地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月01日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,600,000 (3着)900,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
北陸・東海地区交流 スポーツ報知杯第1回 ベイスプリントAオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母シリウストウショウ 母父(スペシャルウィーク) ミトノアミーゴ 栗毛 牡5 (有)M’s ディアレストクラブ |
57.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 原口次(愛知) |
6-6-4-23 0-0-0-2 5-5-0-7 3-5-0-2 |
名古屋20.09.17 2 はなのき特別A2 1400m 右 1:30.8 良 39.7 0.6 56.0今井貴5人 10ト 8ワク 473 5-6-4-2 ビターレ |
名古屋20.09.04 取止 サファイアOPA1 1400m 右 不 55.0今井貴 0ト 6ワク - |
名古屋20.07.10 9 ルビーOPA1特別 1600m 右 1:48.0 不 44.7 3.8 55.0今井貴5人 9ト 6ワク 474 4-4-4-6 アスタークライ |
名古屋20.06.12 9 ムーンストーンOP 1600m 右 1:46.4 不 41.7 2.6 55.0岡部誠3人 10ト 3ワク 472 6-6-5-4 メモリートニック |
笠松20.05.22 10 飛山濃水杯4歳以上 1400m 右 1:27.3 良 39.1 1.8 56.0岡部誠3人 12ト 5ワク 476 7-7-7-6 メモリージルバ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母サンシェル 母父(Singspiel) フェリシアルチア 栗毛 牝6 浅沼廣幸 金成吉田牧場 |
55.0kg 藤田弘(金沢) 4-1-1-3 金田一(金沢) |
7-1-2-12 0-0-0-2 7-1-2-10 0-0-0-0 |
金沢20.08.18 10 読売レディス杯 3 1500m 右 1:38.8 良 41.5 4.5 55.0藤田弘4人 11ト 5ワク 506 2-3-6-7 アークヴィグラス |
金沢20.07.07 1 日本海スプリント3 900m 右 0:54.2 不 35.5 0.1 55.0藤田弘1人 8ト 3ワク 514 1-1 チェゴ |
金沢20.06.09 1 報知新聞社杯スーパ 900m 右 0:55.1 良 35.8 0.6 55.0藤田弘1人 6ト 1ワク 512 1-1 オメガ |
金沢20.05.04 1 楽天競馬で石川県特 1400m 右 1:31.5 良 39.4 0.9 54.0藤田弘1人 9ト 8ワク 514 1-1-1-1 イリュージョニスト |
金沢20.04.07 3 楽天競馬でインター 1700m 右 1:54.1 良 40.9 0.6 54.0藤田弘2人 11ト 9ワク 513 1-1-1-1 サンベンド |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母リマレックス 母父(アグネスタキオン) アンジュリアン 栗毛 牝4 田中竜雄 田渕牧場 |
55.0kg 田知弘(金沢) 1-0-1-2 金田一(金沢) |
4-2-4-12 3-2-3-10 1-0-1-2 0-0-0-0 |
金沢20.09.15 5 楽天競馬DAYポイ 1400m 右 1:31.1 稍 40.1 2.0 54.0田知弘2人 7ト 4ワク 487 1-1-3-3 ハクサンルドルフ |
金沢20.08.18 11 読売レディス杯 3 1500m 右 1:40.7 良 44.0 6.4 55.0田知弘7人 11ト 7ワク 489 1-1-4-9 アークヴィグラス |
金沢20.07.14 1 金沢クイーン賞A2 1500m 右 1:37.1 不 37.8 0.9 55.0田知弘1人 8ト 4ワク 480 1-1-1-1 メイデンボヤージュ |
金沢20.06.28 3 千里浜海岸特別A2 1400m 右 1:30.9 重 39.4 0.9 54.0田知弘2人 8ト 4ワク 477 1-1-1-2 エイシンビジョン |
浦和19.12.25 取消 ファイナルドリーム 1500m 左 重 55.0山崎誠 11ト 5ワク - |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母イリデ 母父(Indian Charlie) ウラガーノ 青鹿毛 牝6 吉田勝利 モリナガファーム |
55.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-0 田口輝(笠松) |
4-5-4-16 0-0-0-5 4-5-4-10 0-1-0-0 |
名古屋20.09.17 2 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:29.9 良 39.8 1.6 56.0筒井勇7人 11ト 10ワク 528 6-6-6-4 サラーブ |
