地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月31日 (金曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
It’sAlwaysYou東急不動産杯C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母シゲルウエンセン 母父(ジャングルポケット) シゲルホタルイシ 栗毛 牡4 森中蕃 中村雅明 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-1-2-16 0-0-0-8 0-1-2-8 0-0-0-2 |
川崎20.01.04 11 招き猫特別C1一 1600m 左 1:46.3 良 41.9 1.8 56.0山崎誠12人 14ト 1ワク 500 11-9-5-7 ダイチャン |
川崎19.12.17 8 「俺たち金持ちYo 900m 左 0:55.9 稍 37.7 1.7 56.0山崎誠6人 12ト 4ワク 495 7-8-9 ラブリースマッシュ |
佐賀19.11.02 6 クレセントカップA 1400m 右 1:30.9 良 38.5 1.4 55.0山下裕6人 8ト 6ワク 490 2-2-4-6 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.10.05 8 さざんか特別B-2 1400m 右 1:31.5 良 39.2 2.4 56.0山下裕8人 9ト 4ワク 478 5-4-6-5 カクリョウ |
佐賀19.09.23 11 紅葉特別B-1組 1400m 右 1:33.4 稍 41.4 4.0 56.0山下裕7人 11ト 7ワク 493 5-5-6-11 ニュールック |
2 | 2 | 父スパイキュール 母ノーブルファニー 母父(ディアブロ) ブラックスナイパー 黒鹿毛 セン7 大野春男 黒川賢司 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 1-2-4-13 久保勇(川崎) |
9-3-9-31 5-2-7-25 4-1-2-6 3-2-5-19 |
川崎20.01.04 5 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:14.7 良 41.4 1.2 56.0☆櫻井光6人 13ト 7ワク 498 5-6-2-2 オフザロック |
川崎19.12.19 5 よみうりランド「ジ 2000m 左 2:15.4 稍 40.7 1.3 56.0☆櫻井光7人 11ト 1ワク 499 9-9-8-10 ララクードゥリオン |
川崎19.11.22 6 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:16.8 不 41.7 2.5 56.0☆櫻井光5人 12ト 6ワク 498 7-7-7-7 コパノメンデス |
船橋19.11.01 3 ハートビートディス 2200m 左 2:27.8 重 40.1 1.3 56.0☆櫻井光7人 12ト 7ワク 495 5-5-6-6 ヴァリアブル |
川崎19.10.20 13 よこすか満喫きっぷ 2000m 左 2:17.8 重 44.6 4.9 55.0酒井忍9人 14ト 2ワク 502 12-12-14-12 ハレカイ |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーバンチョウ 栗毛 牡5 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
3-4-7-17 2-4-7-12 1-0-0-5 1-4-5-8 |
川崎20.01.01 6 17thゴールデン 1500m 左 1:36.9 良 39.2 1.1 57.0町田直8人 11ト 9ワク 465 6-6-6-6 シントーゴールド |
川崎19.12.19 6 株式会社よみうりラ 1500m 左 1:36.8 稍 39.3 1.2 56.0町田直11人 12ト 3ワク 467 12-12-12-9 アイオロス |
川崎19.11.17 11 脳波怪獣 ギャンゴ 1600m 左 1:44.9 良 40.6 2.2 56.0町田直11人 13ト 12ワク 456 8-8-8-9 マコトハインケル |
浦和19.11.05 9 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:37.4 稍 38.7 2.0 56.0山崎誠6人 12ト 7ワク 457 11-10-10-11 ウインドブロウン |
川崎19.10.21 6 寒露特別B3二 1500m 左 1:38.4 重 40.4 1.8 56.0山崎誠6人 12ト 3ワク 457 11-10-11-7 リュウノセンター |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母テレフォニカ 母父(Distant View) キンジトー 栗毛 牡4 山口裕介 谷川牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-2-2 高月賢(川崎) |
