地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 浦和競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
浦和800ラウンド3歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート800m 左 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母ブルーブルチャンネ 母父(ステイゴールド) アメツチカミ 鹿毛 牡3 中平史也 西村和夫 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-5 水野貴(浦和) |
0-1-2-15 0-1-2-13 0-0-0-2 0-1-2-9 |
浦和20.07.02 12 3歳五 1400m 左 1:34.9 重 42.4 4.8 55.0☆福原杏11人 12ト 3ワク 442 9-7-7-8 クロスフーガ |
船橋20.06.15 9 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.7 重 40.7 3.4 55.0☆福原杏10人 11ト 7ワク 433 11-11-11 ジーガーロンシャン |
浦和20.05.27 12 3歳七 1400m 左 1:33.7 稍 40.8 2.7 56.0楢崎功12人 12ト 5ワク 445 10-9-11-10 ガビチャン |
船橋20.05.05 11 3歳五 1200m 左 1:18.2 稍 40.4 2.5 56.0楢崎功12人 12ト 7ワク 442 7-10-10 パリノホノオ |
浦和20.04.21 8 3歳五 1400m 左 1:33.6 不 41.5 2.3 56.0楢崎功9人 11ト 6ワク 447 8-9-9-9 パノラミック |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ニシノカーリー 母父(Shamardal) ダイバキャッツアイ 鹿毛 牝3 丹呉通孝 田中裕之 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-9 箕輪武(浦和) |
0-1-0-14 0-1-0-14 0-0-0-0 0-1-0-12 |
川崎20.10.11 7 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:40.1 重 42.2 1.5 54.0内田利14人 14ト 13ワク 432 7-7-5-8 タイセイダンク |
浦和20.09.22 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.2 1.7 54.0内田利9人 11ト 2ワク 436 6-6 エダマメ |
浦和20.08.14 9 3歳五 1400m 左 1:35.5 重 44.9 4.5 54.0國分祐5人 11ト 10ワク 425 3-3-3-4 トゥーヤング |
浦和20.07.24 9 3歳四 1400m 左 1:33.8 不 42.7 4.5 54.0見越彬5人 11ト 8ワク 424 5-5-5-5 プレミアムプリモ |
浦和20.07.02 5 3歳六 1400m 左 1:33.3 重 42.4 2.5 54.0見越彬9人 12ト 10ワク 430 4-4-4-3 タイセイトランザム |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) コキュートス 鹿毛 牡3 遠藤喜和 ヤマイチ牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-3 川村守(浦和) |
1-1-1-19 0-0-0-4 1-1-1-14 0-0-0-3 |
船橋20.10.01 11 3歳七 八 1200m 左 1:19.0 稍 42.8 3.3 52.0★中島良9人 12ト 2ワク 438 1-2-3 テクノポリス |
浦和20.09.25 9 3歳六 1400m 左 1:35.3 重 44.7 3.9 52.0★中島良10人 11ト 7ワク 443 1-1-1-4 ブラックリスト |
浦和20.08.14 11 3歳六 1400m 左 1:37.0 重 46.3 5.7 52.0★中島良5人 11ト 10ワク 432 2-2-2-7 アイクラシック |
浦和20.07.27 10 3歳五 1400m 左 1:33.3 不 40.4 3.0 56.0保園翔2人 11ト 5ワク 432 9-9-8-8 グローバルノヴェル |
笠松20.06.15 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.5 良 40.8 2.0 56.0佐藤友6人 10ト 8ワク 432 1-1-1-2 ムーランアジュール |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母タケノスカーレット 母父(ディープスカイ) キミノシャンクス 栗毛 牝3 尾上輝久 大道牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-1-11 佐々仁(川崎) |
0-0-1-11 0-0-1-11 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎20.09.17 12 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.6 稍 39.3 2.3 54.0阪上忠12人 12ト 7ワク 404 2-10-10 オレオレサララ |
