地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月16日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
川崎スプリントシリーズ英姿颯爽(えいしさっそう)賞A2B1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスソード 鹿毛 牡7 高田喜嘉 上井農場 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-5 鈴木義(川崎) |
6-6-5-47 5-5-4-35 1-1-1-12 5-5-4-24 |
川崎20.09.17 5 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:53.8 稍 36.3 1.2 55.0和田譲7人 8ト 2ワク 495 3-6-6 ダンディーヴォーグ |
川崎20.08.27 7 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.4 稍 36.4 1.4 57.0岡村裕7人 10ト 3ワク 497 7-8-7 プリモジョーカー |
川崎20.08.10 3 天下無双賞B1下選 900m 左 0:53.5 良 35.7 0.3 55.0本田重6人 9ト 9ワク 496 5-8-8 プリモジョーカー |
川崎20.07.17 7 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.5 不 36.4 0.8 55.0本田重8人 11ト 2ワク 492 6-8-6 ロードグレイス |
川崎20.06.09 7 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.6 良 35.7 0.7 53.0本田重12人 12ト 6ワク 491 11-11-11 ポッドギル |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母リトルマーメード 母父(トワイニング) アポロナイスジャブ 栗毛 セン7 菅原貴央 へいはた牧場 |
55.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-5 池田孝(川崎) |
5-1-4-45 5-0-3-25 0-1-1-14 2-0-0-12 |
大井20.07.10 12 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:32.5 重 40.3 4.7 57.0岡村裕13人 13ト 8ワク 425 13-13-13 ペネトラーレ |
大井20.06.24 11 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:29.5 不 38.5 2.6 55.0岡村裕11人 11ト 5ワク 429 8-10-10 サクラエンパイア |
川崎20.06.11 11 ファンタスティック 1400m 左 1:32.5 重 42.0 4.1 55.0岡村裕12人 12ト 1ワク 433 8-8-12-12 エッシャー |
大井20.06.02 11 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:28.4 良 38.7 1.9 57.0岡村裕12人 12ト 7ワク 434 12-12-11 サンシャイアン |
川崎20.05.11 11 開成町特別B1二B 1600m 左 1:46.1 稍 41.0 3.2 57.0岡村裕12人 12ト 3ワク 436 6-6-8-8 ハングリーハート |
3 | 3 | 父フリオーソ 母カネショウメロン 母父(ディアブロ) ポッドギル 栗毛 牝4 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-5-2-4 鈴木啓(大井) |
3-6-2-8 2-1-0-3 1-5-2-5 1-1-0-0 |
大井20.08.20 2 流星賞A1A2一選 1000m 右 0:58.8 良 35.4 0.0 53.0今野忠1人 8ト 7ワク 452 2-2 クルセイズスピリツ |
船橋20.07.22 5 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.0 稍 36.3 0.5 54.0矢野貴5人 14ト 3ワク 452 3-3 ノブワイルド |
川崎20.06.09 1 川崎スパーキングス 900m 左 0:52.9 良 36.4 0.4 53.0今野忠8人 12ト 10ワク 450 4-2-2 クイーンズテソーロ |
大井20.04.28 2 トーラス賞A2二B 1000m 右 0:59.4 重 36.0 0.0 55.0矢野貴4人 11ト 9ワク 453 3-3 サマーダイアリー |
川崎20.01.29 2 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.0 不 36.8 0.0 55.0矢野貴1人 12ト 3ワク 450 2-4-3 ドリームメダリスト |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) サマーダイアリー 栗毛 牝6 渡部賢治 金石牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 1-0-1-4 佐宗応(大井) |
7-2-4-25 0-0-1-3 7-2-3-22 0-0-1-0 |
大井20.06.02 8 ’20メトロポリタ 1200m 右 1:13.7 良 37.8 1.5 55.0岡村健9人 9ト 7ワク 492 6-7 ロイヤルサーティン |
船橋20.05.07 5 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.1 稍 38.1 1.1 55.0矢野貴4人 9ト 7ワク 487 1-2 フランシスコダイゴ |
大井20.04.28 1 トーラス賞A2二B 1000m 右 0:59.4 重 36.3 0.0 53.0岡村健7人 11ト 1ワク 484 1-1 ポッドギル |
川崎20.04.15 3 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:54.5 稍 37.4 0.1 55.0岡村健5人 12ト 12ワク 487 1-1-1 ドリームメダリスト |
大井20.03.18 13 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 1.5 53.0岡村健16人 16ト 6ワク 479 1-1 ヴァルラーム |
5 | 5 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡4 紙透一雄 木村秀則 |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 3-1-0-12 岩本洋(川崎) |
7-2-0-14 5-1-0-10 2-1-0-4 5-1-0-7 |
川崎20.08.28 2 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:53.8 良 36.4 0.1 57.0伊藤裕4人 5ト 3ワク 526 4-3-3 ドリームメダリスト |