1-0-4-14 1-0-2-5 0-0-0-2 1-0-2-1 |
川崎20.01.04 3 招き猫特別C1一 1600m 左 1:44.6 良 40.4 0.1 56.0左海誠5人 14ト 7ワク 527 5-4-3-3 ダイチャン |
川崎19.12.19 1 エンタメ植物園「は 1400m 左 1:31.2 稍 39.9 0.0 56.0左海誠1人 10ト 6ワク 531 3-3-2-1 レマンコ |
川崎19.11.22 5 C1四 五 1400m 左 1:31.9 不 41.4 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 4ワク 530 4-4-4-3 トミケンゲヌーク |
浦和19.11.07 4 C1五 六 1400m 左 1:30.6 良 41.0 1.3 56.0左海誠3人 12ト 12ワク 520 3-3-2-2 パルセイティング |
川崎19.10.23 3 しずおか爽秋賞C1 1400m 左 1:32.0 重 40.2 0.6 56.0左海誠2人 12ト 5ワク 521 7-7-8-7 タツミアンダルシア |
4 | 5 | 父スターリングローズ 母ケイワイデュラブ 母父(デュラブ) エスプリブラウン 栗毛 牡8 依田泰雄 坂牧場 |
56.0kg 森下博(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
5-7-7-35 0-0-0-0 5-7-7-35 0-0-0-0 |
大井19.10.14 6 トルマリン賞B3三 1200m 右 1:15.0 重 39.0 0.6 56.0森泰斗5人 12ト 4ワク 493 5-4 セレノグラフィー |
大井19.09.30 3 江戸極彩棚田賞B3 1200m 右 1:14.1 良 38.5 0.5 56.0森泰斗4人 12ト 6ワク 490 2-2 ケープフローラ |
大井19.09.19 6 ヴァーゴ賞B3二選 1400m 右 1:30.5 重 40.6 0.9 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 488 2-1-1 ブラボーエイト |
大井19.08.28 2 C1一 二 三 1400m 右 1:29.3 重 39.9 0.8 56.0岡部誠3人 11ト 11ワク 487 4-3-3 マンボスカイ |
大井19.08.11 2 C1二 三 1200m 右 1:13.7 良 37.8 0.0 56.0森泰斗3人 8ト 6ワク 490 3-3 マギーメイ |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母ディアエスペランサ 母父(ロックオブジブラルタル) キングポセイドン 栗毛 牡5 HimRockR ディアレストクラブ |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-5-3-13 2-0-0-0 1-4-2-3 0-0-0-0 |
J札幌19.08.10 9 知床特別3歳上1勝 2000m 芝右 2:04.9 稍 38.1 2.7 57.0丹内祐10人 10ト 7ワク 452 4-4-5-7 ムーンライトナイト |
J札幌19.07.28 9 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.6 良 36.9 2.7 57.0石川裕9人 9ト 8ワク 450 7-7-6-8 クラサーヴィツァ |
J函館19.07.20 10 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:40.3 良 39.4 2.7 57.0丹内祐9人 10ト 5ワク 462 2-3-2-4 ジャカンドジョー |
J福島19.07.07 12 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:04.0 稍 40.2 3.1 57.0和田竜7人 13ト 7ワク 456 2-2-2-5 パッシングスルー |
J東京19.06.01 6 3歳上1勝クラス 2400m 芝左 2:27.1 良 35.4 1.5 57.0田邊裕7人 9ト 3ワク 462 1-1-1-1 ホウオウサーベル |
5 | 7 | 父パイロ 母テンエイミューズ 母父(スペシャルウィーク) テンエイアース 青鹿毛 牡7 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-0-1-2 林隆之(川崎) |
5-10-7-38 4-10-7-36 1-0-0-2 0-4-3-20 |
浦和20.01.16 5 カトレア特別C1一 1500m 左 1:37.4 重 39.3 0.6 56.0山崎誠4人 12ト 10ワク 452 6-6-6-5 ジャズコンボ |
