地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月21日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
3歳六選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ナドー 母父(Soave) トゥインクルウェイ 鹿毛 牝3 (株)ファーストビジョン (有)社台コーポレー |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
2-2-0-9 0-0-0-2 2-2-0-3 0-0-0-0 |
金沢20.09.27 2 C1九 1400m 右 1:34.0 不 41.0 2.0 54.0米倉知1人 9ト 9ワク 486 3-4-3-2 スタインウェイ |
金沢20.09.06 2 3歳A4 1500m 右 1:40.2 良 40.5 0.9 54.0米倉知2人 9ト 5ワク 479 3-3-3-2 ブルベアマイル |
金沢20.08.25 1 オリーブ賞3歳B三 1500m 右 1:39.5 良 39.4 0.1 54.0米倉知1人 9ト 6ワク 476 2-2-2-2 ゴールドキャッスル |
金沢20.08.11 1 3歳B7 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.2 54.0米倉知2人 10ト 7ワク 474 2-2-1-1 ダブルマーク |
J福島20.07.05 11 3歳未勝利 1700m 右 1:47.5 重 38.0 2.5 54.0坂井瑠15人 15ト 1ワク 454 12-12-14-13 ストリートピアノ |
2 | 2 | 父サムライハート 母ブラックスワン 母父(アジュディケーティング) アスラーダ 鹿毛 牡3 グリーンウッド(株) 織田正敏 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
0-2-1-16 0-1-0-2 0-1-1-14 0-0-0-0 |
盛岡20.07.14 6 3歳B2一組 1400m 左 1:28.8 良 38.5 2.2 56.0岩本怜6人 9ト 6ワク 440 8-6 ホワイトエース |
水沢20.06.28 5 3歳B2二組 1400m 右 1:31.8 稍 41.4 2.7 56.0岩本怜5人 7ト 5ワク 440 4-4-3-5 ゴリン |
盛岡20.06.01 4 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 良 40.0 0.9 56.0陶文峰4人 11ト 4ワク 442 6-4 エコロウィング |
盛岡20.05.19 2 3歳B2一組 1400m 左 1:28.2 不 39.5 1.0 56.0岩本怜4人 7ト 7ワク 442 4-4 ネイチャーゴールド |
水沢20.05.05 7 3歳B2一組 1400m 右 1:35.3 良 42.8 2.1 56.0岩本怜4人 9ト 5ワク 443 6-5-5-7 ソレユケタケコ |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母オールウェイズグッドサンクス 母父(Miswaki) イゾラド 鹿毛 牝3 杉浦和也 中脇満 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
1-1-1-6 0-0-0-1 1-1-1-5 0-0-0-0 |
船橋20.10.01 9 3歳七 八 1200m 左 1:18.2 稍 41.6 2.5 54.0川島正7人 12ト 10ワク 465 4-5-7 テクノポリス |
門別20.08.04 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.2 稍 37.6 0.6 53.0☆小野楓3人 11ト 9ワク 446 2-1 エクソルシスタ |
門別20.07.23 10 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.9 稍 42.2 2.6 53.0☆小野楓2人 10ト 1ワク 448 1-3 スカッターガン |
門別20.06.30 2 岩清水渓谷賞C4- 1200m 右 1:15.3 重 39.2 0.9 54.0岩橋勇5人 7ト 2ワク 444 3-3 ミロヴィーナス |
門別20.06.09 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.9 良 39.4 2.0 53.0☆小野楓6人 8ト 2ワク 438 3-4 ルピナスガーデン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) ザナイツ 青鹿毛 牡3 竹下浩一 福本次雄 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-3 0-0-0-0 |
