地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月13日 (火曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 内コース・右 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母デュークラウド 母父(コマンダーインチーフ) ネイチャークラウド 鹿毛 牝3 井上修一 ゼットステーブル |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-1-3-20 恵多豊(北海道) |
0-1-3-22 0-0-0-0 0-1-3-22 0-1-3-22 |
門別20.09.30 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.3 良 40.1 2.5 54.0黒澤愛8人 11ト 7ワク 420 6-6 キャツクレードル |
門別20.09.15 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.1 重 39.9 2.6 54.0黒澤愛11人 12ト 6ワク 414 9-9 シロイスズメ |
門別20.09.01 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.5 重 40.8 3.2 54.0黒澤愛7人 9ト 6ワク 420 6-6 ステラータ |
門別20.07.21 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.7 良 39.8 1.4 54.0黒澤愛5人 10ト 2ワク 406 2-2 ウインシュトローム |
門別20.07.07 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.5 稍 41.1 3.5 54.0黒澤愛6人 7ト 7ワク 408 3-5 ニシノハヤシゲル |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母キョウエイカルラ 母父(アフリート) ホウオウガルーダ 栗毛 牡3 小笹芳央 モリナガファーム |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-2-0 田中淳(北海道) |
0-0-2-6 0-0-0-1 0-0-2-5 0-0-2-1 |
門別20.09.29 3 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.2 良 41.8 0.6 56.0服部茂3人 11ト 9ワク 492 4-3-3-3 ツキニカリ |
門別20.09.15 3 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:50.6 重 40.8 0.1 56.0服部茂2人 11ト 9ワク 484 1-1-1-1 ミユキリバタリアン |
門別20.07.22 6 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:17.1 稍 41.7 2.9 56.0岩橋勇2人 7ト 1ワク 478 1-4 ジャスパージャガー |
J函館20.06.13 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.5 良 38.9 0.5 56.0坂井瑠12人 14ト 2ワク 476 8-7-9-8 ダッチマン |
J新潟20.05.10 6 3歳未勝利 1800m 左 1:55.1 稍 39.7 1.0 56.0黛弘人13人 15ト 13ワク 476 7-7-8-6 レーシングマインド |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝3 (株)アプエンテ 中前牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-4-3-24 0-0-0-0 0-4-3-24 0-2-3-18 |
門別20.09.29 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.5 良 38.8 1.6 54.0服部茂6人 11ト 10ワク 408 5-6 ダイシンユノ |
門別20.09.16 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.5 重 38.7 1.0 54.0服部茂8人 12ト 6ワク 408 5-5 ラストチャレンジ |
門別20.09.01 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.9 重 39.0 1.9 54.0服部茂3人 10ト 2ワク 408 4-4 ヘラクレスバローズ |
門別20.08.18 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.1 稍 38.8 1.7 54.0桑村真4人 9ト 5ワク 406 3-4 モアナコランダム |
門別20.08.04 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.5 稍 39.6 1.3 54.0桑村真3人 11ト 9ワク 404 2-4 ローンスター |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母パルテノン 母父(キングカメハメハ) ロードインファイト 黒鹿毛 牡3 中村智幸 ケイアイファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-0 林和弘(北海道) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別20.09.29 2 3歳以上 C4-6 1500m 右 1:37.8 良 40.8 0.3 56.0桑村真2人 10ト 2ワク 450 3-3-2-1 ムッシュパイロ |
J阪神20.06.20 16 3歳未勝利 1400m 芝右 1:23.9 稍 36.3 1.8 56.0藤井勘10人 18ト 17ワク 448 17-16 トゥールドマジ |
J阪神19.12.21 7 2歳新馬 1800m 芝右 1:49.9 良 34.9 0.7 55.0藤岡佑11人 18ト 3ワク 444 4-4 プライムフェイズ |
||
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母ヒラリータイザン 母父(ワイルドラッシュ) モリデンハッピー 鹿毛 牡3 橋本善一 トモファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-2 桧森邦(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
門別20.07.09 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.4 稍 38.1 5.5 56.0五十冬4人 12ト 10ワク 470 12-12 アイガーテソーロ |
門別20.04.22 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 37.7 0.1 56.0石川倭3人 7ト 2ワク 476 6-5 ルーラルーラ |
門別19.09.19 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:20.7 良 38.9 4.4 55.0落合玄7人 10ト 4ワク 448 10-10 マウントポジション |
門別19.09.04 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.2 良 40.4 2.4 54.0石川倭2人 10ト 8ワク 456 5-5 イスズスカーレット |
門別19.07.11 6 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:17.8 良 40.3 1.9 54.0石川倭3人 7ト 1ワク 462 6-5 シップレックビーチ |
6 | 6 | 父シビルウォー 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) サイモンバトラー 鹿毛 牡3 原大栄 本桐牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-0-0 小国博(北海道) |
0-1-0-11 0-0-0-4 0-1-0-6 0-1-0-0 |
