地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月18日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母クーファチック 母父(ハーツクライ) ヒナクイックワン 鹿毛 牡5 西村亮二 川島牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-0-7 高橋純(岩手) |
6-5-1-23 3-3-1-12 3-2-0-9 3-3-1-10 |
盛岡20.10.04 9 B2二組 1600m 左 1:42.4 良 39.0 2.7 56.0高橋悠9人 10ト 9ワク 496 10-10 ロックオン |
盛岡20.09.06 11 B2 1700m 芝左 1:49.3 良 39.8 3.2 56.0高橋悠11人 11ト 7ワク 483 11-11-11-11 ティラール |
水沢20.08.23 7 B2二組 1600m 右 1:46.3 良 40.6 2.1 56.0高橋悠4人 7ト 2ワク 491 7-7-7-7 アンジュレーヴ |
盛岡20.08.09 9 B2 1000m 左 1:00.1 不 35.0 0.9 56.0高橋悠8人 10ト 4ワク 491 9-10 ヒシコスマー |
盛岡20.07.27 9 B2三組 1600m 左 1:39.9 不 38.0 2.9 56.0高橋悠7人 9ト 1ワク 487 8-9 マイネルエメ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ヒラヒラ 鹿毛 牝4 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-0-5-9 晴山厚(岩手) |
4-0-7-15 2-0-4-8 2-0-3-7 2-0-4-7 |
盛岡20.10.04 3 B2三組 1600m 左 1:42.7 良 39.8 1.2 54.0関本淳6人 10ト 9ワク 473 6-6 ティーアウリイ |
盛岡20.09.20 8 B2二組 1600m 左 1:43.5 良 39.9 3.4 54.0関本淳9人 11ト 7ワク 470 10-10 バジガクアリア |
盛岡20.09.05 4 B2二組 1600m 左 1:43.3 良 39.1 1.0 54.0関本淳4人 7ト 4ワク 471 6-6 ウインシンフォニア |
水沢20.08.22 3 B2四組 1600m 右 1:44.9 良 40.1 0.3 54.0関本淳6人 8ト 8ワク 473 5-5-5-4 サンドファースト |
盛岡20.08.03 1 C1五組 1400m 左 1:27.5 良 37.9 0.2 54.0鈴木祐5人 11ト 6ワク 467 6-2 ダテノトライアンフ |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母スズオリヅル 母父(フサイチコンコルド) ミドリノイブキ 鹿毛 セン7 斎藤智明 北田剛 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-8 平沢芳(岩手) |
9-15-7-59 3-4-4-8 6-11-3-49 3-4-4-6 |
盛岡20.10.04 8 B2二組 1600m 左 1:42.2 良 39.7 2.5 56.0岩本怜4人 10ト 1ワク 477 7-8 ロックオン |
盛岡20.09.20 4 B2二組 1600m 左 1:41.8 良 39.3 1.7 55.0☆塚本涼7人 11ト 8ワク 480 3-3 バジガクアリア |
盛岡20.09.07 1 B2七組 1600m 左 1:42.9 良 38.2 0.0 55.0☆塚本涼2人 7ト 2ワク 481 1-1 ステイクロース |
水沢20.08.31 4 C1五組 1400m 右 1:30.3 重 39.0 0.9 56.0岩本怜2人 9ト 6ワク 477 4-5-4-4 ビーサエッタ |
盛岡20.08.15 3 C2 1600m 左 1:40.4 稍 37.8 2.4 58.0岩本怜4人 9ト 3ワク 488 2-2 バジガクアリア |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-0-1-9 畠山信(岩手) |
5-2-1-34 1-0-1-13 4-2-0-21 1-0-1-13 |
盛岡20.10.04 5 B2二組 1600m 左 1:41.5 良 39.8 1.8 54.0坂口裕8人 10ト 6ワク 460 4-3 ロックオン |
盛岡20.09.20 11 B2二組 1600m 左 1:44.5 良 42.2 4.4 54.0村上忍6人 11ト 5ワク 457 2-5 バジガクアリア |
水沢20.08.30 2 スピネル賞C1一組 1600m 右 1:45.1 稍 39.8 0.4 54.0坂口裕6人 10ト 2ワク 455 1-1-1-1 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.15 1 C1四組 1400m 左 1:26.3 良 37.3 0.4 54.0村上忍7人 10ト 3ワク 451 1-1 ストーリーズ |
盛岡20.08.03 3 C1五組 1400m 左 1:27.8 良 38.7 0.3 54.0村上忍8人 11ト 2ワク 452 2-2 ヒラヒラ |
5 | 5 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝6 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 4-4-1-25 菅原右(岩手) |
5-8-2-41 2-1-1-18 3-4-0-16 2-1-1-13 |
盛岡20.10.04 3 B2二組 1600m 左 1:41.0 良 39.4 1.3 54.0陶文峰5人 10ト 7ワク 430 3-4 ロックオン |
盛岡20.09.22 1 B2八組 1600m 左 1:42.0 良 37.7 1.6 54.0陶文峰2人 10ト 2ワク 432 1-1 マナツノユキ |
水沢20.08.31 7 C1四組 1400m 右 1:30.3 重 39.8 0.8 54.0陶文峰4人 10ト 10ワク 442 4-5-5-8 バトルハクオウ |
盛岡20.07.21 9 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.7 良 38.3 0.9 54.0塚本涼6人 12ト 2ワク 452 6-4 メイショウリボベジ |
水沢20.07.07 5 C1三組 1600m 右 1:43.5 不 39.8 0.4 54.0陶文峰1人 10ト 8ワク 457 1-1-1-1 ヤマニンポラール |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母アクティビスト 母父(フレンチデピュティ) ヴァイル 黒鹿毛 牝4 山本てるみ 新冠橋本牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-3-3-15 0-0-0-0 2-3-3-15 0-0-0-0 |