川崎20.09.02 10 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:56.9 重 38.6 2.3 54.0阪上忠11人 11ト 4ワク 407 8-8-8 カルテベイビー |
川崎20.08.26 取止 ソレイユルヴァン賞 900m 左 54.0阪上忠 0ト 11ワク - |
川崎20.08.11 10 3歳5 1400m 左 1:36.2 良 43.6 1.8 54.0阪上忠4人 13ト 5ワク 404 7-8-7-9 リックアカリン |
川崎20.07.16 8 3歳5 1400m 左 1:35.4 不 43.9 3.0 54.0阪上忠8人 9ト 9ワク 410 2-2-4-5 クロリ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝3 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
1-0-2-18 0-0-1-17 1-0-1-1 0-0-0-12 |
川崎20.10.16 10 鶫特別3歳1 1600m 左 1:46.7 稍 41.7 2.6 54.0寺島憂13人 14ト 4ワク 434 14-13-12-13 セイウンノア |
浦和20.09.22 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.8 2.7 54.0寺島憂8人 11ト 6ワク 439 8-9 エダマメ |
川崎20.08.31 5 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 1:39.0 良 42.3 1.6 54.0寺島憂13人 14ト 4ワク 427 8-9-7-6 イテザ |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 54.0寺島憂 0ト 10ワク - |
浦和20.08.14 4 3歳五 1400m 左 1:33.6 重 42.4 2.6 54.0寺島憂8人 11ト 9ワク 436 6-7-5-5 トゥーヤング |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母オンリーユー 母父(ディアブロ) ソイチーノ 芦毛 セン3 北原大史 ミルファーム |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
2-2-0-11 0-0-0-3 2-2-0-7 0-0-0-0 |
門別20.09.17 4 トレニア特別C2- 1200m 右 1:14.4 重 39.4 0.7 56.0服部茂5人 9ト 3ワク 512 3-3 キタノマナザシ |
門別20.09.02 6 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:15.7 稍 40.4 1.9 56.0宮崎光4人 9ト 4ワク 510 3-3 サンライズミリオン |
門別20.08.25 1 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:02.2 良 38.0 0.3 56.0宮崎光3人 10ト 3ワク 506 3-2 ラテントパワーズ |
門別20.08.11 2 鳳仙花特別C3-3 1000m 右 1:01.3 稍 37.3 0.4 56.0服部茂6人 7ト 4ワク 508 5-5 スノープリンセス |
門別20.07.23 14 王冠賞3歳OP 1800m 右 2:02.9 重 47.5 7.2 56.0宮崎光11人 14ト 2ワク 510 1-1-2-12 コパノリッチマン |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母コンフェッシオン 母父(ダイワメジャー) テクノディーバ 栗毛 牝3 人見塁 グローリーファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-2-3-20 0-0-1-2 1-2-2-18 0-0-0-0 |
川崎20.10.12 7 スピア特別3歳未格 900m 左 0:56.9 重 39.1 1.8 54.0山崎誠3人 12ト 7ワク 426 2-4-5 マルグレーテ |
川崎20.09.17 3 エトワール賞3歳2 900m 左 0:55.9 稍 38.5 0.6 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 418 1-1-2 オレオレサララ |
川崎20.09.02 6 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:56.2 重 38.7 1.6 54.0内田利5人 11ト 2ワク 420 2-2-4 カルテベイビー |
川崎20.08.26 取止 ソレイユルヴァン賞 900m 左 54.0森泰斗 0ト 9ワク - |
大井20.07.28 10 3歳130万円以下 1200m 右 1:17.8 稍 40.7 2.4 54.0小林拓12人 14ト 12ワク 426 5-7 アイヅオイワケ |
7 | 8 | 父ワールドエース 母ココロバ 母父(ジャングルポケット) シンライトミー 鹿毛 牡3 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-1-0-19 0-1-0-19 0-0-0-0 0-1-0-15 |