園田20.08.12 2 SPAT4のお得な 1400m 右 1:30.4 良 39.3 0.9 54.0田中学2人 11ト 2ワク 521 4-4-4-3 ナリタミニスター |
園田20.07.16 1 京都畜産特別A2 1400m 右 1:30.4 稍 41.0 0.2 54.0田中学2人 12ト 12ワク 524 3-3-3-2 ワシヅカミ |
園田20.06.26 3 半夏生『明石だこ』 1230m 右 1:18.7 良 37.7 0.4 54.0田中学4人 10ト 3ワク 527 3-3-3-3 ナムラムート |
園田20.06.03 2 孟夏特別A2 4歳 1230m 右 1:18.7 良 39.1 0.1 54.0田中学1人 12ト 8ワク 534 2-2-1-2 ナムラムート |
5 | 5 | 父クロフネ 母アタランテ 母父(Danehill) メジャーシップ 鹿毛 牡9 田中竜雄 阿部栄乃進 |
57.0kg 栗原大(金沢) 1-3-0-6 佐藤茂(金沢) |
11-16-5-42 1-1-0-4 10-15-5-35 0-0-0-0 |
金沢20.09.13 5 五郎島金時賞特別A 1700m 右 1:50.5 不 40.0 1.3 56.0吉田晃4人 7ト 6ワク 508 2-2-1-2 イリュージョニスト |
金沢20.09.01 4 クロユリ特別A1一 1900m 右 2:07.4 良 39.3 1.7 56.0栗原大3人 8ト 3ワク 514 5-5-6-6 スターリングブルス |
金沢20.08.16 1 動橋ぐず焼き特別A 1700m 右 1:51.6 良 38.1 0.4 56.0吉田晃2人 10ト 7ワク 512 4-5-1-3 エムザックヒーロー |
金沢20.07.26 1 ハマナス賞A2二特 1400m 右 1:29.0 重 37.6 0.7 56.0栗原大1人 8ト 7ワク 514 5-5-1-1 コチョウジュニア |
金沢20.07.14 2 B1三特別編成 1500m 右 1:37.3 不 38.9 0.2 56.0栗原大1人 10ト 3ワク 515 5-4-3-1 デルマシャンティ |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母ピエナフローラ 母父(タイキシャトル) ユウチャージ 栗毛 牝4 (株)アイテツ まるとみ冨岡牧場 |
55.0kg 大畑雅(愛知) 11-5-2-1 角田輝(愛知) |
11-5-2-5 0-0-0-0 11-5-2-4 11-5-2-2 |
名古屋20.09.17 9 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:35.7 良 46.5 7.4 56.0大畑雅4人 11ト 1ワク 493 1-1-1-9 サラーブ |
名古屋20.08.20 2 コスモス賞A特別 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.0 56.0大畑雅1人 7ト 7ワク 502 1-1-1-1 メモリーパール |
名古屋20.07.24 1 くすの木特別A2 1600m 右 1:43.2 稍 38.5 0.6 54.0大畑雅1人 9ト 2ワク 498 1-1-1-1 キクノゼファー |
名古屋20.07.09 1 夏椿特別A2 1400m 右 1:28.9 不 38.9 0.5 54.0大畑雅1人 7ト 6ワク 496 1-1-1-1 トリマゴラッキ |
名古屋20.06.24 2 パキラ特別A3 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.1 54.0大畑雅2人 10ト 4ワク 501 1-1-1-1 ギガドルマ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母セメイユドゥヴォン 母父(Sadler’s Wells) アドマイヤムテキ 黒鹿毛 牡7 安藤ゆかり レイクヴィラファーム |
57.0kg 岡部誠(愛知) 5-1-0-1 角田輝(愛知) |
7-5-2-21 0-1-1-4 7-4-1-15 4-1-0-1 |
笠松20.08.13 7 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:43.0 良 40.7 3.6 57.0丸野勝3人 9ト 8ワク 492 5-5-6-6 クインズプルート |
名古屋20.07.23 6 名港盃OP 1900m 右 2:06.8 重 41.8 2.3 57.0岡部誠1人 12ト 6ワク 491 3-3-3-3 タガノジーニアス |
笠松20.06.18 1 東海クラウンA1特 1600m 右 1:39.7 重 36.6 1.2 57.0岡部誠1人 8ト 8ワク 493 3-3-1-1 アリオンダンス |
笠松20.05.22 4 飛山濃水杯4歳以上 1400m 右 1:26.2 良 39.1 0.7 56.0佐藤友4人 12ト 6ワク 499 3-3-2-2 メモリージルバ |
名古屋20.01.31 2 ガーネットOPA1 1600m 右 1:42.2 良 39.6 0.1 56.5岡部誠1人 7ト 3ワク 501 3-4-3-2 ゴールドリング |
7 | 8 | 父クロフネ 母ミラクルフラッグ 母父(スパイキュール) ミラクルシップ 鹿毛 牡6 (同)小林英一ホールディングス 出口牧場 |