園田20.09.09 3 C3 3歳以上 1700m 右 1:58.3 稍 40.9 0.4 54.0井上幹5人 9ト 4ワク 474 5-5-4-4 ダイユウドナテラ |
園田20.08.27 7 C3 3歳以上 1700m 右 1:57.8 良 40.5 2.5 54.0井上幹6人 10ト 9ワク 480 6-6-5-4 グローバルビジネス |
園田20.08.07 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.9 良 39.6 0.9 54.0井上幹9人 10ト 9ワク 473 10-10-10-9 メイショウオンタケ |
園田20.07.23 中止 C2二3歳以上 1400m 右 良 54.0井上幹4人 10ト 2ワク 470 |
園田20.07.02 8 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.3 良 39.9 1.6 54.0井上幹8人 10ト 4ワク 477 9-9-9-9 ブルベアオンス |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ゴッドダンシング 母父(ダンスインザダーク) ゴッドスパロウ 鹿毛 セン5 鈴木克紀 森永聡 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-6-3-5 佐藤雅(岩手) |
3-7-5-28 1-1-5-1 2-6-0-27 1-0-4-1 |
盛岡20.09.20 5 B2二組 1600m 左 1:42.6 良 40.1 2.5 56.0高松亮2人 11ト 4ワク 512 5-4 バジガクアリア |
盛岡20.09.05 3 B2二組 1600m 左 1:42.7 良 39.1 0.4 56.0高松亮2人 7ト 7ワク 515 3-3 ウインシンフォニア |
水沢20.08.22 2 B2四組 1600m 右 1:44.8 良 41.3 0.2 56.0高松亮1人 8ト 7ワク 517 2-2-2-2 サンドファースト |
盛岡20.08.02 1 C1四組 1600m 左 1:40.8 良 37.9 0.4 56.0高松亮1人 10ト 8ワク 515 3-3 バトルハクオウ |
盛岡20.07.20 3 C1四組 1400m 左 1:26.8 良 37.2 0.8 56.0高松亮1人 10ト 2ワク 523 6-6 ブライトエンジェル |
7 | 8 | 父ケイムホーム 母ツヨイキモチ 母父(シンボリクリスエス) ベターハーフ 青鹿毛 牝4 (株)アプエンテ スカイビーチステーブ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-1-0-13 1-1-0-8 0-0-0-5 0-0-0-0 |
川崎20.09.16 8 C1四 五 六 1400m 左 1:31.8 稍 40.5 1.4 54.0西啓太10人 12ト 1ワク 475 8-8-9-8 アントーニオ |
川崎20.08.27 11 C1一 二 三 1400m 左 1:33.3 稍 41.8 3.3 54.0阪上忠9人 11ト 12ワク 490 7-8-11-11 トーセンマイスター |
川崎20.08.07 8 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.6 1.7 54.0西啓太10人 11ト 9ワク 480 9-10-11 ロジセンス |
川崎20.07.17 8 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 不 38.1 2.5 54.0町田直6人 12ト 8ワク 483 6-8-9 ビッグディッパー |
大井20.06.05 9 C1一 二 三 1400m 右 1:29.8 良 40.1 2.0 54.0藤田凌8人 10ト 8ワク 478 2-3-4 アースブラウン |
8 | 9 | 父タートルボウル 母ヤマニンメルベイユ 母父(メジロマックイーン) ヤマニンルサリー 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
1-1-0-26 0-0-0-7 0-0-0-5 0-0-0-3 |
盛岡20.10.04 7 B2二組 1600m 左 1:41.6 良 39.5 1.9 51.0▲田中洸10人 10ト 4ワク 449 6-6 ロックオン |
盛岡20.09.20 6 B2一組 1800m 左 2:00.0 良 41.4 3.9 51.0▲田中洸5人 6ト 4ワク 454 5-5-5-6 ムキズ |
水沢20.06.15 8 B2二組 1600m 右 1:45.2 稍 39.6 1.6 54.0菅原辰11人 11ト 10ワク 473 10-10-11-10 タイトルリーフ |
盛岡20.06.01 12 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:42.7 良 41.1 2.6 54.0菅原辰12人 12ト 6ワク 477 8-6 ビービーパドル |
水沢20.05.04 8 B2二組 1600m 右 1:48.6 良 41.9 1.5 54.0陶文峰8人 11ト 10ワク 470 6-6-6-6 プラネットナイン |
8 | 10 | 父ショウナンカンプ 母アルマネーレーイス 母父(ジャングルポケット) コールドストーン 黒鹿毛 牡4 臼井義太郎 イワミ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-4 櫻田樹(岩手) |
4-1-1-24 0-0-0-9 4-1-1-13 0-0-0-8 |
盛岡20.10.04 9 B2一組 1800m 左 1:59.7 良 41.3 2.8 56.0南郷家9人 10ト 9ワク 479 7-7-9-9 フィールドシャルム |
盛岡20.09.22 4 B2 1400m 左 1:28.3 良 38.5 2.3 56.0南郷家9人 12ト 7ワク 480 11-9 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.05 6 B2一組 1600m 左 1:43.0 良 39.0 1.9 56.0南郷家7人 7ト 7ワク 477 6-7 ピスタロッソ |
水沢20.08.24 3 B2三組 1600m 右 1:44.1 良 38.8 1.1 56.0南郷家11人 11ト 11ワク 473 11-11-6-4 スノーガーデン |
盛岡20.08.08 8 B2二組 1600m 左 1:44.9 良 39.8 3.6 56.0南郷家7人 8ト 8ワク 481 6-8 ワタリエミネント |
[PR] |
---|