川崎19.12.16 9 梅の宴特別B3二 1600m 左 1:45.2 良 42.2 1.7 56.0張田昂6人 12ト 4ワク 455 5-5-4-4 ウインポプリ |
大井19.12.02 11 カノープス賞B3三 1400m 右 1:30.4 不 41.0 2.4 56.0張田昂7人 16ト 6ワク 452 6-8-7 マトラッセ |
浦和19.11.07 1 川崎競馬特別B3三 1400m 左 1:28.9 良 38.5 0.0 56.0張田昂2人 12ト 10ワク 450 7-6-5-2 ドンゲイボルグ |
川崎19.10.25 3 よこすかカレー大使 1500m 左 1:37.1 不 41.0 0.9 56.0張田昂8人 11ト 5ワク 451 5-4-5-3 ジョーマキアート |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母ラヴァリーズーム 母父(スキャン) オーラベガス 鹿毛 牡5 高橋徳昭 静内山田牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
2-4-2-15 2-4-2-15 0-0-0-0 2-4-2-15 |
川崎20.01.04 7 招き猫特別C1一 1600m 左 1:45.4 良 41.0 0.9 56.0藤本現6人 14ト 2ワク 496 6-6-5-4 ダイチャン |
川崎19.12.19 11 株式会社よみうりラ 1500m 左 1:37.9 稍 41.0 2.3 56.0左海誠9人 12ト 10ワク 494 6-6-9-10 アイオロス |
川崎19.11.18 4 第3回愛川レッドカ 1500m 左 1:36.9 良 40.9 0.8 56.0左海誠12人 14ト 2ワク 491 1-1-1-1 ジオパークボス |
川崎19.10.25 4 よこすかカレー大使 1500m 左 1:37.3 不 41.4 1.1 56.0森泰斗4人 11ト 1ワク 489 6-4-3-2 ジョーマキアート |
川崎19.09.06 2 JAZZ JACK 1600m 左 1:45.0 稍 40.7 0.3 56.0左海誠8人 9ト 4ワク 491 1-1-1-1 バトルオサンナ |
6 | 9 | 父ローエングリン 母プレンティフェスタ 母父(シンボリクリスエス) ナイトレイド 黒鹿毛 牝5 関田光男 社台ファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 山中尊(船橋) |
3-4-3-12 3-3-3-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋20.01.11 5 イルミネーション行 1200m 左 1:15.2 稍 38.8 2.2 54.5本田重4人 11ト 3ワク 508 5-5-5 ダンシングプリンス |
大井19.12.27 8 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.4 重 39.2 0.9 52.0△臼井健7人 14ト 4ワク 508 10-10 カヌレ |
船橋19.12.09 7 後半3レースがお得 1200m 左 1:15.3 稍 38.0 1.9 54.0藤本現5人 12ト 2ワク 518 9-9-10 バーミンガム |
船橋19.11.01 1 C1選抜牝馬ア 1200m 左 1:15.2 重 38.3 0.1 54.0森泰斗1人 8ト 7ワク 510 6-6-5 ネコマレー |
船橋19.09.26 3 ふなばしミュージッ 1200m 左 1:15.3 稍 37.9 0.5 54.0森泰斗2人 9ト 3ワク 512 6-6-6 バーミンガム |
7 | 10 | 父ジャスタウェイ 母スイートハビタット 母父(Grand Lodge) シックザール 栗毛 牡4 前田幸治 シンボリ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-0 河津裕(川崎) |
1-3-1-7 1-2-0-0 0-1-0-2 1-2-0-0 |
川崎20.01.01 2 17thゴールデン 1500m 左 1:36.0 良 39.8 0.2 57.0森泰斗1人 11ト 2ワク 495 1-1-1-1 シントーゴールド |
川崎19.12.19 2 よみうりランド「グ 1500m 左 1:36.2 稍 41.8 0.5 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 496 1-1-1-1 フィールザシルバー |
川崎19.11.18 1 C1九 十 1500m 左 1:35.8 良 39.6 0.6 56.0御神訓1人 11ト 1ワク 497 1-1-1-1 マイネルミシシッピ |
J札幌19.08.04 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 良 40.6 2.3 56.0柴山雄5人 14ト 10ワク 488 4-4-5-6 スコルピウス |