門別20.08.06 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.2 稍 39.6 0.4 56.0岩橋勇1人 10ト 4ワク 504 1-1 ミルクティーカラー |
門別20.07.23 1 様似観音山公園賞C 1000m 右 1:01.2 稍 36.9 0.1 56.0岩橋勇1人 9ト 9ワク 510 3-1 ラクロワゼット |
J京都20.05.17 15 3歳未勝利 1200m 右 1:14.9 不 38.6 2.8 56.0太宰啓10人 16ト 6ワク 510 9-11 アールウェルス |
J阪神20.03.22 15 3歳未勝利 1400m 右 1:29.3 良 40.5 3.7 56.0岩田康12人 15ト 5ワク 500 6-13 イーベンホルツ |
J阪神20.02.29 9 3歳新馬 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 1.3 56.0岩田康5人 16ト 4ワク 492 3-3 ブルベアノット |
5 | 5 | 父アンライバルド 母ディオーサ 母父(マンハッタンカフェ) エグランティーヌ 鹿毛 牝3 内山和樹 サンシャイン牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
0-0-3-25 0-0-0-1 0-0-3-24 0-0-0-1 |
浦和20.09.25 8 3歳六 1400m 左 1:34.5 重 41.9 3.1 54.0寺島憂11人 11ト 5ワク 446 10-10-10-11 ブラックリスト |
金沢20.08.11 8 ホオズキ特別3歳B 1500m 右 1:43.5 良 41.1 4.8 54.0田知弘8人 9ト 1ワク 451 6-8-8-9 デルマヘリオドール |
金沢20.07.26 11 犀川特別3歳B1 1400m 右 1:35.7 重 43.8 4.8 54.0吉原寛7人 11ト 2ワク 448 3-2-5-10 ジニービーチ |
金沢20.07.21 10 3歳B二走1 1400m 右 1:34.3 稍 42.9 2.7 54.0田知弘9人 12ト 3ワク 450 2-2-2-5 ナガラチェリー |
金沢20.07.14 7 3歳A6 1500m 右 1:40.4 不 41.9 2.0 54.0米倉知7人 9ト 1ワク 453 1-1-1-3 コンディトラム |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ノルウェーノモリ 母父(ディープスカイ) ウインスコーグ 栗毛 牡3 (株)ウイン 藤沢牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-1 河津裕(川崎) |
0-1-1-5 0-1-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.10.12 2 3歳6ロ 1400m 左 1:32.6 重 41.7 0.6 55.0☆櫻井光1人 11ト 1ワク 482 3-3-2-1 アルマス |
川崎20.09.15 中止 3歳6イ 1400m 左 重 55.0☆櫻井光3人 7ト 2ワク 476 |
J中京20.03.14 10 3歳未勝利 1900m 左 2:02.9 稍 39.2 1.3 56.0ミナリ11人 16ト 4ワク 462 15-14-14-12 ナムラゴロフキン |
船橋20.02.12 3 J交 ベストレイン 1800m 左 1:59.5 良 39.9 0.6 56.0ミナリ7人 12ト 10ワク 465 4-4-3-3 アルヒミスト |
川崎20.01.30 6 J交 ジャニュアリ 1500m 左 1:39.1 重 42.0 2.2 56.0ミナリ10人 14ト 8ワク 465 9-8-12-11 ウタマロ |
6 | 7 | 父トゥザグローリー 母ミスティックライト 母父(Machiavellian) フレンドリースカイ 鹿毛 牡3 増山武志 鮫川フアーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
0-1-3-12 0-0-0-0 0-1-3-11 0-0-0-0 |
高知20.09.21 5 ファイナルレース3 1400m 右 1:34.0 重 41.9 0.7 56.0岡村卓7人 12ト 4ワク 476 6-6-6-6 リーヴスカーズ |
高知20.09.05 5 3歳-3 1300m 右 1:27.4 不 41.1 2.0 56.0西川敏5人 9ト 2ワク 473 9-9-8-7 マイネルエピキュア |
高知20.08.22 5 3歳-4 1400m 右 1:34.8 良 40.4 0.8 56.0井上幹5人 10ト 2ワク 475 7-7-7-7 レイゲツニヤワラグ |
高知20.08.08 7 3歳-3 1300m 右 1:28.4 良 42.0 2.8 56.0倉兼育12人 12ト 4ワク 472 10-10-11-8 ビビットラブ |
