地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月15日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
白樺特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母エトワールステージ 母父(デヒア) バーグマン 青鹿毛 牝3 中辻明 レースホース牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-3-0-3 0-0-0-1 0-3-0-2 0-1-0-0 |
門別20.10.07 2 芙蓉特別C3-2 1200m 右 1:13.4 重 37.8 0.4 54.0石川倭2人 11ト 11ワク 458 5-2 ミユキアウグストス |
J福島20.07.11 8 3歳未勝利 1150m 右 1:11.0 稍 37.3 1.8 53.0☆菊澤一2人 16ト 6ワク 428 11-11 プロンタン |
J中山20.04.19 7 3歳未勝利 1200m 右 1:12.5 重 38.1 1.4 54.0吉田豊6人 16ト 2ワク 430 7-7 コーラルティアラ |
J東京20.02.16 10 3歳未勝利 1400m 左 1:28.7 稍 38.6 1.1 54.0吉田豊1人 15ト 7ワク 442 7-7 マッチャパフェ |
J中山19.12.22 2 2歳未勝利 1200m 右 1:13.3 良 37.8 0.8 54.0吉田豊4人 15ト 9ワク 448 10-8 タイニーベイビー |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母マリア 母父(ディープインパクト) ラストシーン 黒鹿毛 牝4 三田正眞 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
3-9-4-13 0-0-0-0 3-9-4-12 1-5-4-7 |
門別20.10.01 4 レバード特別C2- 1200m 右 1:15.4 稍 38.1 1.9 54.0石川倭6人 8ト 2ワク 470 8-8 マイネルシスネロス |
門別20.09.17 5 トレニア特別C2- 1200m 右 1:14.7 重 37.9 1.0 54.0阪野学6人 9ト 5ワク 472 9-8 キタノマナザシ |
門別20.09.03 8 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:16.0 稍 39.6 2.7 54.0宮崎光5人 11ト 6ワク 476 7-9 ツウカイエオス |
門別20.08.11 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.6 稍 38.4 0.4 54.0宮崎光1人 8ト 3ワク 466 3-3 リングアップ |
門別20.07.28 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 良 39.9 0.3 54.0井上俊3人 8ト 2ワク 466 3-3 スティールアンジュ |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母リリーオブザバリー 母父(バブルガムフェロー) モンスタープリンス 鹿毛 牡4 原昌久 広中稔 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-1-1-1 櫻井拓(北海道) |
2-2-1-9 0-0-0-0 2-2-1-7 2-2-1-2 |
門別20.09.17 8 トレニア特別C2- 1200m 右 1:15.3 重 40.9 1.6 56.0五十冬3人 9ト 1ワク 480 1-2 キタノマナザシ |
門別20.09.03 4 北海道OFF ST 1200m 右 1:16.0 稍 40.9 0.6 56.0石川倭1人 11ト 10ワク 482 3-2 ヨシノルキー |
門別20.08.18 3 羊のまち士別特別C 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 0.6 56.0五十冬2人 12ト 11ワク 484 2-1 サターン |
門別20.08.12 2 登別市市制施行50 1200m 右 1:14.4 良 39.6 0.3 56.0五十冬1人 10ト 5ワク 484 1-1 オールイズスパーブ |
門別20.07.15 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:13.7 稍 38.1 2.0 56.0五十冬1人 9ト 8ワク 482 1-1 マキシラリア |
4 | 4 | 父City Zip 母Alpha Centauri 母父(Dynaformer) アルファジップ 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 OverbrookF |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-1 角川秀(北海道) |
0-1-1-8 0-0-0-2 0-1-1-4 0-0-1-1 |
門別20.10.01 7 レバード特別C2- 1200m 右 1:16.5 稍 40.5 3.0 54.0阿部龍5人 8ト 5ワク 462 2-5 マイネルシスネロス |
門別20.09.17 3 トレニア特別C2- 1200m 右 1:14.1 重 38.4 0.4 54.0阿部龍2人 9ト 9ワク 460 5-4 キタノマナザシ |
J札幌20.08.30 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 不 35.8 1.0 54.0横山武3人 12ト 11ワク 454 6-6 サイヤダンサー |
J函館20.07.19 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 37.2 1.3 54.0豊3人 448 12ト 12ワク 武 2-2 ケイアイメープル |
J函館20.07.05 8 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 37.1 1.4 54.0ルメー1人 11ト 2ワク 452 7-8 カクシン |
5 | 5 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝4 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
2-3-5-12 0-0-0-0 2-3-5-8 2-3-5-7 |
