA E 200m 直 1:48.5 2.1 5.8 520藤本匠6人 9ト 7ワク 927 ウンジョウノキセキ |
帯広20.08.24 5 りいやアゴでしゃば 200m 直 2:16.9 1.2 13.4 510藤本匠8人 10ト 9ワク 906 カイセキングオー |
帯広20.08.09 1 カニの家誕生50年 200m 直 1:52.5 1.2 0.5 500藤本匠1人 10ト 1ワク 890 ジェイマリン |
5 | 5 | 父キタノドリーマー 母夢 桜 母父(インディボクサー) キタノショウグン 鹿毛 牡2 木下英三 村上昭一 |
520kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
1-1-4-6 1-1-4-6 |
帯広20.10.11 4 翔たんに会いに来た 200m 直 1:41.7 1.5 16.1 520阿部武3人 10ト 9ワク 928 コウシローレディ |
帯広20.09.26 9 第2回 沢目潤一賞 200m 直 1:53.4 2.5 28.6 520渡来心5人 9ト 9ワク 894 ジェイスター |
帯広20.09.12 5 HONOKA E 200m 直 1:50.2 2.1 7.5 520長澤幸3人 9ト 9ワク 916 ウンジョウノキセキ |
帯広20.08.24 3 りいやアゴでしゃば 200m 直 2:07.5 1.2 4.0 510長澤幸3人 10ト 6ワク 918 カイセキングオー |
帯広20.08.09 6 後楽奈茶賞 2 2 200m 直 1:52.8 1.2 7.1 510長澤幸3人 10ト 10ワク 909 コウシュハハリアー |
6 | 6 | 父キョウエイボーイ 母菊 香 母父(カツテンリュウ) フジノボーイ 鹿毛 牡2 藤元厚雄 川口和彦 |
520kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
2-1-0-7 2-1-0-7 |
帯広20.10.11 9 翔たんに会いに来た 200m 直 1:56.6 1.5 31.0 520島津新1人 10ト 3ワク 932 コウシローレディ |
帯広20.09.26 5 第2回 沢目潤一賞 200m 直 1:39.0 2.5 14.2 520島津新7人 9ト 5ワク 912 ジェイスター |
帯広20.09.07 1 森田レイコ666記 200m 直 1:45.8 2.1 0.1 510鈴木恵5人 9ト 4ワク 891 コウシュハグラマー |
帯広20.08.23 5 三浦農場 麦稈ロー 200m 直 2:24.4 1.4 16.5 500鈴木恵6人 10ト 8ワク 883 キタミライ |
帯広20.08.10 8 第4回川崎賞2歳B 200m 直 2:32.6 1.3 36.2 500鈴木恵10人 10ト 7ワク 873 オーノチカラ |
7 | 7 | 父カネサテンリュウ 母福 姫 母父(ツルマキシンザン) フクハナ 栗毛 牝2 南信良 後藤有弘 |
500kg 阿部武(ばんえい) 0-0-1-0 小林長(ばんえい) |
2-1-1-4 2-1-1-4 |
帯広20.10.10 3 草村ちゃん可愛すぎ 200m 直 1:56.1 1.4 8.4 500阿部武1人 10ト 2ワク 862 ニシキホワイト |
帯広20.09.27 4 第7回守成クラブ帯 200m 直 1:39.1 2.4 5.1 480☆林康文1人 10ト 3ワク 838 マサタカラ |
帯広20.09.12 2 RYOチャンピオン 200m 直 1:36.7 2.2 0.6 480☆林康文6人 10ト 3ワク 809 アアモンドフジ |
帯広20.08.30 1 皓紀&瑛大 帯広来 200m 直 1:40.7 2.1 0.2 460☆林康文9人 10ト 2ワク 794 タカラウンリュウ |
帯広20.08.10 1 卜田真理子 祝銀婚 200m 直 2:26.7 1.4 17.0 470渡来心8人 9ト 3ワク 781 カイ |
7 | 8 | 父テンカムソウ 母アサギリクイン 母父(アサギリ) エルピス 栗毛 牝2 佐々木啓文 株式会社帯広有機佐々 |
500kg 島津新(ばんえい) 0-0-2-0 鈴木邦(ばんえい) |
2-0-2-2 2-0-2-2 |
帯広20.10.03 1 2歳C-1 200m 直 1:50.2 1.3 0.5 490鈴木恵4人 8ト 6ワク 840 メトーフウマ |
帯広20.09.21 6 櫻井誠31歳おめで 200m 直 2:14.0 1.8 20.5 490村上章8人 9ト 3ワク 846 ヒカルファンタジー |
帯広20.08.23 3 三浦農場 麦稈ロー 200m 直 2:23.1 1.4 15.2 480島津新9人 10ト 9ワク 818 キタミライ |
帯広20.08.17 7 駆け上がれ!1ハロ 200m 直 2:40.9 1.5 32.1 480鈴木恵2人 10ト 6ワク 810 ニシキタイショウ |
帯広20.07.27 1 2歳C-6 200m 直 2:12.6 1.2 18.1 470鈴木恵1人 9ト 8ワク 804 イナノミツヒメ |
8 | 9 | 父ライデンロック 母タカラロイヤル 母父(ウンカイ) フェアリーマイ 鹿毛 牝2 日野貴 藤田千代 |
500kg 長澤幸(ばんえい) 1-2-1-6 岩本利(ばんえい) |
1-2-1-6 1-2-1-6 |
帯広20.10.11 7 翔たんに会いに来た 200m 直 1:46.1 1.5 20.5 500長澤幸2人 10ト 8ワク 945 コウシローレディ |
帯広20.09.26 7 第2回 沢目潤一賞 200m 直 1:46.5 2.5 21.7 500長澤幸3人 9ト 8ワク 926 ジェイスター |
帯広20.09.07 7 嬉しくてマイコご結 200m 直 2:02.9 2.0 31.6 500長澤幸1人 10ト 7ワク 931 ミソギホマレ |
帯広20.08.30 6 ポウさん初ばんえい 200m 直 1:42.9 2.0 20.2 490長澤幸4人 10ト 10ワク 922 ネオキングダム |
帯広20.08.10 3 第45回白菊賞2歳 200m 直 1:52.1 1.2 2.4 510長澤幸5人 9ト 3ワク 911 ニュクス |
8 | 10 | 父ホッカイヒカル 母ユーファンタジー 母父(ヤマノカイリキ) ヒカルファンタジー 栗毛 牝2 堀忠一 堀忠一 |
500kg 藤野俊(ばんえい) 2-1-0-3 平田義(ばんえい) |
2-1-0-3 2-1-0-3 |
帯広20.10.11 10 翔たんに会いに来た 200m 直 2:01.4 1.5 35.8 500藤野俊5人 10ト 10ワク 885 コウシローレディ |
帯広20.09.21 1 櫻井誠31歳おめで 200m 直 1:53.5 1.8 1.2 490藤野俊4人 9ト 2ワク 877 アアモンドカズミ |
帯広20.09.14 1 2歳D-1 200m 直 1:41.2 2.4 4.7 470藤野俊2人 10ト 10ワク 875 ハゴロモブライアン |
帯広20.06.01 7 2歳B-2 200m 直 2:43.8 0.7 37.7 470藤野俊3人 8ト 2ワク 842 キタノショウグン |
帯広20.05.24 8 祝61歳沢田忠志記 200m 直 2:14.8 0.6 33.5 460藤野俊8人 8ト 3ワク 855 シュトラール |
[PR] |
---|