浦和20.09.24 9 3歳四 1400m 左 1:34.3 稍 40.1 1.8 53.0▲赤津和12人 12ト 5ワク 428 6-10-10-10 ナムラキティー |
川崎20.08.31 9 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 1:40.0 良 42.8 2.6 53.0▲赤津和11人 14ト 1ワク 416 11-10-10-7 イテザ |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 56.0秋元耕 0ト 11ワク - |
浦和20.08.14 6 3歳五 1400m 左 1:34.2 重 42.8 3.2 55.0☆福原杏6人 11ト 8ワク 414 7-8-7-8 トゥーヤング |
浦和20.07.24 5 3歳四 1400m 左 1:32.5 不 41.1 3.2 53.0▲赤津和8人 11ト 7ワク 419 7-7-8-8 プレミアムプリモ |
7 | 9 | 父シビルウォー 母パパパノチョイナ 母父(アフリート) カボチャプリン 鹿毛 牝3 (株)心頼LooP 藤沢牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-4 新井健(川崎) |
0-0-1-19 0-0-1-19 0-0-0-0 0-0-0-6 |
川崎20.10.14 9 ランス賞3歳101 900m 左 0:57.7 稍 38.9 2.2 53.0☆櫻井光9人 9ト 1ワク 402 8-9-9 セストリエール |
川崎20.08.27 7 3歳7 1400m 左 1:35.4 稍 42.6 1.1 54.0國分祐8人 9ト 8ワク 399 9-8-7-8 アンジェリネグリ |
浦和20.08.17 8 3歳七 1400m 左 1:34.1 良 40.2 1.8 54.0國分祐10人 11ト 2ワク 404 9-9-9-9 ホロシリダケ |
浦和20.07.27 8 3歳六 1400m 左 1:35.1 不 41.5 5.1 54.0岡部誠9人 10ト 4ワク 387 8-8-9-9 アイクラシック |
浦和20.07.03 9 3歳八 1400m 左 1:35.4 稍 42.6 2.0 50.0★中島良10人 11ト 12ワク 389 8-9-9-10 トーセントラスト |
8 | 10 | 父フリオーソ 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) サプリ 鹿毛 牝3 川原崇弘 静内山田牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-2-0-6 0-2-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.10.11 14 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:47.4 重 49.8 8.8 54.0町田直7人 14ト 1ワク 436 1-1-11-14 タイセイダンク |
川崎20.04.13 11 つくし特別3歳6 1400m 左 1:34.7 不 43.2 2.4 54.0拜原靖6人 12ト 8ワク 435 2-2-2-4 ナリケイ |
川崎20.03.02 2 3歳7ロ 1400m 左 1:33.6 重 41.6 0.2 54.0拜原靖8人 10ト 10ワク 424 1-1-1-1 トライゾン |
川崎20.01.28 10 ルーチェ賞3歳20 900m 左 0:58.0 不 39.5 2.3 54.0酒井忍8人 12ト 3ワク 429 5-10-9 フリーホースカップ |
川崎20.01.04 7 羽根つき賞3歳20 900m 左 0:57.0 良 38.6 1.4 54.0酒井忍7人 12ト 3ワク 430 6-7-7 フロイデプリマ |
8 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母プリティダンス 母父(ダンスインザダーク) プリティア 黒鹿毛 牝3 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-3-3-14 0-0-0-0 0-3-3-14 0-0-0-0 |
園田20.08.21 9 C2一3歳以上特別 1230m 右 1:22.8 良 41.9 2.3 54.0川原正8人 10ト 8ワク 416 3-3-5-8 デンコウブレイブ |
園田20.07.30 7 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:19.4 重 38.9 0.5 54.0川原正9人 12ト 3ワク 417 7-7-9-8 スマートメイス |
園田20.07.09 5 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.3 不 40.0 0.3 54.0川原正7人 12ト 2ワク 420 4-4-6-6 トゥールナージュ |
園田20.06.18 4 3歳C1一 1400m 右 1:33.6 重 41.9 1.5 54.0川原正6人 12ト 11ワク 420 3-3-4-4 ケイティディライト |
園田20.05.29 3 3歳C1一 1400m 右 1:33.7 良 41.1 0.2 54.0川原正7人 12ト 8ワク 419 3-3-4-6 エイシンマリーン |
[PR] |
---|