門別20.09.17 6 リンドウ特別C2- 1200m 右 1:14.1 重 39.0 1.1 54.0五十冬6人 10ト 10ワク 436 4-5 ジャヌーテソーロ |
門別20.09.03 7 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:15.7 稍 40.1 2.4 54.0服部茂6人 11ト 10ワク 444 4-4 ツウカイエオス |
門別20.08.06 5 マリーゴールド特別 1200m 右 1:14.8 稍 39.4 1.0 52.0△仲原大5人 12ト 5ワク 440 1-1 リワードブルトン |
門別20.07.23 6 エゾムラサキ特別C 1200m 右 1:15.3 稍 38.3 1.8 54.0桑村真4人 8ト 4ワク 438 6-5 タイキワンダラス |
門別20.07.07 3 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:15.7 重 39.0 0.6 54.0桑村真1人 11ト 10ワク 438 2-2 ユリア |
6 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母フェスタデルドンナ 母父(ヘクタープロテクター) スプレンジーナ 栗毛 牝5 長浜秋一 社台ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 2-1-1-15 川島雅(北海道) |
2-1-3-38 0-0-0-2 2-1-3-33 2-1-1-21 |
門別20.10.01 4 クールガイ大智特別 1000m 右 1:01.7 稍 36.8 1.1 54.0山本咲8人 8ト 8ワク 424 6-6 トーアコハク |
門別20.09.17 8 リンドウ特別C2- 1200m 右 1:14.7 重 37.8 1.7 54.0山本咲9人 10ト 9ワク 424 9-9 ジャヌーテソーロ |
門別20.09.03 5 北海道OFF ST 1200m 右 1:16.1 稍 39.0 0.7 54.0山本咲7人 11ト 4ワク 422 9-9 ヨシノルキー |
門別20.08.18 9 羊のまち士別特別C 1200m 右 1:16.8 稍 39.2 2.4 54.0山本咲8人 12ト 5ワク 418 8-9 サターン |
門別20.08.06 8 マリーゴールド特別 1200m 右 1:16.3 稍 38.3 2.5 54.0加藤誓12人 12ト 8ワク 422 11-11 リワードブルトン |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母タイセイクインス 母父(ワイルドラッシュ) エランヴィタール 鹿毛 牡3 小野美子 柏木一則 |
56.0kg 小野楓(北海道) 4-1-1-0 小野望(北海道) |
4-1-1-1 0-0-0-1 4-1-1-0 4-1-1-0 |
門別20.09.22 1 ルシナ特別C3-2 1200m 右 1:14.3 稍 38.4 0.9 55.0☆小野楓1人 8ト 7ワク 454 3-3 オールフォーワン |
門別20.09.09 3 バーベナ特別C3- 1000m 右 1:01.2 稍 37.2 0.2 55.0☆小野楓1人 9ト 5ワク 460 4-4 ラテントパワーズ |
門別20.08.20 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.7 良 37.4 1.1 55.0☆小野楓1人 7ト 4ワク 466 1-1 ハッピーアモン |
門別20.05.14 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.0 良 38.8 1.6 55.0☆小野楓3人 11ト 1ワク 464 1-1 ギガゼウス |
門別20.04.28 取消 3歳条件 4-2 1700m 右 稍 56.0岩橋勇 6ト 5ワク - |
8 | 8 | 父ケイムホーム 母エイコオシャトル 母父(タイキシャトル) デルマシャイヨー 青毛 牝4 三田正眞 萩澤泰博 |
51.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
7-1-5-12 0-0-0-4 7-1-5-8 3-0-4-6 |
門別20.10.01 3 クールガイ大智特別 1000m 右 1:01.6 稍 36.0 1.0 54.0宮崎光5人 8ト 3ワク 434 8-8 トーアコハク |
門別20.09.17 3 リンドウ特別C2- 1200m 右 1:13.7 重 37.6 0.7 54.0石川倭7人 10ト 1ワク 426 7-7 ジャヌーテソーロ |
門別20.09.03 11 北海道OFF ST 1200m 右 1:19.4 稍 44.7 4.0 54.0宮崎光5人 11ト 5ワク 434 1-2 ヨシノルキー |
門別20.08.18 4 羊のまち士別特別C 1200m 右 1:15.7 稍 38.7 1.3 54.0石川倭5人 12ト 3ワク 428 4-7 サターン |
門別20.07.07 6 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:16.1 重 40.5 1.9 52.0△仲原大6人 11ト 6ワク 432 2-2 スパニエル |
8 | 9 | 父ジャスタウェイ 母サーキットレディ 母父(Grand Slam) エムテイオー 鹿毛 牡3 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-2-0-0 田中淳(北海道) |
1-3-0-5 0-0-0-0 1-2-0-3 1-2-0-0 |
門別20.10.01 2 レバード特別C2- 1200m 右 1:14.0 稍 38.3 0.5 56.0服部茂3人 8ト 6ワク 518 1-1 マイネルシスネロス |
門別20.09.10 2 ホクレンパールライ 1200m 右 1:14.8 重 38.5 0.2 56.0服部茂1人 12ト 10ワク 512 3-3 ニシノハヤシゲル |
門別20.08.25 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.6 良 39.7 0.5 56.0服部茂2人 8ト 4ワク 516 1-1 タイキザモーメント |
J函館20.07.12 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 36.5 1.3 56.0荻野琢9人 12ト 6ワク 510 12-12 ブレイヴガール |
J函館20.06.20 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 39.4 3.8 56.0豊4人 510 13ト 11ワク 武 5-6-10-13 ピースディオン |
[PR] |
---|