J函館19.07.06 2 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 40.2 0.2 56.0柴山雄5人 10ト 6ワク 486 5-5-4-2 モッズストーン |
7 | 11 | 父タイムパラドックス 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) イッツショータイム 鹿毛 牡4 (有)森井ホームサ 八木明広 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-3-9 安池成(川崎) |
1-0-4-9 1-0-4-8 0-0-0-1 1-0-4-8 |
川崎20.01.04 6 招き猫特別C1一 1600m 左 1:45.1 良 40.5 0.6 56.0今野忠10人 14ト 3ワク 450 12-12-10-7 ダイチャン |
川崎19.12.20 7 もみの木特別C1一 1500m 左 1:36.9 良 39.9 1.8 56.0今野忠8人 10ト 4ワク 454 8-8-8-6 オーゴンボルト |
大井19.12.06 14 品川区水辺千本桜賞 1200m 右 1:16.2 重 39.3 2.1 56.0今野忠13人 16ト 11ワク 454 13-13 ヒロノランマン |
川崎19.11.22 7 祝!よみうりランド 1600m 左 1:47.3 不 43.1 4.4 56.0今野忠8人 11ト 10ワク 453 4-4-6-7 ディアライゼ |
川崎19.10.25 7 よこすかカレー大使 1500m 左 1:38.4 不 42.1 2.2 56.0今野忠6人 11ト 8ワク 447 7-7-6-6 ジョーマキアート |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母マロトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) ノートゥルレーヴ 栃栗毛 牝5 (有)キャロットフ トウショウ産業株式会 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
4-5-2-11 4-5-2-10 0-0-0-1 2-1-1-2 |
川崎19.12.18 1 鍋の季節馬い野菜を 1400m 左 1:30.2 稍 39.5 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 484 1-2-2-2 レスプレンデント |
川崎19.11.19 3 朱雀特別C1二 1500m 左 1:36.3 稍 40.8 0.6 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 481 5-5-5-4 サウンディングベル |
川崎19.10.21 2 ヴェルザンディ賞C 1500m 左 1:37.5 重 42.0 1.4 54.0森泰斗4人 14ト 10ワク 484 4-4-3-2 チークス |
浦和19.10.07 2 ちちぶのじか プロ 1500m 左 1:36.1 稍 38.5 0.5 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 490 2-2-2-1 ショウナンマボロシ |
船橋19.08.08 5 夏だ美味いぞ 八幡 1200m 左 1:15.8 良 39.6 1.9 54.0繁田健6人 12ト 10ワク 488 7-3-3 ターキッシュバン |
8 | 13 | 父ブラックタイド 母ニューグランジ 母父(Giant’s Causeway) ノワールムーティエ 青鹿毛 牡4 吉田和美 ノーザンファーム |
54.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-2-0-3 1-1-0-2 0-1-0-1 1-0-0-0 |
川崎20.01.02 1 初詣特別C1二 1500m 左 1:35.5 良 39.3 0.5 56.0吉原寛1人 14ト 1ワク 500 4-3-3-2 ミスターシーバス |
船橋19.08.07 8 J交 ナイスレイン 1600m 左 1:45.5 良 41.8 2.9 56.0丸山元1人 12ト 5ワク 504 8-8-5-6 モダスオペランディ |
J東京19.06.23 2 3歳未勝利 1400m 左 1:25.4 重 36.0 0.1 56.0内田博3人 16ト 13ワク 504 13-13 ジョイナイト |
J東京19.06.09 5 3歳未勝利 1400m 左 1:25.3 重 37.0 0.4 56.0丸山元4人 16ト 10ワク 506 12-10 カーリングストーン |
J中山19.03.02 6 3歳未勝利 1800m 右 1:57.7 稍 42.5 1.5 56.0ルメー2人 16ト 6ワク 510 2-2-2-2 カフェプリンス |
[PR] |
---|