門別20.10.01 2 キャプテン竜馬賞C 1200m 右 1:15.3 稍 39.3 0.4 56.0宮崎光1人 12ト 10ワク 466 6-3 シーブックカフェ |
J札幌20.08.29 9 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.1 良 36.8 2.1 54.0松田大11人 14ト 2ワク 462 10-12-12-12 ヒナノコバン |
J札幌20.08.15 6 3歳未勝利 1700m 右 1:46.0 不 38.2 1.1 56.0黛弘人12人 14ト 10ワク 458 13-13-9-8 ニンギルス |
J札幌20.07.25 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.0 良 38.2 0.7 56.0黛弘人14人 14ト 8ワク 458 7-7-6-6 エンペラーズパレス |
J福島20.07.12 14 3歳未勝利 1700m 右 1:49.6 不 40.5 3.3 56.0石川裕15人 15ト 11ワク 460 11-12-12-12 マーキュリーセブン |
6 | 7 | 父サンライズペガサス 母オジャッタモンセ 母父(クロフネ) アサキチニセイ 芦毛 牡3 木村薫 木村牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.09.29 7 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:54.3 良 41.0 2.7 56.0阪野学10人 11ト 7ワク 474 11-11-11-10 ツキニカリ |
船橋20.06.18 11 3歳七 1200m 左 1:20.2 良 41.2 3.0 56.0仲野光8人 11ト 5ワク 474 7-10-9 イテザ |
船橋20.05.08 12 3歳八 1200m 左 1:20.2 稍 41.4 4.8 52.0★北島希8人 12ト 3ワク 478 11-12-12 グランハバナブルー |
船橋20.04.03 5 3歳未受賞未出走 1200m 左 1:18.3 稍 40.3 1.8 56.0仲野光10人 10ト 8ワク 473 6-5-6 タイセイトランザム |
|
7 | 8 | 父ゴールドシップ 母スイートプラド 母父(El Prado) プレーリーシップ 青毛 牡3 出口俊一 シンボリ牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 千葉津(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別20.09.29 5 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.6 良 40.8 1.0 56.0山本咲8人 11ト 2ワク 452 8-9-8-7 ツキニカリ |
門別20.09.01 6 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.7 重 41.4 1.0 56.0桑村真5人 10ト 4ワク 446 9-8-6-6 ゴチソウサン |
門別20.08.19 7 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.7 良 41.6 3.5 56.0桑村真5人 10ト 9ワク 452 10-10-10-8 ミユキアウグストス |
門別20.08.04 4 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.4 稍 40.2 0.8 56.0桑村真6人 7ト 4ワク 450 7-7-7-6 モーニングデュー |
門別20.07.22 5 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:54.2 稍 43.1 2.6 56.0桑村真5人 9ト 8ワク 454 6-7-6-5 グリントビート |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母サマーエタニティ 母父(アドマイヤコジーン) ウインラディアント 芦毛 牡3 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
門別20.09.29 4 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.6 良 41.6 1.0 56.0岩橋勇4人 11ト 8ワク 558 9-7-5-4 ツキニカリ |
J札幌20.08.09 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.5 良 42.1 3.3 56.0丹内祐4人 14ト 8ワク 546 5-5-3-7 サウンドトラック |
J中山20.03.21 取消 3歳未勝利 1800m 右 良 56.0横山武 15ト 11ワク - |
J中山20.03.08 6 3歳未勝利 1800m 右 1:58.2 稍 40.3 1.7 56.0ミナリ5人 14ト 4ワク 548 3-3-3-4 シゲルタイタン |
J東京20.02.15 8 3歳未勝利 2100m 左 2:17.7 良 41.1 2.1 56.0フォー5人 16ト 11ワク 548 4-3-3-4 ダルムシュタット |
8 | 10 | 父オルフェーヴル 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースウルフ 鹿毛 セン3 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-5 |
門別20.09.15 11 3歳以上 C4-5 1700m 右 2:03.8 重 51.6 13.3 56.0落合玄9人 11ト 11ワク 428 6-5-8-11 ミユキリバタリアン |
門別20.08.19 4 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:39.8 良 41.5 2.6 56.0岩橋勇7人 10ト 1ワク 424 9-9-9-6 ミユキアウグストス |
門別20.07.08 8 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:55.8 重 43.5 5.3 56.0岩橋勇8人 10ト 9ワク 420 4-5-8-8 ビービーグラビティ |
門別20.06.25 8 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:18.9 良 41.1 3.0 56.0岩橋勇6人 11ト 3ワク 422 10-10 ツウカイヴィータ |
門別20.06.09 6 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:57.5 良 43.5 4.2 56.0岩橋勇6人 7ト 6ワク 418 7-7-7-7 キーンウィット |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母トップキララ 母父(ステイゴールド) レクレール 青鹿毛 牡3 西森功 大西ファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-3 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別20.09.29 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.0 良 40.2 2.2 56.0坂下秀4人 10ト 6ワク 482 3-4 キーコーズウェイ |
門別20.09.16 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.8 重 38.8 0.3 56.0坂下秀6人 12ト 5ワク 476 1-1 ラストチャレンジ |
門別20.08.18 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.2 稍 38.4 1.2 56.0坂下秀1人 10ト 6ワク 472 6-5 ニコブリランテ |
門別20.08.06 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.2 稍 38.9 1.1 56.0坂下秀4人 11ト 5ワク 482 1-1 フレンチカプチーノ |
J東京20.06.06 16 3歳未勝利 1300m 左 1:23.8 良 39.3 4.6 56.0武士友15人 16ト 4ワク 474 13-15 デルマクリスタル |
[PR] |
---|