地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月18日 (日曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンティエラ 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-4 伊藤和(岩手) |
0-2-5-25 0-2-2-15 0-0-3-9 0-2-2-14 |
盛岡20.10.11 7 C2七組 1200m 左 1:16.6 良 38.3 3.1 51.0▲田中洸7人 9ト 4ワク 405 9-9 パンディーロ |
盛岡20.10.04 6 C2六組 1400m 左 1:30.6 良 40.2 3.9 51.0▲田中洸7人 7ト 5ワク 402 7-7 イチジン |
盛岡20.09.26 8 C2七組 1200m 左 1:17.8 稍 38.5 4.6 51.0▲田中洸8人 8ト 4ワク 399 8-8 レハール |
盛岡20.09.21 9 C2六組 1200m 左 1:18.3 良 39.3 4.1 51.0▲田中洸8人 9ト 1ワク 404 9-9 ディライトラッシュ |
盛岡20.09.05 9 C2五組 1400m 左 1:31.7 良 40.6 3.8 53.0☆塚本涼9人 9ト 7ワク 400 5-8 ミヤビラブコール |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンアマゾネス 黒鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-0-0-10 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-2 |
盛岡20.10.04 4 C2六組 1400m 左 1:28.6 良 39.0 1.9 54.0岩本怜4人 7ト 3ワク 444 5-5 イチジン |
盛岡20.09.21 7 C2六組 1200m 左 1:16.2 良 37.6 2.0 54.0岩本怜5人 9ト 2ワク 434 8-8 ディライトラッシュ |
盛岡20.09.06 1 C2十一組 1200m 左 1:15.3 良 38.0 1.3 54.0岩本怜1人 7ト 5ワク 427 2-1 ユメイッキ |
J新潟20.08.01 7 3歳未勝利 1200m 左 1:13.0 重 36.7 1.5 54.0荻野極13人 15ト 15ワク 424 11-11 ベラール |
J新潟20.05.23 12 3歳未勝利 1800m 左 1:58.3 稍 42.2 3.8 51.0▲山田敬10人 15ト 10ワク 424 4-5-9-10 キングダムウイナー |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母スマーティコジーン 母父(Cozzene) ソティラス 芦毛 牝3 乙訓史樹 岡田スタツド |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-0-2-1 櫻田康(岩手) |
1-0-2-10 1-0-2-2 0-0-0-1 1-0-2-2 |
盛岡20.10.11 5 C2六組 1200m 左 1:15.2 良 38.6 0.8 50.0★関本玲5人 8ト 2ワク 440 6-5 セレナアンバー |
盛岡20.10.04 3 C2七組 1200m 左 1:16.3 良 38.6 1.6 50.0★関本玲3人 7ト 1ワク 442 5-4 チスジ |
盛岡20.09.21 3 C2七組 1200m 左 1:16.0 良 38.9 1.4 50.0★関本玲2人 9ト 6ワク 439 4-5 ローダンテ |
盛岡20.09.05 7 C2六組 1200m 左 1:16.8 良 39.5 2.5 54.0鈴木祐2人 9ト 5ワク 438 2-4 ラストダンス |
盛岡20.08.17 1 3歳C2五組 1200m 左 1:15.2 稍 38.2 0.6 50.0★関本玲1人 10ト 7ワク 435 3-1 シャイニーブリッジ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゼーレ 鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-0 伊藤忍(岩手) |
2-1-4-46 2-1-4-39 0-0-0-0 0-0-1-0 |
盛岡20.10.04 3 C2六組 1400m 左 1:28.3 良 39.4 1.6 56.0高松亮3人 7ト 1ワク 505 4-3 イチジン |
川崎20.09.18 9 C3一 二 三 1500m 左 1:39.5 良 40.8 1.3 56.0山林信8人 11ト 5ワク 510 10-10-8-8 レイヴノユメ |
川崎20.09.02 4 コンコルディア賞C 2000m 左 2:16.8 重 41.9 1.2 56.0山林信8人 12ト 6ワク 517 7-7-6-3 インヴィジブル |
川崎20.08.26 取止 コンコルディア賞C 2000m 左 56.0山林信 0ト 6ワク - |
川崎20.08.11 9 メリッサ賞C1下選 2000m 左 2:15.9 良 41.1 1.9 53.0山林信14人 14ト 4ワク 516 13-13-13-11 シャークヴィーナス |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ピシーズクイーン 母父(アグネスデジタル) クライナークイーン 黒鹿毛 牝3 佐々木雄二 高山牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-0-0-5 1-0-0-2 0-0-0-1 1-0-0-2 |