57.0kg 山田祥(愛知) 10-9-13-8 川西毅(愛知) |
12-10-17-22 0-0-0-1 12-10-17-18 11-9-13-9 |
名古屋20.09.18 3 アイオライトOPA 1800m 右 1:59.7 良 40.7 0.9 54.0山田祥5人 9ト 1ワク 492 7-7-5-3 タイガーアチーヴ |
名古屋20.08.07 1 サルビア特別A2 1800m 右 2:00.1 良 38.9 0.2 56.0山田祥2人 7ト 2ワク 496 4-5-3-2 ポルタディソーニ |
名古屋20.07.23 3 文月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.8 重 39.9 2.1 56.0山田祥2人 7ト 1ワク 501 6-6-6-3 ビターレ |
名古屋20.06.25 4 磯ノ木特別A2 1600m 右 1:44.8 重 39.2 2.1 56.0山田祥2人 9ト 7ワク 501 5-6-6-5 ウエスタンラムール |
名古屋20.05.29 2 アマゾナイトOPA 1400m 右 1:28.7 良 39.3 0.4 54.0山田祥4人 9ト 8ワク 501 6-4-4-2 モンファロン |
7 | 9 | 父クロフネ 母ビスクドール 母父(サンデーサイレンス) エールドール 栗毛 牝4 長谷川守正 ノーザンファーム |
55.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-0 角田輝(愛知) |
7-6-1-7 0-0-0-2 7-6-1-4 7-5-1-2 |
名古屋20.09.17 3 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:30.4 良 40.0 2.1 56.0岡部誠9人 11ト 11ワク 472 7-8-8-7 サラーブ |
名古屋20.09.04 取止 サファイアOPA1 1400m 右 不 53.0丸野勝 0ト 5ワク - |
名古屋20.08.19 1 アンゲロニア特別A 1600m 右 1:43.8 良 39.1 0.0 54.0大畑雅2人 7ト 3ワク 460 1-1-1-1 ディープミタカ |
名古屋20.07.31 1 かんむり座特別B1 1400m 右 1:31.8 良 40.6 0.0 54.0大畑雅1人 8ト 3ワク 458 4-3-3-3 ライブリシュナイト |
名古屋20.07.17 2 アンドロメダ座特別 1600m 右 1:45.8 重 39.4 0.4 54.0大畑雅3人 9ト 7ワク 454 4-4-4-3 ヒルノデンハーグ |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母サワノパルファン 母父(クロフネ) エバーゴールド 黒鹿毛 牡6 瀬戸口サチ スマイルファーム |
57.0kg 村上弘(愛知) 13-7-11-14 瀬戸悟(愛知) |
13-10-13-40 0-0-0-2 13-10-13-33 13-10-13-33 |
名古屋20.09.17 4 はなのき特別A2 1400m 右 1:31.5 良 38.7 1.3 56.0村上弘6人 10ト 5ワク 443 9-9-9-8 ビターレ |
名古屋20.09.04 取止 サファイアOPA1 1400m 右 不 55.0村上弘 0ト 3ワク - |
名古屋20.08.07 5 サルビア特別A2 1800m 右 2:03.0 良 40.5 2.9 57.0村上弘7人 7ト 4ワク 447 7-7-7-7 ミラクルシップ |
名古屋20.07.10 2 ルビーOPA1特別 1600m 右 1:44.7 不 40.3 0.5 53.0◇宮下瞳7人 9ト 3ワク 448 7-7-7-5 アスタークライ |
名古屋20.06.26 7 パールOPA1特別 1900m 右 2:06.4 重 41.0 1.8 55.0戸部尚8人 9ト 7ワク 444 8-8-8-8 ドリームスイーブル |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母メモリーソフィア 母父(ジェニュイン) メモリートニック 黒鹿毛 牡6 (株)シンザンクラブ 成隆牧場 |
57.0kg 友森翔(愛知) 13-6-10-11 塚田隆(愛知) |
16-8-11-29 0-0-0-1 16-8-11-24 13-8-8-15 |
名古屋20.09.04 取止 サファイアOPA1 1400m 右 不 57.0友森翔 0ト 1ワク - |
名古屋20.08.21 3 サードニクスOPA 1600m 右 1:44.4 良 40.0 0.3 57.0友森翔6人 8ト 8ワク 447 1-1-1-1 スパークルメノウ |
名古屋20.07.10 3 ルビーOPA1特別 1600m 右 1:45.0 不 42.2 0.8 57.5友森翔2人 9ト 1ワク 453 1-1-1-2 アスタークライ |
名古屋20.06.12 1 ムーンストーンOP 1600m 右 1:43.8 不 39.1 0.1 57.0友森翔7人 10ト 2ワク 454 3-3-6-3 ユウチャージ |
名古屋20.05.29 9 アマゾナイトOPA 1400m 右 1:30.3 良 41.1 2.0 57.0今井貴3人 9ト 5ワク 452 2-2-2-4 モンファロン |
[PR] |
---|