高知20.07.19 8 3歳-3 800m 右 0:51.5 稍 37.5 1.4 56.0岡村卓7人 11ト 6ワク 466 8-9 コスモトップガン |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母イルネージュ 母父(トニービン) ネオマティリアル 鹿毛 牡3 田村彰夫 浜本牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋20.10.01 7 3歳七 八 1200m 左 1:17.7 稍 40.8 2.0 56.0森泰斗3人 12ト 8ワク 474 11-7-5 テクノポリス |
浦和20.09.25 11 3歳六 1400m 左 1:36.3 重 45.5 4.9 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 488 2-2-5-9 ブラックリスト |
J中山19.12.28 9 2歳未勝利 1800m 芝右 1:51.9 良 38.1 2.5 55.0石川裕9人 16ト 10ワク 468 7-8-8-7 ウインキートス |
J中山19.12.15 5 2歳新馬 1800m 芝右 1:53.7 良 35.4 0.5 55.0石川裕2人 16ト 7ワク 462 5-5-4-4 クリスタルブラック |
|
7 | 9 | 父コメート 母シルクフレアー 母父(Danzig) アーヴィング 鹿毛 牡3 津田浩一 中本牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
2-0-0-8 0-0-0-3 2-0-0-3 0-0-0-1 |
船橋20.10.01 8 3歳七 八 1200m 左 1:18.0 稍 41.1 2.3 56.0張田昂4人 12ト 12ワク 466 6-6-8 テクノポリス |
浦和20.09.25 7 3歳六 1400m 左 1:34.4 重 43.6 3.0 55.0☆福原杏4人 11ト 11ワク 473 3-3-2-7 ブラックリスト |
高知20.05.31 中止 3歳-2 1300m 右 不 56.0赤岡修1人 11ト 2ワク 458 |
高知20.05.17 1 3歳-2 1600m 右 1:44.3 不 40.0 0.5 56.0宮川実2人 9ト 2ワク 452 1-1-1-1 ベルシック |
高知20.05.04 1 3歳-4 1400m 右 1:33.5 重 42.3 0.0 56.0赤岡修1人 12ト 3ワク 465 1-1-1-1 キズナビーム |
8 | 10 | 父サウンドボルケーノ 母カネトシリベルテ 母父(スペシャルウィーク) キーナッツ 黒鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 小泉牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-1-3-13 1-1-0-4 0-0-3-5 0-0-0-0 |
盛岡20.09.22 9 C2三組 1400m 左 1:31.2 良 42.2 4.6 54.0岩本怜4人 9ト 7ワク 432 5-9 ラストダンス |
盛岡20.09.07 5 C2三組 1400m 左 1:31.0 良 41.3 2.1 54.0岩本怜2人 11ト 11ワク 430 3-3 ピエナアルティシア |
水沢20.08.23 3 3歳B2三組 1400m 右 1:31.0 良 40.1 0.2 54.0陶文峰7人 8ト 6ワク 425 1-1-1-1 マラビジョーソ |
盛岡20.08.08 1 3歳C1三組 1400m 左 1:27.6 良 38.8 0.4 54.0高橋悠4人 10ト 7ワク 427 1-1 ジュネスドール |
盛岡20.07.19 10 3歳C1一組 1400m 左 1:28.1 重 39.4 2.8 54.0高橋悠5人 12ト 9ワク 424 4-6 セシール |
8 | 11 | 父パイロ 母グッドファイト 母父(チーフベアハート) エンフォーサー 栗毛 牝3 谷謙介 藤本ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J札幌20.08.22 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 良 40.0 2.6 54.0水口優14人 14ト 3ワク 466 10-10-11-9 ウンダモシタン |
J札幌20.08.01 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 良 42.0 3.9 54.0黛弘人11人 14ト 10ワク 448 1-1-1-3 タマモパッション |
J函館20.07.18 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.3 良 36.7 1.4 54.0黛弘人8人 12ト 2ワク 448 10-11 ゴーゴーレイワ |
J東京19.11.23 5 2歳未勝利 1400m 左 1:26.1 不 37.7 1.4 54.0松岡正7人 16ト 10ワク 454 5-3 ブレイキングバッド |
J東京19.10.26 8 2歳新馬 1400m 左 1:26.7 重 36.4 2.2 54.0北村宏9人 14ト 14ワク 458 11-13 ボンボンショコラ |
[PR] |
---|