盛岡20.10.11 6 C2六組 1200m 左 1:15.3 良 39.6 0.9 54.0高松亮1人 8ト 7ワク 486 2-3 セレナアンバー |
盛岡20.09.26 1 C2十組 1200m 左 1:15.2 稍 38.2 1.6 54.0高松亮1人 7ト 6ワク 482 1-1 オーサムゲイル |
盛岡20.09.20 5 C2十一組 1200m 左 1:15.5 良 39.3 1.4 53.0☆塚本涼4人 8ト 3ワク 486 2-5 イチジン |
J阪神20.07.19 18 3歳未勝利 1600m 芝右 1:40.9 良 41.8 5.8 54.0藤懸貴15人 18ト 15ワク 478 2-2 ワールドスケール |
J阪神20.03.21 13 3歳未勝利 1800m 右 2:01.2 良 44.0 5.0 54.0藤懸貴9人 15ト 15ワク 466 3-3-2-4 ピュアリーグッド |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ニューヨークバレエ 母父(ダンスインザダーク) ソドゥバスク 黒鹿毛 牡3 北原大史 田原橋本牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-6 飯田弘(岩手) |
0-2-2-16 0-0-0-12 0-2-2-2 0-0-0-10 |
盛岡20.10.12 7 久慈市山形村短角牛 1000m 左 1:02.2 良 36.8 1.8 56.0岩本怜7人 9ト 2ワク 469 6-6 カネショウイケメン |
盛岡20.10.05 9 C2 1000m 左 1:01.8 良 36.6 2.8 56.0岩本怜8人 9ト 4ワク 471 9-9 ローダンテ |
盛岡20.09.27 5 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.3 2.2 56.0岩本怜4人 8ト 6ワク 469 7-7 サンエイロイヤル |
盛岡20.09.21 4 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.1 1.5 56.0岩本怜6人 7ト 6ワク 468 6-5 トニーハピネス |
盛岡20.09.05 6 C2五組 1400m 左 1:30.7 良 39.4 2.8 56.0陶文峰7人 9ト 1ワク 464 7-5 ミヤビラブコール |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母バブルガムパレス 母父(バブルガムフェロー) リョウランハート 栗毛 牡3 佐藤啓子 高瀬敦 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-0 菅原勲(岩手) |
1-0-1-9 1-0-1-3 0-0-0-6 1-0-1-0 |
盛岡20.10.03 1 C2十組 1200m 左 1:12.9 良 36.9 1.3 56.0村上忍1人 9ト 7ワク 468 2-2 エリーズタイフーン |
盛岡20.09.26 3 C2十一組 1200m 左 1:14.1 稍 36.9 0.5 56.0村上忍3人 10ト 7ワク 473 5-5 パンディーロ |
J札幌20.08.15 11 3歳未勝利 1700m 右 1:47.2 不 39.2 2.3 56.0吉田隼7人 14ト 9ワク 472 10-12-12-12 ニンギルス |
J福島20.07.18 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 重 38.4 1.1 56.0菅原隆11人 15ト 11ワク 464 9-9-8-8 ミストラルウインド |
J東京20.05.31 8 3歳未勝利 1600m 左 1:40.0 良 39.6 1.7 56.0菅原隆13人 16ト 5ワク 468 7-7 サトノアレックス |
8 | 8 | 父ショウナンカンプ 母シルバーネックレス 母父(サンデーサイレンス) トゥーナヒラッパー 鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-1-2-2 櫻田樹(岩手) |
0-2-3-33 0-2-3-18 0-0-0-14 0-2-2-6 |
盛岡20.10.11 3 C2七組 1200m 左 1:15.3 良 37.5 1.8 54.0南郷家4人 9ト 3ワク 437 8-6 パンディーロ |
盛岡20.10.03 2 C2八組 1200m 左 1:15.7 良 37.7 0.7 54.0南郷家3人 8ト 7ワク 434 4-4 ラブマリリン |
盛岡20.09.20 4 C2八組 1200m 左 1:16.5 良 38.6 0.7 54.0南郷家7人 8ト 6ワク 434 5-6 エンパイアブレイズ |
盛岡20.09.13 3 C2八組 1200m 左 1:17.0 良 38.8 0.4 54.0南郷家4人 5ト 2ワク 436 2-2 メイショウカチゴマ |
盛岡20.09.06 5 C2八組 1200m 左 1:15.9 良 38.3 1.6 54.0南郷家6人 7ト 6ワク 437 4-3 ナムラバンザイ |
[PR] |
---|