川崎20.08.10 7 橘OP3上 1500m 左 1:34.7 良 39.3 1.9 55.0伊藤裕9人 9ト 2ワク 526 6-6-6-5 ブラックジョー |
大井20.07.09 9 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:13.7 不 36.9 2.0 55.0伊藤裕10人 12ト 10ワク 528 12-12 サブノジュニア |
浦和20.07.01 8 浦和スプリントOP 1400m 左 1:31.2 不 40.4 4.2 55.0伊藤裕7人 9ト 3ワク 535 9-9-9-8 ブルドッグボス |
川崎20.06.09 6 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.6 良 35.4 0.7 56.0伊藤裕10人 12ト 2ワク 533 12-12-12 ポッドギル |
6 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ダンディーヴォーグ 青鹿毛 牡3 志村幸彦 グランド牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 6-2-0-6 内田勝(川崎) |
6-2-0-7 6-2-0-6 0-0-0-1 6-2-0-5 |
川崎20.09.17 1 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:52.6 稍 36.1 0.4 54.0町田直3人 8ト 3ワク 472 1-1-1 ミントフレイバー |
川崎20.07.17 5 みさきまぐろきっぷ 900m 左 0:54.4 不 37.2 0.7 54.0町田直4人 11ト 7ワク 459 2-2-2 ロードグレイス |
大井20.06.23 15 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:15.0 不 38.5 2.5 57.0町田直14人 16ト 9ワク 453 14-16 カプリフレイバー |
川崎20.06.09 4 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.5 良 37.2 0.6 50.0☆中越琉2人 12ト 7ワク 455 1-1-1 ポッドギル |
川崎20.05.15 1 小田原城天守閣復興 900m 左 0:53.5 良 36.8 0.6 55.0町田直5人 12ト 11ワク 462 2-2-2 ガーネットノーム |
7 | 7 | 父サニングデール 母クードゥフードル 母父(フレンチデピュティ) カワナ 鹿毛 牡6 岡元匠 山田牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-3 鈴木義(川崎) |
8-10-8-25 5-6-6-14 3-4-2-11 5-6-5-13 |
川崎20.09.17 4 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:53.5 稍 36.4 0.9 53.0△篠谷葵4人 8ト 1ワク 524 3-3-3 ダンディーヴォーグ |
川崎20.06.09 3 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.4 良 36.2 0.5 51.0水野翔9人 12ト 4ワク 512 8-8-7 ポッドギル |
川崎20.05.15 3 小田原城天守閣復興 900m 左 0:54.2 良 36.9 0.7 57.0本田重1人 12ト 6ワク 515 5-7-5 ダンディーヴォーグ |
川崎20.04.15 4 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:54.8 稍 36.2 0.4 55.0本田重3人 12ト 7ワク 524 5-4-6 ドリームメダリスト |
川崎20.03.05 4 馬い森のジャム発売 900m 左 0:54.2 稍 36.4 0.8 57.0本田重2人 12ト 11ワク 520 9-6-4 エルフィ |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母メリュジーヌ 母父(フレンチデピュティ) ミントフレイバー 栗毛 牝5 尾田信夫 村田牧場 |
53.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
7-4-3-9 0-1-0-2 7-3-3-7 0-1-0-0 |
川崎20.09.17 2 「ご縁の国しまね」 900m 左 0:53.0 稍 36.3 0.4 55.0繁田健1人 8ト 7ワク 478 1-2-2 ダンディーヴォーグ |
大井20.08.18 4 ペルセウス賞B1以 1000m 右 1:00.3 良 37.5 0.8 55.0繁田健1人 8ト 7ワク 481 1-1 シェーナ |
大井20.07.09 1 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.1 重 36.8 0.3 55.0繁田健3人 10ト 2ワク 479 1-1 パルドン |
大井20.05.22 16 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:15.5 不 40.7 2.3 55.0繁田健8人 16ト 14ワク 470 2-2 ドウカンヤマ |
大井20.04.28 6 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:00.3 重 37.0 0.9 53.0藤本現3人 11ト 8ワク 468 2-2 サマーダイアリー |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ドリームマイウエイ 母父(カコイーシーズ) ドリームメダリスト 黒鹿毛 牝5 楠昌史 堂島牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
11-3-2-7 11-3-2-7 0-0-0-0 11-3-1-7 |
川崎20.08.28 1 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:53.7 良 36.6 0.1 55.0町田直2人 5ト 4ワク 534 1-1-1 ナガタブラック |
川崎20.06.09 10 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.0 良 37.5 1.1 53.0山崎誠3人 12ト 8ワク 534 3-4-3 ポッドギル |
船橋20.05.07 3 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.7 稍 37.4 0.7 53.0町田直5人 9ト 8ワク 532 3-3 フランシスコダイゴ |
川崎20.04.15 1 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:54.4 稍 36.6 0.0 55.0町田直1人 12ト 8ワク 531 3-2-3 トリプルキセキ |
川崎20.01.29 1 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.0 不 37.0 0.0 55.0町田直3人 12ト 8ワク 532 1-2-1 ポッドギル |
[PR] |
---|